20.02.18 09:36:30
Бюджетно в Таиланд (часть 3 заключительная)
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5-
Время отдыха: май 2013

начало тут https://www.otzyv.ru/read.php?id=206126
продолжение https://www.otzyv.ru/read.php?id=206136

Настала пора рассказать собственно об отеле . Отель AiyaraPalace 3* расположен в северной части Паттайи , недалеко от площади с дельфинами в районе Наклыа. Туда нас доставили через 2 дня после размещения в «Ivory villa».

Размещение в «наш» отель в этот раз прошло быстро и безболезенно. И по уровню он был повыше предыдущего.

Напротив из окна оказался довольно потрепаный на вид кондо .

Причины овербукинга мне стали понятны, когда мы пошли на завтрак на следующий день. Из бледнолицых были только мы с сыном и еще одна семейная пара из Иркутска, с которой мы немедленно выпили (зачеркнуто) познакомились. Остальной контингент: китайцы. Их было много и они были всюду. Снующие как воробьи, и чирикающие на своем все сразу одновременно группой по 7-10 человек. Все организованные, у каждого бутылочка или термосок с чаем (?). Они завтракали, дружно садились в автобусы и уезжали на целый день. Ни одного из них ни разу не было на бассейне в течении всего отдыха. Только несколько русских , которых вы уже знаете.
Вся крыша была в нашем распоряжении. И это было здорово !

В номере ежедневно обновляли запасы чая и банных принадлежностей. Уборка и обслуживание было на высоте. Из минусов отеля-ужасный вай-фай, к тому же с рекламой ведущей на фишинговые сайты. Пришлось звать местного Одмина и на вполне профессиональном админском объяснять , что и как у них не работает.

На третий день мы решили поехать на экскурсию в зоопарк, и в первом же русском агентстве на углу (название уже не помню)купили тур. Организовано было хреновенько, по-нашему. Утром, вместо назначенного времени в 9.00 нас забрали почти в 10. Сначала я было подумал, что долго собирают гостей с других отелей, но когда за нами подъехала подуставшая Тоёта-корона, я сразу понял что дело не фонтан. Водитель-таец почти не говорил по-русски, как и по-английски, впрочем,единственно, что он сказал, что его зовут Босс, но я не растерялся и сказал что меня зовут Биг Босс. Так мы и общались всю дорогу до зоопарка
-Лисен ту ми , Босс.
- Оллрайт, Биг Босс.
В зоопарке мы взяли напрокат машинку для гольфа и 3 часа катались с сыном, наслаждаясь общением с животными. Народу практически не было, кроме опять же безбашенных русских(на фото) , которые тоже приперлись сюда из Паттайи. Мало того ,что это почти 2 часа езды , и к тому же езда на скутерах по этой автостраде запрещена. Да , и еще они приехали без батов, с рублями (!) и очень удивлялись, что не могут купить на них корм для животных...

Было здорово. Единственный минус- духота , к обеду стало совсем невыносимо и мы уехали.

На следующий день, проходя мимо этого агентства, я … прошел мимо и пошел в КАКОС . Что такое КАКОС и с чем его едят в Паттайе знают все . Там я все остальные экскурсии и приобрел.

Парк Нонг Нуч.

Экскурсия в этот парк тоже входила в список, что называется must have.

Как вы уже знаете из первой части, в поездку отправилась часть нашей семьи, её, так сказать лучшая половина, т.е. мы с сыном. Жена и маленькая дочка остались дома. Во время сеансов связи по скайпу, моя дорогая супруга, помимо строгих наказов блюсти свою нравственность и честь семьи , неоднократно выражала свои сожаления по поводу, что не может разделить с нами радости шопинга в столь приятном для этого дела месте . А попросту говоря, постоянно , тупо ныла: купи,купи, НУ КУПИ ЖЕ МНЕ ЧТО-НИбУДЬ !!! Дабы не портить настроение, пришлось смириться , поехать в TESCOLOTUSи заняться фотографированием вещей, которые мне казались интересными. Потом все эти фото были отправлены ей на электронную почту и я получал в ответ инструкцию типа: (орфография и стиль любимой сохранены)

«Майку фиолетовую с цветами большими (фото 3) висит с краю. Размер 46(м).На фото где сумка туфли беживые 38 размер(если не дорогие).5 фото (где шорты с ананасом зеленые) только майку белую с рюшами и пуговицами (рядом с ней шорты зеленые с ананасом висят с правой стороны) и еще купи юбку синюю(джинсовую) они прям под майкой висят про которую я писала. И на последнем фото (где платья с флагом американским) по левую сторону от него белый сарофан и внизу цветы.
Не забуть купить мне босоножки бежевые! Пожалуйсто!!!»

На следующий день ехал в магазин и покупал, то что было заказано.Забегая вперед скажу, что по приезду выяснилось, что все, нет, даже не так-абсолютно все, что было куплено столь извращенным способом - понравилось и подошло по размеру. Даже бежевые босоножки. Тем, кто собирается пошопиться в Тае, дам совет: слепо доверять размеру указанному на ценнике не стоит , особенно у детских вещей. Наши люди поздоровее будут. К примеру, я нашей пятилетней дочке покупал вещи, на которых было написано 7 ,а то и 9 лет.И они были ей впору.

Итак ,дорогие женщины, отправляемся на виртуальный шопинг в TESCOLOTUS, Паттайя
Цены в тайских батах, который в 2013г. был равен рублю , так что считай цены в рублях.

Скажу честно, я не любитель шоппинга и модных вещей, но пройти мимо классных джинсовых шорт за 200 рублей и не купить сразу три штуки было трудно. К тому же на одном из рынков вообще попал на распродажу гостиничного товара, очевидно , это были вещи , забытые постояльцами. Типа секондхэнд короче. Попадались весьма чудесные вещи, например купил новую американскую футболку с логотипом компании Sierra (олдфаги меня поймут) за 10 (ДЕСЯТЬ) рублей. Еще толстовку с эмблемой какой-то американской бейсбольной команды за 150 рублей. Стильный потертый кожаный рюкзак за 800р. Это был праздник какой-то .Все ношу с удовольствием, до сих пор.

После вещей жена вдруг вспомнила про косметику и чудо-лекарства. А также кто-то сказал ей , что в Бангкоке крупнейший в мире Дьюти фри и ей конечно же нужно купить «одни хорошие духи и еще другие очень хорошие духи и еще одну хорошую туалетную воду и… Забегая вперед скажу, что дьютик в Бангкоке действительно огромный, но бестолковый (разбит на множество маленьких бутиков с разным ассортиментом товаров и очень дорогой). Анатолийский , к примеру , намного демократичней и приятней. Один плюс, или как сейчас говорят, лайфхак: в каждом бутике стоят пробники конфет, чипсов или орешков. Пока идешь к своему гейту , напробуешься всего до отвала в каждом из них понемногу…

Сувениры покупали в магазине Лукдот, цены там показались самыми низкими. Также в СевенЭлевен было накуплена куча приправ и специй для приготовления супчика том ям и разных других блюд. Да , кстати, к вопросу о деньгах. Обозначенной в начале поездки суммы в 25 000 рублей хватило на все, на 4 экскурсии (Нонг-Нуч, парк древних камней, Сиам парк и зоопарк Кхао-Кео), на продукты питания, подарки родным и близким. Так что поездка себя оправдала многократно.

Помимо шмоток и косметики, пришлось везти и фрукты. Везли всего понемногу, ибо столько незнакомых для меня фруктов я видел здесь впервые. Для манго была куплена отдельная корзинка, которую я вез в ручной клади. Этот опыт сыграл со мной злую шутку, когда 3 года спустя мы с семьей летели из Таиланда в Якутск,транзитом через Пекин и меня чуть не замели с такой же корзинкой на китайской таможне. Скажу честно, мне пришлось приложить немало усилий, чтобы отстоять эти несчастные фрукты. Прифигевшая жена, которая видела сначала , как меня шмонали пограничники, конфисковали корзинку и составляли протокол и штраф выписывали, а потом отдали все обратно и отпустили, сказала: «Нихера себе, ты их уболтал, красноречивый! » «Как и тебя, детка, десять лет назад» – с достоинством ответил я. Было приятно.

Нут вот вроде и все . В целом, описание отдыха в целом неблагодарное занятие. Поезжайте сами, посмотрите.
Спасибо , что прочитали до конца. Всем хорошего отдыха и впечатлений !

PS. Слон таки получил свою морковку, а вот про тетю рассказать не могу, тем более что это не тетя оказалась вовсе, а сами знаете кто…

Ракурс некоторых фотографий наталкивает на мысль о нехватке рядом женщины :) , а вот это :

Слон таки получил свою морковку

повеселило учитывая что , точнее кого называют наши на слэнге " морковкой " :) . ( http://weirdasia.ru/kto-takie-morkovki-v-tailande/ )А вообще приятно читать отзыв написанный человеком умеющим выражать свои мысли без орфографических ошибок и с юмором . Иногда попадаются такие сочинения что мозг начинает спотыкаться уже на втором предложении . Спасибо короче !
Спасибо. Хороший, добрый отзыв. Пишите чаще.

1Золотая осень в Чехии! часть 3.
2Бюджетно в Таиланд (часть 1)
3Бад- Райхенхалль. Ах как хочется вернуться в городок...Часть 3. Заключительная.
4Путешествие с котом в Палермо. Взгляд из переноски. Часть 3, заключительная.
5Вьетнамские покатушки с севера на юг. Два замечательных дня в Хюэ.. Часть 3.
6Алтайский осенний марафон. Часть 3 заключительная.
7Двенадцать счастливых виноградин, или Новый год 2018 в Испании. Части 3, 4 и 5
Отдых в Таиланде