Территория:5-
Достоинства: Хороший номерной фонд, очень хорошее питание, прекрасный вид с балкона, вежливый персонал, свой пляж, отсутствие проблем с лежаками

Недостатки: Ну может быть территория слегка маловата и хранит некоторый налёт советских времён. Но совершенно не критично

Время отдыха: август 2017

Конечно, по уму надо было оставить отзыв сразу по приезду. но тогда не хватило времени. А теперь, накануне летнего сезона хотелось бы вступиться за отель и выправить его неоправданно низкий рейтинг.
Ездили в августе прошлого года. Всю дорогу сравнивала с Ялтинским "Актёром". В плане территории сочинский ему, конечно, уступает - не такая большая и живописная.

Актер санаторий (Сочи)

И виды с балконов - хотя все они и выходят на море, ялтинским уступают. Хотя всё равно хороши)

Актер санаторий (Сочи)

Во всём остальном, сочинский "Актёр" у Ялтинского выигрывает.
Номера - большие, просторные, светлые. У нас была двуспальная кровать и раскладное кресло для дочери.
Актер санаторий (Сочи)

Правда в отличии от Ялты, здесь отдельной ниши для кресла не было и в разложенном виде оно стояло впритык к нашей кровати. Но это ерунда.
В номере так же телевизор на стене (можно вставлять флешку), небольшой холодильник, шкаф, зеркало. Мини-бара нет. Графин, стаканы, тарелки.
В прихожей отдельно вешалка для одежды.
Большая просторная ванная комната. Душевая кабина.
Актер санаторий (Сочи)

Есть фен. Умывальные принадлежности пополнялись только в день заезда, Так что везите с собой.
Большой балкон.

Актер санаторий (Сочи)

На нём стол с двумя стульями и сушилка для белья, очень удобная. Вид красивый. Причём чем выше этаж, тем краше вид) У нас был 11-й, кажется.
На этаже кулер с водой - мы набирали в графин, два кресла для желающих полюбоваться на море и гладильная доска.

Актер санаторий (Сочи)

Пляжные полотенца выдают. Но не меняют.
Убирались в номере прилично. И что приятно - никогда не пытались убираться в тихий час.
Лифты в корпусе все уже новые, никаких проблем с ожиданием не было, ходили быстро.
Очень боялись за питание - всё-таки санаторий стоит на отшибе и в магазин, если бы есть было нечего, не находишься. Но питание было выше всяких похвал. Шведский стол.

Актер санаторий (Сочи)

На завтрак нарезки, горячие блюда, каши, выпечка, отдельно жарили блинчики и омлеты. В отличии от ялтинского "Актёра" очередей за всем этим не было.
Кофемашин было три (в Ялте одна), так что тоже проблем особых не было.
На обед салаты, несколько супов на выбор, несколько мясных, рыбных блюд, курица, но и разные гарниры. Опять же выпечка. Вкусная, и в сравнении с Ялтой в разы более разноообразная.
Ужин в том же духе.
Из напитков - соки, холодный чай, напитки из автоматов вроде юпи и т.дю
Из фруктов давали персики, арбуз несколько раз, грейпфрукты, сливы и т.д.
Всегда было из чего выбрать. Всё реально вкусное. Мест хватало и никакой борьбы за столики не наблюдалось.
Персонал всегда вежлив и улыбчив.
Пляж в трёх минутах ходьбы - выходите из корпуса, немного проходите по мостику над ж/д, и в лифт.

Актер санаторий (Сочи)

Лифт тоже заменили, он новый скоростной. Но небольшой. Поэтому периодически в часы пик скапливались небольшие очереди. Но мы с дочерью, когда поняли, что из-за хорошего питания скоро перестанем в дверь проходить, приноровились спускаться и подниматься пешком. Не напряжно.
По дороге к пляжу небольшие торговые ряды - фрукты, сувениры, одежда, пару раз даже меховые шапки привозили.
Сам пляж достаточно большой, разделён на три карты.

Актер санаторий (Сочи)

На самой первой оборудован лягушатник, поэтому там в основном родители с детьми. Хотя и на двух других детей хватало) И ещё два аэрария с лежаками.

Сам пляж галечный, но для удобства входа к морю постелены пластиковые дорожки, по которым удобно заходить в воду.

Заход в море хороший.
Зонтиков и лежаков хватало. Правда в начале нашего отдыха, нам показалось, что было слишком много чужих - на пляже санатория имеют право отдыхать ещё жильцы двух жилых комплексов. Но было такое ощущение, что охранники пускали сюда вообще всех желающих. Потом то ли кто то пожаловался, то ли что, но проверки на входе в пляж ужесточили, и "левой" публики уже не было.
Кроме основного ресторана действуют ещё два. Один из них прямо на пляже.
Актер санаторий (Сочи)

Но цены там не очень милосердные.
Анимацией мы не интересуемся, но судя по объявлениям в ресторане, она там была довольно насыщенная. Игры разные, соревнования. По вечерам дискотеки, выступления каких-то заезжих актёров.
Сам санаторий стоит в отдалении от цивилизации, чтобы добраться до Курортного проспекта надо преодолеть крутой подъём. Но каждые полчаса ходят мини-автобусики, они подвозят до Курортного проспекта и автобусной остановки, с которой можно добраться в центр или другое место. Здесь же на проспекте находятся и магазинчики, где можно купить продукты и попить-выпить)
Обратно в санаторий мы ходили пешком. Спуск немного крутоватый, но терпимо. Минут 10 занимает.
Словом, отдыхом остались очень довольны. Даже никаких серьёзных минусов припомнить не могу. Очень достойное место. Рекомендую с чистой совестью.

Отредактировано автором: 20.02.18 09:54:38Сообщить модератору

Спасибо за отзыв. Когда то рассматривала этот санаторий начитавшись, что в нем при СССР отдыхали Баталов, Саввинова, Папанов... В последние годы территорию санатория конечно покромсали. А вечером работал киноконцертный зал?
Галина, по вечерам там в кафе Кино разные вечера проводились. Вот, насчёт кино не помню, показывали ли...
Территория да, покромсаная, но ухоженная...
А что Вы могли бы сказать о процедурах в санатории? Какие входят в стоимость путевки? Мацестинские ванны, например, входят?
Увы, мы брали путевку без лечения..Но говорят, что даже если взять с лечением,, то набор процедур минимален..

Отзывы о Актер санаторий
Фото Актер санаторий