26.01.18 10:49:58
отели России / Пушкинский р-н / Верба Майер  -  забронироватьОценка: 3+
Время отдыха: январь 2018

Вкратце - пока питание держится, неплохо для коротких релаксов (за счет того, что не надо платить за авиабилет куда-нибудь в Европу, ехать в аэропорт, совершать этот самый перелет, получение виз шенгена и т.п.), слишком близко к Москве чтобы быть эко-курортом и соответственно оказывать серьезное долгосрочное оздоравливающее воздействие на организм (на время отдыха свежеешь лицом, но после возвращения в Москву из Verba Mayr этот эффект исчезает за один день - тогда как после хорошего морского отдыха держится намного дольше), и увы, довольно посредственно как центр именно Майер-медицины. Если/когда кухня испортится - всё, крест.

Самое печальное - многочисленные косяки в организации, многие из которых можно было бы устранить без затрат. Как насчет навечно сломавшегося замка на калитке к сосновому лесу? Криков с кухни "ты тупой что ли", прекрасно доносящихся до самых дальних уголков ресторана? Дверей с нулевой звукоизоляцией в номере, наконец? Это просто три навскидку из десятков косяков управления, которые не хочется ни замечать, ни запоминать во время собственного отпуска, обошедшегося в немалые деньги. Господин директор явно занят обязанностями пиар-менеджера, приглашая условных звезд отдохнуть денька четыре по бартеру (в обмен на упоминание курорта в соцсетях) - но кто, простите, будет ежедневно исполнять обязанности управляющего?

Довольно печально - непродуманность, неадаптированность и просто косячная реализация дорогостоящей программы Detox, натыканной не особо нужными процедурами (непременное проведение ЭКГ параллельно с указанием привозить свежее ЭКГ? идентичное меню активно отдыхающему мужчине 35 лет и даме 75 лет? глупейшая ошибка в указании времени утреннего приема "щелочных таблеток"? это уже не про оправданность цена/качество, это уже про сомнения в профпригодности диетолога и куратора оздоровительных программ). Работа медицинского ресепшен в эту же графу (если гости заезжают после 18ти часов и предупредили о том сильно заранее - не думайте, что кто-то позаботится скорректировать исходно назначенный на 15:00 первичный прием врача). Демо-массаж от усталости ног с косметическими средствами St Barth, одна штука - в программе Детокс? ну я понимаю, что продавать надо и план делать надо, но такого рода демо-процедуры минусуют медицинский бюджет из оплаченной путевки. Хотя похоже, что это сознательный подход - прогнать ознакомительную программу по ассортименту услуг за ваши же деньги, и направить к еще трем врачам, которые порекомендуют дозаказать дополнительных процедур (которые в подмосковной Вербе вдвое дороже, чем в премиум-салонах Москвы). Ну и промерзающие за ночь алюминиевые оконные профиля (видимо, в комплекте с наведавшимся пару раз доктором из Австрии призваны оправдать самопровозглашение "австрийским" центром здоровья?)

Очень неплохо - зона СПА, чаи, питание (которое ранее всегда было отличным по качеству, ну не считая пародии на тирамису, но по московским меркам это вполне себе тирамису - если б не однократные подачи ?повторно замороженного-размороженного? осьминога и третьедневочной версии очень вкусного обычно фирменного пирожного "что-то там и зеленый чай"; не ну я понимаю что новогодние каникулы это время проблем с поставками, но надо так и сказать упс, праздники осьминогов нет жрите палтуса не выпендривайтесь, но подавать несвежее - в данной сфере и в этой ценовой категории очень серьезный залет), прогулки по лесу, зарядка, оборудование в фитнесс-центре (было бы супер - очень дорогое и качественное и комфортное - но частично недонастроено, часть датчиков пульс не ловят).

Отлично - да вот не знаю даже. А, знаю! Наличие в бассейне пары самостоятельно включаемых-выключаемых гидропушек. Качество воды из душа, волосы и кожа радуются. Очень качественные бесплатные шампуньки/кондиционеры. Дыхательная гимнастика просто прекрасна (в исполнении одного из тренеров, а не каждый раз, увы - да и зал тесноват, а сеансов гимнастики толко два в день на все четыре этажа постояльцев)

Отредактировано автором: 26.01.18 13:45:12Сообщить модератору

повеселило...
очень надеюсь, что администрация сего заведения прочтет ваш отзыв.
Подбор фото странный.
Эх, жаль, не прибавляется вокруг Москвы достойных мест отдыха.. Как было их 10 лет назад 2-3 так и осталось. А остальные все такие как вы рассказываете...
а фотография стула крупным планом о чём нам должна сказать?
2 Ольга(другая) - вот да, причем не администрация, а собственники. Причем печаль в том, что этот кричащий на кухне менеджер действительно радеет за дело, и команда официантов вполне очень даже шуршит и по-человечески старается.

Но вот отсутствие вменяемого управляющего на посту (видимо, его портфель предполагается за директором - кажется, зовут его Сергеем, который в соцсетях вполне убедительно излагает как он сам начал вести здоровый образ жизни и пережевывать пищу по 20 раз и вот его фото до, а вот фото после - я очень рад за него по человечески, но, кто исполняет функции управляющего?),
- это вилы,
с учетом бюджета 2взр+1р за 10 ночей = over 500тр в номерах нижней категории, на минуточку. И да, целевая аудитория заведения очень состоятельные господа, но - при этом VIP номеров с холлом для охраны и смежным номером для секретаря/охраны/племянницы/капитанскойдочки - не существует (возможно они были запланированы в третьем, незаселяемом пока что, крыле)

2 julietta0707 - широкой общественности ни о чем. А профи индустрии оздоровления и просто клиент-ориентированным отельерам - о том, что одной из важных целевых групп в таком заведении являются обеспеченные seniours от 60 лет (возрастная близорукость, начало катаракты, ухудшение зрения в сумерках) - для них прозрачная мебель в слабоосвещенном пространстве невидима, а перелом шейки бедра приключается легко. Verba умудрилась и в общественные пространства столики из этой же "невидимой" коллекции поставить. И там нет разделения по этажам/секциям "вот эти номера специально ориентированы на seniours", "а вот эти номера ориентированы на active people 35-50"
У автора 4 отзыва на этом сайте, включая этот. И в каждом из них автор на что-нибудь да жалуется.
Делаем выводы... Нужно ехать ОТДЫХАТЬ, а не ИСКАТЬ недостатки.

с учетом бюджета 2взр+1р за 10 ночей = over 500тр

это шутка???
2 КТУЛХУ - выводы так себе. На данном сайте я публикую только про те объекты, которым хочу отвесить пинка поувесистее

2 Ольга(другая) - вот ни разу это не шутка. Полляма за троих, да, #этомосквакрошка ,и да, отсутствие в номерах книжки-памятки по услугам и правилам (а стоило бы - например, в Австрии в саунах без купальных костюмах принято, ну вот пожилые дамы и в Verba норовят войти в хамам и устроить топлес - а таблички по данному поводу нету, а вот нету), крики "ты что тупой", неспособность обычного ресепшен (особенно есть там одна красотка с наращенными ресницами, вот к ней проще не подходить - суть ответа всегда "невозможно") исполнить роль персонального менеджера, а медицинского ресепшен (где сотрудники и называются персональными менеджерами - с чего бы кстати, если гостю не сообщается кто конкретно его персональный менеджер) за сутки узнать что конкретно включено в крайне дорогую косметологическую процедуру. #российскиеЛидирующиеТехнологииВмоскве.
Лухури, итить! Порядка ста номеров. Вот такой вот бюджет оздоровления там. И - электрический замок к лесу починить не могут (не за несколько часов или дней, а несколько месяцев), выдавать обычные механические ключи к этому замку тоже не догадались
Ого!
После упоминания об этом здесь пошла смотреть все ваши отзывы.

Отличный слог, отличное чувство юмора, отличная выдержка...
Давно не читала с таким удовольствием про то, что мне в общем-то неинтересно))
смотрела как-то их сайт, увидела их ценник, порадовалась/понадеялась - пусть дорого, но, наверняка, оно стоит своих денег.
кое-что в описаниях смутило, тем не менее, взяла на заметку.
спасибо за отзыв - "понял, вычеркиваю"©
2 Lelia - хоть и не заслуживаю таких комплиментов, а все равно приятно, спасибо :)

2 irina polog - если данную ценовую категорию рассматриваете, то - при некоторых условиях и пока не убили кухню - оно стоит своих денег. Уже потому, что альтернативы короткому отдыху в пристойном месте, куда из Москвы можно просто доехать на такси от двери до двери за вполне обозримое время, и с такой кухней - просто нету. То, что за эти деньги надо еще и самому простроить отдых так, чтобы увернуться от косяков и чьих-то тещ, которые явно впервые в таком месте (так и вижу этот семейный ужин - дорогая, сколько в этом году на новогодние каникулы надо? СКОЛЬКО?!!! слушай, у меня идея - а давай мы твою маму отправим в дорогое хорошее место, в качестве новогоднего подарка - а сами закажем в коттедж много вкусняшек ну и на шубку тебе останется) - это прискорбно, но не впервой.
Но вот главный подводный камень этого места - применительно к продолжительным отдыхам оно слишком близко к Москве, да еще и с восточной стороны куда роза ветров сдувает это вот все вот - экология недостаточно хороша. И это заменой топ-менеджмента, увы, не подправишь.
Так что моя текущая рекомендация - для уикендов и похуданий ДА, для отдыхов от недели и дольше и серьезного детокса либо серьезного медицинского обследования НЕТ
Примерно таковы же и мои впечатления - для краткосрочного релакса годно за счет того, что лететь/ехать никуда не надо. Ну и пока отсыпаешься пару дней, особенно если налегать на их успокоительные чаи, то мелочи не особо тревожат. Но для долгосрочных программ детокса - упс
Нанять агентство по написанию отзывов (а то и самим пописать их) это же проще, чем сервис наладить ))) Тем более, что как серьезное оздоровительное учреждение Verba угодила в стратегический тупик без видимого выхода - ведь один из важнейших компонентов для "спокойного и приятного" детокса есть действительно чистый воздух. А ВербаМаер, увы, расположена в 25км от МКАД, то есть воздух всего лишь "менее грязный". Так что для долгосрочного отпуска стОит сьездить к морю или в горы
Perfeo, здравствуйте!
Благодарим, что нашли время написать отзыв об австрийском центре здоровья Verba Mayr. Мы сожалеем, что у вас сложилось негативное, но в тоже время противоречивое мнение.

Вкратце, позвольте рассказать о детоксе по Майеру, т.к. создается впечатление, что вы путаете загар с эффектом от очищения организма на клеточном уровне

На консультации майер-терапевт рассказывал вам, что детокс по майеру запускает процесс очищения организма. Ваша программа на 10 дней - это лишь первый этап в оздоровлении организма. Идеальная продолжительность детокса по Майеру 21 день. Если ваш курс короче, майер-терапевт настоятельно рекомендует продолжить его дома. Специальная диета, прием английской горькой соли и комплекс физиотерапевтических процедур налаживают работу органов ЖКТ, очищают ткани и клетки всех систем и органов. В завершении курса врач назначает комплекс замещающей терапии для восполнения недостающих микроэлементов и дает обязательные рекомендации по образу жизни.

Обязательный компонент лечения – это диагностика. Мы не требуем привозить с собой результаты ЭКГ и прочих анализов, т.к. у нас все возможности для проведения качественных исследований. Но если у гостя есть результаты, полученные не позже двух месяцев, то врач примет их во внимание.

Сожалеем, что ежедневные лекции и индивидуальные консультации доктора не дали полного понимания принципов майер-терапии. Питание по Майеру – важная составляющая терапии. Это питание сбалансированно и рекомендовано всем при проведении курса детокса. Достаточно было сообщить о своем дискомфорте вашему лечащему врачу, и доктор назначил бы вам дополнительные разрешенные продукты.

Печально осознавать, что во время вашего отдыха выпало столько организационных недоразумений. Спасибо, что обратили внимание на ненадлежащее поведение работников ресторанной службы и неоперативное обновление информации от персональных менеджеров. Мы проводим регулярное обучение и повышаем уровень сервиса сотрудников всех служб. С момента вашего отзыва замечаний о поведении персонала нам не поступало. Относительно

навечно сломавшегося замка на калитке к сосновому лесу

хочу вам сообщить, что техническая служба оперативно исправляет все поломки. Рады вам сообщить, что эти проблемы более не возникают.

Атмосфера центра здоровья Verba Mayr предусматривает тишину и уединение. Мы просим всех гостей соблюдать этот порядок. Звукоизоляция номера, в том числе двери прекрасно справляются с задачей сохранения покоя. Если вам мешал шум от другим гостей, нужно было сообщить портье на reseption. Эту проблему устранили бы в ближайшее время.

Надеемся ваш следующий визит в австрийский центр здоровья принесет только положительные впечатления. Будем рады видеть вас в Verba Mayr снова!
Ой, ребята. Более года прошло-то. Отрадно, что и калитку починили, и научились делать отписки нормальным для SMM методом - подмены понятий и как бы конструктивной реакции. Это, безусловно, более профессионально, чем ни в какие ворота уже не влезавшие под копирку делавшиеся посты от однотипных левых аккаунтов "ой, а мне всё так понравилось, ведь можно все те же процедуры, что в Австрии, теперь делать никуда не летая". Ну да ну да, до этого данные ононимы КОНЕЧНО ЖЕ летали за этими процедурами в Австрию много лет. Кстати, раз начали - не затруднит ли вас обосновать, на основании чего центр именует себя "Австрийским"? Австрийских врачей на постоянной работе в нём нет ни одного. Визита некоего австрийского консультанта на открытие центра, считаете, достаточно?

Но главное. По медицинской части не вам меня, а мне вас приходится учить основам Майер-терапии, к сожалению. Самый печальный момент: в вашем компьтеризованном расписании банально ошибочно прописано время приёма щелочных таблеток. Правильно оно отсчитывается от начала/завершения еды, а вовсе не от времени открытия столовой для завтрака. Замечаете разницу? Для тех, кто всерьёз занимался курортолечением, критичность ошибки в полчаса-час в такой процедуре очевидна, а не замечавшие её год врачи, видимо, специализируются в первую очередь на продаже дополнительных процедур и БАДов (под что, собственно, так называемый курс детокса очень заметно и заточен). Так что правильным местом для детокс-терапии Верба ну никак не является.

По остальному даже комментировать нет желания.

Отзывы о Верба Майер
Фото Верба Майер