24.01.18 15:19:52
отели Турции / Анталья / Trendy Lara 5*  -  забронироватьОценка: 4+
Развлечения:4+
Для детей:4+
Достоинства: новый, красивый отель
уютная, симпатичная территория
близость к аэропорту
хорошие номера
неплохой аквапарк
большой крытый бассейн

Недостатки: пляж
море
за территорией только лес
многолюдность

Время отдыха: август 2017

Отдыхали в отеле в конце августа, перед большими национальными праздниками.

Отель почти новый, работал второй сезон, расположен последним, в поселке Кунду, на второй линии от моря.
При постройке отеля пытались его вписать в существующий ландшафт, сохранить все сосны, почти удалось. Территория, где расположен сам корпус и зона вилл, зеленая, тенистая, все чисто, ухоженно, ближе к бассейнам сосны заканчиваются, чем ближе к морю, тем более пустынно в плане растительности.
В принципе все компактно и удачно расположено, мило, симпатично, местами уютно, зеленые лужайки с гамаками под соснами, фонтаны, много спортивных площадок.
Сам отель новый, чистый, красивый, 2016 года постройки Три семиэтажных корпуса соединены в один зоной лобби и рецепшен. Интерьеры новые, современные, строгие, лаконичные. Этаж В- самый нижний, там выходы к бассейну, морю, торговая галерея, основной ресторан, гейм центр, переход в тренажерный зал, крытый бассейн и зону СПА. Этаж L - зона лобби с баром, рецепшен, служба гест релейшен, багажные комнаты, круглосуточный ресторан "Дом бистро", спортивный бар, выше жилые этажи.
За территорий только лес, дорога и автобусная остановка.

НОМЕР

Приехали мы рано, на рецепшене был большой заезд в эти дни, но поселили быстро, около 11-ти утра были уже в номере. Бронировали обычный стандартный номер с видом на сад. его и получили, 1 корпус, 1 этаж, номер 1130, вид на подъезд к отелю и на сосновый лес Кунду. Номер достаточно удобный, хороший по площади, симпатичный и пока еще не убитый, все новое, почти блестит. Много спальных мест для стандартного номера, целых - четыре. Двухспальная кровать, односпальная и диван. Кровати удобные, есть меню подушек, а вот белье постельное иногда попадалось с катышками, но меняли его ежедневно. Большие вместительные шкафы, с кучей полочек, вешалок насчитала 15 штук, там же бесплатный электронный сейф. Удобные тумбочки, стол, все с полками и выдвижными ящиками, можно отлично все разложить даже большой семье с детьми. Возле кровати есть скамейка-сундук, с поднимающейся крышкой, удобно и там что-то складировать. В номере имеется чайный набор, пополняется ежедневно, кофе, чай, сливки, сахар двух видов, и 1,5 литра воды. Мини-бар пополняется также ежедневно, бесплатно, сок, вода, минералка и кола-фанта, все в таре по 0,33. По приезду на столе стояла приветственная тарелка с фруктами. Кондиционер работал хорошо, хотя были мы в самую жару, не отключали, не экономили, как в других отелях. Номер убирали отлично, всегда в первой половине дня, опять повезло с горничной.. Ванная комната, удобная, разделена на три зоны, отличная душевая зона, с сидением и есть даже кнопка скорой помощи, если вдруг кому-то станет плохо. Туалетные принадлежности правда пополняли неохотно, особенно шампунь и кондиционер по одному ставили в день на семью, приходилось обращаться к службе гестов, чтобы всем помыться. ну и качество косметики оставляет желать лучшего, не плох только лосьон-крем для тела. а вот фен просто отличный, не встройка, а полноценный мощный фен, что нам девочкам с длинными волосами было актуально очень. Еще в ванной комнате есть весы для взвешивания, халаты и тапочки также присутствуют.

ПИТАНИЕ, БАРЫ, НАПИТКИ

Не буду долго расписывать, нормальное вполне, полностью соответствовало цене сезона 2017, когда Тренди был одним из самых недорогих отелей в Ларе-Кунду, особенно хороша была цена по раннему бронированию. Для этой цены было добротно, но без изысков почти. Но опять же мы отдыхали в неделю перед большими турецкими праздниками, допускаю что могли экономить.
Ресторан основной огромный, несколько залов, есть зал и для отдыхающих 18+, есть хорошие открытые террасы. Что не понравилось, постоянно толпы народу в ресторане, очереди, иногда медленное обслуживание, иногда нехватка столов в закрытом помещении, но повторюсь мы были с 23 августа, с самое пекло. На открытой веранде есть холодильники с напитками, это если официанта долго нет, можно взять самим. В принципе если очень устал от многолюдности, есть альтернативы и на обед и на ужин, где можно пообедать и поужинать помимо основного ресторана, но на ужин записаться в ресторан А-ля карт сложно и практически невозможно, огромные очереди, много желающих, так как рестораны были бесплатны, без сервисного сбора, платный был только ресторан стейкхаус.. В обед можно пообедать в ресторане "Дом бистро" что расположен на этаже рецепшен-лобби, но ассортимент там очень урезан, можно пообедать по меню в баре у фонтанов, и есть гастро-зона с различным фаст-фудом и лепешками гезлеме. Очень там вкусные бургеры в воздушной пите и с натуральным мясом.
Для детей есть отдельный уголок в основном ресторане, там микроволновка, блендеры, измельчители, детские столики и т.д. На завтрак выставляют йогурты, растишку в промышленной упаковке, разные молочные коктейли в тетрапаках, всегда есть два вида каши на молоке, причем каша вполне каша по нашим меркам, а не хлопья залитые молоком, плюс на завтрак всегда была греча, очень вкусные блинчики были по утрам. На завтрак красной рыбы и сыра с плесенью не было ни разу. На ужин иногда попадалось и то и другое. Фреши апельсиновые платно, смузи различные и миксы бесплатно, остальные соки все пакетированные. Рыба на обед-ужин была всегда, морепродукты не каждый день Мясо кусковое тоже было, но кура-индейка преобладала конечно. Супы 2-3 вида не всегда вкусные, но нормально. Сладкий стол не плохой, но и не ах, в основном турецкие сладости в большом ассортименте и европейское пирожное с орехами, ягодами, фруктами. В основном ресторане неплохие кофемашины, но качество самого кофе так себе.

Trendy Lara 5* (Анталья)

Вот в снек-баре по меню не понравилось обедать, все было пересушено, пережарено, кости из рыбного филе вытащены не были, только фрукты с мороженном удались.

Trendy Lara 5* (Анталья)

Про напитки в барах если кратенько и быстренько, на крепкий алкоголь вроде не жаловались, импорт какой-то был, но не интересовалась. Шампанское не брют, больше сладкая шипучка, вино в целом нормальное, красное и белое вполне ничего, розовое никакое. Пиво только разливное. Кофе по качеству средненько, хотя есть кофемашины неплохие, туркиш кофе хорошо варят в лобби.. Айс кофе, холодный шоколад, всякие фруктово-химозные ледышки - все в наличии. коктейли в баре у бассейна так себе, в лобби по-лучше. Соки только пакетированные. В барах есть чипсы, орешки, в баре на пляже мороженка в промышленной упаковке.

Trendy Lara 5* (Анталья)

Есть уютная кофейня-кондитерская "Эклер" кофе, чай, пироженки, но ассортимент там небольшой, повторяет ассортимент сладостей в основном ресторане, ничего особо вкусного и выдающегося замечено не было.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Отель условно расположен на второй линии, пляж находится на противоположной стороне реки, которая протекает у отеля. Пешком до пляжа не добраться никак, только на корабликах. Переправа в сезон работает с 7-00 и до 20-00. Честно не понравился ни пляж, ни море, не моё может просто. И дело даже не в дороге до пляжа, хотя и добираться на корабликах тоже особо не впечатлило. Да корабликов три, курсируют постоянно, но в часы пик бывают очереди и не маленькие, тем более столько отдыхающего народу с колясками,
До пирса-пристани ведёт крутая лесенка, но есть спуск-лифт для колясок, но тормозной жуть, нам быстрее было коляску на руках стащить. Пляж плотненький и тесный как по мне. Дорожка деревянная одна, только по середине пляжа, ведущая к морю. Между рядами лежаков нет ни дорожек, ни настилов. Песок серый, грязный, горячий. Зонты стоят плотно друг к другу, прямо ну вот очень плотно, не люблю когда так. Народу всегда много, так как отель в наш заезд был практически полностью с русскоязычным контингентом отдыхающих, которые предпочитают море и пляж.. Акватория для купания не большая, плавать нормально не возможно, реально толпы в море и куча детей. Море не всегда чистое, мутное, особенно ближе к реке, к каменной гряде скапливается мусор, и еще море там не вкусно пахло иногда, какой то тиной или тухлой рыбой, первый раз в Турции с таким столкнулась. Что еще напрягало, то, что от лежаков до моря получается не совсем близко и все пытаются вытащить лежаки к полосе прибоя, так что зайти в море из-за этих лежаков днем не реально, всё заставлено стройными рядами. Приходилось уходить дальше по берегу в сторону Белека купаться, там где палатки, лачуги местного населения, там и вход в море лучше и море чище и народу нет.
В остальном пляж вроде оборудован всем необходимым, души с пресной водой, кабины для переодевания, площадка для пляжного волейбола, детская площадка, но стоит она на самом солнцепеке, без тента, горячая постоянно. Пирса у отеля нет. В общем для меня пляж был неуютный и неудобный.
Также на пляже имеется бар, там стоят холодильники с водой и айраном и ларь с мороженным в промышленной упаковке. В этом же баре в обед можно перекусить и есть дополнительная точка, где пекут гезлеме. Бар этот очень многолюдный, иногда грязный, как то не всегда чисто там убирали, на столах часто свинарники, и на полу тоже, которые подолгу не убирались, зайдешь, а стола чистого нет. ну и очереди за напитками бывают большие.

БАССЕЙНЫ, АКВАПАРК

Бассейны мне понравились, большие, чистые, новые, современные системы очистки, есть хорошие и удобные спуски. Хотя и были в самую жару, но с утра водичка казалась прохладной, видимо на контрасте температур. Читала на форуме про проблемы с лежаками свободными, мы с таким не сталкивались, всегда без проблем находили места, в любое время дня. С утра, после завтрака приходили совсем свободненько было. Наблюдали по утрам рейды по собиранию полотенец у бассейна с занятых лежаков. Возле бассейнов есть душевые стойки, кабины для переодевания, около пляжного бара есть туалет, но он странный, умывальники на улице и только две кабинки за реечной дверью, иногда там собиралась очередь. Еще из критичных минусов, лежаки у бассейнов стоят конечно плотненько.

Trendy Lara 5* (Анталья)

Бассейны, которые заявлены с морской водой и в зимний сезон с подогревом - небольшие. Вода не показалась особо морской, видимо концентрация соли небольшая, хотя может ошибаюсь. Эти бассейны почему-то пользовались спросом у отдыхающих с детьми, там всегда была такая куча-мала из детей и взрослых, с кучей кругов, матрасов и прочих надувных штук, что там не то, что проплыть, там иногда и пройти проблемно было. Поэтому купаться в них ходили только рано утром.

Trendy Lara 5* (Анталья)

Аквапарк неплохой, есть горки и для взрослых и подростков, есть зона и для детей по-младше. Горки интересные, не сказала бы что сильно экстремальные, но вполне. Спасатели работали хорошо, иногда чересчур хорошо, не пуская детей младше 12-ти лет на горки без родителей, а иногда пускали всех, тут от спасателя видимо зависит. Стыки вроде нормальные, купальники целые, очереди бывали, но редко, за плюшки не дрались ни разу))) Вода иногда была прохладная.

СПА, КРЫТЫЙ БАССЕЙН, ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ

Крытый бассейн отличный, большой, просторный, светлый, полностью практически стеклянный. Чистый, но вода была очень теплая, не освежала почти, видимо из-за того, что он стеклянный, очень нагревалось там всё от солнца. Не корытце как бывает, а хороший полноценный размер для плаванья. В сезон правда был выставлен один ряд лежаков, в непогоду этого было бы мало. Есть зона джакузи непосредственно в бассейне, а есть отдельно стоящая в уголке. Есть массажные установки- гейзеры. Есть душевые кабины. Ну и хотелось бы, чтобы воду с пола убирали по чаще, а то иногда придешь, а на полу болотце, после кучи детей-подростков, которые в жару любили тусить в крытом бассейне. Вот еще не хватало там хотя бы куллера с питьевой водой.

Trendy Lara 5* (Анталья)

Зона СПА тоже понравилась, большая, просторная, достаточно уютная, красивая, радует взгляд.. Отличные зоны для отдыха. Просторный хамам, но в наш заезд, его не грели, грели только в том случае, если кто-то записался на пиллинг или пенный массаж. Неплохая финская парная, отличная паровая комната. Есть зона релакс с массажными кабинетами. Цены на услуги СПА и массаж конечно завышены, торгуются неохотно, хорошие скидки можно получить если только берешь много процедур.

Trendy Lara 5* (Анталья)

Тренажерный зал тоже неплохой, тренера ни разу правда не видели, но и народу в нем тоже никогда почти не было, но напомню мы были прямо в аномальную жару, днем температура воздуха до +47 градусов доходила, может поэтому желающих было мало. Витамин-бар не работал при нас ни разу.

АНИМАЦИЯ

Есть, я бы не сказала, что прямо супер-активная, но все что есть в расписание проводится, в том числе и стрельба из лука. Среди аниматоров была очень приятная русскоязычная девушка Александра, отлично вела разные аэробики, йоги и прочие. В отеле много спортивных площадок, кортов, есть дорожка для бега и ходьбы.. Вечерняя анимация вся привозная, либо шоу, либо разные вечеринки, либо живая музыка. Вечеринки проводились практически через день, но так как отель больше семейный, с кучей маленьких детей, то на вечеринках и живой музыке откровенно бывало скучновато и пустовато. Молодежи в наш заезд не было вообще, вот даже в супер детском Папилон Айша в прошлом году было намного больше молодежи и было намного веселее.

Trendy Lara 5* (Анталья)

Для детей есть своя анимация и мини-клуб. Я не буду особо много про него писать, мы из возраста мини-клуба выросли, а другие члены семьи еще не доросли, поэтому проходили мимо пару раз. Но он не заметный какой-то, видимо все занятия проводились на территории клуба, обычно в других отелях видно и заметно аниматоров и детишек на территории отеля, а тут нет. Кроме клуба для детей есть небольшая детская площадка и батут в зоне аквапарка. Есть платный гейм-центр с разными игровыми автоматами и плейстейшенами на этаже В, там же боулинг.

Trendy Lara 5* (Анталья)

В целом отдыхом довольны, но море и пляж подкачали, свою цену отель отрабатывал, уровень обычной средней пятерки, хотя изначально отель был заявлен выше уровнем, но кризис видимо подкорректировал это дело.
Отель браслетный, интернет ловит по всей территории и в номерах, контингент семейный, вполне приличный, очень много было семей с маленькими детьми-инфантами на колясках. Сама туда вряд ли вернусь, море не моё и в следующий раз, при выборе отдам предпочтения скорее всего отелям первой линии. И да это сугубо моё личное мнение об отеле, вполне может отличаться от мнения других людей)))

Отредактировано автором: 26.01.18 08:53:40Сообщить модератору

Спасибо Вам за отзыв, интересный отель, для межсезонья очень даже...
Спасибо за отзыв, только сегодня ночью вернулись из Тренди, так что ностальгирую, разглядывая Ваши фотографии) Но очень жаль, что отзыв появился только сегодня.
Впечатления очень похожи на Ваши: зелено, уютно, отличные номера (нам достался 4-й этаж в третьем корпусе, с видом на речку). Что-то конечно было закрыто из-за несезона, но все равно весьма хорошо. Вкусно, алкоголь нормальный.
Но в ресторане те же толпы рядом с мармитами, приходилось лавировать) , также не понравился пляж.
Грелюр, мне ещё ни в одном отеле в сезон не попадалось столько детей, сколько их было в Тренди в наш заезд в январе((( Очень много малышей, и русских, и турецких. Детки бултыхались и в открытом, и закрытом бассейнах. А на страничке отеля в контакте жалобы на ротавирус, болеют не только дети, но и взрослые.
Но особенно меня впечатлило присутствие детей в зоне 18+ в лобби-баре)
Оля, спасибо огромное за отзыв!!!
Приятный отель и фотографии отличные!
Мне очень понравился крытый бассейн и СПА.
Отличный отель.
По пляжу-скорее это особенность отеля...
Главное, чтобы не стала неожиданностью.

Питание-подача мне очень понравились. Территория, вечерние шоу, у бассейна ландшафтного, который не для плавания.

Гамаки между соснами.

Мне он показался интереснее Регнума Карья.
При этом по цене обычной пятерки, не лакшери.
Отличный отзыв, Оля, спасибо! Фотографии красивые.
Оля, спасибо за отзыв!
Мне очень нравится отель.
Жаль что

и пляж(
Оля, спасибо за отзыв!
Чудесные фото, все очень информативно, вкусно, зона СПА и крытый басс впечатляют!
Но вот эти курсирующие на пляж кораблики(((
Укрепилась в мысли, что мне туда не нада (((
Оля, спасибо, как всегда по делу. Очень мне нравился отзыв по фото, после твоего описания моря, поняла, что мне туда не надо
Спасибо за отзыв , информативно.

Меня в этом отеле смутило по отзывам большое количество заболевших детей в 2017г, и этот кораблик.

А на фото море у вас очень даже симпатичное.