12.01.18 14:43:56
Добро пожаловать в мир...........
отели Таиланда / Паттайя / Welcome World Beach Resort & Spa 5*  -  забронировать

Организатор: Anex TourОценка оператору: 3
Время отдыха: 29.12.2017-08.01.2018

Добро пожаловать в мир...!!

Название отеля в котором мы провели Новогодние каникулы WELCOM WORLD BEACH RESORT, добро пожаловать в мир! а в мир чего пусть каждый решает сам. )))
Для нас данное путешествие оказалось погружением в мир воспоминаний. Первая наша поездка в Тайланд и в Паттайю в частности была ещё в 2005 году. После этого ещё были в Паттайе 3 раза и вот после долгого перерыва решили вернуться. Вот манит она к себе. Вроде и ничего особенного в ней нет, и пахучая местами, и грязненькая бывает, и море видали намного красивее, но для нас Паттайя как первая любовь, не забывается и в памяти только хорошее.
Данная любовь и взяла верх над слабой рациональностью Новогоднего тура, который минимум в 1,5 - 2 раза обходится дороже чем в обычные даты. Так же своё дело сделал туроператор "Анекс-тур" который на тур в данный отель на 9 дней предложил цену в 135 тысяч, против "Пегаса" который 7 дней предлагал за 160 тысяч.
И вот в ночь с 29 на 30 декабря, в маршрутке Боинг - 757 "Aзур-эйр", мы вылетели в Паттаю, аэропорт "У-Тапао".
При заходе на посадку мы приветственно помахали в иллюминатор нашей любимице которая показала себя во всей красе. Наверное тоже соскучилась по нам )).
Центральная Паттайя и Бич роуд, куча катерков расчертили море направляясь на Ко Лан:

Береговая линия район Джомтьен с нашим отелем:

Маленький аэропортик У-Тапао, быстрое прохождение пограничного контроля и вот мы полноценно на Тайской земле:

Представители Анекса выдали туристические симки (15 Бат на счёте + мессенджеры сутки бесплатно). В дальнейшем мы через терминал расположенный возле магазина 7/11 "Севен элевен" пополнили счёт на 250 Бат, подключили пакет безлимитного инета и были счастливы до отлёта. ))
Дорога из аэропорта до района Джомтьен заняла 40 минут. Прибыв в 11 часов утра в отель, пришлось до 14 часов подождать заселение, ничего не поделаешь - аншлаг. Депозит при заселении 100$.
Отель "Велком Ворд" начал свою работу в октябре 2012 года. Номерной фонд из 228 номеров категории "Делюкс" и "Люкс".
На большинстве сайтах и у туроператоров заявлен как отель 5 звёзд. НО, тогда это очень своеобразные и скромные 5 звёзд, даже по Тайским меркам.
Правдивее будет хорошая четвёрка для этого отеля. Про уровень отеля и ожидаемые минусы мы знали заранее из инета, поэтому для нас неожиданностей не было. В целом наша оценка отелю - НОРМУЛЬ!!! (для данного ценника на праздники).
Расположение отеля в районе Джомтьен на пляже Донгтан. Рядом так же расположены отели "Авалон", "Раббит" и русская резервация "Паттайя парк".

От главной дороги Таппрайя (Thappraya) до входа в отель 350 м вдоль пустыря. Поэтому большей частью постояльцы отеля пользуются выходом на пляжную улицу, так намного ближе и быстрее к магазинчикам и кафе.
Отель на Гугл-карте:

У главного входа встречает Дедушка Мороз:

Отель состоит из двух корпусов переменной этажности, максимально 7 этажей:

Три бассейна, один из них детский с маленькой горкой. Максимальная глубина в бассейнах 120 см. Большую часть времени бассейны находятся в тени зданий поэтому вода в них плохо прогревается и в период нашего прибывания была не совсем комфортной (по крайней мере для нас). Шезлонгов у бассейнов при максимальной заполняемости отеля катастрофически мало.

На территории отеля, на пляже и на балконах своего номера часто можно встретить это чудо:

Наш номер 9203 расположен был в правом корпусе (если смотреть в сторону моря) на втором этаже, ближе к ресепшн.
Номер вполне приличный, без изысков, но и не совсем уж эконом-эконом:

Всё необходимое имеется (сейф, мини-бар, мыльно-рыльные с зубными щётками, халаты, тапочки, фен, полотенца, не белоснежные и не пушистые, а сероватого цвета, но мы воспринимали это как эксклюзивный оттенок белого), 2 бутылки бесплатной воды, главное стеклянную пустую бутылку не выбрасывать, меняют строго на бутылку. Комфортная широкая кровать, не жёсткая и не сильно мягкая, 4 хорошие подушки. ТВ с 4 русскими каналами (2 канала РТР, Пятница и ТВ-3). Wi-Fi бесплатный, но скорость и качество соединения оставляла желать лучшего, поэтому мы практически им и не пользовались. 4G интернет на телефоне нас вполне устраивал.
Шумоизоляция номера - ну тут троечка. Поэтому здесь как повезёт с соседями, не лучший вариант будет если это гости из Поднебесной. Любят они рано утром обсудить мировые проблемы находясь в разных концах коридора или на балконах, пусть даже это будет через этаж. Кроме этого хорошо слышно звук закрывания дверей в других номерах который распространяется по коридору. Так же были жалобы от людей, чьи номера расположены ближе к пляжной улице, на музыку поздно вечером из расположенного рядом кафе.
На инфо встрече с отельным гидом многие пожаловались на плохое качество уборки номеров. Ну конечно не кристально-чистая уборка, но так чтобы прямо вот бросалась грязь в глаза у нас в номере не было. Может шоколад "Аленка" из России и чаевые делали своё дело, мы не знаем.
Кондиционер хоть и имел регулировку по температуре и скорости, но по факту получалось или Арктика или никак.
Завтраки в отеле проходят с 6 до 10 утра. С голоду конечно умереть сложно, но ассортимент уж точно не отеля 5 звёзд того же Тайланда (про Турцию вообще молчим). В еде мы неприхотливые поэтому трагедией для нас это не стало. Единственный существенный минус это практически всегда холодные блюда. Ну вот не кушается холодным картофель запечённый в сыре и яичница которая уже слегка покрылась инеем. Поэтому часто завтракали выпечкой, тостами с вареньем и фруктами. Зато не растолстели!!! ))):

Общественный пляж непосредственно рядом с отелем. Шезлонги не так давно заменили с сидячих на пластиковые шезлонги-лежаки. Соответственно и цена вместо 40 Бат стала 100 Бат. На первой линии дороже, но возле нашего отеля первую линию не получилось даже забронировать, отвечали, что всё уже занято. На пляже везде висят таблички о запрете курения, можно нарваться на серьёзный штраф. Вообще очень хорошо облагородили пляжную линию района Джомтьен, МОЛОДЦЫ! И вода в море пусть и не прозрачная, но мусора в ней практически не наблюдается. Большинство отдыхающих спокойно и не без удовольствия купаются. По средам на пляжах санитарный день, шезлонги не расставляются, территория убирается.
Раннее утро на пляже:

Днём пооживлённее. Можно на шезлонгах, можно на полотенцах, можно оперевшись на пальму:

Мы просто брали у бассейна полотенца и ходили на море, немного покупавшись и полежав на песочке возвращались обратно к бассейнам.
Выход к пляжу осуществляется через суперсовременную пропускную систему, чтобы на территорию отеля не смог проникнуть человек со стороны:

Заход солнца начинается в районе 17-30, в 18-30 уже становится темно:

Так как в первой нашей поездке в Паттайю в 2005г. мы проживали в отеле "Паттайя Парк" то конечно же прогулялись до этого отеля, благо находится он рядом:

За 400 бат на двоих поднялись на смотровую площадку на башне, сделали контрольные снимки вечерней Паттайи:

Так же захотелось посмотреть и вспомнить Бангкок с его храмами и отелем "Байок Скай" в котором мы жили в 2009г. Для этого ещё в России через инет забронировали тур Бангкок-классик, с посещением Королевского дворца, Храма лежащего Будды, прогулка по каналам реки Чао-Прайя и обедом в отеле "Байок скай". Уже находясь в Паттайе прогулялись до офиса агентства расположенного на Джомтьене, оплатили экскурсию в Бангкок (2 100 Бат с человека) и забронировали ещё три: 2 острова и тур-Дискавери 7 в 1.
Офис агентства:

Специально выбирали Бангкок на 2 января в надежде, что пробок в связи с праздниками не будет. Надежда наша оправдалась, дороги были свободными. Забрали нас из отеля в 6-30, группа набралась на большой автобус. До Бангкока нас сопровождала русская девушка Ольга, которая очень интересно рассказывала как про историю так и про современный Тай. Перед посещением храмов, к нам присоединилась тайская девушка по имени Джеп, которая 3 года жила в России и хорошо говорила по русски. Экскурсии в храмах проводила именно она, очень интересно и познавательно, нам понравилось.
Посещение храмов лежащего Будды и Королевского дворца:

Если в храме лежащего Будды было более мене свободно от посетителей, то уже в Королевском дворце от китайских собратьев было тесновато:

После храмов недолгая прогулка на тарахтящей лодочке по реке Чао-Прайя, ничего сильно интересного и красивого мы не увидели. Т.е. из разряда: ну надо же чем-то занять время туристов:

Далее направляемся к отелю "Байок-скай" который до 29 августа 2016 года было самым высоким зданием в Бангкоке с 1997 года, высотой в 309м.
Сейчас самым высоким зданием в Бангкоке стал небоскреб "Маханакхон" (МаhaNakhon) который выше всего на 10м.
"Байок скай" виден издалека:

На 75 этаже нам был предложен обед по системе "шведского" стола. Довольно вкусно и разнообразно. Были как тайские блюда так и стандартные европейские. Очень понравилось кокосовое мороженное, к которому предлагается куча разных наполнителей на ваш выбор.
Ну и конечно обновили свои фото Бангкока со смотровой площадки на 88 этаже:

Немного уставшие, но довольные в 18ч. вернулись в Паттайю.
На следующий день направляемся севернее Паттайи в городок Сирача, откуда переплавляемся на остров Си Чанг (стоимость тура 1 200 с носа):

На данном острове мы посетим китайский храм, где за денежку можно провести обряд привлечения удачи и оставить записку со своим самым сокровенным желанием в пещере исполнения желаний. Хороший аттракцион выманивания денег у туристов ))), ведь по теории вероятности желание может и исполниться, а если не исполнится, ну значит ты ещё и не достоин или плохо просил )). Но наши соотечественники были готовы скупить все благовония и исписать кучу красных ленточек лишь бы сразу всё исполнилось!!! Особенно умиляет автоматизация процесса предсказаний, когда на входе в храм стоит "агрегат ясновидящий" куда ты бросаешь монетку и он выдаёт тебе номер ячейки где будет лежать предсказание для тебя. Вы не поверите, но образовалась очередь к этой "шайтан" машине. Ну да ладно, немного отвлеклись, фото храма с моря:

а теперь внутри:

Из храма хорошо виден весь островной посёлок, с населением всего 2 тысячи человек:

Далее направляемся на гору к статуе Желтого Будды и пещере монахов, там же сможем лицезреть мумию нетленного монаха. Желающие могут купить подвески-обереги по 100 бат за штуку и получить благословение монахов. А к 12 часам дня из чащи приходят покормиться дикие свиньи-кабаны:

Заедем на смотровую площадку:

угостим белочку орешком:

Все передвижения по острову мы совершали вот на таких лимузинах:

И наконец то мы добираемся до пляжа где нас очень вкусно кормят местной кухней (суп Том-ян и жаренный рис с курицей), а потом три часа свободного времени для купания в красивом море:

На этом наши островные экскурсии не закончились и на следующий день отправляемся на остров Кхам (Ko Kham), который турагенты продают под названием "остров любви" (1 550 Бат с человека). Для этого отправляемся на пирс, который расположен практически радом с аэропортом У-Тапао, мимоходом проезжая гору с наскальным изображением Будды (визитная карточка):

С пирса на современной, скоростной яхте:

40 минут ползём до острова. Думаю на вёслах было бы быстрее. Возле острова нас по программе тура должны были пересадить в лодочку со стеклянным дном и доставить к берегу. Ну практически так всё и было, только не лодочка, а паром и дно маленько непрозрачное, вернее совсем металлическое. Но зато цвет у парома очень красивый на фоне лазурного моря:

Далее рассредотачиваемся по острову, принимая разные позы для загара, купаемся и предвкушаем обещанный вкусный обед (даже алкоголь включён).
Вот наступает час икс, слышен звон поварешки по кастрюле и кличь все к столууу! Шикарный стол, с разнообразными яствами и бухашкой:

Ну не жрать же в конце концов мы сюда приехали, поэтому идём продолжать купаться и загорать, благо водичка комфортная и красивая:

Обратно нас хоть миновала участь пересадки с парома на баркас, а прямо на пароме со стоячими местами нас доставили обратно на пирс.
Далее по программе у нас был обещан ужин с видом на море, но объявив, что это не комильфо и вручив коробочку 0,2л сока и минирулетик повезли на военно-морскую базу посмотреть авианосец:

На этом наша экскурсия под названием "остров любви" завершилось. ИМХО данных денег она не стоит.
Заключительная экскурсия - Дискавери тур 7 в 1 ( 1 100 Бат один билет).
Первым местом посещаем ананасовую плантацию, где показывают как произрастает и созревает эта трава (фрукт - ягода). Далее дегустируем Королевский ананас, приторно сладкий, который редко можно встретить на рынках:

Далее к городке Сираче посещаем очередной китайский храм подаренный Королю Раме 9:

Дегустируем устриц на ферме и отправляемся в храмовый комплекс "Рая и ада". Данный монумент служит поучением, что с вами будет происходить за те или иные грехи. Возле каждого греха стоит ящичек куда можно кинуть денежку (наверное грех спишется)!! Часто тайцы приводят сюда своих детей, чтобы они наглядно представляли, что будет с ними если поддаваться грехам:

Ну это был ад, а есть и райские скульптуры и места, там так же можно положить денежку на удачу, счастье и т.д., прикрепить купюры к денежному дереву. Короче берите денег побольше!!! )) :

Направляемся к братьям нашим меньшим в зоопарк "Кхао Кхео", по ускоренной программе обходим самых выдающихся и интересных, по мнению гида, животных:

Переезжаем в тигровый зоопарк, где обедаем, потом исходя из желаний и возможностей каждого можно пофотографироваться с тигрятами (200 бат), покормить их молоком (50 бат), пострелять в тире по мишеням-контейнерам с мясом и в случае попадания контейнер открывается и мясо падает вниз к тиграм (100 бат 15 выстрелов), покормить с удочки тигров или крокодилов (50 бат), прокатиться на слонах (200 бат), зайти в клетку и сфотографироваться с большим тигром (100 бат), провести 15 минут на полянке где будут рядом резвиться (на деле лежать) тигрята (700 бат).

Далее смотрим по 20 минут шоу тигров, крокодилов, слонов и удаляемся из зоопарка. По дороге обратно в Паттайю заезжаем в магазин специй, где вам пытаются продать "эксклюзивные" специи.
Конечно же не обойду тему пропитания. Это в Паттайе на любой вкус и кошелёк.
У нас уже сложилась традиция при каждом визите в Паттайю посещать бар "Хопф" расположенный на Бич роуд, недалеко от ТЦ "Роял Гарден Плаза".
Поэтому в первый же день приезда мы вышли из отеля, сели на тук-тук, за 10 бат с человека доехали до ТЦ:

Пройдя через него вышли на пляжную улицу, повернули направо и через 200 м наше любимое заведение, с наивкуснейшим нефильтрованным пивом сваренным здесь же и пиццей (хотя меню там очень разнообразное, и рулька, и спагетти). Бар кстати теперь именуется на "хопф", а "хопс". Видать владельцы настоящей германской пивоварни "Хопф" не разрешили использовать свой бренд. (имхо) Но от этого качество здешнего пива и пиццы не ухудшилось, а частый аншлаг в этом заведении подтверждает его популярность:

0,5 л нефильтрованного - 110 Бат (цены до 18ч. далее 150 Бат), пицца Маргарита - 180 Бат, с беконом - 270 Бат.

Десерт бананы во фритюре с мороженным:

Отвели душу, прогулялись немного по Бич роуд:

Далее рассмотрим варианты питания в пешей доступности от нашего отеля.
Главным объектом который необходимо сразу захватить, фу ты, посетить и куда вы будете неоднократно возвращаться - это ближайший магазин "Севен Элевен", выходим из отеля на пляжную дорожку, поворачиваем налево и через 200м важнейшая точка:

Рядом с магазином будет обменник с жёлтой вывеской с наиболее выгодным курсом. В конце декабря $ - 32.42 Бат, 7 января $ - 32.17.
Курс рубля к бату выходил 1 бат - 1,8 рублей.
Так же рядом с магазином готовят вкусные тайские блинчики с бананом - 40 бат.

На наш взгляд вкуснее блинчики готовят по вечерам недалеко от этого места рядом с аркой Джомьтен, мимо не пройдёте.
Ну вот с магазином разобрались, вернёмся к кафешкам. Экономный вариант пропитания это всякие шашлычки по 10-15 бат, как с макашниц так и в местах где кушают сами тайцы. Недалеко от отеля находится рыночек Ромпо:

На самом рынке продаются продукты и фрукты, а вечером площадка перед рынком заставляется столиками и прилавками где готовят разные вкусности (креветки, рыбу, шашлычки, шаурму и т.д.), цены одни из самых демократичных в округе.
Мы же в основном приходили в это место чтобы купить наш любимый тайский десерт клейкий рис с манго:

Рядом с отелем "Паттайя парк" расположен рынок, почему-то прозванный "Геленджик":

Там кроме еды можно присмотреть одежду и сувениры:

С уличной едой разобрались, переходим к кафешкам расположенных рядом с отелем. Самая первая и очень достойная кафешка:

По вечерам иногда играет живая музыка.
Далее за этим кафе следует не менее достойное:

В проулочке расположилось "Friends Cafe":

Но особо хочется отметить итальянский ресторанчик "La Bocca", расположенный на улице Thappraya. Если вы соскучились по качественной итальянской кухне высокого класса то смело отправляйтесь в это заведение. Ну где ещё в Паттайе вам предложат спагетти карбонара, соус для которой приготовят прямо при вас в сырной головке:

Ну вот и закончились наши Новогодние каникулы пора возвращаться на родину, такси подано:

Погода 9 дней была замечательная, температура воздуха днём + 28 +30, один день только был в облаках и ночью дождик.
До нашего приезда почти неделю было прохладно и дождливо, жаловались нам туристы. Море поэтому маленько было прохладненьким, но потом с каждым днём становилось комфортнее.

Пару слов о интересном заработке "Анекс-тура" по продаже мест повышенной комфортности в их самолётах-маршрутках.
Если из России данное место стоит 1500 рублей, то из Паттайи гиды Анекса предлагают их по 59$. Ну не великая сумма, но самое интересное, когда мы оплатили данные места и указали желаемые 1 или 11 ряд, гид нас несколько раз заверил, что всё будет ОК!
На регистрации в аэропорту нам вручают билеты в 31 ряду! Да, это тоже места как бы с увеличенным местом для ног, но перед Вашими глазами, а главное носом, два туалета и не забываемые семь часов полёта!!! И поздно уже кому-то что то доказывать в аэропорту. Но такие места нам и бесплатно не нужны были!
Ну а про обиды отельных гидов когда ты не покупаешь у них экскурсии, а они два часа на инфо встрече для этого распинаются в стиле стендап комиков, это притча во языцех.
Но это уже совсем другая история!!

Всем добра!!!

Отредактировано автором: 13.01.18 06:52:35Сообщить модератору

Спасибо огромное за подробный отзыв. В феврале лечу в Паттайск, очень пригодилась Ваша информация по актуальной стоимости питания!
Может не заметил этого в отзыве, но какой на момент посещения Паттайи был курс обмена доллар-бат в "будках"?
Спасибо и Вам!!
В конце декабря 1$ - 32,42 бат, 7 января - 1$ - 32,17.
Большое вам спасибо за подробный отзыв и красивые фотографии!😍
Респект за ностальгический и подробный отзыв ! Сделал для себя вывод, что еда на ночном рынке на Джомтьене - самая недорогая:) И на Ко Сичанге Вас в старую королевскую резиденцию не возили ?

Отзывы о Welcome World Beach Resort & Spa 5*
Фото Welcome World Beach Resort & Spa 5*