09.03.18 19:00:46
отели Турции / Сиде / Linda Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: SunmarОценка оператору: 5
Достоинства: Расположение, комфорт, чистота, питание

Недостатки: Для нас их не было))

Время отдыха: февраль 2018

Отдыхали в отеле "LINDA RESORT" вдвоем с 8 по 15 февраля 2018 года.Это была первая поездка в зимнюю Турцию.
Тур планировался бюджетный. Из пожеланий к туру была возможность длительных пеших прогулок, тишина, простое качественное проживание.
После проведенной самостоятельной работы) обратились к форумчанке Тамара михайл. за консультацией. В результате, исходя из пожеланий и возможностей, был выбран отель LINDA,что в поселке Титрейенгёль Сиде.

Перелет а/к Уральские авиалинии. Туда без задержки. Обратно с опозданием на час из-за позднего прилета самолета из Москвы. Питание на обратном пути было турецкое, значительно лучшее, чем московское.

Трансфер в отель быстрый, без заездов в кафе.

Linda Resort 5* (Сиде)

Приехали, получили браслеты, пообедали, подождали минут 20 и получили ключ от номера.
Жили мы на 2- ом этаже в номере 247. Номер стандарт, небольшой, чистый, вид на стоянку. Очень тихий.
Вид из окна:

Linda Resort 5* (Сиде)

Все нам в этом отеле понравилось, даже очень понравилось: и питание, и сервис, и атмосфера.

Питание разнообразное, мясо, рыба, свежие овощи, фрукты - всего достаточно. Из минусов – кофе из автоматов, но зато заваренный чай прекрасен. Есть некоторые нюансы с вином. Оно лучше в баре, где наливают из нормальных бутылок. В ресторане белое вино, налитое из очень больших бутылей, было странным.(

Linda Resort 5* (Сиде)

Анимацией некогда было интересоваться, но живая музыка иногда была в баре. На 14 февраля отель украсили и устроили торжественный ужин с вручением цветов дамам. Было очень мило)).

Linda Resort 5* (Сиде)

Состав отдыхающих интернациональный: русские, немцы, турки.
С погодой повезло. Кроме тонкой х/б кофты теплой одежды не понадобилось.

Но больше всего нам понравилось расположение отеля в природном заповеднике. Мы совершали многокилометровые прогулки вдоль берега моря, озера, реки и по огромным освещенным тротуарам пустынных дорог. Все объекты, которые мы посетили были в пешей доступности (Антик Сиде, Манавгат и пр.) Хочется отметить , что отсутствие людей придавало отдыху незабываемый колорит (после Москвы). Идти километры по берегу моря вдоль пустых отелей – для нас это было фантастично. Мы такой Турции не видели)).

Linda Resort 5* (Сиде)

С точки зрения зимнего отдыха нам все очень понравилось. Летом, наверно, пляж далековат, но должен спасать трансфер.
Дорога на пляж:

Linda Resort 5* (Сиде)

Не очень понравился СПА. Хамам вечером был холодный, но сауна горячая.
Бесплатный WIFI на ресепшн слабый, но достаточный для недолгого общения.
К сожаленью, качество фотографий плохое и не отражает красоты этого замечательного региона.

Linda Resort 5* (Сиде)

Спасибо за отзыв о симпатичном отеле.
И фотографии у Вас прекрасные.

В восхищении!
Прямо почуяла запах Титреенголя...
Он волшебный))
вы пешком ходили в Манавгат и в антик? я рада, что не одна такая )))
я в этот раз не дошла от антика до Титреенгёля, только до общественного пляжа в Соргуне;
и из Манавгата не нашла дороги с тротуарами в сторону моря под эстакадой трассы Д400 ,
хотелось от отогара дойти до берега моря, пока не получилось

мне тоже понравилось с этой стороны озера, симпатичнее, чем на другом берегу, где Жадор,
вы туда не гуляли? велодорожка и прокат велосипедов как в Мск меня порадовали

весь Соргун и Титреенгёль — очаровательные края, сосны меня всегда восхищают,
хотя пляж не так хорош, как в Чолаклы
Наталья Ивановна! Воздух там необыкновенный: море, сосны и эвкалипт! Надышаться не могли))

Троянда! Мы все пешком исходили. В антик по берегу море, в Манавгат и в Новамолл пешком по пустынной дороге с широченным тротуаром..
Пользовались навигатаром для простоты.
На другую сторону озера тоже неоднократно)) ходили. Нам там не понравилось.
Пустота и 3 огромных отеля впритык стоят...

В Чолаклы мы не были, а наш пляж нам понравился. Не мелко, песок, пляжи многокилометровые...
В Жадор и соседний отель мы заходили.
Там конечно дорого - бохато, но мы предпочитаем уют.
Хотя друзья наши были в это время в Жадоре и им очень понравилось.
Мы и на следущий год хотели в Линду зимой поехать, но почитав Ваш труд
по зимнему Кемеру, заметались))
ой, зимой везде отлично! я и не помню, чтоб мне где-то не понравилось ) ттт
в каждом местечке хорошо по-своему, лишь бы было куда пешком идти;
мне кроме городской окраины Лара-Кунду везде норм,
там тоже неплохо, но от большого города так устаёшь, что тянет на отдых в глушь

сейчас вернулась из Чолаклы — замечательно!
и Кумкёй, ближе к антику, хорош, там с пляжами беда, так зимой это неважно

я не люблю отели повторять, постоянно находится что-то любопытное новое по сходной цене *)

заходили.
Там конечно дорого - бохато, но мы предпочитаем уют.
Хотя друзья наши были в это время в Жадоре и им очень понравилось.

Была в октябре в Лэйк Ривере.Заходили и в Жадор,и в Порт Ривер.Они все похожи.Каменные мешки))
Новее и пошикарнее Линды.
Но мне там дышать было нечем!)А в Линде так душевно...
Из Лэйка ходили через мостик гулять на ту сторону озера.Там, где Линда,Сарай.
Лейк Ривер расположен без соседей. Зимой он нам понравился...издалека)).

Лейк Ривер расположен без соседей

Надо же было вечером,после ужина, куда-то идти...)Вот мы и ходили к "соседям" - в Жадор, Порт, Босфорус.Хотя соседи не ближние))
Но там Титреенголя нет)) Просто в чистом поле отели-монстры!
Хороший отзыв, всё по делу. И фотографии прекрасные, передают атмосферу тех мест. Тёплый отель, как мне кажется. Во всех смыслах.
Спасибо, что поделились.
PS Заглянула в фотоальбом. О, там больше фоток! И море, и отель, и рыночек с дарами садов, полей и теплиц. В наш морозный март так приятно окунуться в иную действительность ...
А цены на овощи-фрукты! Цветная капуста и брокколи по 3 лиры/кг! Сказка! 👍 Это всего 45 руб.! У нас под Москвой брокколи почти по 300 р. была.
Спасибо за отзыв!!! Взяли на заметку в зимнее время!