Обслуживание:4-
Время отдыха: март 2018

Опять та же, опять там же :).

Похоже без Кипра мне никак:). Хотелось провести четыре дня праздников там, где солнце, море + недолгий перелет. Билеты у афла покупались за полгода по цене 19 т.р., что для пиковых дат отличная стоимость.

Тансфер заказывала здесь http://kipr.taxi/. 50 евро в один конец. Все устроило. Обратный взяли у них же.

Так как отзыв я писать не собиралась, во всех подробностях отель не фотографировала. В итоге, уже вчера в ожидании рейса домой, появился черновик. Что сподвигло? В преддверии сезона хочу предупредить форумчан о нюансах, которые могут их сопровождать во время отдыха в Mediterranean Beach Hotel.

Бронировала два номера повышенной комфортности на сайте отеля https://www.medbeach.com/accommodation/. Там была самая выгодная цена. 111 евро за ночь сингл для меня. 139 евро ночь - дабл для детей. С завтраками.  Ессно, сингл от дабла ничем не отличался.

Заселение заняло не более пяти минут. Встретили приветственным напитком и прохладными полотенцами.

Mediterranean Beach Hotel 4* (Лимассол)

Я традиционно списалась заранее с отелем, попросила номера рядом на пятом этаже.  Пожелания учли.

Mediterranean Beach Hotel 4* (Лимассол)

Номер большой, светлый, уютный.  Нареканий у меня ни к чему нет.

Mediterranean Beach Hotel 4* (Лимассол)

Полотенца и халаты не застиранные. Косметика неплохого качества.  Пополнялась своевременно.

Mediterranean Beach Hotel 4* (Лимассол)

Принадлежности для кофе, чая в наличии.  Сейф бесплатный тоже. Вешалок в шкафу штук 10-ть.

Mediterranean Beach Hotel 4* (Лимассол)

Традиционные рассветы с чашкой кофе на балконе.

Mediterranean Beach Hotel 4* (Лимассол)

Территория компактная, приятная.  Перед отелем проходит променад.

Mediterranean Beach Hotel 4* (Лимассол)

Лежаков по понятной причине всем достаточно).

Mediterranean Beach Hotel 4* (Лимассол)

Закрытый бассейн по мне лужа (сорри, если кого задену).  Хлоркой шибает за несколько метров от входа. Для меня опция не нужная, но фото есть.  Тренажерный зал неплохой.

Mediterranean Beach Hotel 4* (Лимассол)

Пляж один из лучших в Лимассоле. В том числе из-за него был выбран отель. На этом же участке стоят Фор Сизонс и Аматус, что говорит само за себя.

Mediterranean Beach Hotel 4* (Лимассол)

Вы можете задать законный вопрос: "на кой мне пляж практически зимой?".  Отвечаю.  Я собиралась плавать! При том, что ранее в моржевании замечена не была.  Так как мой принцип жизни: "задумано - сделано",  вот вещественные доказательства).  Придется поверить на слово.  Я и над волной и под волной.

Mediterranean Beach Hotel 4* (Лимассол)

И к буйкам тоже я плыву. Видео выкладывать не буду.  Но вопли нашего  восторга там еще те)).

Mediterranean Beach Hotel 4* (Лимассол)

Температуру моря не подскажу. Субъективно - 19-ть.  На интернет ресурсах писали 17-ть. На самом деле - понятия не имею.

Погода была разной.  Первые два дня ветреной (по морю видно). На солнце - комфортно загорать.  В тени гулять.  В день отъезда - как посредине лета в Москве. В 10-ть утра я уже не могла лежать на лежаке под палящим солнцем. А море было волшебным.

Mediterranean Beach Hotel 4* (Лимассол)

Ну что, переходи к нюансам. Они для кого то важные, для кого то несущественные.  Тем не менее.

- Персонал иногда ведет себя то ли панибратски, то ли хамски. Один из примеров.  Стоим с детьми у лифта. Между нами проходит горничная, при этом отодвигая меня, точнее, толкая.  Все бывает.  Остановись - извинись. Ничего подобного.  Идет дальше, крайне недовольно бурча.  Остальные приводить не буду.
- Постельное белье за четыре ночи не менялось ни разу.  Ничего страшного в этом нет. Кто то напишет в комментариях: "А как часто я меняю белье дома..."
- Грязно.  На столах, за которыми проходят завтраки.  На столах, за которыми хочется уютно посидеть вечером с чаем, коктейлем, кофе. В номере на всех горизонтальных поверхностях.
- В зоне СПА рядом с бассейном нет душа.  Почему узнала? Я не могу после моря не смыть соль.  На пляже и рядом с открытым бассейном вода в душах была отключена. Понять могу. Зима. Пошла в зону СПА.  Душа рядом с бассейном нет.  Пошла в номер.  Вот теперь у меня вопрос, сколько человек из окунающихся в этот закрытый бассейн принимает душ в номере?!
- И изюминка на торте. Чек аут.  На карточке для получение полотенец написано (если кратко суть) - не сдадите карточку - заплатите 20 евро.  В целом нормальное требование.  Сдаю номер. Ессно, сдаю карточку. Прошу счет. Там включен депозит за полотенце. Прошу убрать.  Возможно, случайность.
Спускается сын.  Предупреждаю про этот депозит.  Сама ухожу к такси.  Чек аут  у сына явно затягивается.  Подхожу к ресепшн.  Ему неспешно удаляют из счета 40-к евро за два полотенца и еще что то за чипсы с печеньем, которые входили в бесплатную концепцию наших номеров.
Не извиняются.

Я, вот, кстати, не имею привычки вести учет трат в отеле.  Я не допускаю даже мысли о том, что отель может позволить  себе возможность обмана своих гостей. И если прожить там две недели, то 20-ть евро "растворятся" в итоговой сумме, а я и внимания не обращу. И, полагаю, не я одна.

Резюме по отелю.

Отличная инфраструктура. Хороший номерной фонд. Расположен на одном из лучших участков пляжа в Лимассоле. Разболтанный персонал и хромающий на обе ноги менеджмент. Вернусь? Нет.

Пы.сы. За эту цену недостатки (кроме грязи) перекрываются плюсами. Отдых наш удался.

О Лимассоле писать не буду. Ода этому городу мной уж писана-переписана:).

Спасибо ребятам форумчанам за встречи!  Приятно поужинали с Андреем (Рядовым) в Agios Epiktitos  https://www.facebook.com/AgiosEpiktitosTavernaLimassol?fref=ts . Думаю,  это лучшая таверна в тех местах.

Из Пафоса ко мне приехала Наташа (karen). Мы чУдно погуляли по Лимассолу, пообедали в очаровательной таверне в Старом городе. Дети передают  привет! Проводив тебя,  мы  потом еще пили кофе на набережной вот в такой компании:).

Mediterranean Beach Hotel 4* (Лимассол)

Кипр как всегда порадовал яркими красками. Спасибо ему за это!

Mediterranean Beach Hotel 4* (Лимассол)

Вот и все.  Всем весны, путешествий, новых встреч и открытий!

Отредактировано автором: 12.03.18 13:15:38Сообщить модератору

Число просмотров: 2465 | Занесен в Избранное: 6 раз
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 45
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 23
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Злата, в принципе, с учетом того что four seasons на 23.02 стоил вдвое дороже, недостатки не такие уж и и большие. За свои деньги - нормальный отель.
    Кипр весной как всегда прекрасен.
    Ну а купанием своим ты меня конечно убила :)!

недостатки не такие уж и и большие. За свои деньги - нормальный отель.

Совершенно с тобой согласна! Пожалуй даже допишу пару фраз в отзыве.

Ну а купанием своим ты меня конечно убила :)!

Сама в шоке:). Мой бы характер в мирное русло).
    На самом деле, я настолько осталась довольна ощущениями во время и после заплывов, что теперь это сделаю нормой. А ведь еще недавно меньше 25-ти меня категорически не радовало :).

Сама в шоке:). Мой бы характер в мирное русло).

Смотрю на тебя стуча зубами. Мне до середины июня купаться на Кипре еще холодно, а с 1 октября уже холодно :).

Смотрю на тебя стуча зубами.

силы человеческого организма безграничны:). Хотя заболеть я боялась, ага.

Похоже без Кипра мне никак:)

Вот это даже не обсуждается☺

Нашего полку прибыло)))

А ведь еще недавно меньше 25-ти меня категорически не радовало :).

Может и дойдёт до того, что то, что выше 25 уже будет неприятно, как некоторым...
    Златик, спасибо за лоскутик весны! Очень ярко и тепло!
    Злата, спасибо, как оперативно!
    Согласен, персонал далеко не сильная сторона отеля! Особенно я это заметил, когда жил там через год после того как 2 лета подряд жил в Аматусе. Но и цена не отелей люкс.

Женя, я уже задумалась над этим :).

Златик, спасибо за лоскутик весны! Очень ярко и тепло!

И тебе спасибо, что забежал!
    Златик, спасибо за отзыв! За море!
    Молодец, что решилась на заплыв! С почином!

Но и цена не отелей люкс.

Рома, все так! Но и я обычно живу не в отелях люкс. Знаешь ли, горничные, толкающие стоящих у них на пути гостей, еще не попадались).

Молодец, что решилась на заплыв! С почином!

Ирина, спасибо! Ой, и не на один ;).

В прошлом году в феврале отдыхала в Гармонии.Горничной за уборку даю два евро и прошу убираться через день ( вешаю табличку на дверь). Один раз она деньги взяла, а убраться не успела. Я обратила ее внимание на это, но она , похлопав меня по плечу, сказала " Мадам, завтра".
    Лучше бы она этого не делала...Завтра была другая горничная и она сказала, что та знала, что у нее будет выходной, но со спокойной совестью ушла и эта горничная предложила мне убрать в номере, но я не разрешила.
    А вот на следующий день я собрала представителя БГ, женщину из офиса ( имя на букву Д забыла - очень замечательная и хороший профессионал) и администратора, которого я пыталась найти все 10 дней по поводу интернета, но безуспешно. Отвела в свой номер, поймала горничную и все им рассказала и высказала... Выплеснула все, что наболело.
    На следующий день я улетала и все эти представители скакали вокруг меня и докладывали, что администратор и горничная уволены.Я видела по их поведению, что они всполошились, а потом спросила своего человека и он подтвердил, что это на самом деле так, и что давно надо было навести шухер, а то все расслабились, пока хозяин отсутствовал.
    Домой я уезжала с кучей подарков и сувениров. Честно - я не хотела брать, но женщина из офиса в прямом смысле слова всучили или навязала, а ей я не могла нахамить, ибо она единственная из всех, кто вызывает уважение.
    Злата, спасибо за солнышко и скорость написания отзыва))

А как выходить было из моря? или ветра совсем не было и воздух был больше 20-ти?
    Злата, ты меня прости, может не к месту написала, но как то всплыло перед поездкой. Сама в этой сфере отработала всю сознательную жизнь и не приемлю хамства и панибратства.

и не приемлю хамства и панибратства.

Света, так за что прощать! И я не приемлю. И какая разница, люксовый отель или трешка?
    Солнечного Кипра тебе!

Ирина, ветер был сильный. Но выходить было комфортно. Сама не знаю почему.

Сама не знаю почему.

Потому что в Москве было -9C!

Сама не знаю почему.

Потому что в Москве было -9C!

Знание этого факта и согревало :)))

. Я, вот, кстати, не имею привычки вести учет трат в отеле. Я не допускаю даже мысли о том, что отель может позволить себе возможность обмана своих гостей. И если прожить там две недели, то 20-ть евро "растворятся" в итоговой сумме, а я и внимания не обращу. И, полагаю, не я одна.

Резюме по отелю.

Вот абсолютно со всем согласна!!!
    Спасибо за весенние фотографии!
    Моржевание в Средиземном море - хорошая привычка )))

И какая разница, люксовый отель или трешка?

Совершенно верно. Даже в отеле без звёзд персонал должен быть невидимым. Спасибо за отзыв!
    Спасибо за отзыв, хоть где то весна)
    Люблю отели с протирателями очков, разносчиками фруктов и подтягивателей трусов)
    А полотенце что бы можно было взять сколько хочешь и в любом месте оставить, уйдя на обед, и снова взять сколько тебе надо чистых!
    А уж про залог и говорить нечего.
    Вот это напрягло

Грязно. На столах, за которыми проходят завтраки. На столах, за которыми хочется уютно посидеть вечером с чаем, коктейлем, кофе. В номере на всех горизонтальных поверхностях.

Все бывает. Остановись - извинись. Ничего подобного. Идет дальше, крайне недовольно бурча.

И вывод правильный

Вернусь? Нет.