25.01.18 11:23:26
отели Германии / Дрезден / Cityherberge  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Близко ко всем достопримечательностям
Прекрасные завтраки
Очень чисто

Недостатки: Особо нет

Время отдыха: декабрь 2017

Были в данном отеле с 29.12.2017 по 30.12.2017, в трёхместном номере.
Ездили из Праги в Дрезден. Данный отель позиционируется как отель-хостел. Бронировала на букинге на одну ночь. Все фото на сайте отеля правдивы.
Мы первый раз опробовали такого вида отель и хоть комната у нас была отдельная, а удобства на этаже (как говорится). Думала будет много молодежи, но нет, немного, и, что особенно удивило, много самих немцев, очевидно из других регионов.
Заселение в 15:00, выселение в 10:00.

Расположение.

Расположение замечательное, до всех достопримечательностей пешком 500 метров. Парковка есть, стоит 3,5 евро в сутки. Мест много, заранее бронировать не надо. У нас возник вопрос, до скольки на следующий день может стоять машина на парковке, сказали до ночи))) Так хостел выглядит снаружи.

Холл и ресепшен.

Номер.

Такой стерильной чистоты я не видела практически нигде!!! На полу номера ковролин - идеально чистый. Постельное бельё не только чистое, такое впечатление, что оно накрахмаленное)))
В номере кровати, шкаф, круглый стол со стульями, зеркало. Всё современное и дизайнерски оформленное. Телевизора нет, кондиционера нет. На окнах, с наружной стороны жалюзи.

Cityherberge (Дрезден)

wi-fi бесплатный есть и он прекрасен!
Туалет и душ к номеру не прилагается, расположены на этаже. В одном месте кучкуется сразу несколько туалетных комнат. В туалетной комнате расположен унитаз, раковина, душ. Всё новое современное и просто стерильно чистое!!! Такое впечатление, что моют за каждым)))

Завтраки

Для того, чтобы попасть на завтрак, надо было пройти по дорожке со стрелкой, петляя по отелю и выходя на улицу. Завтрак превзошёл все наши ожидания, он был значительно разнообразнее наших завтраков в Праге. Вроде всё как обычно, но этого всего было больше))) Запомнился яблочный сок (не юппи), вкуснейшие яблоки и киви (мы их прихватили с собой и попробовали уже потом), окончательно добил сыр с плесенью типа камамбер)))

Cityherberge (Дрезден)

Тут исполнилось моё желание - было масло, правильные круассаны и обалденный горячий кофе))) По случаю эйфории плохо помню, что там еще конкретно было, но все наелись и остались довольны)))

Выводы

Отель могу рекомендовать практически всем.
Так получилось, что это первый отзыв о данном отеле на этом ресурсе, дам ссылку на сам сайт - http://www.cityherberge.de/ru/

Даже на первой странице сайта отеля видно расположение - оно не совсем в центре Дрездена все-таки.
А зимой там так промозгло и зябко бывает, что это критично.

Ну не знаю куда уж центрее... все основные достопримечательности рядом!
Центрее - это между Дрезденской галереей старых мастеров и Фрауэнкирхе

Центрее - это между Дрезденской галереей старых мастеров и Фрауэнкирхе

Ну это тогда в центре достопримечательностей!
А под определение в центре Дрездена расположение отеля вполне подходит)))
а я об это вашей фразе

Близко ко всем достопримечательностям

Ну на мой взгляд - близко. Я ж честно пишу

Расположение замечательное, до всех достопримечательностей пешком 500 метров.

К сожалению, не все такие выносливые, поэтому и уточняю - идти зимой там может быть довольно не комфортно.

Отзывы о Cityherberge
Фото Cityherberge