IP: 178.219.42.*25.02.18 15:57:34
отели Доминиканы / Пунта Кана / Catalonia Bavaro Resort 5*  -  забронировать
Время отдыха: Январь 2018

Доброго времени суток всем! Итак описываю всё по порядку. 1. Будьте внимательнее с выбором турагента! Нам вот не повезло ;-( Туристическая компания МТ Трэвел он же Тур дрим с Юлия во главе: во-первых есть такая на чартерах опция как доплата за комфортные места в самолете, за 10 дней до полёта открывается продажа этих мест. Юлия об этом даже не заикнулась и потом сказала, что не знала о такой возможности вообще. Конечно же мы бы доплатили 5-10 тысяч рублей и избежали бы 12 часов ада!!! Когда у тебя рост под 2 метра в простом ряду у окна сидеть 12 часов пытка нечеловеческая!!! Во-вторых посоветовала взять с собой английские переходники ( у нас из путешествия по англии остались), там вообще другое напряжение в сети!!! 110в, и другие розетки,это америка!!! Элементарные вещи турагент должен знать!
О самом отеле: 5* там и рядом не стояло, твёрдая 3+*. Берите Privelege пакет, Номера ближе к океану, это 3,5,7,4,6,8 в этом году 9 виллу добавили, хотя далековато. Номерной фонд убитый! Отель не для Релакс отдыха!!! Слева по направлению к океану beach club Pearl, там с утра до ночи долбит музыка. Еда очень посредственная, тянет на питание в 4* отель, морепродуктов очень маленький выбор, резиновые креветки были пару раз за 10 дней. Ну с голоду не умрете, но как понимаем платили то за 5* питание. По экскурсиям будьте внимательны! Брали остров Саона только из-за желания разглядеть морских звёзд, но нам их так и не показали, ссылаясь на закон об их защите на законодательном уровне, хотя у других операторов экскурсий с ними фотографируются. Организованна была очень плохо, в проливной дождь не выдали Дождевики, пляж на острове с кораллами!!! Берите с собой специальные коралловые тапки, мы порезали ноги! Хотя наши друзья поехали на ту же экскурсию с анекс тур и были вполне довольны всем, и пляж на острове был другой. Между всеми операторами поделен остров для привоза туристов, у принимающей библио- глобус не лучший кусок пляжа((( надеюсь после нашей жалобы они предпримут меры. Очень понравилась нам гид от этой принимашки Венера. Заботливая милая девушка!!! Брали ВИП рыбалку в открытой Атлантике. Не рекомендую женщинам и детям( тошнит и укачивает несмотря на принятые таблетки),а также мужчинам со слабым вестибулярным аппаратом, хотя несколько глотков рома помогло.
Общее впечатление от Доминиканы это дешевая 3х звездочная Турция для американцев, хотя для россиян это достаточно дорого в текущем курсе доллара. Больше не поедем))

посоветовала взять с собой английские переходники

А сами о себе вы не удосужились позаботиться заранее и хоть немного почитать о стране?

Отели нужно тщательнее выбирать и отзывы читать, прежеде чем 200 тыс. рублей отнести турагенту. Доминикана прекрасная страна! Если вам не повезло с ТО и отелем, это не повод говорить и кричать здесь, что вся Доминикана плохая. Это у вас неправильный подход к планированию отдыха. За вас никто ничего выбирать и читать не будет. Что хотели то и получили.
Ну так для этого и обращаются к туристической компании за рекомендациями. Наш отзыв поможет другим путешественникам с планированием, которые готовы потратить 400 тысяч на отдых.. А ваша желчь и обвинения бесполезны для людей.

бесполезны для людей

Для людей с аналогичным подходом к планированию своего отдыха, да, бесполезны. Туроператор это продавец. Ему нужно продать то, что не продаётся. А ваша задача внимательно изучить, за что вы планируете отдать деньги и сделать выбор.
За 400 тыс рублей в Доминикане можно два раза отдохнуть в замечательных отелях с устрицами и шампанским на завтрак!

Плюсуюсь!
Кстати, таблетки от морской болезни надо принимать минимум за час до отплытия, тогда не укачает. И упаси бог от алкоголя, только хуже будет.
На Новый год??? Цены на 40% выше в отелях и за перелёт. Зачем говорите не объективную информацию?
Мне две таблетки не помогли, хотя на яхтах в красном и средиземном море не укачивало. Я впервые в жизни познала что такое укачивание в Атлантике.Муж выпил ром и был норм.)

хотя на яхтах в красном и средиземном море не укачивало

В Доминикане океан. Качка сильнее в разы.

тянет на питание в 4* отель

Возможно я вас удивлю, но питание по звездам не ранжируется (если это не звезды Мишлена) и на звездность отелей не влияет...
Капитан очевидность)) да , это первый мой выход в океан был) волны 2 метра были. Молилась, чтобы эту убогую шлюпку-яхту не накрыло волной.
Конечно это неплохой отель ,но в своей категории эконом ,и никакая это не пять ,а четыре звезды, как бы вам его не продавали агенты и ТО .
Отель естественно не стоит данных денег ,и я вам реально сочувствую, что ваш агент так непрофессионально выполняет свою работу .
Если бы вы раньше ,до покупки тура ,зашли на форум вам бы все пояснили про данный отель и разочарований от потраченных, довольно больших денег не было бы .
Я была в Каталонии Роял несколько раз и ещё полечу ,но не за данный прайс .
Сеть Каталония это бюджетка .
Агента за такой подбор отеля надо бить ,и желательно ногами 😂😂😂
Ох согласна с вами! Написала, что изначально не повезло связаться с упомянутыми лицами...(((
Спасибо за отзыв! Мы год назад забронировали этот отель, потом поменяли на другой. И вот тот другой совсем не впечатлил. Сожалела, что поменяли.
А вот, вероятнее всего, точно как ваше было бы впечатление от отдыха.
Про Доминикану у меня такие же мысли после поездки. Я её не поняла. Не дотягивала она, ни в питании, ни в сервисе, ни в пейзажах, до того, где мы были ранее.
А вот ценник был не малый.
Говорят, надо дорогой отель брать, чтобы понять-ради чего был этот безумный перелет и трудная разница во времени.
Может и повторим. Но не в ближайшем будущем.
Все упирается в цену...я и в Be Live Canoa готов еще раз съездить, если цена будет в пределах сотни за двоих на две недели

Бывает,что люди всегда в розовых очках,а Вы видимо в серых весь отпуск провели...
А про розетки на 110 В уж точно не турагент должен был озаботится.Вы же отзыв на этом форуме разместили,а если бы на ветку ДР заглянули за неделю до отлета,то на большинство вопросов получили бы ответы.

Отзывы о Catalonia Bavaro Resort 5*
11.Iberostar Bavaro отзывы
12.VIK Hotel Arena Blanca отзывы
13.Barcelo Punta Cana отзывы
14.Natura Park отзывы
1.Доминиканская Республика, Bavaro Princess All Suites Resort, Spa & Casino [99]
2.Доминиканская Республика, Barcelo Bavaro Palace Deluxe [94]
3.Доминиканская Республика, Melia Caribe Tropical [79]