Расположение:5-
Развлечения:5+
Для детей:5+
Достоинства: Уютная территория, хорошее разнообразное питание, отличные вечерние представления, бесплатный луно-парк

Недостатки: Постоянно заканчивались ликёры, неполадки с записью в рестораны а-ля карт, неудобный вход в море

Время отдыха: октябрь 2017

Чудесный отдых под закрытие сезона

Мы отдыхали семьёй в самом конце октября с 19 по 29 октября - я, муж и сын 6 лет. Выехали из холодной слякотной осени, приехали в тёплое лето.
Ехали до отеля часа 2,5, но поездка не утомила. В отеле оказались часов в 11, нам любезно предложили оставить багаж в специальной комнате возле ресепшена, переодеться, погулять и идти обедать.Мы осмотрели отель. Доганай вытянут перепендикулярно по отношению к морю.
Пляж.
Пляж покрыт серым песком, у входа в море полоса мелкой гальки, в которой можно найти красивые камушки. Есть пирс с лежаками и зонтами, с которого можно нырнуть в море с 3-х метровой высоты, но также есть с него и невысокий спуск. Пока сын с мужем прыгали в воду с высоты, я плавала с маской и трубкой. Это конечно не Красное море, но вода прозрачнейшая, вокруг плавали небесно-голубые рыбки, а на дне каменные плиты сменялись песком, создавая причудливый узор.

Beach Club Doganay 5* (Аланья)

На входе в море на мелкоте - песочек, поэтому малышам есть, где покупаться, но через пару метров начинаются плиты. Там тоже можно ходить и плавать даже без спецобуви. Тапочки для купания я одела лишь раз, когда пошла прыгать на больших волнах перед надвигающимся штормом. Тогда видела мужчину, получившего ссадины (что не остановило его от плаванья в бушующем море). Спасатели блюли, чтоб мы не заплывали дальше пирса. Адреналина получили море!
Beach Club Doganay 5* (Аланья)

С одного края пляжа плиты выходят на берег. Там никто не купается, зато удобно делать фотосессию без посторонних на заднем плане. Если пойти в другую сторону, начинается пляж отеля "Анжелик", придорожные склоны которого украшены Пегасами, а вход в море - отличный песочек без всяких плит. Так как отель "Анжелик" был закрыт, их пляж пустовал, и многие отдыхающие из нашего отеля уходили туда позагорать и покупаться. Метров через 300 пляжная полоса упирается в скалу, к которой временами приплывали яхты, высаживая на берег желающих поплавать.
Beach Club Doganay 5* (Аланья)

Возле пляжа есть свой ресторанчик, где можно перекусить в течение дня. Выбор не такой большой, как в основном ресторане, но всегда были и мясо, и овощи, и гарниры, и фрукты с тортами-пирожеными. Из напитков были только пиво и лимонады. Воду можно было взять в холодильнике, упакованную в пластиковые стаканчики.С одной стороны к ресторанчику вплотную примыкал рыбный ресторан а-ля карт, в котором можно было поужинать с видом на море. С другой стороны ресторанчика была терраса со столиками под открытым небом.Ночью на этой терассе проводили дискотеки и, иногда, вечернее шоу.
Beach Club Doganay 5* (Аланья)

Пляж расположен через дорогу от отеля, поэтому шум от дискотеки хоть и был слышен, особо не мешал. Как и шум от трассы - звучал приглушённо, но всё же фоном был слышен, поэтому тем кто ищет полное умиротворение наедине с природой явно не сюда. Путь от отеля до пляжа идёт через подземный переход - очень чистый и красиво украшенный.

Территория отеля.
По другую сторону от перехода вдоль трассы растёт небольшой, но красивый сад. Меня особенно умилили кабачки и тыквы, оплетающие стволы пальм. Кажется, что пальма плодоносит кабачками. На территории сада есть бар "Флора", c большим выбором напитков и коктейлей. Он примыкает к ресторанчику, где днём до 16.00 можно заказать свежевыпеченную пиццу, а вечером там а-ля карт.
Beach Club Doganay 5* (Аланья)

Дальше от садовой зоны идёт зона бассейнов. С одной стороны от дороги на пляж расположился закрытый бассейн, который очень нам пригодился в дождь, и из которого есть прямой ход в хамам. С другой стороны - релакс бассейн. На него выходят окна центрального ресторана. Там хорошо расслабиться с коктейлем из близлежащего бара "Флора". На территории между баром и открытым бассейном по вечерам частенько проводились свадьбы местных жителей.

Ресторан.
За бассейновой зоной идёт зона ресторана, у которого хватает столиков и под открытым небом. Ужины часто проходили под живую музыку местных исполнителей. Ресторан чистый, столы каждый приём пищи накрываются новыми скатертями. Выбор еды замечательный. Обязательно несколько мясных блюд. По вечерам у бассейна жарили на гриле мясо и рыбу. К сожалению, в конце сезона не было уже раков и шоколадного фонтана. Зато пару дней делали вполне приличные суши-роллы. Разок в обед сделали борщ. Каждый вечер под конец ужина возле бассейна раздавали мороженное, минимум двух видов. Каждый раз виды менялись. Детки прибегали в ресторан и посыпали рожки мороженного шоколадной, кокосовой стружкой и другими посыпками. В общем кухня - это достаточно сильная сторона этого отеля. Это и понятно, так как хозяин отеля лично приглядывает за порядком в ресторане.

Лобби
Из ресторана напрямую можно попасть в здание отеля. На первом этаже стоят много кресел, диванов и столиков, для полного релакса.
Особенно хорошо там расположиться вечером с коктейлем из близлежащего бара. Там же, в основном, есть вай-фай, который хоть и бесплатный, но плохо ловит в номерах. Шесть этажей с номерами выстроены овалом, оставляя на первом этаже что-то вроде атриума, внутреннего дворика. Выглядит эффектно. Но главной проблемой являются лифты. Их всего 3, и они едут очень медленно, останавливаясь на каждом этаже, подбирая постояльцев. Лобби очень красивое.

Для детей
За жилыми корпусами расположен ещё один бассейн, на этот раз с горками и дневной анимацией. 3 горки - средней высоты и медленным спуском - рассчитаны явно на детей. Взрослым на них кататься скучновато. Неподалёку проводится анимация, но меня она не интересовала. Рядом с этим бассейном находится ещё одно кафе, где можно выпить пива, вина, кофе и лимонадов, а также перекусить. Выбор еды ещё меньше, чем в ресторане на пляже, зато вкусно. Нам очень нравились куриные голени во фритюре, а сын балдел от вафлей с шоколадом.
Beach Club Doganay 5* (Аланья)

С одной стороны от бассейна находится дартс, настольный теннис. А с другой - территория мини-клуба и луна-парка. Мы выбрали этот отель изначально из-за бесплатного луна-парка. Он небольшой, и рассчитан на дошкольников или младших школьников. Есть карусель, батут и т.д. В мини-клубе девочки занимаются с детками. Нашему нравилось, и мы с мужем могли остаться на несколько часов только вдвоём.

Номер
Наш номер - стандарт был на 4-м этаже. Нас он полностью устроил - чисто, не тесно. В телевизоре разъём для флэшки. В ванной фен. Кондиционер дул не на кровати. Мыльно-рыльный набор включал и пару ватных дисков, и нитку с иголкой. Удобные матрасы и подушки. Хорошие тёплые одеяла (именно одеяла, а не шерстяные покрывала).
Beach Club Doganay 5* (Аланья)

С балкона - боковой вид на море. Но стоит отметить, что весь отель выстроен так, чтобы из любого практически номера было видно море. В другую сторону - вид на горы, чью красоту портили вышки электропередач. На балконе сушка для мокрых вещей. Как-то раз она у нас вылетела из стены, мы обратились на ресепшен, и весьма оперативно пришёл ремонтных дел мастер. Мы восхищались такой скоростью решения проблем, пока не увидели, как криво и косо он прикрутил сушилку к стене.

Анимация
Днём нас периодически звали в чём-то поучаствовать, но мы не любители. Зато вечерние шоу нас поразили. Каждый вечер в амфитеатре отеля после детского мини-диско выступали приглашённые артисты. Никакой самодеятельности! Красочнее всего было файер-шоу. Но и остальное тоже было здорово - восточные танцы, фокусник, акробаты, танцоры. В дождь в здании отеля показывали отличное шоу теней. Мы были больше недели, поэтому некоторые программы видели 2 раза, но нам всё нравилось. За вечернюю анимацию отелю спасибо. Всё было так круто, что забывали фоткать. Поэтому фотографий мало.

Бары
Бары, пожалуй, были единственным, что нас регулярно расстраивало в отеле. Нет, выбор алкоголя заявлен-то большой. Помимо традиционных крепких напитков, кислого вина и пива, предлагали мартини и ликёры разных видов: бейлис, апельсиновый, амаретто, персиковый. Целое коктейльное меню на ваш выбор: пина-колада, космополитан и т.д. Детям - молочные коктейли. Ликёры и коктейли делали только в 2-х барах: в лобби и во "Флоре". НО! Все вкусные вещи регулярно заканчивались. Привезли 2 бутылки бейлиса на бар, народ их разобрал - сорри, больше нет. В связи с этим вводились какие-то ограничения, типа не больше 2 в одни руки. Или наливали ликёры грамм по 20. При этом виски не кончалось никогда (т.к. гадость редкостная). Когда во время дождя закрыли бар в саду, очередь в лобби образовывалась огромная, хотя можно было поставить пару дополнительных барменов. Ввиду этого складывалась нервная обстановка, некоторые туристы возмущались, а многие бармены не стеснялись огрызаться в ответ.

Рестораны а-ля карт
В отеле несколько ресторанов а-ля карт: рыбный, итальянский, османский. Т.к. у нашего сына аллергия на рыбу и морепродукты, поужинать с видом на море нам была не судьба. Где-то в середине отдыха мы записались в османский ресторан на последний вечер нашего пребывания. Когда же настал тот заветный момент, и мы пришли в ресторан османской кухни, менеджер нас огорошил, что нас как бы не ждали, на нас не рассчитано, и вообще мы в списке гостей последние, то есть нас вроде как и нет. На всё наше логичное возмущение он отправил нас разбираться с девушкой гест-релейшн, которая нас и записывала. Девушка, естественно, всю вину переложила на менеджера ресторана. В итоге, когда муж гневно потребовал компенсацию, нам быстренько вручили бутылку местного кислого вина. Пообщавшись с другими гостями отеля, мы так поняли, что это не единичный случай. Что самое непонятное, это произошло за пару дней до закрытия отеля на зиму, т.е. туристов в отеле было немного. Так что советую всем записываться в рестораны а-ля карт, не откладывая визит на конец отдыха.

Дождь
Вторую половину нашего отпуска часто шёл дождь. Но мы успели нажариться на солнце и загореть, поэтому нас плохая погода не опечалила. Мы съездили в Аланью - 15 минут езды на отельном автобусе бесплатно. Там прогулялись по магазинам, и поднялись на фуникулёре к Аланийской крепости - впечатления незабываемые. В пасмурную погоду с пирса убрали все шезлонги, и на нём можно было делать красивые фото на закате. Во время дождя отель старался обеспечивать отдых туристам - можно было купаться в крытом бассейне, бесплатно греться в финской сауне и в хамаме, вечернее шоу и мини-диско проводились в здании отеля. Было весело.
Beach Club Doganay 5* (Аланья)

Нам отель понравился. Перекусить, а самое главное, подкормить ребёнка, можно было постоянно и везде. Развлечения на любой вкус. Рядом с отелем ряд магазинчиков с сувенирами и вещами для отдыха. При этом сам отель - чистый и красивый.

Отредактировано автором: 28.01.18 15:09:44Сообщить модератору

Спасибо за отзыв...Не была в Алании,но рассматриваю..

с 19 по 29 октября

Вторую половину нашего отпуска часто шёл дождь.

я отдыхала с 19 по 27 октября в Кемере,так у нас дождь был только один раз 25 числа,правда с обеда и всю ночь.
Спасибо за Доганай.
Лет 10 назад в нём была.
Очень понравился отель.
Спасибо за отзыв! Много раз проезжали мимо Догоная, как-то не впечатлил. Но Вы показали этот отель в отличном ракурсе, прямо красота!
Галина С. - не угадать с погодой. т.к. все погодные сайты говорят, что в Кемере в среднем прохладней, чем в Аланье. Но у нас ещё роль сыграла цена. 5-ки такого уровня в Кемере были подороже.
Тамара Михайловна, вам тоже спасибо за ваши отзывы. Благодаря им я определилась с отелем в 2014 году - Бельпинар.
Ольга, всегда пожалуйста. Да, отель не так впечатляет со стороны, как некоторые "дворцы" в райских садах, но отдохнуть там можно хорошо.
Спасибо за отзыв) Собираемся в Доганай в июне. Подскажите, какой корпус лучше на ваш взгляд. Нас 6 взрослых без детей, т.е. у нас куплено 2 номера стандарта.

Отзывы о Beach Club Doganay 5*
Фото Beach Club Doganay 5*