25.01.18 18:16:24
отели Таиланда / Пхукет / Naithonburi 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-Глобус
Достоинства: 15 минут езды от аэропорта.
Зеленая территория с красивыми видами.
Красивый бассейн.
Тихий и спокойный.
Шикарный пляж и море.

Недостатки: Устаревший номерной фонд.
Среди отдыхающих нет европейцев.
Вечерами делать не чего.

Время отдыха: январь 2018

В Таиланд поехали в первый раз. Давно рассматривали Тай для отдыха, но как то дело все не доходило, то отталкивал долгий перелет, то дети маленькие были.
И вот решили среди зимы выбраться в лето, настолько достала московская беспросветность и серость. О чем тут говорить, если метеорологи посчитали, что в декабре 2017 года в Москве солнце появлялось всего лишь 6 минут.

Отдыхали с 8 по 20 января 2018г., двое взрослых + 2 девочки по 9 лет.

Летели АК "Россия", Боинг 747-400, это там где по три места у иллюминаторов и по 4 места по центру. Вылеты без задержек. Кормили 2 раза.
Туда мы летели ночью, обратно днем. С одной стороны ночью время быстрей проходит, но все таки не высыпаешься. Днем лететь в этом плане легче, но кажется время идет медленней.
Для кого как, но перелет в Таиланд все таки долгий и утомительный.

Трансфер в отель занял всего лишь 15 минут, и это было счастьем. И как здорово, что после длительного ночного перелета не надо было еще тащиться 1.5 часа на автобусе, заезжая в разные отели по пути :)
"Найтонбури первый?" - спросил я гида, думая что в автобусе туристы из нескольких отелей. "Он единственный!" - ответил гид. :))

Заселение, номер, виды с балкона

В отеле нас заселили в 6 корпус, на 2 этаже.

Нас не очень устроил вид с балкона. У нас был оплачен Pool View. Мы ожидали несколько другой вид, а нам достался такой:
Naithonburi 4* (Пхукет)

Причем кусочек бассейна был виден, так что номер вроде как соответствовал оплаченному.

Если бы нас заселили, к примеру, в 5 корпус или в считающийся самым лучшим по отзывам в этом отеле - 9й корпус, ну или хотя бы на верхние 4-5 этажи, то вид был бы совсем другим, как здесь:

Naithonburi 4* (Пхукет)

Мы, конечно, чуть очухавшись с дороги, побежали на ресепшен с просьбой поменять номер. Но нам сказали, что весь отель забит, и попросили подойти через 2 дня. Через 2 дня мы подошли, но взамен предложили только номер в 2 корпусе, который находится у самого ресторана и выходит на главный бассейн со слонами. Мы отказались, т.к. там нам показалось шумновато, и виды там чуть другие.

Для ориентира, имейте ввиду, корпуса 1, 2 и 3 находятся у ресторана, и окна у них смотрят друг на друга, а между ними бассейн со слониками. Там еще проходит "дорога жизни" на море. Не сказать что там прям шумно, но там всегда движуха. Но зато эти корпуса самые близкие к пляжу и макашникам.
А корпуса 4, 5, 6, 8 и 9 находятся как бы в глубине отеля, за рестораном. Там тише, зеленая территория и красивые виды (см. в т.ч. фото выше). А также там более релаксный бассейн с пальмами и зелеными лужайками.
Naithonburi 4* (Пхукет)

Лучшие виды с балкона открываются с 4, 5 и 9 корпусов с верхних 4-5 этажей.

Номерной фонд конечно староват, уставший. Но в целом чистенько, аккуратно. Сантехника в отличном рабочем состоянии.
Уборка каждый день. Я не Елена Летучая, с ватной палочкой под кроватью не лазил, но меня уборка вполне устраивала.
Смена полотенец каждый день. Это оправдано, потому что там ничего не сохнет.

Naithonburi 4* (Пхукет)

В номере была такая закрытая дверь в соседний номер. Я так понял, это иногда семьям сдаются по два смежных номера.
Naithonburi 4* (Пхукет)

Соседей не слышно было через эту дверь, вообще с шумоизоляцией все нормально. Ну или соседи у нас были тихие. Единственный шум - это пение и щебетания тропических птиц при открытом балконе, но это мы к шуму не относили :) И шум центрального кондиционера.

Комаров не было, ну летали иногда единичные на балконе, но это не в счет.
Муравьев в номере тоже. Но на балконе, если упадет крошка чего то съедобного, то сразу прибежит стайка)

Пляж Найтон Бич, море.

Дорога на пляж у нас занимало минут 7. На пляже при входе народу чуть больше, но мы уходили левее метров на 100, там людей уже меньше, и можно уже делать фотки, словно ты на необитаемом острове.
При выходе из отеля на пляж надо перейти проезжую часть. Трафик там не большой, но живой. Потому не советую расслабляться! Тротуаров там нет, потому зачастую приходится идти прям по краю дороги, а тайцы носятся там на машинах и особенно на мопедах будь здоров.
Naithonburi 4* (Пхукет)

Нас предупредили, что в Тае пешеходов никогда не пропускают, даже на пешеходных переходах. При выходе на дорогу у отеля дежурит полицейский. Я по началу думал, что он тормозит машины, чтоб пешеходы могли перейти дорогу по переходу...ага...оказалось, он тормозит пешеходов, чтоб они не выскочили под колеса летящих машин.
Между дорогой и пляжем идет небольшая полоса деревьев. Изначально рассчитывали, что в тени пальм будем скрываться от палящего солнца. В реальности там не так много места, которые обычно заняты, а во многих местах это лесная полоса из пальм представляет собой просто дорожный слегка заросший овраг и "задний двор" макашников (продавцов с лотков). И самое главное, от деревьев до моря метров сто, потому вход в море не виден, и соответственно не возможно следить за купающимися детьми. Поэтому в тени пальм не сидели, а купили зонтик за 150 бат.
Собаки на пляже есть, их три или четыре. Безобидны, спят целыми днями. Но трогать их не надо, они все плешивые. Да и не голодные они.

Само море и пляж. Шикарно и великолепно. Просто см.фото

О погоде

Напомню отдыхали в период с 8 по 20 января 2018 года.
Целыми днями было солнечно с температурой +28, 29. Иногда бывали облачные дни, но на температуре воздуха это не сказывалось. Мы даже такие дни любили больше, т.к. можно больше времени провести на пляже и не сгореть. Но даже в облачность надо мазаться кремом 50-кой, солнце очень жгучее.
Первые 4 дня по вечерам, с наступлением темноты, начинались ливни.Отель устроен так, что до любого корпуса, ресепшена или ресторана, можно дойти не промокая, под навесами корпусов. В номере есть зонтик!!!
Никакой прохладности по ночам и вечерам не было. Все 12 дней проходили в шортах и футболках, что днем, что вечерами. Кофты даже из чемодана не доставали.
А вот какой-нибудь дождевик или ветровка от дождя возможно пригодилась бы, если надо в дождь выйти за пределы отеля, или к примеру, вы на экскурсии.

О еде.

В тур входит только завтрак.
"Завтраки в отеле однообразные" - можно встретить такую фразу чуть ли не в каждом отзыве. Здесь конечно блюд не так много, но голодным не останетесь. Разновидности омлета, молочные кашки, вермишельки, сосиски и ветчинки, фрукты, овощи, сладкое. Можно миксовать по дням ) Мне все нравилось.
Не нравилось только, что в часы пик иногда сложно было найти столик, все было занято, и приходилось кружить над рестораном и делать несколько кругов, словно чартер летом над Домодедово, чтоб получить возможность сесть на освободившейся столик. Поднос с арбузами и ананасами разбирали за минуту. Тут зевать нельзя было.

Мне как человеку, испорченному олл инклюзивом, пришлось привыкать к "добыче еды" на обед и ужин :))
Питались либо в ресторане отеля, либо покупали еду у макашников на улице.
Покупая еду у макашников поначалу конечно переживали, не отравимся ли. Но нас успокаивало, что огромное количество людей из отеля покупало там еду. Кажется что весь отель только и питался у макашников. Еда у них была вкусная. Все нормально, никто не отравился.
В ресторане тоже было вкусно, но естественно дороже.

Вот цены для информации, если кому интересно.
Для перевода на рубли: 1 бат равен 1,7 руб. ну совсем округленно можете просто баты умножать на 2, и получите в рублях.

Макашники: рис с креветками - 100 бат, в отеле к примеру от 160 бат
лапша с морепродуктами - 100 бат
окунь на гриле - 150 бат
порция больших креветок на гриле - 100 бат.
Блин с бананами - 50 бат (но это конечно не совсем блин в нашем понимании, скорее как лепешка).
Были еще на шпажках свинина, говядина, как шашлычки. Но люди не рекомендовали брать, т.к. тайцы мясо не маринуют, т.е. это не шашлык как у нас.

В ресторане блюда от 160 до 250 бат. Есть свежая пицца, которую готовит при вас - 240 бат. Суши/роллы - 20 бат за штуку, или за 90 бат можно набрать себе сколько угодно салата из овощей и травы.

Блюда большие, можно смело брать одно блюдо на двоих.

В ресторане отеля питались, когда лень было идти к макашникам или вдруг вечером начинался ливень. Да еще иногда у макашников в обеденные "часы пик" были очереди, и ждать приготовления своих блюд приходилось по полчаса - сорок минут.

Типичный обед, купленный нами у макашников (креветки, морской окунь - обалденно вкусный, кальмары на шпажке, салат с приправой)

Фрукты
Naithonburi 4* (Пхукет)

Были сложности с детьми. Они у нас в принципе капризные в еде, и от тайской пищи, даже самой безобидной, риса и лапши, отказались. С удовольствием ели только креветки и окуня. Потому приходилось каждый раз думать и изворачиваться, чем их кормить. Брали им в ресторане жареного цыпленка, вермишели с фаршем, пиццу.

О ротовирусе в отеле

Незадолго до нашего отъезда в интернете вдруг стали появляться негативные отзывы о том, что в отеле бушует ротовирус...Как говорится, не читайте советских газет перед обедом :)
Нас это, конечно, огорчило.
Но, предупрежден - значит вооружен. До поездки начали пить профилактический курс препаратов. В аптечку запаслись регидроном и энтерфурилом. Из рациона детей исключили молоко. Плюс заставляли перед любой едой обрабатывать руки антисептиком, благо в отеле бутылочки с ним на каждом углу.
Но я не могу сказать, есть ротовирус в отеле или нет, т.к. данных исследований не проводил. И что то подобное от отдыхающих не слышал. Потому только о нас можем сказать.
Нас, слава Богу, пронесло! "Пронесло"- в смысле что не заболели :)
Тема гигиены в Таиланде особая: водой из крана рот не полоскай, фрукты из крана не мой, в глазик что то попало - промой из бутылочки и т.п. Лучше так, чем заболеть.
Кстати, в номере и во всех туалетах отеля лежала листовка, о том, что участились случаи отравления и потому предупреждали не покупать еду у уличных торговцев.
В бассейне кстати купались без всяких ограничений. Ну как так, не купаться в бассейне, как кто то советовал. Во-первых, и в море можно легко подхватить любую заразу, а во-вторых зачем вообще тогда ехать отдыхать? Надо уж сидеть дома.
В данном случае думаю все индивидуально, и зависит от везения, и куда больше от иммунитета ребенка в текущий момент.

"Русские идут"

В отеле 99,9% русскоязычных. Это ни плюс, и не минус, это просто факт.
Если вы привыкли видеть на отдыхе счастливые и слегка наивные лица иностранцев, то здесь вам придется видеть неулыбчивые лица соотечественников :) Что поделаешь, мы люди, живущие 6 месяцев в зиме, не любим улыбаться. Я и сам такой)
В целом все хорошо. Но нюансы конечно есть) Так, например, матерная речь доносится до ушей немного чаще, чем хотелось бы, находясь за тысячи километров от Родины.
Ну еще был случай, наш турист пришел в бассейн, повесил на пальму переносной магнитофончик и включил на полную мощь кассету с песнями Глызина. Видимо, пение райских птиц ему показалось скучным, и он таким образом, решил сделать приятное себе, и наверно как он думал, и другим отдыхающим в бассейне. Жаль, он не понимал, что люди летят 9 часов на самолете в Тай вовсе не для того, чтоб очутиться в Анапе :)
Ну так же один раз было, как "три товарища" чересчур перебрали в пул-баре.
Меню в ресторане полностью продублировано на русском, да и персонал достаточно понимает обиходные русские слова. Макашники на улице, кстати, тоже.

Съездили на

обзорную платную экскурсию от Библио-Глобуса

Мы решили взять ее, т.к. первый раз в Тае. И надо было понять куда мы попали, хотя бы посмотреть есть ли жизнь вне отеля :)
Из достопримечательностей в экскурсии были мыс Promthep с красивыми панорамными видами, до которого тыркались почти два часа по пхукетским пробкам, и посещение 10 минутного шоу с крокодилами, и то, оно всего лишь было предисловием для магазина изделий кожи. А так - посещение аптеки, как я ее назвал "аптека по продаже плацебо" :) , латексной фабрики, фабрики чая, фабрики меда. И все это естественно по завышенным ценам. Т.е. эдакий шоп-тур получился. К примеру, баночка с травами для нюхания носом стоила там 100 бат, а в аптеке возле отеля она стоит 40 бат.
Нужно ли вам такая экскурсия, решайте сами.
Мы по крайней мере послушали интересную информацию о Тае от гида, и посмотрели пхукетскую жизнь из окна автобуса. Тоже интересно.

Еще несколько

полезной информации

Развлечений в отеле никаких нет. Есть пара бильярдных и теннисных столов. Есть тренажерный зал, народ, кстати, активно там занимался.
За пределами отеля тоже никаких развлечений. Даже на вечерний променад не где пройтись.
За развлечениями брать такси от 1000 бат и ехать в другие районы. Потому отель по вечерам и ночам очень тихий и спокойный.

Вай-фай в отеле покупать не надо, он стоит очень дорого 40 бат в час. Бесплатный вай-фай раздает магазин у 5 корпуса, Большинство народу сидит у магазина в вайфае или прям в нем (внутри есть специальные диванчики) круглые сутки.
Свободный Вай-фай еще есть и в ресторане отеля, об этом мало кто знает, я сам узнал незадолго до уезда. На стойке администратора есть бумажка с логином и паролем.
Я еще пользовался мобильным интернетом по местной симке, полученной от тур-оператора. За 89 бат покупал пакет с интернетом. При активном серфинге в интернете хватало на 3-4 дня. Жена пользовалась только соц.сетями, ей хватало на целую неделю. Пополнение счета в "Найтон-маркете", магазин сразу слева при выходе из отеля к морю. Отдаете продавцу телефон и они сами все делают. Стоимость карточки пополнение - 55 бат, т.е. покупаете две карточки и продавец с нее вводит код, и деньги на счете.

В отеле на ресепшене есть обменник. В нем во все дни нашего отдыха был стабильный курс - 31,7. А вот в обменнике на улице - в основном 31,6.
Так что, кто любит ловить выгодные курсы, имейте ввиду, обменник в отеле - вовсе не факт, что хуже.

В отеле есть услуга обмотка чемоданов пленкой, стоит 100 бат. В аэропорту Пхукета это уже стоит 200 бат.

На рынке при покупке фруктов можно торговаться, ну имеется ввиду если вы покупаете их много.

Никаких самолетов не летает (в плане близости к аэропорту).

Резюмирую

: отдых нам очень понравился!
Отель очень классный, тихий, спокойный, с красивыми видами. Есть в нем какая то душевность. Отель больше подходит для спокойного семейного отдыха.
Обязательно сходите на массаж при отеле (500 бат сеанс).
Таиланд замечательная страна, с обалденной природой и морем. Мы ее только начали открывать для себя.

Всем удачи и новых путешествий!

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=1914:54973
Отредактировано автором: 26.01.18 10:17:23Сообщить модератору

Привет, Павел!

Ну это, видимо, и был классический Pool View.
Мы первый раз отдыхали в Найтоне в 2010-ом, когда дальнего бассейна ещё не было. А Pool View уже был.
Точнее, размещение называлось Pool wing.
У нас тогда был Garden wing (4-ый или 5-ый корпус) с видом на "сад" (теперь там дальний бассейн).

А в 2016-ом мы специально оплатили Pool View, а нас отвезли в самый дальний корпус, которого в 2010-ом вообще не было.
Я сначала подумал, что с размещением нас немного обманули.
Но вид из номера оказался очень даже хорошим:

Даже и не думали менять номер, несмотря на некую удаленность от моря.

вообще с шумоизоляцией все нормально. Ну или соседи у нас были тихие.

Второй вариант правильный - соседи тихие.

Я тоже сначала по опыту двух посещений отеля думал, что хорошая шумоизоляция.
А потом в одну прекрасную ночь приехали китайцы.
Они орали так, что объяснять им что-то было бесполезно.
Я заорал на них (дословно): "Заткнитесь, придурки!"
Придурки заткнулись, остальные продолжали галдеть.
"Shut up, please!", - крикнул я остальным.
Всё затихло, но китайцы заселились в том числе и в соседний номер.
Они вели себя тихо, но были слышны стуки ложек о чашки (видимо, они пили чай).
Так что (судя по доносившимся сквозь стену стукам ложек) шумоизоляция в отеле зиждется всё же на тихих соседях.
Привет, Максим! :)
Да, в курсе что ты там был. Я еще на этапе выборе отеля сказал жене, на ее просьбу "пробей отель на своем Отзыве", что в этом отеле был наш Бендер, а он в плохой отель не поедет, тем более два раза) мол, надо брать )

Я сначала подумал, что с размещением нас немного обманули.
Но вид из номера оказался очень даже хорошим:

Вот именно, у тебя вид из номера оказался отличным, в 9 корпусе, где ты был самые лучшие виды, и мы такой же ожидали. А попали в другой. Сыграло роль, что это был 2 этаж, да еще деревья загораживали обзор и панораму. Ну а корпус то все равно смотрит на бассейн, так что формально отель выполнил свои обязательства. Вот если бы даже были в таком же номере, но на 5 этаже - вид уже другой был бы.

Второй вариант правильный - соседи тихие.
Я тоже сначала по опыту двух посещений отеля думал, что хорошая шумоизоляция.
А потом в одну прекрасную ночь приехали китайцы

Да, возможно и правда просто соседи были тихие. Тем более у нас номер был крайний, т.е. соседи были только с одной стороны, а с другой просто торцевая стена корпуса.
Китайцев не было. Один раз только случайно видели на завтраке парочку каких то залетных.

Тема гигиены в Таиланде особая: водой из крана рот не полоскай

Мы чистили зубы водой из-под крана в разных отелях 2 и 3*, всё было нормально.

На Кароне и Кате полицаи нейтрально регулируют движение, иногда помогают пешикам перейти, иногда притормаживают их.

"Shut up, please!", - крикнул я остальным.

Подтверждаю, очень действует, понимают все:).

Мы чистили зубы водой из-под крана в разных отелях 2 и 3*, всё было нормально.

Наша темы гигиены больше относилась к детям. Сами мы тоже полоскали все из крана, и все нормально было.

Да нет, просто нация мы такая. Ну как есть, так есть. А некоторые (в том числе и некоторые иностранцы), просто не хотят улыбаться.

Да нет, просто нация мы такая. Ну как есть, так есть

Я бы поспорил )) На второй-третий день в Индии-Таиланде начинаешь замечать за собой, что почти непрерывно улыбаешься. Так что, ИМХО, это общее настроение очень влияет ;)

Нам рассказали, что тайцы очень улыбчивый народ, стоит улыбнуться тайцу - как в ответ сразу получишь искреннею лучезарную улыбку) Я проверял, это работает!)
В отеле, кстати, сами тайцы ходят в основном тоже неулыбчивые, ощущение, что состав отдыхающих накладывает отпечаток на их работу :) Но стоит просто улыбнуться - как таец расплывается в улыбке. В общем, как говорил Янковский в роли Барона Мюнхгаузена: "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" :)

Да нет, просто нация мы такая. Ну как есть, так есть.

Соотечественников так много на Тае, причем даже за пределами отеля, что у меня первые два дня было ощущение, что я на курорте Краснодарского Края :)
Паша, привет! давно я тебя не видела))) как дочки? большие уже, наверное? столько лет прошло...

да ладно, наши тоже уже давно улыбаются, по крайней мере по моим наблюдениям) и мата я на отдыхе не слышу...но я канеш по Европе больше и самостоятельно. Хотя в прошлом году на Кипре тоже никто не матерился!!!
Замечательный отель ( по отзывам и фото ) . Нюансы в лице одних соотечественников и отдаленность от какой -либо "цивилизации " немного
сглаживает желаемый восторг .
Спасибо большое за подробный , красочный и интересный отзыв !
Скажите , а вечером пройтись ну совсем- совсем негде за территорией отеля . Может дорожка небольшая есть ? Туда и обратно прогуляться .
И есть ли рядом местные русскоязычные турагентства , чтобы купить экскурсии на острова , по Пхукету и т.п. ( не у Тур Оператора ).

Привет. Эльмирун! Да нормально все, во второй класс ходим :)

но я канеш по Европе больше и самостоятельно

рад за тебя :))

Реально не где. Тротуаров там нет, придется ходить по проезжей части, а это не совсем комфортно.

Турагенства там есть, но не знаю русскоязычные ли или нет. С этим вопросом лучше на форуме к специалистам обратиться.

вспомнил по фотографиям, есть - агентство Старик Хоттабыч.

Отзывы о Naithonburi 4*
Фото Naithonburi 4*