Расположение:5-
Обслуживание:4-
Питание:4-
Достоинства: Новый, чистый отель с красивым интерьером.

Недостатки: Полное отсутствие звукоизоляции. Система отопления.

Время отдыха: январь 2018

Решили встретить новый год в древнем русском городе Ростове. Решили довольно поздно, к тому времени остался только один номер Стандарт в новом отеле "Рождественский". Его и забронировали через Букинг за 2500 руб. с завтраком.
Отель разместился в старинном особняке бывшего полицейского управления, прямо на берегу озера Неро рядом с городским садом и маленькой набережной.
Рождественский (Ростов Великий)

Первое впечатление об отеле было очень благоприятным - отель абсолютно новый, оформление в классическом стиле, мебель и декор подобраны со вкусом. Три окна в номере - это красиво.(я еще подумала, что этот отель будет лучшим в Ростове) Только удивило полное отсутствие в номере каких-либо новогодних украшений (останавливались в новогоднюю ночь).

Рождественский (Ростов Великий)

Когда сняли верхнюю одежду, оказалось, что в номере очень прохладно, и что в нем нет отопления (отапливается централизованно с помощью кондиционера). Пришлось надеть теплые кофты и носки. Зато в санузел было очень тепло, светло и уютно.
Рождественский (Ростов Великий)

Там был пол с подогревом, полотенцесушитель и хороший фен. Душевая кабина немного странная - с одной стеклянной перегородкой. Соответственно - вода не полу.

Рождественский (Ростов Великий)

Вторая неприятная неожиданность - очень расшатанная, скрипучая кровать (отелю нет еще и месяца) с дешевым, жестким бельем. Мы несколько раз больно ударились об острый, выпирающий угол деревянной рамы этой кровати.
Рождественский (Ростов Великий)

Третья неприятная неожиданность - полное отсутствие звукоизоляции. Стены - просто картонные. Если бы в соседнем номере говорили в полголоса, в нашем бы было слышно каждое слово. А так как в соседнем номере разговаривали громко и в основном матом, нам было "весело"...Еще "веселее" стало, когда в третьем часу ночи в коридоре или в номере по соседству разразился скандал с руганью и хлопанью дверью.
Ночью в номере натопили до такой степени, что пришлось открывать окно, под утро стало опять прохладно. Такие перепады температуры очень не комфортны. Ко всему прочему, всю ночь что-то так сильно выло и гудело (подозреваю, что вентиляция в душе соседнего номера), что мне пришлось воспользоваться берушами.
Утром в ресторане мне подали вместо пшенной каши с сухофруктами какую-то кучку сырого, непроваренного пшена (сказали, что это такой рецепт), потом заменили вафлями с яйцом пашот, которые тоже были не лучшие из тех, что я ела. Кофе только за отдельную плату. Хочу отметить, что накануне вечером мы ужинали в этом ресторане - все было вкусно и красиво, с приятным обслуживанием. Может, это были разные повара...
В общем, несмотря на отличное местоположение, просторную парковку и приемлемую цену, мы в этот отель больше не вернемся.

Отзывы о Рождественский
Фото Рождественский