10.01.18 20:14:11

-  забронировать
Оценка: 4
самостоятельно
Время отдыха: сентябрь 2017

Отель Best Mojаcar находится в провинции Альмерия на юго-востоке Испании. Мы добирались до отеля из Аликанте на арендованной машине около двух часов. Конечно, ехать из аэропорта Альмерии гораздо ближе (около часа), но, увы, туда нет прямых рейсов из России.
Встретил нас отель отсутствием свободных мест на парковке и недоброй девушкой Алисией из Польши на рецепшен. Оформила нас как положено, но когда мы спросили про пароль WI-FI, она быстро набрала его на моем телефоне, а сказать собственно сам пароль отказалась, мотивируя это тем, что пароль положен только для одного гаджета. И несмотря на все наши уговоры, была непреклонна со всей своей польской принципиальностью. И только вмешательство истинной испанки моментально разрешило этот вопрос. Как говорится, пустячок, а осадок остался.
Best Mojacar 4* (Альмерия)

Отдыхают в этом отеле в основном испанцы. За 8 дней мы ни разу не встретили русскоязычных постояльцев. А испанцы в основном проводят время около бассейна, потягивая пиво и вино.
Best Mojacar 4* (Альмерия)

Номер вполне соответствует уровню четырехзвездочного отеля. Самым притягательным моментом являются кровати – каждому постояльцу по двухспальной. Невозможно дотянуться до друг, если каждый лежит на своей))
Best Mojacar 4* (Альмерия)

Номера, конечно, лучше брать с видом на море. Но тишина и покой наступают после 23-45, до этого доморощенные аниматоры грохотом музыки заставляют отдыхающих обратить на себя внимание.
Best Mojacar 4* (Альмерия)

Из обычных номеров получается такой вид.
Best Mojacar 4* (Альмерия)

А из нашего окошка (лоджии) можно любоваться таким прекрасным морским пейзажем.
Уборка номера на "отлично". Всегда оперативно и тщательно, всегда в наше отсутствие. Удивительно, но все наши попытки дать чаевые горничной не увенчались успехом. После второй попытки мы сдались и уже наслаждались чистотой без дополнительной оплаты.
Best Mojacar 4* (Альмерия)

Ежедневное пополнение туалетных принадлежностей.
Best Mojacar 4* (Альмерия)

Сейф платный. Но есть способ обойтись без оплаты. Можно заказать номер непосредственно на сайте отеля (цены одинаковые с Букингом) и стать членом клуба Club Best Hotels ( http://www.besthotels.es/ru/). Привилегии членам клуба на сайте, и самое главное - сейф бесплатно.
Кстати, о цене. Еще одно приятное открытие этого путешествия – цена отеля. У нас стоимость номера на полном пансионе составила от 137 до 100 евро в сутки. Я и не знала, что с 10 сентября, когда начинаются  занятия в испанских школах, цена в  некоторых отелях снижается на 30%. А здесь именно так. При этом разница между полным пансионом и полупансионом составляла всего 10 евро/день. Даже если не попадешь на обед, не обидно. А за такие деньги нигде не пообедаешь.
Best Mojacar 4* (Альмерия)

Территория, как в Москве, вся уложена плиткой. Травинки не увидишь! Для деревьев предусмотрены специальные выходы. В целом все как в любом испанском отеле. Стоит отметить, что сауна и джакузи находятся в подвальном помещении, и к тому же они платные.

Теперь о питании.

Best Mojacar 4* (Альмерия)

Частенько на ужине постояльцев встречают "ряженые" с рюмочкой горячительного для аппетита и хамоном для закуски. Эх! Вот бы сейчас все это богатства на ужин.
Best Mojacar 4* (Альмерия)

Питание очень достойное, выбор большой, все сыты и довольны.
Best Mojacar 4* (Альмерия)

Конечно шумновато, но это типично для любого отеля, где большинство отдыхающих - испанцы.
Best Mojacar 4* (Альмерия)

Каждый день повар виртуозно жарит пасту с подливой, ингредиенты для которой каждый выбирает сам. Помимо великолепных вкусовых качеств этого блюда, происходит еще своеобразное шоу огня.
Best Mojacar 4* (Альмерия)

Иногда бывают тематические вечера, и на них можно оторваться по полной. Особенно нам запомнился рыбный день с необычными вкусностями. К ним, конечно, просто необходимо заказать бутылочку пива или вина - кому что нравится.
К сожалению, здесь тоже вынуждена отметить неприятный момент. С первого дня мы заметили, что официанты в ресторане меняются быстрее перчаток, практически каждый день, и к своим обязанностям некоторые относятся  весьма небрежно. И когда мы попросили оставить полбутылки вина на следующий день, нам покивали, дали подписать чек на оплату, но на следующий день, к сожалению, вино не объявилось, как и вчерашний официант. К чести отеля надо сказать, что наш маленький конфликт был улажен подарочной бутылкой вина, в чем нам помогли русскоязычные сотрудники ресторана.
Best Mojacar 4* (Альмерия)

Каждый вечер, чтобы хоть чуть-чуть утрясти ужин, мы прогуливались по променаду или наслаждались зрелищем лунной дорожки на берегу моря. Так и хочется взмахнуть руками и улететь вдаль.
Best Mojacar 4* (Альмерия)

Парковок около  Best Mojаcar и соседних отелей в принципе очень много, но свободных мест практически никогда не бывает. Но место всегда находится, пусть даже и не около отеля, а вдоль дороги у моря.
Wi-Fi. Если нужно поговорить, приходится идти к рецепшен. В номере сигнал слабый, и берет только на балконе. Проще приобрести мобильный интернет, и не быть зависимым от отельного. Мобильный интернет устойчиво принимал в течение всей поездки по Испании.
Best Mojacar 4* (Альмерия)

Пляж около отеля нам не понравился. Широкий, песчаный, малолюдный, но песок крупный, жесткий, а на линии прибоя полоса довольно крупной гальки, вернее, камней, и в воде камни попадаются. Возможно, если пройти подальше по пляжу, есть лучшие заходы в море, но мы такие места не искали, а ездили купаться на Вера Плайя.
Около отеля есть остановка, автобусы довольно часто ходят в Гаруччу и Мохакар.  Но мое мнение: без машины в этом регионе делать нечего, до многих интересных мест общественным транспортом добираться либо весьма трудно, либо просто невозможно.
Рассказ о наших путешествиях по Альмерии https://www.otzyv.ru/read.php?id=205625

В итоге отель понравился, но общее впечатление подпортили некоторые сотрудники. Если бы не они, поставила бы "пятерку".

Отредактировано автором: 10.01.18 20:21:52Сообщить модератору

Число просмотров: 413 | Занесен в Избранное: 2 раза
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 12
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 0
    Спасибо за информацию о городе/стране!

Отзывы о Best Mojacar 4*
    Фото Best Mojacar 4*