09.01.18 18:43:05
Эллада 2016 - Тель-Авив - СалоникиОценка: 5
Время отдыха: июнь 2016

Я побывал в Греции. Не во всей конечно. Но могу сказать, что краем глаза я соприкоснулся с родиной любимых с детства мифов и легендарных героев. Мне говорили перед поездкой, что сейчас там трудно, кризис мол, беженцы из Сирии и Ирака и все такое прочее. Но у меня есть с годами выработанное качество. Судить о всем лишь побывав и увидев собственными глазами. Поэтому ничуть не сомневаясь, со своей любимой супругой, мы решили ехать в Салоники. Наконец-то наступил день отлета, точнее ночь.

Аэропорт Бен Гурион. Самолет подан. Летели мы греческой компанией Aegean Airlines

Все, дан старт! Через два часа мы будем в Салониках.

Внизу остался Тель Авив

И вот под нами берега Эллады

И мы в Салониках. Аэропорт Македония. Скажу честно. Полет прошел гладко и красиво. Огромная благодарность Эгейским авиалиниям, пилотам и красавицам стюардессам!

Вообще Салоники, а если быть точным, то Тессалоники или Фессалоники (Θεσσαλονίκη), по имени принцессы Тессалоника - сводной сестры Александра Македонского, совершенно непонятный, немного сумбурный город. Как исполины - высокие, примкнутые друг к другу здания с опоясывающими их по периметру балконами, возвышаются над улицами.

Римская арка. Везде, где римляне завоевывали, первое что они сооружали, Триумфальную Арку.

Салонийские дома - исполины. Забор внизу слева, местный долгострой - метро. По видимому так скоро он не завершится.

Мы выходим из автобуса на шикарной огромной площади Аристотеля. Она резко отличается от остальной городской застройки.

Пока супруга с подругами обсуждают куда успеть за час выделенный нам перед утренней ознакомительной экскурсией, я вставил свои пять копеек и уговорил их на утренний послеполетный кофе.

Набережная Салоники. Вдали знаменитая Белая башня. Обращает внимание то, что вся Тессалонская набережная без перил. Кто знает почему?

За этот час дамы намеревались пробежаться по магазинам, но слава Богу времени было мало, это и спасло меня от их посещения. Так прошел наш первый час в Греции. Пока пока. До новых встреч

Отредактировано автором: 09.01.18 18:43:29Сообщить модератору

Так прошел наш первый час в Греции. Пока пока. До новых встреч

Ждать отзывов про каждый час пребывания в Греции? :)
Самойловы, про каждую минуту ;)
Так может в один отзыв оформить? При поминутном графике (три минуты в день) и года не хватит :)
Я думаю, что будем терпеть по минутам :)))
Михаил, вы вошли во вкус написания «отзывов»?
Конкурс объявлен где-то за количество с крупной премией?))
Судя по количеству ваших отзывов, вы уже давно миллионерша

Вам мешает?

Нет. Просто подавляющему большинству форумчан в таком формате становится неинтересно. А вам вряд ли будет приятно видеть, что чем дальше тем меньше людей заходит в ваши отзывы. Надоест такое отношение и уйдёте. А зачем?

Вам мешает?

Мне - мешает. Это как развернуть фантик и не найти конфеты. Внутри пусто.
Мешает, проходите мимо без конфетки
Турик,ОК, но ведь вы же понимаете, что эти отчеты давно написаны, этот форум я нашел недавно и просто копирую и естественно почасово не описываю места. А каждый пост будет посвящен другим местам. А не будет комментариев, не надо. Но если даже одному человеку будет интересно или полезна информация, то уже хорошо. :)

Мешает, проходите мимо без конфетки

Что поделать, придется, раз ничего полезного и интересного у вас нет.

Скажите, а вы действительно считаете, что ваши частные семейные фотографии интересны и полезны незнакомым людям?
NetaJ, спасибо за комментарии
Турик, я учту интересы форумчан. ОК. Спасибо :)
Здорово. У людей ведь интерес чувство в основном взаимное и с большим синергетичиским потенциалом.

1Эйлат - Неот Акикар (Мертвое море) - Иерусалим - Тель-Авив
2Самостоятельно в Тель Авив.
3Весеннее путешествие в Тель Авив/Иерусалим.
4Тель-Авив, ноябрь. Всяко-разно.
5Израиль самостоятельно: Тель-Авив, Иерусалим, Мертвое море, Хайфа. Январь-2014
6Два дня на побережье Земли обетованной. (Тель-Авив – Яффо, Акко)
7Tell love if... Тель Авив....
Греция
Отели Греции