11.01.18 11:28:10
Оценка: 5
Туроператор: самостоятельно
Расположение:5-
Пляж:5-
Достоинства: Отличный сервис, красивая территория, большой бассейн, доброжелательная атмосфера, демократический ценник

Недостатки: Некоторая удаленность от пляжа

Время отдыха: июнь 2017

Начитавшись противоречивых отзывов об отдыхе на Сицилии, решили все-таки попробовать. Отель выбрали по красивой картинке с большим бассейном, на случай если море будет совсем холодное. Кроме того, даже в конце июня на него предлагали заметные скидки, и мы соблазнились. Здесь мало отзывов об этом отеле, поэтому привожу более свежую информацию для интересующихся.

Добирались самостоятельно от аэропорта на автобусе до остановки Джардини Наксос, Реканати (15Е на двоих). От остановки до отеля – минут 15 пешком – по жаре, конечно, не кайф. Сюда-же в Риканати прибывает и шатл из отеля на пляж Bonday Beach, до которого еще пару минут пешком. Эта остановка – центр местного автобусного туризма. Отсюда отправляются рейсовые автобусы в разные части острова, автобусные экскурсии и автобус до сицилийского аутлета. Вывешены подробные расписания, мы сразу сделали фото чтобы потом не бегать - далековато. Есть еще одна остановка, практически рядом с отелем, но автобусы там останавливаются крайне редко – мы ей совсем не пользовались. Ниже фото расписания и стоимости основных экскурсий (с гидом или без), которые можно здесь взять самостоятельно.

Caesar Palace 4* (Сицилия)

Отель расположен на весьма невзрачной улице – к сожалению, это факт. Наверное, этим и объясняется довольно демократический ценник. Рядом есть небольшой торговый центр (в основном дешевая обувь, пляжная и спортивная одежда), хороший супермаркет и несколько ресторанов вдоль дороги, у которых явные проблемы с клиентурой. Основная вечерняя (ресторанная) жизнь тут кипит возле остановки Реканати и на набережной Джардини Наксос. Это следующая остановка бесплатного шатла от отеля. Ходит он нечасто, но, когда есть большой спрос, может делать и дополнительные выезды. Напротив отеля, через дорогу, проходит железная дорога, но поезда ходят редко и их не слышно. Мы даже сомневались в первые дни, ходят ли они вообще. Основной транспорт на Сицилии – это автобусы.

Отель к счастью не подкачал. После прогулки по жаре воспринимаешь его как оазис в пустыне. К нему идеально подходит такой избитый штамп, как «весь покрытый зеленью, абсолютно весь». Не знаю сколько на это потребовалось времени, но почти все стены отеля «заросли» вьющимися растениями. Поэтому, где бы вы ни находились внутри – окружение воспринимается как маленький рай. Территория, также хоть и небольшая, но всегда радует глаз - пальмы, цветы, цитрусовые деревья и цветущие кустарники. Есть два бассейна – большой взрослый и поменьше для детей, рядом с игровой площадкой. Большой, всегда прохладный и со вкусом оформленный холл, пару сувенирных лавок, банкомат, экскурсионное бюро и прокат автомобилей. Вокруг бассейна множество лежаков, днем и вечером работает бар, тут же проходит и вечерняя музыкальная программа. Народу всех национальностей было прилично уже в середине июня, а в последние дни месяца начались просто массовые заезды – отель явно пользуется популярностью.

Caesar Palace 4* (Сицилия)

В отеле очень доброжелательная атмосфера – это чувствуется сразу. Номер достаточно просторный и с электрическим чайником – мы это любим. В 7 утра никто не будит :) , убираются хорошо - где-то часам к 12. Балкона в нашем номере не было, что конечно немного расстраивало. Но побродив по отелю, мы нашли красивую площадку для загара между этажами. Туда мало кто наведывался, и никто там конечно не загорал. А вот лежать вечерами, уставившись на звезды, потягивая винцо с крекерами и слушать пение или музыку у бассейна - было просто сказочно приятно. Незабываемо! Обычно публику развлекает штатный музыкант на синтезаторе, иногда присоединяются поющие гости (это, конечно, не всегда вдохновляет), а по выходным устраивают вечера сицилийской музыки, песни и танца. Иногда посидеть с коктейлем - очень приятно. Все покупки в отеле записывают на вашу клубную карту, которую выдают при заселении. Поэтому деньги можно не таскать с собой. Общий расчет – при выезде.

Caesar Palace 4* (Сицилия)

Мы брали только завтраки. Подают каждый день практически одно и то же, но выбор большой и в целом нам понравилось. Есть всевозможные нарезки, обязательные круасаны, сосиски, горячий омлет, жареные овощи, маслины, помидоры и прочее. Фруктов было немного, но всегда были. Шампанское тоже присутствовало, ну и соки-воды-мюсли конечно. Если покомбинировать с кнопками кофе машины, то можно даже получить вполне приличный капучино. :) В двух минутах ходьбы – отличный супермаркет с большим ассортиментом и небольшим отделом горячих полуфабрикатов. Мы тут часто брали что-нибудь для легкого и быстрого обеда. Например, сицилийские аранчини (пирамидки из риса с овощной начинкой) и поркетту (что-то вроде буженины, но в виде сочного рулета). Рядом частники продают отличную черешню и местные ярко-желтые персики, похожие на теннисные мячи. Ну и везде, куда ни приедешь, продают многочисленные местные изделия сладкой кухни (в основном из марципанов), полно ресторанов и кафешек, мороженное на каждом шагу – короче голодать нам тут не пришлось.

Caesar Palace 4* (Сицилия)

Пляж отеля немного специфический. Все конечно культурно обустроено, показываете карточку и выбираете почти любое место: 2 шезлонга и зонтик. В выходные первую линию разбирают приезжие семьи итальянцев – просто нашествие всегда. А специфический тем, что босиком комфортно перемещаться только у самой воды. Довольно большая полоса мелкой и колючей гальки. Вход немного резкий, почти сразу по пояс. Купаться комфортно, из-за гальки вода кристально чистая. В конце июня вода прохладная, 22-23 градуса. Есть приличная кафешка, душ, туалет, но нет кабинок для переодевания. Впрочем, тут никто этим не заморачивается и переодевается, где хочет. Можно прокатиться на лодке, но других развлечений мы не заметили.

Caesar Palace 4* (Сицилия)

Можно конечно доехать до пляжей в бухте Джардини Наксос. Там симпатичная береговая линия, песочек, красивый вид на Таормину, более насыщенная пляжная жизнь. Но придется дополнительно платить за "культурный отдых" или искать бесплатный клочок пляжной земли для загара. А он, как выяснилось, находится в довольно удаленной части бухты. Кроме того необходимо подчиняться расписанию движения шатла или ловить автобусы в Риканати, что не очень-то удобно.

Caesar Palace 4* (Сицилия)

На Сицилии много всего интересного для любопытного туриста, но расстояния приличные. Это прямо скажем охлаждает исследовательский пыл. Рейсовые автобусы ходят неторопливо, останавливаясь очень часто. По карте посмотришь – чего тут ехать-то, а тащишься 2 часа. Поэтому самый доступный и приятный аттракцион – поездка в Таормину. Автобусы ходят часто, ехать недалеко, к тому же по серпантину – виды потрясающие. Городок очень симпатичный и абсолютно курортный. Особенно интересно в субботу, вместе с красотами природы и магазинами, можно понаблюдать свадьбы местных небедных жителей. Правда, и "собратьев" туристов будут просто толпы! Отличные обзорные площадки найдете на центральной площади, в самом конце главной пешеходной улицы и вокруг античного театра.

Caesar Palace 4* (Сицилия)

На фуникулере можно спуститься на красивый пляж Изолла Белла, но ходить и лежать там придется буквально на камнях. Просто булыжник на булыжнике! При входе продаются тапочки – очень советую взять (5Е). По выходным там яблоку негде упасть - столько собирается народу на этот крошечный пятачок. Самое популярное место - переход по воде на островок с музеем (Упс! - вход платный). Под водой острая мелкая галька, а в стороне гладкие и скользкие булыжники. Гуд лак! :)  Зато красота какая!

Caesar Palace 4* (Сицилия)

Таормина – город недешевый, поэтому для шопинга лучше посетить аутлет в центре острова. Рядом есть развалины древнеримской виллы – если на нее останется время. :) Для поездок по острову желательно брать машину. Рядом с остановкой Риканати есть пункт проката Европкар. В отеле есть наземная и подземная парковки – обе бесплатны. Мы успели посмотреть Берег циклопов (замок крестоносцев в скале из лавы и горы камней, накиданных в море), съездить в песочного цвета Ното и добраться до ближайшего пляжа в заливе. Там желтый песок, мелко как в Римини, море мутное, но намного теплее и раздолье для детей. После бодрящей воды в Джардини Наксос, здесь не хотелось выходить из моря.

Caesar Palace 4* (Сицилия)

Конечно, очень хотелось съездит в Палермо и Чефалу, но из-за больших расстояний отказались от этой идеи. Решили на этот раз побаловать себя более спокойным отдыхом. :) Лучше мы еще раз приедем на Сицилию и спокойно посмотрим какую-нибудь другую часть острова. Нам тут очень понравилось отдыхать и во многом это впечатление сложилось из-за удачного выбора отеля. Всем хорошего отдыха.

Отредактировано автором: 11.01.18 20:31:38Сообщить модератору

Добирались самостоятельно от аэропорта на автобусе до остановки Джардини Наксос, Риканати (за 16Е на каждого).

Билет на автобус от Аэропорта до Реканати стоит 7,5 евро.

Наверное, этим и объясняется довольно демократический ценник.

Нет, объясняется тем, что июнь - еще не сезон. Этот отель очень любят англичане

.Вовсе нет, их там много. Один из - на первой фотографии, там как раз справа зонтик воткнут. Просто удаленная часть очень большая, заметная.

Отлично! ))

Спасибо за отзыв, отель действительно хороший, достоин внимания. Кстати, для покупки экскурсий не нужно в Реканати ходить - отель активно сотрудничает с Интербусом, экскурсии за ту же цену можно купить на рецепшене. И заберут на них от остановки возле отеля, и обратно привезут туда же.
Helen, спасибо за практичные комментарии. Стоимость билетов написал по памяти, поленился проверить. :) Поправил.
На бесплатных пляжах просто еще и побоялись лежать на таком жарком солнце - сгореть можно очень быстро.
А вот по поводу "не сезон" - не согласен. Большинство отелей на побережье в районе Реканати сравнимого класса стоят на эти дни в 1,5-2 раза больше.
Мы же еще попали на временную акцию и бронировали номер с существенной скидкой.