23.01.18 21:31:17
отели ОАЭ / Фуджейра / Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5*  -  забронировать
Организатор: Библио-Глобус
Время отдыха: январь 2018

В разгар зимы очень хотелось жаркого солнца и теплого моря, поэтому думали слетать на Самуи, но тур не был подтвержден и мы быстренько перебронировали на ОАЭ Фуджейру отель Miramar, ультра он инклюзив. Авиакомпания Россия(с виду новый и чистейший Боинг, молодые и приветливые стюарды и стюардессы), 4.45 ч. Полета и мы в аэропорту Шарджи. Перелет был ночной, поэтому время пролетело быстро. В аэропорту вылета t-20C, а в аэрорту прилета t+12С в 7 утра. Проходим таможенные процедуры, выходим на улицу, видим гида БГЛ, называем свои фамилии, он тут же зовет рядом стоящего человека (оказывается водитель который нас повезет в Фуджейру) и тут я замечаю, что у водителя в руках плакатик ф.А4 с моей фамилией, водитель подводит нас к минивэну и мы едем в Фуджейру одни. Встреча и трансфер понравились, респект БГЛ!!! К слову сказать, читал разные отзывы туристов на этом сайте о том, что кого то везли 2 часа, кого то 3 часа, мы ехали 1 час 10 мин. До отеля. В 9ч 10 минут были в отеле, встретили рускоговорящие девушки за стойкой рецепшена, все обьяснили, выдали концепцию ультра он энклюзив и сказали, что наш номер будет готов не раньше 15 ч., в 13ч. мы можем идти на обед, а прямо сейчас нас проводят а СПА, где можно переодеться в пляжное и отправляться на море. Хочу обратить особое внимание тех, кто едет с детьми, браслеты нам повесили в 13ч, а до этого перебивались своей водой, которую достали из чемодана. И вот сегодня отдыхаем уже 4 день, 28.01.18 г. улетаем домой. Номер нам достался с видом на отель Меридиан и море, т.е это левое крыло отеля и именно это крыло я рекомендую брать, т.к. с правой стороны ведутся строительные работы, стоит гидроклин и долбит скалу, но не около самого отеля, а в метрах 600-800 около трешки Сенд Бич, но все равно слышно. Номер 1306-превосходный, чистейший, отличное белоснежное белье, большая кровать, кондиционер, бар с пивом, соком и лимонадом. Очень понравился отель ухоженностью и чистотой, чистотой везде: на рецепшене, в корпусах, в ресторанах, в туалетах. Персонал очень и очень добр и приветлив. Еда вкусная, но бешеного разнообразия нет, записались в три ресторана аля картэ, в два уже сходили( Гриль и Азия -везде понравилось), остался Итальянский. Теперь о самом главном, зачем ехали -это море, купаться хорошо, но выходить прохладновато, т.е. Дует ветер (как в Египте зимой) безвылазно сидеть в воде не будешь, но купаться можно, вчера, 22.01.18 был холодный день- все небо было затянуто дымкой, поэтому после обеда были у бассейна (где вода с подогревом). Зато сегодня была жара, купались и загорали вволю. В отеле есть спа, для нас бесплатно, с 17ч до19 мы ходим туда в турецкую парную и финскую сауну, и в бассейн- очень рекомендую! Массаж очень дорог-просят 100$ за сеанс. В море нужно быть осторожными, т.к. встречаются медузы, которые очень чувствительно жалят, вчера и сегодня был ужален и бегал в бар, просил лимон, чтобы намазать места поражения. Сегодня где то часов в 11 на море появилось много мусора и пены, которые сами по себе пропали через1ч-1.5ч. Но море все с легкой зеленцой, красивого бирюзового цвета нет, нефтяных пятен не видел. Вечерами живая музыка, танец живота, дискотека. Отель очень рекомендую!!! Но это наше личное мнение! Т.к. Даже среди отдыхающих вместе с нами есть мнения не совпадаюжие с нашим. Вайфай здесь слабый, поэтому фото загружу позже. Спасибо всем, кто дочитал до конца, прошу прощения за ошибки-пишу с телефона на коленке! Если есть вопросы с удовольствием отвечу из эпицентра событий!
Р.S. Сегодня ездили в Дубай, отель два раза в неделю предоставляет бесплатный автобус (понедельник и четверг) только записываться нужно заранее. Автобус довозит до Дубай молла, а там уже кто куда. Мы посетили самое высокое здание в мире Бурж Халифа. Билеты выкупили заранее через интернет получилось по 135 дирхам за билет, а если брать в кассе, то менше чем по 300 дирхам не купишь. После оплаты присылают на элекронку номер и по этому номеру на входе в башню, где продают билеты в автомате получили входные билеты. ОШИБИТЬСЯ ТАМ НЕ ВОЗМОЖНО, Т.К. только мы подошли к автомату к нам подошла администратор и сама выдала билеты. Получилась очень интересная экскурсия-рекомендую! Теперь о неприятном- 24.01.2018 г. Было очень грязное море, очень много зелени и мелкие фракции нефти, на пляже поставили тазик с салфетками оттирать нефть. 25.01
На море не был, т.к. Были в Дубае. Теперь на счет алкоголя-пили коктейли, самые вкусные делают в баре лобби и у бассейна.

Вид из номера

Отредактировано автором: 25.01.18 21:28:53Сообщить модератору

Добрый день! Спасибо за отзыв! Едем в апреле, волнуемся, как вам там питание и напитки? Мы пожилые и не очень здоровые люди, как там с расстояниями от пляжа до ресторана, например? Спасибо!
Доброе утро, не переживайте, территория отеля не большая, все рядом. Питание отличное по утрам свежевыжатый апельсиновый сок, в течении дня наливают из пакетов. В корпусах лифты, все устроено очннь удобно.
Спасибо! На пляже при входе в воду галька и ракушки есть?
На пляже только песок, после отлива на песке остаются ракушки, крабы, рыбки.
Спасибо за фото! Про вай фай увидела в отзыве!
Спасибо за фото! Каждую фотку подолгу рассматриваю!
Новый отель слева (между Мирамар и Меридиан) уже принимает туристов?
Нет, туристов не видно, только рабочие.

Нет, туристов не видно, только рабочие.

В мае 2016 года мы были в Мирамаре и соседний отель практически был готов.
Не торопятся - видно нет туристов и спроса.
Доброе утро! Можно попросить фото, которое показывает дорогу от номеров на 1 этаже с видом на океан на пляж? Заранее спасибо
Последние 3 дня купаться не возможно, все море в нефтяных пятнах и разводах, из города привезли бригаду чмстильщиков с метлами собирать нефть с песка, запах стоит как на заправке. Все тусуются у бассейна.
Жаль, что у вас подпорчены последние дни отдыха!
Спасибо за фото! Поняла!
Нет ли у вас случайно карты территории отеля? Спасибо заранее! Хорошего полёта домой!

Отзывы о Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5*
Фото Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort 5*