09.03.18 14:17:52

Туроператор: Anex TourОценка оператору: 4
Обслуживание:5-
Питание:5-
Время отдыха: 07.02.2018-17.02.2018

Достоинства:
Расположение
Территория
Бассейн
Питание
Наличие балкона

Недостатки:
Официанты в ресторане какие то странноватые
Номерной фонд

Отзыв:
В ОАЭ первый раз.Хочу выразить благодарность за помощь людям которые оставляют отзывы и советы и персонально Олике благодаря которой мы оказались в Шардже а не Рас Эль Хайме.
Перелет и туроператор
Летели от Анекса.Все понравилось поставила бы 5 если бы выполнили просьбу о втором одеяле. Экскурсии у них брать не стали взяли в Шанс Турс который находится прямо в холле.А у Анекса если не взял экскурсии в первый день на встрече то потом надо их вызванивать.Перелет АзурЭйр тоже нареканий не каких.Вылетели и прилетели вовремя.Кормили и туда и обратно.Конфетки давали только туда обратно уже без конфеток.Наверное слопали пассажиры летящие на курорт. Обратно удивились так как фразу : "Яичница или омлет ?" слышим первый раз.В общем в плане турагента и перевозчика у нас все сложилось прекраснейшим образом.
Отель и территорияКак только я в зимних сапогах и грохоча сумкой на колесах вломилась на территорию(Это так и было так как к отелю мы не подьезжали а а шли пешком через переход или пришлось бы еще заезжать в 2 отеля а мы и так уже устали кататься) и услышав трели птиц я сразу полюбила и отель и территорию. И любила это все до конца отпуска.Как то вот так случилось.
На территории небольшой бассейн но очень теплый и очень приятный.Есть сауна и джакузи.Джакузи какая то уж очень горячая,когда мы в ней сидели то напоминали грешников в котле.Есть рядышком еще поле где детишки играли в футбол и можно я так поняла поиграть в баскетбол.Можно поиграть в настольный теннис,народ у нас активно и довольно таки профессионально играл.Молодцы!Полотенца выдаются около бассейна ,если на пляж то полотенца дают только тем кто едет на платный в Карлтон.Поэтому кто планирует посещать бесплатный пляж не поленитесь захватите полотенце из дома а то уж больно не приятно было слышать как дородная тетка громогласно орала что берет полотенца из номера.Полотенца в номерах белоснежные явно не предназначенные для пляжа.И чем она потом вытиралась после душа тоже не понятно.Так плюс она еще и хвасталась о том что брать нельзя а она вот героиня берет.
Около бассейна лежаков достаточно,есть лежаки на лужайке.Сам отель обнесен живой изгородью(плюс конечно же еще и сетка).
Деньги меняли в паравозиках.На втором этаже без комиссии.Там же не далеко и овощной рынок,где мы тоже подзатарились.Домой везли манго,клубнику и драконов фрукт.Все доехало хорошо только клубника померла естественным путем.Брали еще финники,очень вкусные .Ну и конфетки шоколадные с финиками.

Вид с балкона.

НомераДа.Номерной фонд конечно не новый.Но!Самое главное для меня это спальные места и санузел были на высоте поэтому пятно на ковре и трещинку на стене я как то не замечала.Кровати удобные большие,Матрасы хорошие.Сантехника вся в исправности,Душ с сильным напором воды.Мыться было замечательно ,с горячей водой тоже проблем не было.Из мыльно рыльных шампунь,бальзам ,гель для душа,Шапочка.Почему то одна.
В номере ставят каждый день по бутылочке воды ,.Чайник, чашки.Кофе ,чай,сухие сливки всегда в наличии.Мини бар сразу попросили убрать во избежании каких либо вопросов..Оставляли уборщику по 1 доллару и просто с ним дружили.Очень хороший мальчик.
Так же в номере плазма с одним русским каналом .Нам показалось что канал явно с религиозном уклоном.Уклон правда в нашу православную сторону,
В общем как хорошо сказал какой то мужчина в своем отзыве если сделают крутой ремонт в номерах то нам больше в этом отеле не отдыхать.Те за эти деньги,так как действительно и расположение и территория" весьма весьма не дурственная !"(как сказала бы моя бабушка).
РесторанБрали завтраки и ужиныУжины можно поменять на обеды..Очень удобная система.Кормили хорошо.Мы не жаловались.Нам всего хватало и все было вкусное.Конечно не скатерть самобранка как в Турции но еды было предостаточно,И курочка,и мясо и рыбка были каждый день.Были какие то морепродукты но я их не ем.Описывать все в подробностях не буду просто напишу о некоторых ньюансах к которым нужно быть готовым.Во первых нет ни чая ни кофе не на ужинах не на обедах.Только бутылка воды.Я уже отдыхала в такой системе меня не удивишь но это надо иметь в виду Ужин до 23.00 что тоже несомненно удобно.Ну и просто хочу похвалить кашу она очень очень вкусная .Супы тоже не плохие дают на обед и на ужин.Из фруктов арбузы,дыни ананасы,Резанные.Когда вкусные когда нет. Иногда давали еще яблоки и апельсины целиком.Апельсины почаще.Кофе вкусный.Проблемы только возникали с чайными и столовыми ложками.Поэтому когда приходили сразу старались их взять если они были в наличии.Или приходилось подождать.Остальное если есть вопросы то спрашивайте.
ПляжВозили на пляж Карлтона.Море хорошее,заход хороший- песок и плавный.В наше время море было холодноватое.Купалась одна я,сестра вошла не надолго,а подружка вообще не рискнула.Погода была чудесная весь отпуск,нам повезло.У моря можно легко обгореть,будьте внимательны.У бассейна почему то так не горишь.На пляже Карлтона тоже есть бассейн.Так же переодевалки и туалеты.Очень удобные, в здании.Те как проходишь пост где сидит дядечка и проверяет квитанции(стоимость 25 дих брать надо у нас на рецепшен) и тут же собственно и переодевалки с туалетом.На пляж и обратно возят в 9.00 12.00 и 15.00.Бесплатников тоже.На бесплатном пляже не были,ничего подсказать по этому поводу не могу.С начало забирают из Марбеллы,затем нас.Развозят так же,

ЭкскурсииВот в общем то и самое главное зачем мы ехали в Эмираты.У Шанс Тур взяли Дубай обзорную,кораблик на мое День Рождение(в отеле не поздравляли,но в общем то я и не ждала) и Абу Даби.Все понравилось,описывать не буду если у кого возникнут вопросы спрашивайте.Сами посетили Гарден Парк ,Глобал Вилладж,Парк бабочек.И псомотрели Новогоднее шоу которое продлили до 31 марта.Передвигались на метро и на такси.Всем очень довольны,все очень понравилось.Да.От отеля есть еще бесплатные шатлы.В 10.00 и 16.00 до станции Дейра Сити.Что тоже несомненный плюс.
Итог.Желание вернуться в ОАЭ есть.Причем сильное.И в отель тоже,так как он нас всем устроил.Плюс еще отелю что рядом набережная,и Пальмовая роща .По набережной очень приятно гулять по вечерам.Особенно мне нравилось когда приезжали местные на пикник,было прям какое то ощущение праздника. И вообще вся поездка как праздник.Так что мы очень очень довольны!
Будут вопросы спрашивайте.С удовольствием отвечу.

Спасибо за внимание!

На этом кораблике я праздновала свой День Рождения.

Отредактировано автором: 09.03.18 23:34:41Сообщить модератору

Число просмотров: 1322 | Занесен в Избранное: 6 раз
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 9
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 1
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• "07.02.2018-17.07.2018" поправьте дату отдыха, плиз... За отзыв спасибо.
    Грелюр!Поправила!Спасибо!Я почему то всегда в этом месте косячу.
    С фото супер получилось! С днем рождения!!! Желаю Вам повторения такого праздника, да и ещё по круче!
    Грелюр спасибо!Фотки правда с телефона но это все что я смогла выложить,а так фоток очень много.

С днем рождения!!!

Спасибо!И правда здорово получилось.
    Бедный, бедный пляж Карлтона! Со скольких же отелей туда съезжаются люди, а ведь он относительно небольшой! Нас из Копторна (он кстати виден на самой первой вашей фотке) тоже туда возили.
    ANNA1981 мы то были не в сезон.Места полно было.А в сезон наверное не очень свободно там.И я бы тоже конечно не хотела бы отдыхать в отеле в который возят со многих отелей на пляж.Территория то у Карлтона не большая,чужих туристов много.По полотенцам хорошо видно.
    Дельфин@, спасибо за отзыв и за добрые слова. Конечно, живя в РАХ много не посмотришь, никуда толком не съездишь. Очень рада, что вам понравилась страна.

Улыбнуло. У нас так один раз было зимой в Еги. При погружении в горячий бассейн аж вены вздувались, я даже ходила жаловаться.

В сезон на пляже Карлтона жуть жуткая . От дальних лежаков даже трудно к воде пробраться - лежаки стоят впритык друг к другу. А вот до 2012 года это был самый просторный и замечательный пляж побережья, даже многие места оставались пустыми , эх...
    Но к сожалению, сейчас во все пляжные отели Шарджи, а их всего-то , кажется , штук 8, привозят туристов из городских отелей, даже в пятизвёздочную Сахару ( бывш. Роял ). Но для меня всё-таки приятнее жить именно в пляжном отеле, чем таскаться на автобусе. К обеду все чужаки уже разъезжаются.
    Олика еще раз спасибо !Вы правда нам очень очень вовремя подсказали по поводу расстояний.За что и люблю этот сайт и людей на этом сайте.К месту высказанное Ваше мнение по поводу расстояния и сэкономлены и деньги и время и силы.Мы то уже не сильно молодые когда ничего не останавливает и не пугает.

Когда сезон то несомненно согласна.Первая линия это все таки первая линия.А как у нас получилось только 2 раза сьездить на море так вроде и хорошо.Девченки наотрез отказались ездить из за холодного моря и из за любви к нашему бассейну.У нас правда у бассейна было хорошо.Птички поют,тишина,поначалу и народа мало было.Красота!Это только ж я в холодном море купаюсь.Нам важнее был центр .И променад вечерний бесподобный.Я так и не нагулялась в Шардже.Будете смеяться но мы даже так толком и фонтаны в Шардже не посмотрели.Все как то не ко времени.Одни концовки захватывали и то издалека.И саму Шарджу мы толком не посмотрели.Не хватило на все времени.

Будете смеяться но ...Не хватило на все времени.

Не буду. Была там не единожды, а кажется, что вообще ещё ничего не видела. Даже до Heart of Sharjah не добралась пока.
    А по поводу моря - да, для нас это важнее всего, т.к. ездим, когда вода уже прогревается до 26-27 гр.
    Олика наверное это здорово когда есть еще что посмотреть и желание вернуться!У меня оно стойкое!Только бы цены на отели не взлетели.

К обеду все чужаки уже разъезжаются.

- а вот и нет))) Мы к обеду только приезжали, нам так удобнее было, да и на пляже куда свободнее. Однажды приехали с утра - мама дорогая, Анапа в худшем смысле слова!!! В общем как не полюбилась мне уютная Шарджа, хочется заценить пляжи других эмиратов.