11.03.18 12:51:03
отели России / Феодосия / Прибой туристический комплекс  -  забронировать
Время отдыха: июнь 2017

Туристический комплекс "Прибой" расположен приблизительно в 100 км от паромной переправы в п. Береговом под Феодосией. Тем, кто на машине едет в Крым, очень удобно.
Фотографий в моем отзыве будет немного, поскольку много качественных профессиональных фото, в том числе и видеопрезентация, имеется на официальном сайте комплекса http://priboy.net/
Скажу сразу, что все фото на сайте соответствуют действительности, все, что заявлено на сайте присутствует на территории, услуги предоставляются. Некоторые, с изъятиями, о которых будет сказано в отзыве, но тем неменее, все предоставляется.
К Прибою подъезжали со стороны переправы
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Подъезд к туркомплексу искала довольно долго. Навигатор сошел с ума, указывая самый короткий путь, повел по каким-то буеракам к въезду со стороны улицы Гагарина. Предполагаю, что, если проехать вот эту канаву, вот тот овраг, то, возможно, за вооот тем поворотом будет нормальный проезд, но... Лучший навигатор - местные жители. Спасибо добрым людям. Дабы не плутать по ухабистым дорогам Берегового лучше заезжать с улицы Школьной: свернул с Керченксого шоссе
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

и по прямой к воротам Прибоя.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Это ландшафтный дизайн у ворот Прибоя со стороны Гагарина. Вдоль забора комплекса дорога вымощена плиткой, далее в обе стороны гравийная дорога, которая в сухую погоду пылит, а в дождь превращается в канавы и озера.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Это вид со стороны ул. Школьной, окраина поселка.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Главное, не испугаться. За бетонным забором с колючей проволокой - все красиво, ухожено, уютно. Об этом ниже.
Подъехали около 8 часов утра. Заселение в 10-00 ч. Охранник радостно рекомендовал детям идти есть вату и мороженое, чем они не преминули воспользоваться. Я, признаться, растерялась, так как заселение только в 10, да и за номер еще не оплачено... Но подошедшая к проходной администратор развеяла мои сомнения и подтвердила, что уже можно пользоваться всем необходимым и даже пройти на завтрак. Много ли отелей предоставляют завтрак в день заезда?
Здесь же взяла оплату за проживание (оплата только наличкой, чеков и прочего не выдают), провела экскурсию по еще спящему комплексу, рассказала правила проживания/пользования, режим работы аттракционов, детской комнаты, массажного кабинета, сообщила о необходимости показать детей медработнику, о том, что выдают грязь какого-то лечебного озера, для чего в медпункт необходимо предоставить емкость для грязи. Я расписалась в тетрадке о том, что обязана следить за детьми и несу за них ответственность, и все, около 9 утра нас заселили.
Проживание.
Номер бронировала самый дешевый - второй категории, то есть в двухэтажном корпусе и, как заявлено на сайте, без балконов и террасы. Однако, по приезду нас заселили в номер, находящийся в домике. Вход в номер находился с торца домика, поэтому веранда индивидуальная, смежных соседей не было. Я сначала обрадовалась, т.к. возле этих номеров, в отличие от номеров в корпусе, имеется сушилка для белья и вопрос с его сушкой сразу отпадал сам собой. Возле номера ввиду его расположения, ходили меньше, чем мимо других домиков, зато я была в курсе кто чем и когда заболел, упал, ушибся, порезался и т.д. и т.п. - рядом расположен медпункт и путь к нему лежал мимо нашей веранды.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Но после первых суток пожалела, что не заселили все ж таки нас туда, где бронировали - в двухэтажные корпуса.
Общий вид домика с "нашим" номером
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Номер. Очень маленький, возможно из-за размера номер и отнесли ко второй категории, предоставив бонусом террасу. Оснащение устроило. Есть даже чайник и фен.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

При заселении увидела, что порвана москитная сетка на окне. Сказала горничной, пока ходили на завтрак, дырку заклеили.
Санузел 1,5x2 м. имеется окно с принудительной вентиляцией.
Полочки не пластиковые, а добротные из закаленного стекла. В новом дозаторе жидкого мыла не было, шторка в душевой и штанга для шторки установлены не были, однако все быстро пополнили, прикрутили, установили. Полочек, крючков достаточно. Полотенцесушителя нет. Все чистое, работало исправно.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

К телевизору подключен тюнер, изображение качественное. Большой, полноценный холодильник (я, правда, не знаю, что, с таким-то питанием, в нем холодить, но об этом ниже). Шкаф, стол, стулья. Кружки, чайные ложки. Встроенный в стену сейф, запирается на большой ключ, если таскать его с собой, то тетя ключница получается, сплит-система. Не хватало, конечно, прикроватной тумбочки (хотя место для нее очень даже хватало), но я приспособила под тумбочку стул. В номере одна свободная розетка, у кого много гаджетов, берите с собой удлинитель-тройник. Бра нет, только верхний тусклый свет, обеспечиваемый одиноко свисающей лампочкой.
Зато есть терраса с пластиковым столом и стульями. Мне это не интересно и не нужно. Но для кого-то это важно, ритуал: утром кофе выпить, вечером вино.

Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Впрочем, один плюс этой террасы все же имелся - чтобы не загружать номер, оставляла пляжные прибамбасы.
Горничные закреплены за определенными домиками, внимательные, как уже писала, просьбы выполняли быстро, убирались каждый день и хорошо. На сайте заявлено, что уборка производится в присутствии отдыхающих. Для меня это не удобно и не понятно. Я просила убирать в наше отсутствие. Обычно, пока мы завтракали, горничная успевала убраться. Белье постельное меняют каждые четыре дня.
Теперь почему пожалела. Домик, в котором находился наш номер, стоял под огромным деревом семейства хвойных. Как следствие вся веранда и сушившееся белье были усыпаны мелкими липкими шишками, хвоей. Смолу этих шишек очень любили муравьи, и их отряды дружно шастали по сушилке и столику. Как я уже писала, номер находится в торце домика, плюс вокруг высокие хвойные, лиственные деревья, плюс навес-веранда возле входа, маленькое, не французское, как в других номерах, окно, а именно маленькое окно 1x1 м. То есть солнца не видит этот номер никогда. как результат - в номере темно и мрачно. Но это еще как-то пережить можно: весь день тусить на площадке, бассейне, море. А вот сырость добивала. Погодка в июне 2017 та еще подружка, максимум 22 днем , ночью 13-15 и дожди-дожди. Номер "на земле" явно не для этого времени года. Постельное белье, ковровое покрытие в номере - влажные. Через час после заезда вещи в сумках оказались сырыми. И не сохли. И на улице не сохли, и в номере не сохли. Остро встал вопрос, как спать и что надевать. Единственный выход - сплит на тепло. Но не тут-то было. Сплит неизвестной мне марки на функции "сушка" не работал, а на функции HEAT и 30 С дул минут 20 холодным воздухом, а затем минут 5 теплым. За эти пять минут, естественно, ничего просохнуть не успевало, зато морозный свежий воздух, нагнанный за 20 минут позволял еще больше почувствовать сырость вещей. Возможно, когда лето сухое и жаркое, в таком помещении будет комфортно, но, если дожди, как попали мы, то очень сыро и неуютно. Заходить в номер совсем не хотелось. И вообще, у меня создалось впечатление, что номер какой-то подзаброшенный что ли. По крайней мере в сезоне 2017 в нем еще точно никто не жил, а может и вообще никто не жил, и только на сезон 17-го переоборудовали из хозпомещения в номер для постояльцев, уж очень он отличался от других номеров в домиках. Еще момент с моими личными тараканами: вместо одеял в Прибое выдают пледы. Они без пододеяльника!!! Их никто не меняет, не стирает после выезда семьи из номера. Что там на этом пледе скопилось, одной природе известно. Надеюсь, хоть в начале сезона стирают... В целом самым негативным моментом в Прибое оказалось именно проживание в домике.
Территория.
На обновленном сайте Прибоя появилась схема комплекса, на которой подробно отражено расположение не только объектов на территории комплекса, но и видно дорогу на пляжhttp://priboy.net/map
Территория обнесена высоким бетонным забором, местами (со стороны смежных баз отдыха) даже с колючей проволокой. Мышь не проскользнет. Имеется два входа: один со стороны Гагарина, другой - с улицы Школьной. Вход по браслетам, охранники бдят.
Если расценивать Прибой как турбазу, то территория не большая, но достаточная, чтобы народ рассредоточился и не чувствовалось скученности. Для отеля - более чем достаточная. Дорожки, площадки вымощены плиткой, на клумбах розы и прочие цветочки-лютики-кустики. Рано утром все метется, моется, поливается.

Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Это фото нового корпуса возле бассейна. Если честно, не завидую его будущим постояльцам: с одной стороны расположена сцена, бассейн, с другой - батут, поле с водным футболом, надувная горка. С 8-45 до 22-00 ч. покоя не будет.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Неудобна одна из центральных аллей, обсажена вот такими кустиками.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Кустики эти высотой около 1,5 метров, диаметр тоже соответствующий. Поэтому, проходя между этой живой изгородью руки царапаешь, с чемоданами не удобно. Но главное: два человека не могут разойтись. Кому-то приходится лезть в эти кусты, добегать до просветов между кустами или ждать на входе в эту аллею, когда встречный поток иссякнет.
Но именно эту аллею полюбили такие гости
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

У проходной со стороны Гагарина имеется прудик с рыбками.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

При мне запускали их в этот прудик, но что-то они там дохли и к моменту нашего отъезда этот пруд осушили. Может позже и получилось что с этим прудиком...
У туркомплекса имеется бесплатная стоянка, находится она за территорией, вдоль забора. Правда сказали, что эта территория (как и территория всего комплекса) под видеонаблюдением.
В целом, территория Прибоя - этакий оазис в степи, который покидать не хочется, да, к счастью, и необходимости в этом нет.
Что есть для детей.
Площадка с брусьями, кольцами,

игровая площадка,
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

песочницы с формочками, ведерками, машинками, горки, качели, два стола с аэрохокеем (один не работал), настольный теннис. Аксессуары для игры выдает охранник. Также детям на растерзание отдали старые тренажеры.
Большой трехэтажный лабиринт (работает с 8 до 20-00, так как после 20-00 в нем проводят влажную уборку. Два действующих в течение дня больших батута (также до 20-00, после идет уборка). Детская игровая комната, в ней находится аниматор. Не ходили, сказать ничего не могу. Комната с игровыми автоматами. Последнее, конечно, громко сказано, выглядит так:
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

В середине июня дети умудрились два из них сломать.

И развлечения по графику: водный футбол (самые яркие вспоминания)
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

надувной батут, водная горка.

График, если не изменяет память с 11-00 ч. до 12-00 ч. и с 16-00 до 17-00 ч.,
При работе данных аттракционов помимо общего графика учитываются и погодные условия: во время дождя и ветра, естественно, не надувались. Водный футбол, кроме того, был отменен из-за строительного мусора от вновь возводимого корпуса
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Также ежедневно с 16-00 до 17-00 предлагается прокат машинок, как аккамуляторных, так и веломашинок. Машинки разные, для малышей и детишек постарше. В июне очереди на машинки были небольшие, 2-3 человека и то лишь по той причине, что юные водители перебирали и желали прокатиться именно на определенной моделе транспортного средства. Другие машинки-мотоциклы простаивали.
Анимация с 8-30 до 22-00. Она настолько плотная и разнообразная, что часов без анимации практически нет, за исключением ночного сна:)). При этом параллельно работает несколько площадок и дети просто разрываются, выбирая куда бежать: на квест, на водный футбол, на водную горку или в бассейн, или на детскую площадку, в лабиринт, играть в дартс, аэрохоккей, теннис, рисовать.
Во время завтрака аниматоры встречают возле столовой и приглашают на утреннюю зарядку, начало которой в 8-45 ч.. И после этого понеслось. Досуг организован не только для детей, но и для взрослых, в том числе стрейчинг, обучение танцам, тренажёрный зал, аквааэробика, имеется и семейная анимация.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Расписание мероприятий вывешивается каждое утро, но это не значит, что вывесили и забыли, пришли - хорошо, не пришли - ваши проблемы, нам еще и лучше, как было в Голдене. Аниматоры ходят по территории комплекса и приглашают на площадки, каждый на свою, приглашают как детей, так и взрослых. Причем деткам не просто говорят:" сейчас танцы, игры, квесты", а активно рассказывают, что будет происходить, заинтересовывая ребят принять участие. Особо хочу отметить молодого человека - Евгения. Уж не знаю, откуда у него такие таланты, но с детьми он находит общий язык легко и не принужденно. В самых сложных случаях (детвора разыгралась в лабиринте, не хочет уходить с батута), когда уговоры аниматоров принять участие в мероприятии ну никаких результатов не приносили, в гущу событий направлялся Евгений и о, чудо! За ним на анимацию сыпалась детвора. Во время ливня Евгения с детворой "засылали" в лабиринт. И в замкнутом пространстве лабиринта проводились какие-то соревнования, играли в прятки, лапту.
Еще про анимацию. В большинстве своем это были костюмированные шоу, практически все мероприятия сопровождались работой диджея. На пенные вечеринки не попали, так как было холодно.
В 2017 г. в Прибое были введены в эксплуатацию 2 новых бассейна. Один большой с изменяющейся глубиной, без подогрева.
И бассейн-лягушатник. С очень теплой водой
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

В большом бассейне установлены 3 горки по типу аквапарка. Одна детская, в постоянном доступе.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

И две побольше и покруче, работающие несколько раз в день по часу в соответствии с графиком.

Прибой туристический комплекс (Феодосия)

На эти горки под ответственность родителей и в плав средствах (выдавались) допускали и детей. Горки не экстремальные, но с этими горками что-то не то: при выезде из трубы сильно ударяешься затылком о край горки. Со слов спасателей мы неправильно "вылетаем" из трубы, так как необходимо отслеживать момент окончания спуска и при приблежении к бассейну надо сильно поднять корпус, чтобы "вылетать" полусидя. Однако, с таким я сталкиваюсь впервые, ни в одном аквапраке такого не было, тем более в закрытой горке, и думается, что все-таки угол наклона горок неправильно установлен. В общем, хватило по одному разу удариться головой до звездочек в глазах, чтобы желание спускаться с этих горок отпало.
По периметру большого бассейна стоят пластиковые лежаки. В июне лежаков хватало, но приколы с полотенцами были возле зоны с детским бассейном. Не хватает теневой зоны. Нет ни одного зонтика, навеса, то есть после 11-00 возле бассейна уже находится не будешь. В поисках тени некоторые ставили лежаки под горки, но в таких случаях с горок на шезлонги капала вода.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Еще одна бесценная опция - возможность бесплатной стирки. Машики LG, тазики, порошок предоставляется также бесплатно. Время работы с 8-00 до 18-00 ч.. Просят при закладке белья учитывать время стирки, чтобы белье не оказалось запертым в машинке на всю ночь.
В прачечной же находятся гладильные доски, утюги. В соседнем помещении расположена кухня с кастрюлями, блендерам и прочей утварью. Пользователей данной услугой замечено не было.
Имеется соляная пещера и кабинет с массажными креслами. График работы с 09 до 18. Точно уже не помню, но по-моему есть перерыв на обед. Пользоваться можно бесплатно, но это не значит, что все в свободном доступе. Там дежурит администратор и ведет тетрадочку с графиком приема желающих. Ну, то есть подойти и воспользоваться услугами, когда тебе удобно и пару раз в день, не получится. Необходима предварительная запись. И, если с соляной пещерой немного проще, т.к. желающих меньше, а посадочных мест больше, то с массажными креслами могут быть проблемы. Их всего 4, а желающих много. И каждый жаждет попасть на сеанс в удобное время, и у большинства это время с 13 до 15-30. Как и бывает в таких случаях, тетенька - главный начальник, да еще и любящий поболтать. И в соляную пещеру, и в массажный кабинет, требуют надевать брюки, носки, кофтырубашкиветровки с длинными рукавами. В пещеру такая экипировка необходима, т.к. в помещении прохладно, а в массажные кресла закрытая одежда объясняется гигиеническими соображениями. Каждое из массажных кресел имеет свои функциональные особенности, массаж на этих креслах отличается, методом личного использования можно найти кресло, подходящее именно вам.
Помимо вышеперечисленного предоставляются бесплатно тренажеры в спортивном комплексе. Комплекс новый (введен в эксплуатацию в 2017 г.), все работает, чисто. Имеется кулер. На первом этаже тренажеры, на втором зал с шестами и зеркалами для танцев, шейпинга и т.п.. Занятия проводит инструктор. Имеется ли инструктор на тренажерах не знаю.
Питание.
Проходит в столовой и летнем кафе.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Много-много только лестных слов. Повару отдельный комплимент. Туристический комплекс звезд себе не цепляет, но разнообразие, вкусовые качества, подача блюд лучше, чем в некоторых объектах размещения с претензией на более высокий уровень. Здесь покушать может выбрать любой. И это не повторяющееся изо дня в день меню: каша одного вида, сосиски, колбаса с сыром и куриные потрошки под красным или белым соусом.
Нет, повар с фантазией, а руководство базы позволяло ему эту фантазию реализовывать. Например, на завтрак помимо традиционных каш, запеканок, сосисек/сарделек, хлопьев-шариков и колбасно-сырной нарезки
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

предлагался омлет (с начинками и без), яичница глазунья, рулеты из лаваша с разнообразными наполнителями, буженина, вареники с творогом, картофелем, 3-4 вида котлет-тефтелей, зразы, отбивные, различные салаты, пицца, рыба, салаты.

Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Перечислять все что там предлагалось бесконечно долго. И да, все вышеперечисленное подавалось одномоментно. Не ешь котлеты из куриного фарша, пожалуйста, - из свиного, говяжьего. Не питаетесь блюдами из фарша, пожалуйста, отбивные, гуляш, окорочка, крылья и т.д. и т.п.. Разнообразные гарниры.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Такого, чтобы стояли пустые мармиты или вообще зияли дырки, такого не было.
Самое интересное, что ко всему этому чудо-столу ты имеешь доступ с 8-00 до 20-00. Это особенно удобно для семей с детьми с различным режимом дня.Тот, кто просыпается раньше, тот может пойти спокойно покушать, сони могут подойти на завтрак в 11-00. В других отелях мне приходилось ждать младшего соню, т.к. пойти самой на завтрак нельзя - второй раз, чтобы покормить ребенка, не пустят. Иной раз и будить его приходилось, т.к. время завтрака уже заканчивалось, а лицо пребывало в царствии морфея. В Прибое было удобно: подъем в шестом часу, в 8-00 индивидуальный спокойный завтрак (мамочки меня поймут), а уж ближе к 10 приводила на завтрак соню. Для вечно голодного растущего организма старшего сына такой тип питания вообще находка - нет постоянного: "Я есть хочу" и "Что поесть?" Убирать посуду после приема пищи необходимо самостоятельно, столы вытирают официанты. Все чисто. Имеются детские стульчики.
Из минусов - нет кофемашины, кофе растворимое дешевое. Поэтому брала с собой из дома привычный кофе. И про сладости-радости. На завтрак были только сушки. Иногда печенье-курабье, но оно быстро заканчивалось. Выпечка была только на ужин: сдобные булочки без начинки, или песочеые "пальчики" с вареньем. И все-таки одной раковины для мытья рук на такой поток людей маловато.
В кафе на улице с 8 до 20-00 можно взять пиццу, соорудить хотдог (все необходимое в свободном доступе), сладкий снег, выпить чай, кофе, тоже только растворимый. Натурального нет даже за отлельную плату. Делают сладкую вату, подают мороженое. В свободном доступе три вида сока. Все это употреблять можно только на территории этого кафе или столовой. Что не понравилось: обсуждение официантами этого кафе в присутствии отдыхающих условий работы, зарплаты, кто кого и за что уволил, кого за какие заслуги приняли на работу, надолго ли и т.д. и т.п.. зачем отдыхающим знать о внутрених проблемах коллектива?
Дорога к морю.
К морю идти можно через КПП и с улицы Школьной, и с улицы Гагарина. У обоих КПП имеются ногомойки
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Ближе и быстрее по ул. Школьной. Через калитку на ул. Гагарина идти намного дальше и дольше, т.к. придется обходить кварталы с частным сектором, кроме того, получается, что выходишь к общественному пляжу.
Если идти по ул. Школьной, то путь лежить по пыльной дороге вдоль малоприглядных построек, недостроя, пустырей. К этому нажо быть готовым.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Впрочем, имеются и исключения из правила.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Сразу за углом турбазы находится столик экскурсионного бюро. цены как везде, высокие. Для детей скидок нет никаких, поэтому не пользовались.
На улице стоят закрытые ларьки-магазины.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Ближайшие работающие - на Керченском шоссе. Цен не знаю, нигде ничего не покупали, всего хватало в Прибое. Шоссе - главное приключение по дороге на пляж. Имеется пешеходный переход. Большинство водителей останавливается, пропускает. Впрочем, переход через дорогу далеко не главное препятствие. Главное - это сам поход вдоль шоссе. Шоссе двухполосное, узкое. Тротуаров нет, но имеется обочина, без отбойников. Вот по ней то вдоль бетонного забора и приходится пылить до входа на пляж, обходя припаркованные авто и встречных пешеходов, также обвешанных кругами, полотенцами, сумками. А мимо проносятся не только легковые авто, но и автобусы, КАМАЗы и прочая тяжелая техника.

Мы ходили на пляж ТОК Золотой пляж через поселковый пляж Берегового

Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Сам пляж песчанно-ракушечный, дно такое же, но неприятный сюприз - в воде много валунов. Песчаные пляжи не люблю, песок и ракушечник прилипает везде, сумки и прочий пляжный инвентарь также в нем. Кроме того, песок сильно раскаляется и обжигает ноги.
Прибой туристический комплекс (Феодосия)

Имеется навес, людей было мало, никто не прогонял, места всем хватало. в июне 17 было холодно, ветер, вода 18-19 градусов, поэтому было больше желающих греться на солнышке. И купались на море мало, в основном все время проводили на территории Прибоя, четырехлетка отмакал в детском бассейне.
Расположенный рядом общественный пляж Берегового мне совсем не понравился, даже визуально. Торчащие колючки напомнили азовское побережье в Голубицкой Краснодарского края.

Прибой туристический комплекс (Феодосия)
Еще немного о Прибое. Разговаривала с отдыхающими. Многие приезжают не первый год. Приезжают надолго, на месяц, на два. Используют комплекс как летнюю дачу на море, дачу, на которой можно полностью расслабиться, не заморачиваясь, чем занятьразвлечь детей, беготней по магазинам, готовкой, уборкой, прополкой, поливом. Самый большой бытовой вопрос, который приходится решать - это успеть заложить белье в стиральную машину и забрать его до закрытия прачечной. Впрочем, и этот бытовой вопрос можно устранить, сняв домик с индивидуальной стиральной машиной:))

Отредактировано автором: 11.03.18 15:10:43Сообщить модератору

Очень развернуто, спасибо!
Спасибо за рассказ, хороший язык изложения-приятно читать.
В этом году едем сюда в середине июля, спасибо за отзыв!
Вам спасибо за внимание. Приятного Вам отдыха в Прибое и ярких воспоминаний о лете.
Спасибо за такой подробный отзыв. Хотела бы уточнить такой вопрос: Для малышей и младших школьников развлечений море, как я поняла, а для подростков (14-16 лет) что-нибудь есть?
Добрый вечер. С этим сложновато... хотя, конечно же, и от самих подростков зависит. Некоторые принимали активное участие в анимации, в том числе помогая аниматорам в подготовке программы, настольные игры играли.
Мальчишкам подойдет водный футбол и водное поло. Тренажерный зал. Девочкам стрейчинг, танцы.
Возможно, вечернее шоу посмотрят, в пенной вечеринке поучаствуют. Аэрохоккей. Но подростки, они такие подростки. То фигня, то для малышни, то скучно, то стесняются..
большинство кучковалось на лавочках с телефонами.
И, если честно, с подростками такого возраста там практически никого и нет, все-таки больше малышково-младшешкольный туркомплекс.
Вот еще хочу добавить к отзыву. В этом году у бассейна поставили зонты, спасатели их открывают-закрывают по просьбе. и туалет у бассейна сделали.Туалет хороший, полноценный, не кабинка. Чистенько, частая уборка. Стало очень удобно, а то с детьми бегать далеко приходилось. Теперь ворота у комплекса другие, красивые, такие добротные. Плиточкой улица у ворот и вдоль забора выложена. Номер, в котором мы жили в 2017 снесли, теперь там просто вымощенная плиткой площадка. Почти каждый день проводились шикарные вечерние шоу. На день России даже салют был. Причем я думала пару раз бабахнут и все. А оказалось, нет. Такой полноценный салют. Не московский, конечно, но очень даже хороший.
Все время, что-то улучшают.

Отзывы о Прибой туристический комплекс
Фото Прибой туристический комплекс
Прибой туристический комплекс на карте
Отели Ростова Великого
Отели Ростова-на-Дону