21.02.18 17:55:17
отели Таиланда / Ко Чанг / 15 Palms Beach Resort  -  забронироватьОценка: 4+
Территория:4-
Пляж:5-
Достоинства: расположение
новые номера

Недостатки: запах в номере

Время отдыха: ноябрь 2017

Были в 15 Пальмах транзитом на Ко Куд 1 сутки 17.11.2017г., до этого отдыхали несколько дней на пляже Кай Бэй в отеле Koh Chang Cliff Beach Resort (мой отзыв по отелю здесь: https://www.otzyv.ru/read.php?id=206054 )
"15 Пальм" - мини-отельчик при одноименном ресторане на пляже Вайт Сэнд. Расположен ближе к северной части Вайт Сэнда впритык к KC Grande Resort. При заезде взяли депозит 500 батт.
15 Palms Beach Resort (Ко Чанг)

Первая линия, лежаков и зонтов нет - но есть сидячие шезлонги (бесплатно).
15 Palms Beach Resort (Ко Чанг)

В отеле, по-моему, не более 8 номеров, есть небольшой бассейн и пляжный душ.
15 Palms Beach Resort (Ко Чанг)

Территории как таковой нет - скорее это можно отнести к территории ресторана, чем отеля, т.к. из номера на пляж проходишь как раз между едоками ))

Номер у нас был самый дешевый категории Deluxe Double - на первом этаже с "видом" на кухню ресторана (но все же не с видом и звуком на улицу). Номер чистенький, новый, в современном стиле, новая сантехника и ТВ, просторный сейф, холодильник, халаты, хорошие гель-шампунь-мыло, шикарная душевая кабина.

15 Palms Beach Resort (Ко Чанг)

В общем отличный был бы номер, если бы не одно НО: у нас в номере был просто невозможный, непроветриваемый запах сырости ((( Утешает только невысокая для такого "заряженного" номера цена 1 880 THB/сутки, но больше одной ночи я бы там не вынесла из-за запаха... (кстати наличие в номере двух гелевых освежителей воздуха Глейд наталкивает на мысль, что запах неистребим). Может в номерах на втором этаже лучше?

Пляж около отеля практически без камней - только у самой кромки воды россыпь булыжников в сторону КС, совсем не мешает и обходить не нужно.
Песок, кстати, совсем не Вайт )))

15 Palms Beach Resort (Ко Чанг)

Водичка прозрачная, но заход, конечно, о-о-о-очень мелкий - я до глубины так и не дошла, поленилась )))
15 Palms Beach Resort (Ко Чанг)

Дальше на север пляжа глубина потихоньку нарастает, но и песок становится более крупным. И какие же там прикольные гесты - прелесть, как из какой-то сказки! ))) Но что-то пожить в них желания не возникло - лучше со стороны полюбоваться )

15 Palms Beach Resort (Ко Чанг)

Вечером ресторан раскидывает на пляже кресла-мешки, очень приятно полюбоваться закатом, выпить коктейль. В самом ресторане не кушали, так что врать не буду. На фото - максимальный застигнутый отлив:
15 Palms Beach Resort (Ко Чанг)

Рядом есть 7/11, вечером в южную сторону разворачивается мобильный "обжорный ряд" )) Деньги мы все меняли в Бангкоке - на Вайт Сэнде курс, конечно, хуже.

Отель 15 Пальм было весьма сложно забронировать из-за малого количества номеров, но в итоге я просто счастлива, что не получилось там прожить неделю, как первоначально планировала. Эх, если б не запах!..

Дальше мы выдвинулись на остров Куд, мой отзыв про отель Koh Kood Paradise Beach Resort 4* здесь:

Это Вы, Ирия, на юг не пошли. Ну не удосужился я запечатлеть "гесты" на Клонг Прао. Право - на Ваших фото "верх" цивилизации.

Право - на Ваших фото "верх" цивилизации

)))
вот поэтому мне так на бронировании и глянулись 15 Пальм )

Отзывы о 15 Palms Beach Resort
Фото 15 Palms Beach Resort