09.01.18 14:51:27
Лондон 2017 - У Букингемского дворцаОценка: 5
Время отдыха: июль 2017

После первого дня шопинга и моего марш броска в Лондонский Сити ---> https://www.otzyv.ru/read.php?id=205610, по плану следующий день должен был быть посвящен ... шопингу, но в начале славных дел, жирным шрифтом был Букингемский дворец (Buckingham Palace) и Смена караула (The Changing of the Guard). Немного о плане нашего визита в Лондон. Программа составлялась с учетом интересов всех. Т.е. моих, супруги и троих разновозрастных дочек (22, 16, 8). Все или почти все пожелания должны были вместиться в 7 дней, два из которых день прилета и день отлета, по-возможности быть всем вместе, т.к. мои женщины не очень хорошо ориентируются и им было страшно быть одним в огромном незнакомом городе без компаса, т.е. без меня. Скажу сразу, у нас получилось все что было задумано и чуть больше.

К чему я это? К тому, что смена караула, была одним из пунктов по которому был 100 - процентный консенсус, т.е. безоговорочное согласие всех сторон и мероприятие обязательное, отменяющее (скорее сдвигающее на определенное время) даже шопинг.

Итак, утром на завтрак в гостинице, закинув в желудок очередную порцию корнфлекса и круассанов с кофе, вся наша мушкетерская компания отправилась в Бакинхем палас.

Благополучно доехали до Грин-парка (Green park) и по рекомендациям прочтеным в интернете поспешили ко дворцу, чтобы занять место у забора, ограждающего дворец от простых смертных.

Вся наша мушкетерская компания по Грин парку спешит за (хрустальными подвесками) занять места.

За парком, пред нами предстало внушительное сооружение в стиле Ампир, окруженное красивым забором. Так вот ты какой (северный олень) Дворец Букингемский. Красавчик.

А напротив дворца, площадь с очень красивым беломраморным и позолоченным памятником королеве Виктории

Мы успели занять место у забора и было хорошо видно все происходящее перед дворцом. Вообще, процесс смены часовых как на фото ниже, происходят каждый час или два, точно не знаю. А вот смена всего караула происходит раз в день, причем в весенне - летний сезон каждый день, в другие месяцы через день. Это очень интересное костюмированное шоу, своеобразный военный парад, который начинается в 11:00 и длится около 45 минут, но иногда бывает отменен, даже в последний момент, из-за плохой погоды. Суть этого красочного действия, в котором участвуют гвардейцы в ярко-красной форме и высоких медвежьих шапках, состоит в замене старой охраны на новую. Это действо, сопровождается оркестровой музыкой и конным парадом.

Народ в ожидании у забора

И на памятнике. Несмотря на советы что лучшие места у забора, я считаю, что все же на памятнике. Оттуда лучше угол обзора.

Всадники уже подходят. Это значит что вот-вот пойдут гвардейцы с музыкой

Итак Смена гвардии почетного караула Её Величества Королевы Великобритании началась

Я и старшая дочка снимали видео. Советую просмотреть и окунуться в ту атмосферу

Закончился парад. В планах было прогуляться возле дворца, по парку и пофотографироваться. Но начал накрапывать дождик. И мы поспешили в метро чтобы вновь приехать в Сохо на его величество шопинг, а завтра восполнить пробел, вернувшись ко дворцу.

На следующий день мы вернулись в Грин парк и к Букингемскому дворцу, чтобы спокойно погулять и сфотографироваться. В этот день смена караула не проводилась, т.к. готовились к визиту короля Испании.

Мои мордахи начали фото сессию в Грин парке

Сегодня мы спокойно гуляли по площади перед Букингемским дворцом и памятником Виктории. Очень красиво, просто шикарно смотрится

Всадники готовятся к визиту испанского короля

Виды на дворец и Викторию с проспекта Мэлл

Мэлл. Вся улица украшена флагами Великобритании и Испании

Ну очень ярко и красиво! Здесь живет Королева и вся королевская рать. И не сказочная, а самая настоящая

Вся наша компания на фоне королевской каморки

Пошли потом прогуляться по Грин парку. Справа Сент-Джеймский дворец, но к нему мы уже не пошли

Погуляв по Грин парку, мы направились по направлению ... Тут у нас возникла дилема. По нашей программе было обязательное посещение парка с озером и естественно на слуху был Гайд парк. Но рядом находится Сент-Джеймский парк, который тоже с озером. В оба парка идти не было особо времени, да и мои девушки хотели в один из них, я в принципе согласен был. Решили после короткого совещания все же идти в Гайд парк. Тем более мы узнали что по дороге туда, будет маршировать конная гвардия. А это очень хотели мои девчонки увидеть.

А вот и конная гвардия у Веллингтонской арки. Один из самых запоминающихся моментов нашей поездки у девочек. Было интересно увидеть и красивых породистых коней, и парадно одетых гвардейцев, и обмундирование, да и сам марш интересен

А мы продолжаем наш путь от Арки в Гайд парк

Отредактировано автором: 09.01.18 14:51:40Сообщить модератору

Число просмотров: 320 | Занесен в Избранное: 1 раз
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 0
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 1
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Недалеко от Гайд-парка видели, наверное, потрясающий памятник животным, погибшим в войнах

"Тhey had no choice"
    Нет, не видели. Но очень интересно.

1Лондон 2017 - Гайд парк, Ковент гарден, Домой
    2Лондон 2017 - Одной ногой на запад, другою на восток