07.03.18 22:50:54
Греческий фотоальбом. Корфу, июнь 2017. Часть 2
Время отдыха: 10 - 24 июня 2017 г

Продолжение. Начало в первой части - https://www.otzyv.ru/read.php?id=206351

Дассия

Следующее место нашего отдыха - Дассия. Это поселок, расположенный в 25 минутах езды к северу от Керкиры.
Дассия имеет очень удачное расположение с точки зрения поездок по красивым местам Корфу, ведь большая часть из них сосредоточена в северной части острова. Более удобное транспортное сообщение - автобусы до Керкиры ходят каждые полчаса, и ехать быстрее, чем от Беницеса.
Наконец, в Дассии очень комфортный для купания пляж - почти двухкилометровая береговая полоса в закрытой от ветров бухте с чистым морем, плавным неглубоким заходом и песчаным дном.

Из Беницеса ехали автобусом до известной площади Сан-Рокко, там пересели на автобус №7, идущий до Ипсоса.
Наша остановка - "Магна Греция". Переходим дорогу, проходим вглубь и через пять минут мы уже во дворе отеля.
Отель небольшой, категория три звезды. Номер достаточно просторный и чистый:

Информации об отеле в интернете очень скудная, по сравнению с Беллой Вистой русскоязычных отзывов практически нет. Отель как отель, бассейн, полупансион и олл. У Музиков было два бюджетных варианта - Амалия и Ливади Нафсика. Выбрали Нафсику из-за того, что он находится в стороне от дороги. Если честно, Белла Виста понравился больше. Но мы приехали на лежать у бассейна, а заниматься активным отдыхом, поэтому основные впечатления ожидали получить от путешествий и прогулок по красивым местам.

Распаковав чемоданы, пошли купаться.
Пляж не обманул наши ожидания. Не зря его считают одним из лучших на острове.

На пляже провалялись до самого ужина.
А вечером пошли прогуляться.
Наш отель:

Кафе в вечернее время выглядит очень уютно. Жаль, что мы уже поужинали в отеле. А справа - один из греческих двориков:

Керкира

Следующим днем было воскресенье.
На новом месте спалось очень крепко, тем более, что вчера нагулялись до позднего вечера. Утренняя свежесть и пение птиц за окном располагали к тому, чтобы поваляться в постели... Но нам сегодня в храм на утреннюю службу.
Быстро позавтракали и поехали в Керкиру. Вначале - в храм святого Спиридона. Удалось успеть к началу литургии. По окончании службы захотелось провести время в Старом городе. Решили разделиться. Ирина пошла прогуляться по улочкам, а я в Старую крепость - с высоты полюбоваться городом, когда он освещен утренним солнцем.

Перед подъемом наверх - несколько минут отдыха у восточных стен:

А затем - на верхнюю смотровую площадку:

Вот так выглядит Керкира в лучах яркого солнца:

Еще пару кадров перед уходом:

Полуденное солнце припекает, но терпимо. Не отказали себе в удовольствии еще раз прогуляться по старой Керкире:

Нагулявшись, вернулись в Дассию. Пообедать решили на берегу.
Понравился ресторан отеля Дассия бич, кухня приличная, очень уютно и прекрасный вид на море:

После обеда еще и поплавали. В море нашел кусок от створки раковины. Представляю, какого размера был моллюск:

Палеокастрица

Те несколько кадров, снятые нами во время обзорной экскурсии по острову, нас не удовлетворили.
На самом деле там столько живописных уголков, что на прогулку нужно выделить целый день, приехав туда самостоятельно. Только так можно по-настоящему насладиться сказочной красотой самого популярного на острове места. Поэтому у нас была запланирована повторная поездка.
Выехали сразу после завтрака.
Из Дассии проехали пару остановок на своем блюбасе №7 в сторону Керкиры до остановки с названием Джаврош, прошли метров сто вперед по ходу движения и, повернув на шоссе, ведущее в Палеокастрицу, остановились в ожидании "гринбаса", идущего из Керкиры. Надо отметить, что не все водители реагируют на это название (Джаврош) - может быть мы неверно его произносили, но не настолько же.
Главным ориентиром можно считать типографию, которая находится прямо на перекрестке, вот за ней и нужно повернуть направо.
Голосовать нет нужды, потому что каждый автобус останавливается вне зависимости от того, подпрыгиваете ли вы в нетерпении у края дороги или спокойно сидите на скамейке. Открывается дверь и кондуктор призывно оглашает маршрут автобуса.
Ехать на западное побережье, от нашей остановки примерно 25 минут (от столицы автобус идет 40 минут).

Выйдя из автобуса, первым делом пошли к главному пляжу.
Два мыса образуют три залива, общее название их - Agia Triada (Святая Троица).
Центральная бухта:

Справа есть еще одна бухта. Она поменьше, более каменистая, но не менее красивая. Мы задержались там дольше всего:

Когда перед отпуском читали про Палеокастрицу, обратили внимание, что все восторгаются живописными бухтами, но в первую очередь - красотой воды. Но я никак не мог представить, что она настолько красива:

Затем пошли в монастырь Животворящий источник. По пути поочередно открывались живописные виды на оба залива:

Как приятно идти по дороге, которая утопает в зелени и цветах!

Сегодня можно не спешить и позволить себе погулять в стенах монастыря.
Внушительная кладка галерей дарит прохладу, сквозь проемы "окон" проникает свет.

Еще несколько кадров монастыря. Так уютно и красиво, что уходить не хочется!

Рядом с входом в монастырь есть небольшая смотровая площадка, откуда открываются романтичные виды на море:

Нам повезло - туристов нет, зато есть очень симпатичный котик, который любезно согласился на съемку, за что был поглажен и почесан за ушком.

Пора спускаться. Опять - мимо олеандров. Рука снова потянулась к фотоаппарату :)

Спустившись, немного прошлись в другую сторону от бухты. Дорога постепенно поднималась вверх, по пути открывались новые виды на залив:

Вскоре поняли, что нагуляли зверский аппетит. В небольшой таверне подкрепились пиццей и холодным пивом. Поскольку были заняты едой, и перекус произошел очень быстро, сфотографировать таверну не успели. Зато появились силы, чтобы совершить морскую прогулку вдоль берегов залива:

Береговая линия Палеокастрицы сильно изрезана, особенность ландшафта - прибрежные скалы, гроты, миниатюрные островки, заливы и кристально чистая, играющая многочисленными цветовыми оттенками вода. Настолько красиво, что трудно оторвать взгляд.
Поэтому морская прогулка является обязательным пунктом посещения этого райского места.
Многочисленные катера ждут туристов у причала рядом с одноименным пляжем (Палеокастрица) в центральном заливе. Проезд стоит 10 евро, длительность - около сорока минут. Ждем минут 5-10, пока заполнится катер, и отчаливаем.
Великолепные пейзажи можно наблюдать уже с первых минут прогулки и пропустить их просто нереально:

Один гротов, куда мы зашли:

Вышли из залива в открытое море и обогнули один из мысов.
Красота, которую не увидишь с берега:

Во время прогулки "приросли" к фотоаппарату. Было сделано огромное количество кадров. Не зря пишут, что Палеокастрица - жемчужина острова.

Такой сказочной водой можно любоваться бесконечно:

Еще парочка кадров:

После пеших и морских прогулок настало время отдыха. Поплавали и повалялись на пляже (я называю его центральным, т.к. он расположен в центральной бухте, хотя официально он называется Палеокастрица-бич).
Мы были ограничены по времени, поэтому побывали только в одном, самом популярном месте - в трех заливах, именуемых "Святой Троицей". Рядом есть еще ряд красивейших бухт. Об этом - в будущих отчетах, если вдруг еще раз удастся побывать на Корфу. :)

После возвращения в Дассию до самого ужина отдыхали на нашем пляже:

Ипсос

Дассия знаменита одним из самых лучших пляжей на Корфу. И в ней есть все условия для спокойного семейного отдыха.
А если хочется развлечься? Прогуляться вечером, пройтись вдоль цепочки ресторанов и таверн, окунуться в атмосферу праздничного отпуска? В Дассии кафешки расположены на улице, которая расположена в стороне от моря, там уютно, но при этом как-то спокойно и степенно, как нам показалось.
Спросили нашего отельного гида - куда поехать, если не в Керкиру? Есть что-нибудь поближе? Он (молодой парень) ответил - хотите более шумного отдыха? Так вам в Ипсос!
Ладно, решили вечером сходить туда на разведку.
Ипсос расположен в двух километрах от Дассии, от нашего отеля мы шли прогулочным шагом минут тридцать (с заходом в магазины).
Это поселок является одним из многолюдных курортов острова, так называемая "Золотая миля". Расположен вдоль двухкилометрового пляжа. Между дорогой и пляжем - прогулочная зона. С одной стороны море с яхтами и катерами, с другой - длинная череда ресторанов, баров, греческих таверн и магазинов вперемежку с отелями.
Когда подошли к городку, уже стемнело. Увидели полосу гор на заднем плане - и это добавило дополнительное ощущение уюта и комфорта. Ипсос понравился с первого взгляда, и мы поняли, что если удастся попасть на Корфу еще раз, приедем именно сюда.
Мы гуляли вдоль длинной полосы пляжа, заходили в магазинчики, посидели в одной из таверн. Время пролетело незаметно.
В темноте удалось сделать несколько кадров:

Канони

Канони - знаменитый пригород, расположенный южнее полуострова Палеополис (Старого города), в 5 км от центра города. Получил свое наименование в 1798 году, когда здесь расквартировалась тактическая единица французской артиллерии. По сей день рядом с туристическим павильоном стоит одна из пушек орудийной батареи, которой целый район обязан своим названием - «Канони», то есть «пушка». На полуострове много исторических раскопок, в том числе античных храмов.
Едем туда с пересадкой через центр города. На площади Сан Роко сели в автобус № 2 и вышли у входа в парк Мон Репо.
Есть ли у нас план? Да, есть, но не детальный, очень приблизительный. Решено было пройти через парк, попутно посмотрев достопримечательности и выбраться где-нибудь в дальнем углу, не возвращаясь к воротам.

Парадный вход в парк изначально попал в кадр, но из-за обилия фотоматериала и в целях экономии был удален.
Дорога ведет нас через тенистый парк вдоль старого акведука.

Дорожка выводит нас к зданию музея Палеополиса. Здание было построено в 1826 году как резиденция герцогов Эдинбургских. За почти двести лет хозяева дворца сменяли друг друга, после провозглашения Греческой Республики король Константин II был свергнут, здание конфисковано и заброшено. Только в 2002 году после многочисленных споров и судов здание было отдано в собственность Греческого государства, и в нем был организован музей. Вход 4 евро. Экспозиция была оставлена без должного внимания по банальной причине - дефицит времени.

Некоторые экспонаты можно увидеть в качестве элементов оформления парка:

Ох и наивные мы! Продирались сквозь заросли в надежде найти брешь в ограде парка, но безуспешно. Либо забор без изъянов, либо прыгать надо было с большой высоты.
В итоге пришлось вернуться к центральному входу.
Буквально через пару минут пришел автобус, на котором мы доехали до конечной остановки. Возле остановки находится кафе, рядом лестница, ведущая к заливу.
Отсюда можно вдоволь насладиться очаровательным видом на небольшой островок, который соединяется с сушей благодаря узкому длинному пирсу. На самом островке находится знаменитый монастырь Влахерна, считающийся неким талисманом острова Корфу. Монастырь занимает почти всю территорию острова и со стороны создается впечатление, что белоснежные стены Влахерны стоят прямо на воде.
Чуть дальше, в 800 метрах от берега, находится утопающий в зелени небольшой остров. Его греческое название - Понтикониси. Согласно легенде, Понтикониси был кораблем Одиссея, превращенный разгневанным Посейдоном в остров во время разыгравшегося шторма.
Единственное строение на острове - недействующий сегодня монастырь Пантократор, к которому ведёт извилистая белая дорожка, по своему рельефу напоминающая мышиный хвост. Поэтому остров называют "Мышиным". Красивое местечко, куда можно попасть на катере всего за пару евро.
Рядом находится дамба, правее нее - не вошедшая в кадр взлетно-посадочная полоса столичного аэропорта.

Садящимися самолетами лучше всего любоваться с видовой площадки кафе, поэтому зашли туда, заказали по мороженому, посмотрели табло прилета и стали ждать:

Рейсов было много, к "железным птицам" неравнодушны, поэтому впечатления получили незабываемые:

Сидари

Еще один пункт из нашего списка хотелок сегодня отмечаем жирной галочкой.
Городок расположен на северном побережье острова, на расстоянии 45 км от столицы - Керкиры. Добраться туда можно гринбасом под №2А. А мы из Дассии опять проехали на своем блюбасе №7 в сторону Керкиры до остановки, где мы уже пересаживались на Палеокастрицу. Через это место автобусы идут как на западное, так и на северное побережье.

Как и большинство курортных городков на Корфу, Сидари вырос из простой рыбацкой деревушки. Курортный бум начался в 80-х годах прошлого столетия и не думает стихать до сих пор. Здесь нет огромных отелей, застройка малоэтажная, что создает ощущение современной курортной деревни.
Очень много таверн, магазинчиков, кафе, баров и ночных клубов. Есть небольшой аквапарк, но мы его как-то не заметили. То ли он действительно настолько небольшой, то ли мы смотрели в другую сторону. Рукотворных достопримечательностей архитектурного плана здесь нет, но это с лихвой компенсируется природными изысками.

Природные изыски Сидари - обрывистые берега в виде слоеных пирогов. Именно из-за них нам очень хотелось побывать здесь:

Отдельного внимания, несомненно, заслуживает «Канал любви». Давнее предание гласит, что влюбленные, которые, взявшись за руки, смогут проплыть этот канал, никогда не расстанутся. Честно говоря, мы так и не поняли где именно этот канал - то ли это арка под одной из скал, то ли это вымытый и отшлифованный волнами заливчик. Плавать там для укрепления семейных отношений мы не собирались и потому оставили этот вопрос неразрешенным. По одной из версий народ идет именно к этому каналу. Видите темное пятно справа в скале прямо над водой? Вроде бы это он:

Полюбовались каналом и пошли гулять дальше вдоль берега:

Островок чем-то напоминает полную ложку:

Понравилась бухта и очень колоритный купальщик на переднем плане:

Этот узкий залив - излюбленное место для купающихся:

Залив заканчивается узким желобом, который выточила вода за сотни лет. Многие купальщики пытаются здесь выбраться наверх, но не получается - очень скользко и не за что ухватиться:

Никак не мог налюбоваться "слоеными пирогами":

Это единственное место, где мы не купались. К сожалению, пришлось поторопиться, чтобы успеть на автобус, ведь на вторую половину дня у нас тоже были планы.

Ипсос

По возвращении в Дассию искупались на своем пляже и после ужина опять поехали в соседний Ипсос.

На форумах Ипсос хвалят за протяженный пляж, награжденный Голубым флагом, красивые горы, обрамляющие городок, транспортную доступность до основных красот острова. И самое главное - Ипсос известен как тусовочный город, где ночами зажигают в ночных заведениях.
Ругают - за шум и необузданность итальянской молодежи, которая отрывается в ночных барах.
Поскольку мы были в июне, никакого шума и излишней суеты не заметили. Таверны, кафе и бары работали, была возможность спокойно отдохнуть за столиком с видом на море.
Планировали приехать пораньше, но не получилось. Гуляли в сумерках и наслаждались атмосферой курортного города:

Пока сидели в кафешке, окончательно стемнело:

Керкира

Решили съездить в Керкиру на рынок за подарками. Правда, время уже полуденное и торговля почти завершена, но нам достаточно было и получаса для обозрения и покупок.
Засмотрелись на "дары моря":

Приобрели засахаренный кумкват, колбаску из инжира с узо и красным перцем, оливковое масло. Затем пошли выбирать магниты.
Прогулялись по городу. Уже довольно жарко, но спасает тень узких улиц.
Разомлевший от жары и уставший ждать хозяина пес не возражал, чтобы его погладили:

Интересные сувениры. Все предметы собраны из палочек, отшлифованных морем и выброшенных на берег:

Кассиопи

На последний день перед вылетом было запланировано купание у себя в Дассии и сборы чемоданов. Потом подумали хорошенько и решили, что лежать на пляже и с тоской считать часы до отъезда как-то не хочется. Опыт оперативной упаковки багажа у нас имеется и два часа на все про все должно хватить. На том и порешили, едем в Кассиопи. И так радостно стало, как будто отсрочили отъезд.

Кассиопи – это это живописный рыбацкий поселок с хорошей инфраструктурой и населением около 1200 человек. Здесь есть супермаркеты, разнообразные магазины и сувенирные лавки. Замечено множество уютных кафе, баров и ресторанов с разнообразным меню и ценами от "Ого!" до "Нормально". Расположен на северо-восточном побережье , в 36 км от Керкиры, напротив побережья Албании. Соотечественников там не заметили, звучала только английская и итальянская речь. Туристов сюда привлекает кристально чистое Ионическое море и отличные пляжи. Неподалеку от поселка есть много живописных пустынных бухт.

Стартовали после завтрака, но уже со своей остановки в Дассии. Автобус идет через Ипсос, Пирги, Барбати, Ниссаки, Калами, Агни.
Дорога очень красивая, повторяя изгибы рельефа, мы то ныряем в пышную зелень, закрывающую трассу зеленым тоннелем, то двигаемся по внешнему радиусу поворота, огибая гористые выступы, и тогда можно увидеть морские просторы и береговую линию. Иногда вдоль дороги неожиданно появляется домики и отели. Высоковато, но живут же люди!

От автобусной остановки мимо кафешек и магазинов пошли к морю.

Вышли к небольшой живописной гавани.
Здесь красиво и уютно, хочется постоять или даже присесть за столик в одной из кафешек, чтобы полюбоваться катерами, яхтами, морем и небольшими домиками, украшающими берег:

Как ни хотелось нам остаться на набережной, нужно было двигаться дальше, где нас ждали живописные берега и бухты. Именно из-за них мы приехали сюда, а не в расположенные рядом с Дассией Нисаки и Барбати.
В глаза бросились необычные по форме, как будто состоящие из плит каменистые берега и вода, на этот раз синего цвета со светло-зелеными пятнами у берега:

На ломаном английском побеседовали с туристами, выспросив, в какую сторону нам двигаться. Дамы преклонного возраста так восхищенно и эмоционально лопотали и показывали руками в разные стороны, что мы, благодарно выслушав их, просто пошли наугад, влево по набережной.

Вода с темно-синим оттенком, в отличие от Палеокастрицы, но такая же прозрачная и не менее красивая, с золотистыми и зелеными отливами у берегов. Из-за воды и красивых скалистых берегов Кассиопи считается одним из популярных мест острова. Нам здесь очень понравилось:

Если перейти через маленький перешеек, то можно попасть в очередную бухту:

В каждой бухте - свой неповторимый "рисунок" скалистых образований:

Фух! Вроде бы закончили прогулку, теперь можно отправиться к воде и со спокойным сердцем отдыхать.
Отметили два пляжа.
Первый - уютный маленький пляжик. Не важно, что нет деревянных дорожек, дополнительных благ в виде душа с пресной водой. В воде нет кишащей массы отдыхающих. Такая уединенность, возможность полежать на солнышке или спрятаться в тени эвкалиптов для меня особо ценны.

Еще один, буквально в десяти метрах от первого. Он более протяженный и шире, но без затененных участков.

Выбрали второй пляж.
Вот уж мы "оторвались" тут! Все-таки прощаемся с морем на целый год!
Купались часа два. Можно было бы и больше, но нам же еще и в отель возвращаться!

Отдохнули вот на этом "диванчике" минут десять и пошли к остановке. Там в кафе полакомились мороженым и минералкой. Вскоре прибыл автобус, на котором мы без приключений и добрались "домой".

Отъезд

Ну вот наш отдых и подошел к концу.
После возвращения из Кассиопи у нас остался вечер, чтобы собрать чемоданы.
Упаковали подарки, сувениры, лакомства, оливковое масло. Слава Богу, в норму по весу уложились.
Сходил к администратору, чтобы договориться насчет ланч-бокса на утро. Самолет наш вылетал в 8-15, а автобус должен подъехать к отелю в 5-00. После десятиминутной беседы с англоговорящим администратором выяснилось, что еды с собой нам не дадут, но ресторан откроют к назначенному нами времени - в четыре утра.
Посидели на балконе полчасика с парой бокалов вина, полюбовались южным небом.
Спали около трех часов, как будто закрыли и открыли глаза. :)
К четырем часам утра спустились в ресторан для завтрака. Было предложено полакомиться вареными яйцами, сыром, ветчиной, маслом, джемом, кексами. Утешились парой чашек кофе с молоком. Сидели одни в пустом, обычно заполненном шумном зале. После завтрака спустили свои вещи из номера, отдали ключи и еще минут десять ожидали трансфер.

Вот когда появилось реальное время сфотографировать бар, ресторан и вестибюль отеля - в пять утра перед отъездом:

По дороге в аэропорт заехали еще в несколько отелей, в одном из которых туристы просто не вышли к автобусу.
В аэропорту нас сопровождали, как малых детей. Сотрудники Музенидиса буквально к каждому подходили и провожали к стойке регистрации, раздавали бирки для ручной клади, поясняли, куда проходить, в общем, были предельно внимательны и учтивы! Приятно! :)
Вылетели без опоздания. За бортом остались знакомые пейзажи, и теперь уже кто-то, сидя за столиком кафе на полуострове Канони, провожал взглядом наш самолет. :)

Знакомая по фотосессии взлетная полоса аэропорта в Канони, только из иллюминатора:

Ловим момент, чтобы полюбоваться островом и горами материковой Греции:

Попытаюсь подвести итоги.

Отдых понравился. Время для поездки мы выбрали нетрадиционное, с учетом того, что обычно отправляемся к морю в начале сентября.
Труднопереносимой жары не было, вода прогрелась достаточно для комфортного купания, и это с учетом всеобщей поздней весны. По статистике в этот период вода обычно на 1 - 1,5 градуса теплее. За две недели не было ни одного шторма, медуз не заметили вообще.

Корфу запомнился своей фотогеничностью и обилием живописных мест. Очень красивая и разнообразная береговая линия, скалистые бухты, заливы, чистая, прозрачная, потрясающей красоты вода с разными, в зависимости от места, цветовыми оттенками, много зелени и цветов - просто рай для фототуриста!
Пляжи, как вы успели заметить, на любой вкус - песчаные, галечные, мелко-галечные, просторные, широкие и маленькие, в окружении скал.

Исторический центр Керкиры впечатлил красотой и уютом своих улиц.

Для нас, пешеходов, очень важна была возможность добраться общественным транспортом в любую точку острова, а на Корфу действительно хорошо развита сеть автобусных маршрутов.

Греческая кухня пришлась по душе. Порадовал не только размер порций, когда одного салата хватает на двоих, но и качество продуктов. Вино можете покупать в любой "забегаловке" и в любой таре - качество отменное! Уровень цен за питание в тавернах - около 30 евро на двоих.
Местное население очень дружелюбно относится к туристам, правда, несколько напрягает общение на английском языке с греками, которые просто тараторят на нем, как на родном. По-русски можно поговорить только с такими же туристами, или понаехавшими на пмж соотечественниками, они обычно работают в сувенирных лавках или ювелирных магазинчиках. В некоторых тавернах хозяева или официанты стараются говорить на русском.

Оценили и поездку в начале лета. Есть определенные плюсы - по завершении отпуска остается еще два месяца тепла. После сентябрьской поездки обычно испытываешь шок, возвращаясь из +27 в +10 и осеннюю хмурую Москву.

Очень хочется вернуться сюда, потому что двух недель недостаточно для того, чтобы посмотреть весь остров. Мы успели посмотреть всего лишь часть того, чего хотелось бы увидеть.

На дверце холодильника теперь добавилась парочка магнитов с Корфу, которые постоянно возвращают наши мысли к двухнедельному путешествию в Грецию:

Спасибо всем, кто прочитал наш рассказ.
Будем рады, если красота Корфу кого-нибудь сподвигнет на поездку и личное знакомство с "итальянской" Грецией.

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=107993:55072
Отредактировано автором: 08.03.18 20:53:07Сообщить модератору

Число просмотров: 3087 | Занесен в Избранное: 38 раз
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 6
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 45
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Спасибо, очень красивы обе части вашего отзыва.
    В своё время выбирала между Корфу и Халкидиками. Наверное, если тогда бы увидела такую красоту, поехали бы на Корфу.
    Цвету моря, конечно, нереальный, очень!
    Потрясающие фотографии. Очень красивые цвета моря. О Корфу никогда не думала, а теперь захотелось съездить.
    Спасибо за такие отзывы, которые дают тему для будущих путешествий.
    И здесь тоже красота - спасибо большое!
    Очень много вы успели посмотреть на Корфу, хоть и были без машины. Фотографии, конечно, чудные. Спасибо.
    Красота необыкновенная! Спасибо.что поделились!
    rsavin, спасибо за тшикарный отзыв, а фотографии - нереальной красоты! У меня так никогда не получится, наверное.
    rsavin, у меня к вам вопрос - вот вы разделили проживание по турпакету. Как это технически сделать в ТА (как заказать) и насколько это удорожило стоимость турпутевки? Спасчибо заранее.
    Еще раз, хочу поздравить милых дам с праздником!
    Спасибо всем за внимание к отзыву и комментарии, очень приятно! :)

Спасибо, очень красивы обе части вашего отзыва.
    Цвету моря, конечно, нереальный, очень!

Тоже рассматривали Халкидики. :) К сожалению, мы пешеходы, а там лучше брать машину для поездок.

Спасибо за такие отзывы, которые дают тему для будущих путешествий.

Рады, если смогли "заразить" Вас этим островом! Если будет там отдыхать - действительно не пожалеете :)

Спасибо! :) Машиной, конечно, успели бы больше объехать. Мы поняли, что на Корфу нужно съездить не один раз :)

Сделать просто - заказываете составной пакет на два отеля, перелет, трансфер. Стоимость складывается из стоимости проживания в каждом отеле и других включенных услуг, никакого дополнительного удорожания нет. Только переезжать из одного отеля в другой придется на общественном транспорте, такси дорого, а трансфера между отелями у ТО нет.
    Прекрасные фотографии! Как снова побывала.Позвольте небольшое уточнение: остановка для Ливади Нафсики после Магны Граесии, а на фото таверна отеля Дассья бич.

Спасибо за комментарий и уточнение!
    Название ресторана исправил - перепутали фотографии :)
    Кафе отеля Andreas House меньше и попроще, но кухня тоже хорошая, нам там понравилось.
    Насчет остановки - мы выходили именно у "Магны Греция" и шли вперед по ходу автобуса, потом поднимались вверх, нам так было удобнее. :)
    Отзыв очень понравился! Интересно,фото нереально красивые, грамотно и информативно, душевно! Захотелось по тем же маршрутам! Спасибо авторам рассказа!

И Вам спасибо за добрые слова, очень приятно! :)
    Спасибо!! Потрясающе красиво. Душевно. Информативно.
    С удовольствием прочитала обе части,утащила в Избранное. Буду перечитывать и рассматривать Ваши замечательные фото.
    И-да,теперь у меня ''одной хотелкой больше''))

Спасибо!! Потрясающе красиво. Душевно. Информативно.
    И-да,теперь у меня ''одной хотелкой больше''))

И Вам спасибо за внимание к отзыву и оценку!
    Надеюсь, что сможете побывать на Корфу. Не пожалеете :)
    Извините, я не понимаю, как поставить оценку отзыву? Подскажите, кто знает.
    Ох...Вот прям вздыхаю по этой красоте))) Спасибо! Фотки супер!
    весгаля, спасибо :)
    Очень желаю Вам съездить на этот прекрасный остров! :)
    Сергей и Ирина, спасибо вам огромное за доставленное удовольствие за свидание с любимым островом. Я очень рада, что остров вам очень понравился, потому, что ОН, как волшебная шкатулка, раскрывается не всем сразу))
    Добро пожаловать в клуб любителей Корфу :))

Так здорово, что пожили в разных местах. Многим как раз не хватает такой сравнительной информации. А Вы очень грамотно резюмировали всё.
    Всё оказалось не так страшно, как представлялось. И общественный транспорт не подвёл и языковой барьер не стал сильным препятствием. Многие, не решаются из за этого самостоятельно передвигаться заграницей. На самом деле, сейчас столько гаджетов , которые помогают с этим справится. Да и люди вокруг всегда готовы помочь, правда) А местные жители вообще очень радушные.

Я смотрю очень хороший пакет экскурсий у Музинидиса. 75 евро за все три? включая Метеоры?

У вас замечательные фотографии! Несколько утащила для заставки на рабочий стол. Представляю, сколько труда выбрать из такого огромного количества фотографий и не перегрузить рассказ. Когда начинаешь сортировать, каждый кадр обладает какой то неповторимостью. И выбрать из нескольких дублей так нелегко;))

Как повезло с погодой в Сидари! Без ветра вода прозрачная. Невероятно красивые скалы! И море таких разных оттенков!
    жаль не добрались до дикого пляжа в парке Мон Репо. Там тоже очень красивые виды.

Я тоже утащила рассказ в избранное. Очень здорово написано и структурировано и по посещенным местам и экскурсиями. Буду советовать , как пособие для тех, кто собирается первый раз на остров.
    Лена, спасибо большое за комментарий и оценку отзыву!
    И в первую очередь спасибо за советы и консультации, они нам очень помогли! :)

Да, три экскурсии, включая Метеоры, плюс бонус - поездка на автобусе в вечерний Корфу.

Да уж, у нас было около пяти тысяч кадров. Сортировать и отбирать пришлось несколько месяцев. И выкидывать кадры в корзину было очень жалко :)
    Спасибо большое вам за рассказ и просто шикарные фото! Подскажите, а какой у вас фотоаппарат? Это фото в режиме автомат или ручном режиме?Сейчас столкнулись с проблемой выбора, не знаю какой купить.
    Erfolg, спасибо за оценку! У нас два фотоаппарата, Nikon D800 и D5200. Начинать лучше с простой модели и нарабатывать опыт. Снимаем в полуавтоматическом режиме - программа выставляет выдержку, остальные параметры устанавливаем сами. Для хороших фото желательно контролировать процесс и не доверять полному автомату.

1Греческий фотоальбом. Корфу, июнь 2017. Часть 1
    2Долго будет Карелия сниться (С)-Мандроги, Кижи и Рускеала в июне 2017-часть 2
    3Крым, Судак. Июнь 2017
    4Июнь 2017. Балаклава-Тарханкут-Меганом
    5И снова Майорка, пару лет спустя, июнь 2017. Окончание.
    6И снова Майорка, пару лет спустя, июнь 2017, продолжение
    7И снова Майорка, пару лет спустя, июнь 2017