23.02.18 23:09:30
отели Вьетнама / Нячанг / Doclet Resort 2*  -  забронироватьОценка: 4-
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 4+
Развлечения:3-
Достоинства: Расположен в 30 метрах от живописного пляжа, приятная тишина в будние дни, достаточно чисто.

Недостатки: Номера аля СССР 80-х, плохо убирались в номерах

Время отдыха: февраль 2016

Здравствуйте, сегодня хотелось бы поговорить о путешествии вдвоем с женой во Вьетнам в феврале 2016 года, сразу оговорюсь, мы читали много отзывов перед выбором отеля. До этого вылета раз 5 были в Египте в отелях с шикарными номерами,хотя нам это не столь важно, ибо сидеть на месте мы не собирались.Поэтому при выборе отеля во Вьетнаме, мы выбирали не отель, а пляж и живописную природу на наш выбор пал на Doclet resort!
Отель находиться в 40 минутах езды от г. Нячанг, на самом берегу шикарного пляжа Доклет( Зоклет как его еще называют местные).Именно красивый пляж мы хотели ,с прозрачной водой и белым песком, в самом Нячанге городской пляж грязноват и заход в воду резкий, особо не насладишься приятным купанием,особенно если вы летите отдыхать с детьми.
Пляж Доклет покоряет вас с первого взгляда на него и на цвет морской воды, и песка, лежаки под классическими вьетнамскими зонтиками и пальмы вдоль задней линии пляжа
создают атмосферу спокойствия и умиротворения и в то-же время ощущение некой эйфории после тусклых бетонных зданий Подмосковья, тем более отдыхали мы в феврале.

Чистота пляжа, по сравнению с пляжем в городе Нячанг, на 5+, заход в море постепенный без обрывов, что не может не радовать. В хорошую солнечную погоду цвет воды меняется от светло-зелено-синего до яркого голубого.Для постояльцев отеля Doclet beach лежаки и полотенца на пляже бесплатны, то есть входят в стоимость оплаты номеров. В будни народу очень мало 10-15 человек максимум, и те растягиваются по всей длине пляжа, дабы побыть в единении с морем и солнцем...

Из морских обитателей нам встретились морские звезды, несколько видов рыб, и медузы, кто их боится я вас сразу успокою, лично я за 14 дней отдыха не встретил ни одной.
На некоторых пляжах Вьетнама, часто можно встретить "морских блох" в песке, уверяю вас тут их нет.

Развлечений на этом пляже мало, он скорее для пассивных отдыхающих, но если пройти 600 метров вправо по пляжу, то там есть и парашют и водные мотоциклы и остальные морские мероприятия. А если пройти 400 м влево, то можно попасть на небольшой вьетнамский рынок, где можно купить фрукты, лапшу, кокосы, принадлежности для купания итд.

Doclet Resort 2* (Нячанг)

Далее поговорим о самом отеле и номерах, весь отель состоит из пары десятков бунгало расположенных вдоль береговой линии,
мы брали только завтраки, а обедать ходили в кафе "у Тена" расположенном рядом с отелем, номера и сами бунгало старые, годов с 80-х ремонтом не пахло, но нас устраивало ибо мы постоянно ездили на экскурсии и в отеле только мылись и спали, в номерах есть вай фай, мини бар с холодильником, и собственно кровать и прикроватный столик.
Doclet Resort 2* (Нячанг)

Территория небольшая, ухоженная, везде растут цветы и кустарники, есть бассейн ( холодный) плавали в нем всего один раз)
На рецепшене практически не говорят по-русски) приходилось обьясняться на ломанном анг., который они так же с трудом понимали

За все время отдыха удалось сьездить на двухдневную экскурсию в г Далат, на обзорную в г Нячанг, а так же на остров развлечений Viperle
о экскурсиях отдельно напишу в другом отзыве!

Что было на завтраках, можно поподробней немного? Детей можно накормить?
Сейчас территория отеля после тайфуна выглядит немного по другому, да и "песчаные" блохи там есть

Не понятно, то ли встретились медузы, то ли нет.
И вообще, зачем отзыв через два года после поездки, могло многое измениться.
что же вам все не понятно,отдыхали с женой, ей встретились а мне нет!!!
На счет еды для детей. Мы брали только завтраки они достаточно стандартные и европейские яйца,сосиски,овощи,блинчики фрукты чай и кофе,точты с маслом

Время отдыха: февраль 2016

Актуально!
Учитывая,что отель поменял звездность и назваие!)))