12.01.18 23:34:01

-  забронировать
Оценка: 5
самостоятельно
Время отдыха: 23.12.2017г-06.01.2018г

Достоинства:
Небольшой уютный отель в центре для спокойного отдыха.

Отзыв:
Отдыхали в Карловых Варах с 23.12.17г по 06.01.18г в отеле "Пуркине"
Это мое четвертое посещение Карловых Вар, все время приезжаю зимой.
Мои критерии выбора отеля:
1.Центральное расположение, чтобы после ужина можно было гулять.
2.Небольшое количество номеров. Отсутствие длинных коридоров и переходов.
3.Питание по заказному меню.
4.Просторные номера,хорошая звукоизоляция,наличие холодильника.
Отелем остались очень довольны. Прилетели в Прагу, автобусом самостоятельно добрались до Карловых Вар и пешком за полчаса дошли до отеля.
Разметили нас ( как я и просила в письме заранее) на 4 этаже с видом на Теплу. Номер довольно большой: прихожая с вешалкой,стулом и холодильником,очень просторная ванная комната с душевой кабиной, в комнате стоят 2 кровати ,удобный шкаф,комод,телевизор, 2 тумбочки,стул,письменный стол,журнальный и большое кресло, два больших окна, высокие потолки. Красиво оформлен холл.Отель быль украшен к Новому году. На каждой двери-колокольчик или веночек. Очень уютно.

Purkine 3* (Карловы Вары)

У лифта-небольшая библиотека (я тоже оставила пару книг).
Звукоизоляция отличная! Однако ночью слышно шум воды от реки.
На четвертом этаже только 2 номера и ресторан через лестничную площадку. Нам было удобно,так как я не люблю хождений по коридорам.
На следующий день сразу после завтрака нас принял врач, который постарался учесть наши пожелания. Во всяком случае, как я и просила, у меня ежедневно был лимфодренаж и газовые уколы. Кроме того: массаж, сухие ванны и ванны на минеральной воде 6 штук. Все процедуры были с 8 или 8.30 и последняя максимум в 10 утра, так что день у нас был свободен.
У нас был полупансион. Завтрак стандартный, ежедневно меняется каша. Ужин-закуска и заказное блюдо.Именно закуска, а не салат. Заказное блюдо: мясо или рыба с гарниром или салат (сырые овощи),фрукт. Мы брали обычно рыбу и раза три брала салат. Перекусывали в номере творожком, сыром,фруктами. На обед вместо закуски дают салат, вместо фрукта десерт и дополнительно суп. Все отварное или запеченное.
Нас очень устраивает такой режим питания.Я на шведском столе переедаю.В первый день угощают рюмочкой бехеровки
До поездки читала в отзывах, что основное достоинство отеля -его расположение. Как мы это оценили! Было несколько дождливых дней, но от отеля буквально несколько метров до колонады, где можно прогуливаясь пить воду.Кроме того, я люблю гулять после ужина одна. Проживая в Пуркине,зимние вечерние прогулки доставляли только удовольствие!

Purkine 3* (Карловы Вары)

Благодаря расположению отеля в центре и компактному графику процедур, у меня была возможность ежедневно гулять 3 раза в день: с 10.30 до 13час (лес), с 15 до 17 час (поднималась вверх разными дорогами, потом спускалась к отелю Термал) и с 19 до 20 часов ( к отелю Пупп и обратно).Дома у меня нет такой возможности (внуки и работа). Муж после обеда ходил в фитнес-зал.Из-за радости от прогулок я отказалась от запланированного посещения бассейна и СПА.

Purkine 3* (Карловы Вары)

За время отпуска совершила 2 поездки: в Байрот и в Дрезден.
В новогоднюю ночь ходили к Термалу смотреть салют,пили вино, побаловали себя подарочками,развернули подарки от детей.
Прогулки, вода и полное расслабление сделали свое дело: через пару дней я забыла обо всех проблемах.А красота Карловых Вар и праздничная атмосфера создали ощущение, что я нахожусь в сказке.

Purkine 3* (Карловы Вары)

В день отъезда пешком дошли до остановки автобуса в Прагу, попрощавшись с Карловыми Варами.
Очень надеюсь, что я сюда еще вернусь!
Всем здоровья и хорошего отдыха!

Число просмотров: 1073 | Занесен в Избранное: 5 раз
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 15
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Спасибо за отзыв!
    расскажите, пожалуйста, по-подробнее про автобус до КВ из Праги. Сколько стОит и как оплачивать (бронировать и оплачивать до вылета или по прилету наличными водителю или еще какой-то вариант?). Как найти эту остановку в аэропорту и какое расписание автобусов ? Спасибо
    Билет на автобус покупали через интернет туда примерно за месяц до поездки https://jizdenky.regiojet.cz/?0
    Автобус ходит каждый час. Надо выйти из терминала прилета и пройти по пешеходному переходу. Под эстакадой будет остановка.Показали распечатку кондуктору и сели в автобус. Обратно билет покупали уже в КВ, распечатали в отеле на ресепшн.
    Заранее пошли посмотрели откуда отправляется автобус из Карловых Вар (место посадки и высадки не совпадают).
    Любимые Карлова Вары... Мы были там всего один раз, но отдых очень понравился!!!
    Спасибо за рассказ!
    Спасибо за отзыв! Тоже присматривалась к Purkine", но в третий раз еду в Асторию. Обязательно зайду в Пуркине, тем более это рядом, перейти Теплу и налево. Мне нравятся не большие камерные отели с доброжелательным персоналом.
    Через месяц в Пуркине будет производится капитальный ремонт бальнеоотделения , должны установить новые ванны.
    Ольга Дмитриевна, Пуркине действительно небольшой отель , он меньше Астории в 6 раз!

Через месяц- это уже в марте? Капитальный ремонт быстрым не бывает - к маю закончить вряд ли успеют.((

За время отпуска совершила 2 поездки: в Байрот и в Дрезден.

Расскажите как ехали туда- самостоятельно или с экскурсией. Спасибо.
    Да, будет, как нам сказали капитальный ремонт 1 этажа бальнео,с полной заменой труб и ванн. Отель работать не будет , по-моему с 15 февраля по 15 марта.
    Ездили с экскурсией, так как считаю, что это самый удобный и быстрый вариант поездки.
    Байрот 16 евро. отправление а 12.45 почти рядом с отелем,дорога 1,5 часа.микроавтобус 6 человек:-так называемый шоп-тур. Привозят, 4 часа свободное время и обратно.Останавливаются рядом с центром города ( старый город и 2 торговых центра).
    Я погуляла по старому городу, была праздничная новогодняя атмосфера, елка, рождественские ярмарки, горячее вино. Прошла успешно по магазинам,уже начались распродажи.
    Очень красивая дорога в Байрот через перевал. Поднимались на высоту 800 метров, там была снежная сказка! Попался очень веселый водитель, все комментировал.
    В Дрезден ездили аналогично, в среду, чтобы народу было меньше. В машине 6 человек, ехать немного более 2 часов.Заплатили по 24 евро с человека.
    Если не секрет, сколько обошлась поездка вместе с лечением? Спасибо.
    Билеты на двоих стоили около 42 тыс.руб.
    Отель с полупансионом и лечением бронировали на санаториумсе на двоих 1360 евро на 14 дней
    Билеты на автобус на двоих 12+12=24 евро.
    Итого получается около 992 евро на человека.
    Но это новый год и рождество!
    Если ехать ,например, в феврале , то можно поездку сделать дешевле на 400 евро на двоих .
    Но тогда надо будет тратить еще неделю отпуска.Праздник проведем дома и точно истратим дома эти деньги, объедимся и т.п.
    Дополнительно истратили на экскурсии и питание около 150 евро на двоих с учетом того, что 3 раза обедали в ресторанчиках .Все.
    Остальное-покупки и подарки. Тут зависит от Ваших аппетитов.
    Обязательно зайду в Пуркине. Давно интересуюсь этим санаторием, но привычка к Астории сохраняется. В бассейн я и дома хожу, т.к. купила годовой абонемент в фитнес клуб, где и сауна и хамам и бассейн. Мне водичка КВ нужна, прогулки (для похудения) и сама приятная атмосфера КВ. Из процедур я только озонотерапию принимаю да парафанго. У плиты тоже стоять не хочется. Только полный пансион. В прошлый апрель ездила в Хеймниц (бывший КарлМарксштат), через перевал, красиво, снег выпал! Все купила в галерее какой-то там на К. Не сказать, что дешево, а вещи китайские!
    хорошие цены, тем более в НГ. жаль авиабилеты дорого до Москвы стоят, хотя до Крыма/Сочи лететь не дешевле :(

Поэтому и не хочется в отпуске прекращать плавательный курс - подбираю отели с "водно-банным комбинатом" )) В городе есть хороший бассейн в спортивном комплексе,но до него нужно ехать, а я ленивая)

Спасибо. Я тоже придерживаюсь такого же мнения- удобно и недорого,но пока не ездила в Германию ни самостоятельно, ни с гидом. Если ехать самостоятельно, то меня пересадки пугают, а найти знающих попутчиков не удалось.

хорошие цены, тем более в НГ. жаль авиабилеты дорого до Москвы

Алексей, Вам, наверное, до Китая дешевле, а я о нем только мечтаю- дорого.))

Алексей, Вам, наверное, до Китая дешевле, а я о нем только мечтаю- дорого.))

Китай не хочется. В ноябре планируем на Самуи, но там родители спонсируют :)