Время отдыха: январь 2018

Доброе утро!
Люксембург был третьим нашим городом в поездке, после Меца. Выехали мы в 14, на месте были в 15, как раз под заселение, так как всю дорогу дождь был стеной.
Отель вначале я забронировал в деловой части Люксембурга - Sofitel Luxembourg Europe, он был по очень привлекательной цене за 338 евро за 2 суток с завтраками, при этом он мне бесплатно подтвердил допкровать и завтрак на ребенка. Отзывы об отеле были очень хорошие, а вот расположение не очень.
И сначала, я думал пользоваться убером. Хорошо, что эту идею я откинул, так как льготного роуминга у билайна там нет и 1 Мб стоит 90 рублей, да и
убера там нет тоже)))

В итоге я долго думал и перед самым нашим отъездом увидел предложение от Hotel Le Royal за 165 евро в сутки по невозвратному тарифу. Плюсом шел бассейн, минусом - не входил в тариф завтрак и допкровать ставили за 75 евро. Желание жить в центре все же перевесило и я перебронировал отель.

Приехали, сразу же подошел сотрудник отеля, разгрузил машину и отогнал ее в паркинг. Подошли на стойку ресепции, сам отель был уже оплачен, на букинге теперь можно выбрать опцию оплатить сразу, и тогда деньги снимает букинг, а не отель. Депозит взяли 200 евро.

Номер был не очень большим, 30м2 но очень технически продвинутым.

В номере было 3 халата, тапочки, швейный набор и еще много всего, типа ложки для обуви и щетки для одежды. Унитаз был с подогревом и пультом управления, впервые такое встречаю.

Табличку не беспокоить или убраться тоже вешать не надо, все кнопкой, просто цвет номера комнаты меняется с желтого на красный или зеленый.

Свет и кондиционер можно включить-выключить либо в коридоре, либо с каждой стороны кровати

Розеток предостаточно.

В телевизоре были русские каналы.

В ящике лежит фонарик.

Чайник или кофемашина в описании номера не фигурировали, но я когда шел на прогулку попросил на ресепции принести чайник и 3 зубных набора и к нашему приходу все было в номере.

В номере также сейф, минибар и приветственная вода в стекле.

Окна у нас выходили на парк. И зная, что Злате, например, этот пункт является определяющим, пишу: окна не открываются, ручек на окнах нет!

На -1 этаже расположен спа салон с 15 метровым бассейном, глубиной от 0,9м до 1,9м, сауной, хамамом и тренажерным залом.

В бассейне за два раза, что мы ходили больше 1 человека кроме нас не было.

В Люксембурге мы стали просыпаться раньше, чем в Страсбурге и ходили на завтрак, который заканчивался в в 10-30. Начинался он вроде в 6-30.
Стоит он 31 евро на взрослого и 15,5 на ребенка. До скольки лет детский тариф я не знаю, у нас 12 лет было 50%.

На завтраке есть все, что душе угодно.

Перечислять не буду, выставлю фото.

Завтрак можно взять по меню, а можно буфет. Мы брали буфет. В него входят горячие блюда по меню.

На завтрак был Люксембургский креман

Единственно, что мне показалось непривычным, это их пунктуальность. Бассейн закрывался в 21-00 и ровно в 21-00 они отрубили электричество даже на фены. А за 10 минут до окончания завтрака они обошли столы и сказали об этом. Мне кажется в 5* такого быть не должно.
Хотя в следующем нашем отеле в Майнце за завтраком тоже предупреждали об его окончании. Может у немцев так принято...

В остальном все идеально.

Предлагался еще клубный номер, там была площадь на 5м2 больше, помимо приветственной воды давали фрукты и был доступ на клубный этаж с закусками. Разница в цене была 125 евро в сутки, но мы любим ужинать в местных ресторанчиках, поэтому его мы брать не стали.

Сам город Люксембург произвел на нас приятное впечатление, но так как Страсбург не зацепил. Может еще потому, что 80% времени шел дождь?

В центре города под дождем катались на коньках (не мы)))

Зайдя вечером поесть заказали бельгийское пиво, рядом пара в возрасте пила такое же. Разговорились с ними, они оказались из-под Лилля, и очень обрадовались узнав, как мы любим Гент, Брюгге и Лилль.

Дочка даже в поездке предпочитала бургеры)))

Вот таким нам запомнился 3-й город в нашей поездке. В большинстве своем дождливым.
Но такого каньона посреди города мы еще не встречали.

Отредактировано автором: 10.01.18 11:28:22Сообщить модератору

Число просмотров: 674
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 18
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 11
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Хороший отель. Спасибо.
    Хотя до Люксембурга я вряд ли когда доеду.

Хороший отель. Спасибо.

Это да.

Хотя до Люксембурга я вряд ли когда доеду.

А вот это почему???

А вот это почему???

Ни одна фотография Люксембурга меня пока не манит. Поэтому маловероятно.

Но такого каньона посреди города мы еще не встречали.

Каньён посреди города, кстати, в Ронде по моему живописнее.

Каньён посреди города, кстати, в Ронде по моему живописнее.

Погуглил. Испания. Надо все же до нее добраться, чувствую)))
    В Ронду - обязательно. Вот посмотри мой отзыв https://www.otzyv.ru/read.php?id=200431 и бери билеты на 8-е марта. Подаришь своим по мимозовому дереву :)!

Рома, ты настоящий друг! Отличный отель и цена тоже.
    А за мимозой я тебе подскажу куда ехать то;).

Рома, ты настоящий друг! Отличный отель и цена тоже.

Я даже вот такое фото сделал, вспомнив тебя!)))

А за мимозой я тебе подскажу куда ехать то;).

туда тоже можно :). Но Роману пора свозить своих в Испанию!

Но Роману пора свозить своих в Испанию!

Я думаю об этом, готовый путеводитель, в виде твоих отзывов, благо есть. Распечатывай и езжай)))
    Ни отели, ни рестораны искать не надо.
    Ой, ой, какой тут консенсус ;)!)).
    Рома, привет! Цена прекрасная!
    Некоторые моменты вау, некоторые смущают.

Желание жить в центре все же перевесило и я перебронировал отель.

Я тоже первым пунктом местоположение смотрю. Особенно, когда поездка кратковременная. Готова пожертвовать некоторыми удобствами ради расположения в центре. Тут зачет!)

Унитаз был с подогревом и пультом управления, впервые такое встречаю.

До чего дошел прогресс! До невиданных чудес! (с)
    Я правильно поняла, что балкона нет?
    Для меня как раз наличие балкона является одной из определяющей функции. Люблю кофе утром и бокал игристого вечером на балконе выпить).
    Завтрак замечательный! Но люксембурский креман, конечно, открытие для меня;)
    Век живи, век учись).
    Спасибо за отзыв!
    Рома, ты только по отелям отпишешься?

Я правильно поняла, что балкона нет?

Правильно, их в отеле вообще нет.

Завтрак замечательный! Но люксембурский креман, конечно, открытие для меня;)

И он очень даже ничего.

Рома, ты только по отелям отпишешься?

По Страсбургу и Люксембургу смысла не видел особо писать, отзывов тьма.
    А по Мецу и Майнцу подробнее остановлюсь, хотя после отзыва Luna_T по Майнцу особо нового ничего не напишешь)))

До чего дошел прогресс! До невиданных чудес! (с)

Ну это точно не основополагающее для меня...)
    31 евро-завтрак? Это же какие зарплаты надо иметь? 13-15 евро, и то задумаешься.

31 евро-завтрак?

Ну все от ассортимента зависит, тут же не круассан и кофе. Цены на завтрак в отелях такой же звездности в Люксембурге 26 и 28 евро. И никто не заставляет его брать, в кафе точно будет дешевле.