21.01.18 12:47:36
И снова Азия: ч.1 Бангкок
Время отдыха: декабрь 2017

В этот раз выбор места отдыха оказался наиболее труден для нас. Так получилось, что в октябре у нас случился немного неожиданный переезд. Соответственно понадобилось обновить ремонт, докупить кое какую мебель и технику. Отпускной бюджет сильно сократился и хоть муж и мечтал о Доминикане мы понимали,что наших денег хватит только на 10ти дневный отдых там, что очень мало при условии, что нам еще нужно добраться до Москвы, а это также отнимает много сил. Стали рассматривать другие варианты – лидировал Таиланд: прямой вылет из Новосибирска и сравнительно недорого. Просмотрела много предложений ТО, но в основном все вылеты на 10-12 ночей, что также не особо подходило, при условии что цены были не особо дешевые на эти туры. И тут случайно зашла на сайт s7 – там была анонсирована акция для держателей карт s7-tinkoff билеты стоили на 7тысяч дешевле. Мы быстро оформили эту карту и смогли купить билеты за 21000 руб/чел. Получилось по билетам ровно 16 дней. На этом подготовка и закончилась, так как времени из-за ремонта и работы не было вообще. Примерно за неделю до вылета срочно забронировали на 1 ночь недорогой Гест на Каосане Lamphuhouse Bangkok – 650 бат с удобствами в номере, 3 ночи в Сием Рипе Камбоджа в La Da Kiri Boutique Hotel – 104$ и купили билеты на Air Asia в Сием Рип (примерно 1500бат/чел), так как пилить на автобусе и терять целый день в пути очень не хотелось. Дальше мы ничего не планировали, так как изучать отельную базу Паттайи было просто некогда и мы не бронировали ничего. Конечно это неправильно и из-за этого мы немного переплатили в дальнейшем за довольно посредственные отели.
Наступило 2 декабря и мы поехали в аэропорт. Туда мы летели только с ручной кладью – все наши вещи поместились в 2 рюкзака. Перед полетом посетили бизнес-зал по приорити пасс. В Новосибирске зал просто никакой – есть только пиво, чипсы, орешки и что то типа бутербродов. Вылет по расписанию, летели мы на новом самолете s7 Airbus A-320neo. Нам все понравилось, тем более нам удалось забронировать места Extra Space сразу за бизнес-классом и мы отлично проспали весь полет. До геста ехали на автобусе – из аэропорта ходит автобус-экспресс S1 прям до Каосана. Мы вышли у Бургер Кинга на пересечении с Рамбутри, а вообще конечная у него на площади недалеко от дворца. Приехали мы в гест в 13-00 и пришлось ждать заселения, но мы не растерялись: скинули рюкзаки и пошли кушать. После заселения муж решил поспать, так что гулять мы снова вышли только в 16-30. Прошли еще пока спокойный Каосан, купили кое-какие вещи и мимо Монумента Демократии дошли до Золотой Горы.

Golden Mountain – очень красивый храмовый комплекс, расположенный на возвышенности. Вход платный, но не дорогой. С вершины горы наблюдали закат над Бангкоком – очень красиво.

Потом дошли до причала лодок и за 12 бат домчали до района Байок Скай. Пошарились по рынку, в ресторан зайти не удалось, так как там не было мест, только по предварительной резервации. Просто обзорная площадка – 400 бат/чел. Я там раньше была, а муж не захотел, так что мы не пошли. Еще немного погуляли и решили ехать на Каосан – там кафе и атмосфера понравились нам намного больше. Я раньше ни разу не ездила на тук-туке, так что мы после длительного торга с несколькими тукерами за 250 бат с ветерком доехали до Каосана. Это было круто! На Каосане народу уже была тьма, тут же и макашницы со всевозможной едой и сувениры и одежда. Бары, клубы, рестораны – всего не перечислить. Ужинали на рамбутри – там поспокойнее, а потом пошли тусить в бар на каосан. Когда еще раз буду в Бангкоке, то обязательно остановлюсь там же.

На 2й день запланирована культурная самая обычная программа, так как муж был в Бангкоке когда ему было 10 лет и ничего толком не помнил. В королевский дворец и Ват Пра Кео билет теперь стоит 500 бат/чел. А еще почему то вся дорога вокруг перекрыта – нужно очень далеко обходить и потом проходить через рамки с металлоискателями. В 2011 году такого не было – нас подвозили прям ко входу. В Ват Пра Кео мы примкнули к русскоязычной группе из Паттайи и с удовольствием послушали очень интересный рассказ.

Далее Ват По – храм лежачего будды. В билет входит бесплатная бутылка воды.
Стандартные фото и идем искать причал.

6 бат и мы на другом берегу Чао Прайя в храме Утренней Зари. Внутрь заходить не стали, погуляли снаружи.

Сели на теплоход и поехали в наш гест за вещами. Очень удобно добираться на теплоходе – до геста идти от пристани всего минут 10 и очень дешевая цена.
Забрали вещи и около 16-00 на автобусе А4 поехали в Дон Мыанг.
Ехать недолго – около часа, а вот на территории аэропорта с развязкой какой-то бардак, там мы просто встряли в какую-то пробку и только по территории ехали больше 30ти минут. Зарегистрировались, быстро прошли границу и пошли отдыхать в лаунж. Тут уже было намного круче – коктейли, вино, виски, пиво. Разнообразная еда: суши, паста, фрукты и прочее. Даже бесплатно 15ти минутный массаж шейноворотниковой зоны. Одним словом 2 часа пролетели незаметно и мы пошли на посадку.

В самолете выдали анкеты на визу и миграционные карточки. Лететь около часа и практически все время заняло заполнение анкет, так что перелет прошел незаметно и вот спустя час мы ступили на землю Камбоджи.

1Малайзия по душе и по карману. ч. 1 Куала Лумпур
2Первомай на Филиппинах: снорклинг, дайвинг, пляжинг и немного сайтсиинг. Ч.1. Себу
3Озеро Гарда. Мечты и суровая реальность. Ч. 1: Дезенцано и Сирмионе
4И снова Карпаты! Часть 1 : Немножко Волыни - Кусочки Тернопольской и Ровенской областей.
5Таиланд. И снова Азия: ч.3 Паттайя
6И снова Азия: ч.2 Сием Рип и храмы Ангкора