Время отдыха: сентябрь 2017

Отель Servigroup Galua расположен на песчаной косе Ла-Манга, отделяющей Мар-Менор (Маленькое море) от Средиземного. Прямо на этой косе разместилось множество отелей, апартаментов, кафе, магазинов и прочих сопутствующих курортных заведений.

Отель имеет 4 звезды, и, надо сказать, он их заслуживает, прежде всего, своим расположением.

Находится он всего  в 3-х километрах от начала 20-километровой косы. Можно выехать из Ла Манги за 10 минут. Почему так долго? А это же город, через каждые 200 метров светофор. По этой причине мы так и не доехали до конца косы, спутник мой сразу отказался: "Да мы эти 20 километров час пилить будем! И назад столько же! Нет уж, лучше я на пляже поваляюсь."
Отель находится на небольшом мысе, вдающимся в Средиземное море. Некоторая изолированность, но за несколько минут можно дойти до центральной улицы Gran Via de la Manga.

В отеле имеется платная парковка по цене 10 евро в день. Но можно оставить машину бесплатно на близлежащих улочках или спустившись к торговым рядам, чем мы и пользовались. Идти максимум 3 минуты.

Низкий поклон прежде всего архитектору, спроектировавшему это отель. Продумано все, начиная от парковки и до спуска на пляж.

Рецепшен. Как всегда в испанских отелях - быстро, любезно, с улыбкой и попыткой поговорить на русском языке.

Бар и одновременно музыкальный салон. Вечерами здесь выступают местные певцы и танцуют редкие пары. Как повсюду в этом отеле, главную достопримечательность - МОРЕ, видно почти из любой точки.

Брали стандартный номер. Главным его украшением является  панорамное окно во всю стену. Пол лоджии специально опущен ниже уровня пола комнаты,  только открываешь дверь и сразу - прекрасный вид на море и побережье Ла Манги. Очень поднимает настроение!
Когда мы вошли в номер, я в первую секунду подумала, что вид напоминает мне знаменитые пляжи Майями)) Оказывается, и в Испании есть такие  роскошные виды на море и побережье.

К оборудованию номера и к уборке никаких претензий. Шампуни и прочие туалетные принадлежности пополняются ежедневно. Устранение неисправностей происходит практически моментально, без дополнительных напоминаний.

А к вечеру началось, как у Пушкина в "Сказке о рыбаке и рыбке":
"Вот идет он к синему морю,
Видит, на море черная буря:
Так и вздулись сердитые волны,
Так и ходят, так воем и воют."

Для подтверждения моих слов маленький видеоролик о видах с нашего балкона в течение одного дня.

В отличие от старика, мы наслаждались зрелищем могущества природы. Ветер жутко завывал и вдруг начал как человек стучаться к нам в окно. Пришлось звонить на рецепшен и звать на помощь, которая мгновенно пришла в лице истинного испанца: окно было прикручено намертво, и стук прекратился.

А через день море стало снова нежным и ласковым, и мы с удовольствием отправились на пляж.

А это виды на противоположную сторону, Ла-Манга уходит в даль. Очень даже неплохо, но не сравнить с видами из нашего окна. Обращаю внимание, не все номера в отеле имеют балконы, и это нужно учитывать при бронировании.

Территории у отеля практически нет. Все, что есть, используется с максимальной нагрузкой.

Нашлось место для детской площадки и теннисного стола.

Бассейн должен панорамным и иметь вид с эффектом бесконечности. Но, увы, до бесконечности далековато. Лежаки у бассейна и вдоль всей зоны отдыха защищены от ветра специальным стеклом

Отдельный выход на отличный песчаный пляж непосредственно из отеля.

Теперь о таком немаловажном факторе, как питание. Мы брали полный пансион, разница с полупансионом составила 10 евро в день.

Отличный завтрак, есть горячее, делают омлеты с начинкой, нарезка, выпечка,  фрукты, свежевыжатые соки. Шампанское обязательно!

На обед и ужин повар обязательно жарит рыбу и мясо, есть еще несколько видов горячего, много закуски, овощей, фруктов, сладостей. Все попробовать не удалось!  К сожалению, вынуждена отметить, что с каждым днем в связи с завершением сезона количество и разнообразие вкусностей уменьшалось, но в целом, как говорится, "голодными не останетесь"))

Отель очень достойный по всем категориям. Можно и на пляже время проводить, и по окрестностям путешествовать.

Отредактировано автором: 27.01.18 21:40:41Сообщить модератору

вид с балкона и правда отличный!

а этаж какой?
Амалия, отель во всех отношениях приятный. Цвет воды многообещающий. А продолжение будет? 😊
Carpe diem, вид просто завораживающий! Приходишь в номер - и сразу на балкон. Как магнитом тянет!))
Этаж 6-й, но первые два - это рецепшен, ресторан, бар. Номера начинаются с 3-го. В том корпусе, где мы жили - 6 этажей, в другом, где номера выходят на море и на другую сторону Ла-Манги - 8.
Наташа, приветствую!

Цвет воды многообещающий.

Вода, когда волн не было, просто отличная. И дно песчаное, как мы любим.

А продолжение будет? 😊

Пишу, стараюсь из всех сил!
Спасибо за отзыв! Дважды бронировали этот отель и что-то никак не удавалось попасть в него.Ездили в другие места Испании.
Подскажите , можно ли обходиться без машины,своим ходом?
Elena53, спасибо!
Автобусы по всей косе ходят по Gran Via de la Manga. Расписанием не интересовались, но встречали их достаточно часто. Видели автобус Ла Манга - Картахена. Возможно, есть рейсы и до Мурсии.
Спасибо за отзыв! Подскажите, чем и куда лететь))?
Жанна, спасибо!
Ближе всего Аликанте. Как мы добирались - в отзыве https://www.otzyv.ru/read.php?id=205625
Спасибо. Очень симпатичный отель, судя по фото.
Подскажите, какая температура воды в море была?
Arthur R, спасибо!
В первый день вода была теплой, 24-25. А после волнения похолодало немного, приблизительно на градус.
Унесла в Избранное - давно собираюсь в те края :)
Уточните, пожалуйста - пляж со стороны Малого моря или "большого"? И какая там глубина?
Поляна

Унесла в Избранное - давно собираюсь в те края :)

Буду рада, если отзыв пригодится!

пляж со стороны Малого моря или "большого"?

Конечно, большого, Средиземного. Пляж со стороны Мар-Менора в этом месте фактически не пригоден для купания. Сейчас пишу большой отзыв о поездках в этих краях, там более подробно расскажу о пляжах Мар-Менора.

И какая там глубина?

Заход достаточно долгий, пологий, глубину можно выбрать на свой вкус))
В начале октября, наверное, уже некомфортно будет в море? 22-23, вряд ли выше
Arthur R, я когда готовилась, смотрела среднюю температуру по годам на Коста Калиде. В сентябре 24-26, в октябре 22-24. Тут уж как повезет! И, разумеется, зависит от того, какая температура комфортна для Вас.

Спасибо, буду ждать!
Какой отличный отель! Здравствуйте, Амалия!
Злата, добрый вечер!
Спасибо, что заглянули!
Отель, да, очень понравился!
Я бы уже за один вид из номера душу б продала).
Душу, конечно, не продам, но забыть не могу))