11.03.18 17:21:35

Оценка: 4+
самостоятельно
Время отдыха: 26 февраля - 3 марта 2018

Rose Garden Suites, 4*

На мои даты цена была 205 евро за 5 ночей (тариф с бесплатной отменой). Оплачивала в евро, сдачу тоже дали в евро. Маленький нюанс: сказали, что инвойс я могу получить при выезде. Ну как так, деньги сразу, инвойс потом, непорядок, настояла на немедленной выдаче. Сотрудники говорят на английском.

Расположение.
Ближайшие остановки трамвая (8 минут, 800 метров) Чемберлиташ (Çemberlitaş) и Султанахмет (Sultanahmet). От них спуск вниз, уклон 40 метров.

Уклон не напрягает, но его надо учитывать. Туда-обратно я шла к остановке Чемберлиташ, показалось, что там тротуары пошире, удобнее с чемоданом. В непосредственной близости находится мечеть Соколлу Мехмед-паши и Малая София. До Ипподрома и Голубой мечети 5 минут.

Отель в османском стиле в особняке 19 века.
По факту имеется одно основное здание и парочка дополнительных, во внутреннем дворе расположен сад, зона отдыха.

В описании букинга значится: "С террасы открывается вид на расположенную в 300 метрах Голубую мечеть. Гости смогут позавтракать на террасе и полюбоваться видом на крыши Стамбула."
Этого не будет, т.к. терраса расположена во внутреннем дворе, который со всех сторон окружен домами.

Номер.
Мой номер - стандарт, был расположен в основном здании. 3 этаж, лифта нет, окна выходили на дорогу, по которой любили гонять машины, редко, но громко. Также слышны крики чаек, море совсем рядом, и ежедневный азан. Первый азан примерно в 6,20, но слышала я его только первые два дня. Ночью все тихо.

Сам номер достаточно большой, 4 окна. Кровать кинг-сайз, единый удобный матрас, полноценные тумбочки, большой стол с ящиками и зеркалом.
В наличии сейф, минибар. Минибаром не пользовалась, прайса на него не было, а ходить и спрашивать не захотелось.
Полы деревянные.
Освещение верхнее и боковое.
Кондиционер центральный, зимой не работает.
Есть чайник, чашки, бокалы, сахар, пакеты чая. Бесплатную воду ставили 2 дня из 4-х по 2 маленькие бутылки.
Уборка по ощущениям заключалась в заправке кровати, и то не идеально, уборке мусора и смене полотенец. Надеюсь полы тоже мыли, во всяком случае ради интереса проверила наличие пыли в дальнем углу с белой салфеткой, не нашла:-)

Отопление есть, но регулируется персоналом. Днем батареи еле теплые, к вечеру чуть посильнее, когда на улице был ноль, батарея была горячая. В принципе холодно не было, такая комфортная прохлада.

В прихожей шкаф, 7 вешалок, губка для обуви, ложка, швейный набор, пакеты для грязного белья, там же прайс на услуги. Подставка для чемодана, она же для обуви.
Телевизор плоский, как говорят есть русские каналы, аж на 114 кнопке, кому не лень могут пощелкать.
Тапочки
Розетки расположены с каждой стороны кровати по 1 штуке, + 1 под чайник, + 1 в ванной комнате.
Wi-fi шустрый.

Ванная комната без отопления, без полотенцесушителя, хотя на некоторых фото он есть, но видимо в номерах категории по выше. Тем не менее холодно не было. Душевая кабина просторная, есть полочка. Но самое главное, вертикальный несъемный душ:-(. Специально выбирала по фото, чтобы был нормальный съемный душ, в итоге получилось все наоборот. Для гигиены выдается шампунь, гель, бальзам для волос во флакончиках по 30 мл, мыло и шапочки для душа. В унитаз встроено биде с холодной! водой, но иногда каким то чудом там появлялась теплая вода.
Полотенец стандартное количество: 1 для ног, 2 маленьких, 1 большое, и еще одно супербольшое, банное наверное.
Есть фен, стакан для щеток прикреплен к стене, дополнительных стаканчиков нет. Полка только под зеркалом, на вид хлипкая.
Есть вешалки для полотенец и крючок на двери.

Завтраки.
В зимний сезон проходят в отдельно стоящем помещении, летом наверное в саду на террасе.
Горячее в виде омлета, порезанных сосисок. Холодные закуски в виде начиненных какой-то смесью виноградных и капустных листьев, пробовала, но не распознала. Также маслины, оливки, маринованный перчик, овощные маринады, сыр 3-4 вида, колбасная нарезка, мюсли, фрукты и сухофрукты. Сладкое в виде халвы, которая почему то лежала рядом с сыром, кекс, бублики с кунжутом. Чай обычный, турецкий, кофе из кофемашины, плюс отдельная кофеварка для кофе по турецки, соки из пакетов (брать в холодильнике), йогурт.

Моя тарелка, но на нее можно не ориентироваться, я ем мало:-)
Также круглосуточно в свободном доступе чай и кофе на террасе.

Отредактировано автором: 12.03.18 14:04:08Сообщить модератору

Число просмотров: 963 | Занесен в Избранное: 4 раза
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 23
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Цитата:

Обманщики!)
    Не сразу до меня дошло, что на фотках снег) Грешным делом подумала сначала, что дерево во внутреннем дворике белыми цветами цветет))
    Мой любимый rose garden. Спасибо!
    Да, такой снег в Стамбуле не редкость, красиво с ним во внутреннем дворике. Деревянный особнячок отеля самый колорит Султанахмета + номера не маленькие, все симпатично и в турецком стиле, для лета самый хороший вариант на этих улицах.
    Спасибо за отзыв, Юля. )
    Я пока не в теме, но начинаю интересоваться. ;))

Лавры Елены Летучей покоя не дают? ;))

Вот жулики!)
    Надеюсь, в отзыве на Букинге ты об этом тоже сказала?)

3 этаж, лифта нет

Жесть.
    Отель 4* без лифта...
    Несъёмный душ и биде с холодной водой меня добили...
    Всем спасибо за отклики!
    Я тут подумала, на самом верху есть какое-то стеклянное сооружение, может летом там терраса и завтрак?

Отель 4* без лифта.

Это ведь старое, хоть и реконструированное здание.
    И 4 звезды я срисовала с tripadvisor, на букинге и сайте отеля я вообще звёзд не вижу.

все симпатично, для лета самый хороший вариант на этих улицах.

Для лета, отлично, посидеть, отдохнуть во внутреннем дворике.

Несъёмный душ и биде с холодной водой меня добили...

Не так все страшно:-) но за это и оценила на 4+, а не 5.

Мой любимый rose garden

Турик, ты давно там был?
    Есть ли всё-таки терраса с видом?
    Юля, спасибо за отзыв! Хотя сам Стамбул не входит в зону моих интересов от слова совсем. А отель интересный, с изюминкой и историей.

Но самое главное, вертикальный несъемный душ:-(.

Как же ты это в 4* упустила?)))
    Хотя для меня тут минус один, это отсутствие лифта.

Как же ты это в 4* упустила?)))

На фото был нормальный душ:-)
    Видимо в разных номерах по-разному.

тут минус один, это отсутствие лифта

Чемоданы помогают поднять и спустить, да и этажи не такие высокие. Вообще не проблема.
    Юля, я перепутал - наш любимый называется garden house и тоже без звезд на букинге (раньше было 4 звезды), ну и внешне очень похоже, как и описание. Тоже османский дом с завтраками в саду при теплой погоде в 5 минутах от султанахмета.

я перепутал - наш любимый называется garden house

Они находятся рядом, и ты знаешь, по ощущениям это условно один и тот же отель, на букинге у них одни и те же фото:-))
    Возможно один хозяин на 2 отеля с общей территорией.
    Вполне возможно, кстати.
    Про виды с крыши я не знаю. И не знал.
    Это вообще-то не биде. Это традиционная мусульманская подмывалка эээ... Другого места. В общем, очищение водой, не потому, что туалетной бумагой не принято пользоваться. Именно традиция в исламе. И вода должна быть холодная, кстати, налучшее средство от геморроя, никакие другие профилактики так не помогают.
    Все подобные отели в старых особняках Стамбула звезд не имеют.
    Ula, спасибо за отзыв!