25.02.18 06:04:32
отели Таиланда / Пхукет / Duangjitt Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Достоинства: - шикарная огромная зеленая территория, отличные завтраки, хорошее расположение относительно "цивилизации"

Недостатки: незначительные: плитка в бассейне, нестабильный WI-FI, косметика и лейка в душе

Время отдыха: февраль 2018

Четвёртый раз в Таиланд я попала опять случайно, ровно как и второй и третий! Мониторила подпиской билеты на Бали (целенаправленно) и Таиланд (на всякий пожарный) и увидела на почте рассылку Аэрофлота с билетами на Пхукет по 21 000 руб. Да-да, я не ошиблась, 21 000 рублей в оба конца с завтраком, обедом, ужином и мороженым на десерт. Ну конечно, Бали опять подождёт, лечу на Пхукет, раз такое дело и такие "вкусные" цены на прямой перелёт, тем более Аэрофлом и почти от моего подъезда. Да и отельчик этот я собственно ещё давно заприметила, ну так, тоже на всякий пожарный. Правда его стоимость в высокий сезон оказалась не совсем гуманной, около 7500 руб в сутки за самый скромный номер с завтраками, но раз уж такая экономия на билетах, то на отеле решила не экономить, гулять так гулять. Позже о потраченнных деньгах я не пожалела ни разу. Летом и осенью, не в сезон, его можно забронировать от 3000 руб за сутки.

Check-IN и номер: приехала в 12.00, заселили в 14.00 по регламенту, не смотря наличие свободных номеров и привилегию Genius от Booking, по которой можно раньше заселяться и позже выселяться. Не работает данный фокус нигде, проверяла уж неоднократно в разных странах.

Браслетов никаких не одевают, дают электронный ключ от номера, пароль от интернета, ваучер для завтраков, ваучер на бесплатные напитки по вечерам в лобби (какие именно, не подскажу, не воспользовалась). Берут депозит 100 $, я вносила наличными, при выезде отдали обратно.
Для любителей возмущаться отсутствием русскоязычного персонала - учите английский, по-русски здесь не шпрехают. Вообще..Никак..Совсем..

Попросила нешумный номер - любезно предоставили апартаменты в пятом корпусе на втором этаже. Корпус № 5 самый дальний от reception, но зато самый тихий и близкий к выходу из отеля на улицу. Пройтись до бассейна или ресторана по теннистым аллеям не составляет труда.
Для совсем ленивых можно вызвать багги - отвезут /привезут куда нужно, бесплатно и только по терриориии отеля естественно.
Очень понравилось, что практически вся пешеходная территория отеля защищена от солнца деревьями.

За качество фото заранее прошу прощения, всё снимала на смартфон, фотоаппарат в поездку не брала.

Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

У меня был 35-метровый Делюкс с балконом, двухспальной кроватью + спальным местом для ребенка.
Номер очень уютный, чистый, современный, большой. Балкончик конечно достался крошечный, но зато с сушилкой, креслом и столиком.
Судя по наличию там пепельницы, можно было курить.
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Удобства - душевая отдельно. Раковина отдельно. Туалет отдельно.
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

В номере сейф, небольшой холодильник, плазменный ТВ (есть 1-й канал и Россия), кондиционер, зонт, халаты, чайный набор, тапочки (почему-то б/у).
Мини-бар платно, 2 воды х 0.5 бесплатно ежедневно. Я брала больше, не отказывали.
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Из косметики - зубной набор и набор для душа, который оказался жутко неудобным и я не смогла им воспользоваться.
Очень густое содержимое, которое просто не вытекает, а выдавить нет никакой возможности. Лейка душа тоже оказалась дурацкой и неудобной.
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Понравилось, что в номере много света, много дополнительных ламп и светильников, обычно в Таиланде для меня это проблема. Здесь же всё ОК, порадовали. Интернет есть, бесплатный, на всей территории. Но не всегда стабильный. Постоянно приходилось переподключаться.

Оставив в номере чемодан, я отправилась исследовать территорию. Первое впечатление от увиденного - цветущий рай.
Масштабы поражают, такой себе "отель-джунгли" - орхидеи, бабочки, белки, попугаи, кокосы. Разнообразной растительности, пальм, деревьев, кустиков просто не счесть. Всё цветёт, порхает, благоухает. Птицы поют круглосуточно. Я такого пения даже на Мальдивах не слышала. На протяжении всего отдыха у меня было чувство, что я действительно отдыхаю в раю. Территория ну очень располагает к настоящему релаксу.

Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Конференц-зал и банкетный зал (находится в самом конце за главным бассейном)

Пруд с лилиями по дороге от 5 корпуса к главному бассейну

Детский центр
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Вход в SPA-центр, справа фото спортзала

Территория SPA - релакс, тишина и покой

Везде прудики, водопады, бамбук
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Ценник на процедуры естественно не гуманный, я пользовалась уличными салонами
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Зона отдельно стоящих бунгало (правее от reception)
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Бассейны: на территории их 3 шт. Один огромный и два маленьких. Работают с 9 до 19.00
Полотенца выдают у бассейна № 3 (самого большого) под роспись, принимают обратно тоже под роспись.
Вот так выглядит пункт выдачи:
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Бассейн номер №1 (маленький), находится между SPA-центром и reception (проход через reception, левее от входа)
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Бассейн номер №2 (тоже маленький, но больше чем №1), находится правее от reception, рядом с открытой верандой главного ресторана.
Очень симпатичная территория с цветущими деревьями бугенвилии и плюмерии, народу мало, тихо, спокойно.

Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Бассейн № 3, самый большой, с баром, кафе, детской зоной, гидромассажной чашей и водопадом.
Массаж слабенький, можно сказать, что никакой. Да и вход в чашу непродуман, нет ступеней, добираться только вплавь из бассейна.
Зато сама чаша находится в тени симпатичных, пушистых, низкорослых пальм. Вот здесь:

Детская зона
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Из незначительных минусов данного отеля самый жирный - это как раз главный бассейн. Про гидромассаж я уже написала выше.
Кроме того, из-за оазиса в центре бассейна в воде частенько плавает мусор (сухие цветы и листья), большая горизонтальная плитка по краям периметра бассейна во многих местах отклеилась и стоять на краю не всегда безопасно, можно упасть в воду. Ну а самый косяк, это голубая плитка, которой выложено дно бассейна. Ходить по ней босиком просто неприятно да и небезопасно. По размеру она очень маленькая, меньше моей ноги 36 размера, кроме того, выложена очень глубокими швами и когда заходишь в воду, возникает ощущение очень острых краёв и боязнь порезать ступни. Я для себя проблему решила коралловыми тапками. Детям с их подвижностью и активностью обувь для плавания в этом бассейне нужна обязательно. Еще из минусов - цены в баре (самое простое мороженое 120 бат / 250 руб, кокос 90 бат / 180 руб против 45 бат на улице) и постоянно дымящие европейцы. Раздражало жутко. Лежат, загорают и курят.
Почему у бассейна с детской зоной разрешено курение, я так и не поняла.

Но не смотря на все недостатки, загорала и плавала я всегда здесь, в большом бассейне. Не знаю почему, но мне здесь нравилось.
И народу вроде много загорает, но при этом столпотворения не чувствуется, в воде всегда было пусто. Найти свободный лежак не проблема.
Птички летают, пальмы шумят. Красота.

Фото бассейна с разных ракурсов

Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Завтрак подают в двух местах, на открытой веранде возле главного бассейна и в главном ресторане, в корпусе, где находится рецепшн.
Здесь есть закрытый зал, веранда с видом на бассейн № 2 и замечательный дворик с прудиком и рыбками на открытом воздухе.
Свободные места есть всегда и в большом количестве, столы убираются своевременно, еда докладываются очень оперативно.

Выбор блюд ну очень разнообразный и огромный, и колбасы и сыры и фрукты. Несколько видов супов. Горячего было видов 10 точно, большой выбор хлебобулочных изделий, пекут блины, венские вафли, жарят омлеты. При вас делают свежий мясной суп из лапши и зелени.
Вообщем завтрак смело могу назвать шикарным, обычно в тайских отелях 4* выбор блюд горадо скромнее.

Фото вкусняшек

Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Фрукты и горячие венские вафли с ананасовым джемом был безупречны, до сих пор вспоминаю ))
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

А вот фото замечательного дворика на свежем воздухе, завтракать там было особенно приятно, плавают рыбки, ветерок обдувает. Релакс.
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Еще из приятностей - есть бесплатная гладильная комната. Правда работает только по утрам. Находится в жилом корпусе.
На территории есть указатели.
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Контингент отдыхающих - европейцы, китайцы, русские. В основном публика среднего и старшего возраста без детей.
С детьми были только азиаты и немного русских. Китайцы конечно как всегда "отжигали". Нация "тупей и еще тупее".
Возле бассейна, как обычно, одна китаянка умудрялась перекрикивать десяток попугаев.
И это она просто общалась по телефону, делилась эмоциями от отдыха с подружкой наверное. Гы-гы...

А однажды, утром на завтраке, я наблюдала картину "маслом. Происходило всё возле входа на веранду. Два стола. Я сижу напротив. Две разных семьи. Одни арабы. Другие европейцы. Супруги почтенного возраста и там и там. Время 7.00 утра. Добрая половина постояльцев спит сладким сном. Народу в ресторане от силы 10 человек. Куча свободных столов. Заходят два китайских кекса, видимо друзья, так как пришли вместе. Берут тарелки, идут за провизией. Возвращаются. И внимание... тада-дам! Один подсаживается без церемоний к арабам, другой к европейцам. А чё? Соседи попытались было возмутиться, да хрен с вами, возмущайтесь. Спокойно, без эмоций, дожрали каждый свой завтрак и ушли. Ахтунг, капец, пипец, всё что угодно! Эту страну не победить! Эта нация не меняется на протяжении десятилетий! Я даже успела одного запечатлеть ))
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Расположение отеля двоякое: с точки зрения пляжного отдыха - ну совсем неудачное и для купания непригодное, самый юг Патонга, возле технического причала с лодками и водной техникой. Но для тех, кто отдыхает с арендованным транспортом, это это абсолютно не проблема.
Сел и поехал куда нужно. Мне к примеру очень пришёлся по душе пляж Сурин, считаю его одним из лучших на Пхукете.
А вообще хватало 3 бассейнов и экскурсионных поездок на острова с белым песком и чистой водой. Потом я переехала на пляж БангТао. Причина переезда - пляжи Сурин и БангТао. Еще до поездки я специально забронировала два отеля, один "городской", а другой наоборот вдали от центра, "пляжный". С точки зрения расположения относительно "цивилизации" - лучше не придумаешь.
Всё рядом, всё в шаговой доступности - набережная, кафе, обменники, массажки, экскурсии, вечерние рынки с едой. Лучше быть не может!
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

До Макдональдса и Бургер-Кинга влево в сторону набережной 7 минут, до Бангл-Роуд - 15 минут, до Джанг Цейлона 20 минут прогулочным шагом.
Прямо напротив выхода из отеля по вечерам примерно с 17.00 работет вечерний food-базарчик с очень демократичными ценам (в отличие от близлежащих кафе). Морепродукты, том-ям, пиво, кокосы, фрукты, шейки, гриль - всё есть. Скатертей только нет. Но это ж Таиланд!
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Цены примерно такие как на Malin Plaza, только выбор меньше.

Malin Plaza кстати от выхода направо в 5-7 минутах ходьбы. Вот где настоящий рай для любителей поесть и окунуться в атомсферу настоящего Таиланда.
Фрукты, косметику, сувениры домой и кое-что из одежды здесь тоже можно прикупить. Цены демократичные.
Примерный уровень цен в батах и 1/10 от ассортимента:

Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Мест "для посидеть покушать" конечно очень мало, я брала с собой и ужинала в номере
Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

В 2012 году моим фаворитом были банановые блинчики, в этом году пристрастие поменяла на фруктовое мороженое, попробуйте обязательно.
Я смешивала банан/киви, манго/маракуйю. Шедеврально! И в 2004-2012 годах такого кстати не было. Видимо не так давно появилось.

Duangjitt Resort 4* (Пхукет)

Краткое резюме по отелю - понравился безумно. По территории, сервису и номерному фонду даст фору многим хорошим 5*отелям.
Если когда-нибудь меня еще раз занесёт на Патонг, то безусловно остановлюсь в Duangjitt Resort. Отель очень достойный, несмотря на помойный пляж и бассейн. В день отъезда, на завтраке, умудрилась потерять ключ от номера, штраф на удивление не взяли, чем еще раз подтвердили высокий уровень сервиса по отношению к гостям. Спасибо Duangjitt, ты стал ещё одним моим любимым местом на планете и самым лучшим моим воспоминанием за прошедший, тяжелейший для меня год. Я уже скучаю!

Отредактировано автором: 25.02.18 20:07:25Сообщить модератору

Спасибо за "вкусный" отзыв во всех отношениях, ни разу не была в Тайланде, надо в след. году восполнить этот пробел
После "21 тысяча за билет в оба конца.." дальше не читал. Как то ощущаешь себя людьми не той страны где из нашего Новосибирска перелют на Пхукет возможен только кривой через Бангкок за 45 тысяч :(
Спасибо за отзыв, с удовольствием почитала, поностальгировала, так сказать...Были мы в этом отеле в мае 2004, а через полгода его смыло страшным цунами...Молодцы тайцы, хорошо восстановили отель! Раньше он был бюджетной трешкой с никакими завтраками, на которых есть можно было только выпечку. Но территория и тогда была супер -тропический лес! Еще на территории стояли беседки с индивидуальным освещением, в которых так приятно было посидеть вечерами с фруктами и кампари...). А пляж Патонг и тогда был некупабельным, жаль, что таким и остался...мы тоже ездили на другие пляжи на тук-туках.

и увидела на почте рассылку Аэрофлота с билетами на Пхукет по 21 000 руб.

фантастика однако..., а это было в каком месяце?

прочитала "с аппетитом")), отель классный, правда море расстроило..., а вы там вообще не купались, только в бассейне?

Спасибо, да отель супер, мне ооочень понравился. На Патонге не купалась, ездила на Симиланы разочек и разочек на Пхи-Пхи. Хватило. А так да -бассейн. Потом переехала на Сурин и Бангтао. Купалась на Сурине, отличный чистый пляж.В конце декабря я билеты покупала, примерно в 20-х числах.

Отзывы о Duangjitt Resort 4*
Фото Duangjitt Resort 4*