11.01.18 15:47:21

-  забронировать
Оценка: 5+
самостоятельно
Время отдыха: январь 2018

Достоинства:
Расположение, атмосфера отеля, хозяева

Отзыв:
Перелет аэрофлотом. Билеты покупали еще в июне. В июне же первый раз написали Эмми. За пару дней перед поездкой подтвердили, что приедем и попросили организовать встречу. Эмми же заказывала нам такси в аэропорт.
Туда без задержек. Приятное нововведение в Шереметьево. На контроле безопасности добрый служащий предупредил, что воду нужно допить, а пустую бутылочку можно взять с собой, есть фонтанчик с питьевой водой, можно будет налить.
Обратно летели с ветерком ))) Вылет задержали на полчаса, а сели в Москве на 10 минут раньше расписания )

В Анталии на прилете наш был единственный рейс, так что все формальности прошли быстро, чемоданы получили.
Вышли из аэропорта под мелкий дождик. Нас встретили, быстро довезли до отеля (минут 20).
В отеле были примерно в 18 часов.

Если вы любите современные интерьеры, безупречность отделки, вас может расстроить любая трещинка на стене – вам точно не сюда.
Если вам нравится покой, тишина и домашний уют, то скорее всего вам понравится и Villa Tulipan. Словно приехали в гости к любящей тетушке, заботливой, внимательность, и абсолютно ненавязчивой. Хозяйка Эмми как раз как любящая тетушка, огромное ей спасибо.
Это как бы многоквартирный дом в старом стиле. При заселении получили 2 ключа - от номера и от входной в отель.
Все с большой любовью оформлено в одном стиле. Картины и мелкие фигурки, чашечки на лестнице. Старые сундуки в комнате. Ванные в стиле хамама. Много милых мелочей.
Кажется, даже постельное белье пахнет по-домашнему, чистотой и свежестью )

Нас встретил приятный молодой человек (так и не запомнила, как его зовут). Сказал, что Эмми будет завтра, все вопросы к ней, а он только проводит нас в номер. Сначала показал нам номер, который мы бронировали – Orient. Потом сказал, что Эмми предлагает нам апгред – этажом выше с видом на залив без доплаты. Конечно же, мы не смогли отказаться ))
Выдал два ключа. Показал где чайник, чай и сахар. Настроил русские каналы телевизора. Рассказал, где поблизости купить хлеб и воду.

Мы опасались, что зимой в номере будет холодно. Но кондиционеры прогревают комнаты быстро. В ванной над умывальниками висит обогреватель, его хватает на все помещение.
Еще в холле на этаже можно взять пледы.
Villa Tulipan (Анталья)

Отель расположен очень удачно, всё рядом.
И потрясающая тишина ночью. Единственно слышно, как шуршит кондиционер. И пенье муэдзина.

Номер Holland по размеру точно такой, как Orient. Обставлен иначе. Ну и вид на залив и горы.

Лестница впечатляет ))
Villa Tulipan (Анталья)

Спальня небольшая, две отдельные кровати. Удобные матрасы, теплые одеяла, чистейшее постельное белье (меняют через день). В спальне французский балкон, окно и выход на террасу.
Villa Tulipan (Анталья)

Вторая комната с диваном, столом и телевизором. Выход на террасу.

Villa Tulipan (Анталья)

Это мы из светильника ёлочку новогоднюю сделали )))

Ванная оборудована своеобразно. Но вполне удобно.

И тюльпаны везде
Villa Tulipan (Анталья)

Завтраки зимой накрывают на первом этаже. Приносят 12 тарелочек с разными вкусняшками, на выбор омлет или глазунья, чай или кофе. Все свежайшее и вкусное. Но даже перепробовать все не удалось )

Villa Tulipan (Анталья)

Этакое рождественское дерево в столовой ))
Днем там желающие сидели с бокалом вина, общались.

Садик зимой пустует.

Villa Tulipan (Анталья)

Вид на садик с террасы номера

Поднимались на крышу. Зимой она несколько в забросе.

Виды с крыши еще лучше
Villa Tulipan (Анталья)

На лестнице на третьем этаже карта почему-то Советского союза )
Villa Tulipan (Анталья)

Ну и обязательное фото (а сервизик-то растаскивают потихоньку зачем-то)))

Напротив отеля дома заброшенные
Villa Tulipan (Анталья)

Ну и виды с террасы номера
Villa Tulipan (Анталья)

И большое спасибо всем авторам предыдущих отзывов. Отдельное спасибо Zamira за терпенье к моим бесконечным вопросам )

Отредактировано автором: 11.01.18 20:59:05Сообщить модератору

Число просмотров: 1690 | Занесен в Избранное: 3 раза
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 30
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Чудо как мил этот отельчик..давно слежу за его "туристической судьбой"))
    Спасибо Марин за рассказик и много "мелочных" (или лучше мелочёвочных?) фотографий)

пс. скажи мне..завтрак этот сервируют на номер?
    чудесно! но тема винного шкафчика на террасе так и не раскрыта!

скажи мне..завтрак этот сервируют на номер?

Нет, зимой в маленькой столовой на первом этаже.

Завтраки зимой накрывают на первом этаже.

тема винного шкафчика на террасе так и не раскрыта!

Он по зиме был отключен, несколько банок фанты-колы болталось.
    Вино тоже было на первом этаже. Две англоговорящие старушки-веселушки регулярно там посиделки устраивали )

Нет, зимой в маленькой столовой на первом этаже.

Марин..не место где сервируют..а кол-во принесённого (блюда) ..на номер ? (на двоих)

на номер ? (на двоих)

Да, на двоих.
    Виды с террасы потрясающие..
    Марина, как хорошо в Калеичи в таком симпатичном отеле!
    Можно свои 5 копеек вставить?))

Правда, 5 лет назад...
    Наталья Ивановна, по Анталье и Калеичи будет отдельно, надеюсь завтра. Самая большая проблема - разобрать фотографии. 560 фотографий ))) И не всегда поймешь, какую улочку три раза сфотографировала.

Сим-ресторан закрыт. Prana отель процветает )))
    У меня на фото Тулипан, по - поему.Нет ?
    Я после отзыва Замиры там гуляла. И даже во внутренний дворик заходила.
    Андрина,меня заинтересовал душ

он в отдельном от санузла помещении находится или как?

У меня на фото Тулипан, по - поему.Нет ?

на первой фотографии Тюлипан на заднем плане, на переднем соседняя Prana

он в отдельном от санузла помещении находится или как?

или как. Общее помещение, от двери слева направо: умывальник на две раковины; душ; чисто декоративная с моей точки зрения мраморная полка с красивой чашей, перегородка, за ней унитаз.
    Пользование душем осложнено потоком воды по большой части общего помещения. Желательно иметь шлепки для душа.
    Да, кроме жидкого мыла мыльно-рыльных средств нет.

Пользование душем осложнено потоком воды по большой части общего помещения

печалька(
    спасибо за пояснение

печалька(

Муля! Там скребок должен быть, ну такой, каким окна моют, им воду и гоняют )) ))

Марина. спасибо.
    Вот это фото - улет, цвет воды какой!

Мы наверное в Голландце не побывали, а у тебя есть фото террасы?
    Ты пишешь, что выход на террасу, это которая на крыше или собственная? Просто не соображу, может, они реновацию сделали.
    Ты меня совсем не напрягала вопросами по отелю )) А в Тулипане уже побывали мои родные и друзья )
    Классно, что не было холодно ночью и во время дождя! В отеле много было людей?
    Извини, засыпала вопросами. Очень жду бродилки и как вообще в Анталье в это время.

тебя есть фото террасы?

Вот террасу, которая в номере - не сфотографировала почему-то (
    Выхода на террасу номера два, из спальни и второй комнаты.
    Скребок - да, есть. Повторюсь, такой душ совсем не напрягал. Сначала было небольшое недоумение, но быстро привыкли.
    Людей было много с 30 декабря по 2 января, потом почти никого.
    ..вставлю свои 5 копеек...:-) В сентябре моя сестра с мужем жили на вилле Тулипан две недели по моей наводке (полученной отзывом Замиры, конечно же), остались также в полном восторге... От Эмми, от тишины и покоя, от милых мелочей... Кстати, в такое время вилла почти пустовала... у них был забронирован Ориент, им без доплаты предложили замену - Бёрдс! Конечно, они согласились - при пустующей вилле верхняя терраса была "их", там был лучше WF, ну и вечерне-ночные посиделки... Бродилки по Калейчи (опять же с путеводителем от Замиры!) - неописуемое удовольствие! Так что спасибо всем за ваши отзывы! Люди далёкие от зависания в интернете были счастливы, благодаря вам!

Мотя
    Вы же сами хотели в Тулипане пожить, я помню )

на первой фотографии Тюлипан на заднем плане, на переднем соседняя Prana

Мне кажется у Тамары Мих на фото DOGAN отель или это одно и тоже может быть с PRANA...Мне моя НИНОВА Хотель очень понравилась,но в следующий раз хочу в Догане остановиться на ночь.

Очень необычный отель, Андринка. И душ, и сервиз на стене.) И тюльпаны всюду. Вот в таком маленьком и оригинальном отеле интересно, наверное, именно в несезон.