05.03.18 16:55:47
Путешествие из холодной московской зимы в жаркий Гоа.
Время отдыха: Февраль 2018

Очень захотелось после холодной московской зимы окунуться в лето. Выбрали Гоа, южную его часть там вроде по отзывам и почище и поспокойнее.
Пляж Бенналиум, отель Failaka.
Аэропорт. Так долго паспортный контроль мы не проходили ни в одной стране, а может просто нам не повезло одновременно прилетели два самолета из Москвы и из Питера. Ну хоть хорошо прилетели рано утром, поэтому уже к завтраку были в отеле.
Отель Failaka. Тихий семейный отель. Завтраки по меню, все всегда заказывали омлет с тостами, больше выбрать особо нечего. До моря идти мин. 15-20. Номер небольшой, но очень чистый, да и сам отель в зелени. Однозначно вернулась бы, потому что цена-качество соответствует.

Единственное, что напрягает это дорога. Причем не то, что до пляжа надо идти, ходить мы любим и знали, что отель не у моря, напрягают сами дороги на Гоа. Там тротуары отсутствуют вообще и правила движения по моему тоже. Вот так и приходилось идти по обочине дороги и смотреть, чтобы тебя не сбил очередной мопед. И конечно их грязь вокруг дороги, хотя я и была к этому готова, но муж любитель чистоты в первый момент был в шоке. Но как только приходишь на пляж понимаешь, что вот ради чего стоит сюда ехать. Несколько километров хрустящего песка под ногами и теплейшее море.

Пляж чистый, народу мало, по всему берегу раскинулись шейки, хоть и непризентабельные на вид, но где можно вкусно покушать с видом на море и воспользоваться их лежаками в течении всего дня.
Очень вкусная акула

В конце дня рыбаки выносят улов и если кто-то снимает апартаменты с кухней, это удобный вариант полакомиться свежей недорогой рыбой

Но самое красивое на Гоа это рассветы и закаты, ими можно любоваться бесконечно, причем они всегда разные.

А это рассвет

Прямо при входе на пляж есть маленький массажный салон. И нам, и друзьям понравилось, хотя друг сам массажист, думаю знает толк. Полный массаж стоит 800 рупий, массаж спины полчаса 500. Я не очень люблю общий массаж, поэтому делала массаж лица, полчаса 400 рупий, при этом намазывают всякими скрабами, кремами, маслами, очень приятно!!!
Мы выбрали себе место на пляже от главного входа правее и не доходя центра йоги, чуть повыше стоят лежаки под пальмами, прямо райский уголок.

Нам так нравилось на нашем пляже, что несмотря на нашу всегдашнюю активность не хотелось никуда ехать на экскурсии. Но кое-что мы все таки посетили.
На рейсовом автобусе, остановка около отеля доехали до Маргао. Посетили местный рынок.
Взяли с друзьями машину с водителем и съездили в форт

Пляж Палолем

Но больше всего нам понравился пляж в Агонде, он не очень большой, но какой -то уютный.

У турагентства на пляже « Три слона» купили экскурсию Весь Гоа. Кстати больше турфирм на улице не встретили.
Сначала поехали к водопаду. Хотя мы столько путешествуем, что хоть водопад и красивый особого впечатления не произвел.

Зато вызвали восторг прыгающие по дороге к водопаду обезьянки

Потом посетили сад специй, где проходил национальный обед, чисто индийская кухня на любителя.

Посмотрели индийский храм

И католические церкви, построенные португальцами

Покупки. Конечно купили с собою и пили там их знаменитый ром Old Monk, еще вкусный белый ром. Накупили множество таблеток и косметики

Конечно мы не посмотрели много храмов, которыми славится Гоа и которые дают возможность ближе понять их культуру. Но мы обязательно еще вернемся, потому что эта неделя подарила нам заряд солнца и тепла, чтобы пережить холодную московскую зиму. Прошло 2…недели как мы вернулись, а я до сих пор легко встаю утром на работу, чувствуя себя бодрой и отдохнувшей!

Отредактировано автором: 07.03.18 10:12:53Сообщить модератору

Очень вкусная акула

Это, судя по всему, барракуда.
Да, это точно барракуда. Она кстати по вкусу понравилась меньше, чем акула
акула вот эта
Милая сердцу Файлака)). С нее мы начинали. Спасибо за любимый пляж и сансет).

акула вот эта

Голову не видно, но это тоже кажется барракуда ))
Разные Юлии, разные пляжи, разное Гоа )) В этот регион я бы поехал )) Пойду посмотрю когда сезон-не сезон...
это сарган...однозначно

1Андалусия. Прохладная Гранада.
2Португалия май 2011
3Будапешт, Veritas 3+*
4ЧЕЧНЯ-2017 (или Путешествие из московской зимы в северокавказскую весну)
5Путешествие из московской зимы в крымскую весну и обратно в зиму (часть вторая)
6Путешествие из московской зимы в крымскую весну и обратно в зиму. (часть первая)
7Самостоятельное путешествие по главным достопримечательностям Мьянмы + пляжный отдых
Отдых в Индии
Отели в Индии