11.01.18 15:34:05

-  забронировать
Оценка: 3
самостоятельно
Время отдыха: январь 2018

Достоинства:
- хороший WiFi
- сильно тепло в номере зимой
- центр
- цена

Недостатки:
- старый отель
- космическая слышамость
- отсутствие парковки
- неприятный запах старости в коридоре

Отзыв:
Hôtel Moderne 2*

По цене 56 евро за ночь.. без завтрака.
Парковки нет

Если вы меня спросите по какой причине и в каком угаре я забронировала этот отель, то внятного ответа я дать не смогу, ибо сама его не знаю.

Обычно у меня всегда есть какие то причины, например:
- центр города, удобно для прогулок - неприменимо, т.к. осматривать Тур не собиралась, это всего лишь удобное место ночлега
- рядом с транспортным узлом - неприменимо, т.к. на машине и мне все равно
- рядом с конкретной достопримечательностью - неприменимо, см.выше
- цена - неприменимо, т.к. я вполне в рассчитанном бюджете была

Более того, сообразуясь с вышесказанным мне было бы проще взять отель на окраине и не въезжать в город, тем более такие варианты были и очень неплохие..

Подозреваю, что выбор был обусловлен тем, что это была последняя бронируемая мной точка размещения и к тому времени я так умаялась уже с выбором всех этих точек (а в этот раз у меня было 8 мест размещения), что мне было уже все равно - лишь бы закончить этот процесс... собственно наверное и бронькнула то, что попалось..

Между тем, не жалею - поскольку на месте выяснилось, что отель расположен в старинном здании за углом от мэрии, и тут же пролегает торговая улица, где мы на следующий день с удовольствием и шопнулись. Я отнюдь не фанат шоппинга и в поездке легко предпочту музей шоппингу, но если есть возможность, то Варум бы и нихт?

КОМНАТА

Как и сказала отель находится в самом центре в старинном здании, красивый витраж на лестнице, красивая деревянная лестница - на этом красота заканчивается. Отель старый и поношенный. Запах старости ощущается на лестнице очень сильно, поднимаясь по ней я было испугалась, что в номере будет такой же и я сдохну. Но нет.. повезло - в номере запах не наблюдался, ну и славненько.

Единственное место размещения где в номере было не просто тепло, а реально жарко - мы даже прикручивали регулятор батареи и открывали окно.

Мебель вполне приличная, обнаружился даже холодильник в тумбе. Но площадь номера совсем крохотулечная - не развернешься...
А какая слышимость.. мамо родная!
Такое впечатление что все номера отеля находятся не просто в твоей комнате, но еще и усилитель звука стоит... :)

WiFi работает отлично, ТВ с переменным успехом.

САНУЗЕЛ

сие помещение тоже совсем небольшое, но расположено в предбаннике. Да в этом крохотном номере есть что-то вроде предбанника со своими дверями, там же расположен шкаф для одежды.

Полотенца по маленькому и большому на человека.
Есть порционный гель для душа в смешных пакетиках, пластиковые стаканчики. Фен отельный настенный.

Душ это поддон в кафеле со ступенькой, отделенный от остальной площади стеклянной загородкой, а с другой шторкой. Но в принципе конструкция удобна - пол не заливается.

Унитаз - пожалуй что минус...
Странная система смыва - бачка него нет. При нажатии на кнопку, чаша унитаза наполняется водой и потом помпой затягивается в систему с таким же звуком и хлопком как в самолете... Впервые такие видела (если не считать самолета).

Ну как-то так.
Больше особо сказать нечего. На завтрак мы не ходили.

РЕЗЮМЕ
Скорее не рекомендую.. ну только если вам не нужно жить в самом центре Тура и у вас очень ограниченный бюджет.

Отредактировано автором: 11.01.18 18:02:35Сообщить модератору

Число просмотров: 397
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 12
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• А меня, к удивлению, Тур поразил до глубины души: очень уютный и приятный город. Когда шёл вдоль берега Луары возникло дежавю, как будто я иду по набережной в Риме.