09.01.18 12:10:24

Оценка: 4+
самостоятельно
Питание:5-
Время отдыха: ноябрь 2017

Достоинства:
Расположение, номер, питание, пляж

Недостатки:
Неудобные подушки, обмен пляжных полотенец

Отзыв:
Отдыхали в отеле Samed Pavilion Resort с 20 по 26 ноября.

На пароме мы отплыли от пирса Ban Phe (Бан Пе) и прибыли на причал в Na Dan (На Дан) острова Самед.

Самед встречал поразительной красоты русалкой.

Неплохим залом ожидания.
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Тут же главный по причалу взял с каждого по 50 бат на поддержание пирса.

Вышли на небольшую площадь.
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Сели в сонгтео. Поехали. У контрольно-пропускного пункта остановились, заплатили по 200 бат с человека за въезд в национальный парк. И через 10 минут были уже у отеля.
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Служащий подхватил наш чемодан и на плечах понес к рецепшен. На плечах, так как отель располагает большим количеством ступенек. Вообще архитектура отеля весьма необычна. Состоит из многочисленных крытых галерей, которые прикрывают от солнца в течение дня и от дождя в дождливую погоду.

Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Стоят многочисленные скамьи для отдыха.
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Везде журчит вода, навевая прохладу.

Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

На рецепшен быстренько оформились, депозит 3000 бат. Удивило, что так много. Персонал англоговорящий. Около рецепшен есть стеллаж с книгами, было пару штук и на русском.

Выдали талончики на завтрак на все дни. Сказали что логин и пароль от Wi-Fi в номере, бесплатно (сразу скажу, что скорость была хорошая). Кстати, заселение строго после 14 часов. Пару раз видела, как отказывали туристам в досрочном заселении, том числе с детьми (хотя детям было лет по 10-12), но все же… И это при значительном количестве свободных номеров.

Бронировали номер Delux Double. Достался на втором этаже в корпусе Chaba.

При оформлении номера, на мой взгляд, за идею было взято потрясающе красивое дерево на входе с лианой со свисающими нитями. Номер небольшой по площади, но все необходимое имеется. Кровать большая с комфортным матрацем. А вот с подушками нам не повезло. Для нас они были крайне неудобные – высокие, плотные. Спать на них оказалось вообще невозможно. Я спала на цветной подушке, одна из них оказалась неплотно набита, а муж для сна складывал большое полотенце.

У окна небольшой диванчик, при необходимости туда можно уложить третьего постояльца, например, ребенка.
Кондиционер расположен правильно, на кровать не дует. Морозит хорошо, не шумит.

Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Электрический чайник, набор для чая/кофе, 2 бесплатные бутылочки воды. Минибар. Телевизор – русских каналов нет.
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Туалетная комната просторная, есть большое окно, выходящее на стену соседнего отеля Samed Villa. Стоит туалетный столик в ящике которого фен, большое зеркало, сушка для белья. Здесь же находится шкаф для одежды, Большой зонт. Халатов нет. Сейф оригинальной модификации. На обратной стороне дверки есть крохотная зеленая кнопка, которую еще нужно умудриться нажать, а только потом производить манипуляции с кнопками и поворотным колесом. Первый раз сложно.
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Туалетно-гигиенические принадлежности есть, кроме зубных щеток и пасты. Шампунь/гель в больших дозаторах. Жидкое мыло в дозаторе. Веселенькая душевая оборудована и большой стационарной лейкой, и съемной. Удобно. Замена полотенец только если бросишь на пол.
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Никаких насекомых, ни летающих, ни ползающих замечено не было. Посторонних запахов не было.

Ресторан находится там же, где и рецепшен. Выставляют дополнительные столы, стулья. У нас были только завтраки. Теоретически в ресторане можно сделать заказ в любое время, но желающих ни разу не видели. Два дня, когда был заезд большой группы китайцев, было сложно с посадочными местами. Даже с учетом столиков, стоящих на улице и в галереях. Завтраки неплохие. Выбор есть.
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Мой завтрак. Плотненько так, плюс фрукты.

Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Немаловажная часть отеля – бассейн (особенно учитывая, что своих лежаков на пляже у отеля нат). Есть зона джакузи. Вода прохладная. Лежаки мягкие комфортные. Зонтиков практически нет, Но после 11 на лежаках тень, поэтому они и не требуются. Часто отдыхали после моря именно здесь с книжкой. Тихо, хорошо.

Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

По пути с пляжа можно ополоснуться в двух местах
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Ну и чтобы закруглить по отелю, пару слов о персонале. Улыбчивый, охотно отвечающий на все вопросы, но, есть некоторые но…

Набор для чая/кофе случалось забывали пополнять, хотя воду ставили регулярно. Белье, полотенца меняли, но полотенчико для ног перед входом в душевую за все дни ни разу не поменяли, всегда было мокрое. И даже пододвинув его в общую кучку полотенец, его возвращали на место. Уборка номеров очень поздно, часто таблички с просьбой об уборке висели почти до вечера. Обмен полотенец для пляжа очень неудобен, осуществляется в номере. Ждать, когда придут и поменяют, не угадаешь со временем. Оставишь одно, поменяют одно, оставишь два, поменяют два. Мне кажется, что это связано с тем, что большинство туристов приезжает на 2-3 дня, отсюда и такая необязательность.

Ну все, пора и на пляж. Спускаемся по ступенькам. С правой стороны магазинчик со всякой полезной туристической лабудой. Самое ценное для нас в нем было – мороженное.

Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Именно здесь то самое замечательное сказочное дерево с лианой. Таких лиан встречали часто. Но здесь она выглядит наиболее красиво.

Проходим метров 10
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Заворачиваем за угол и по белой дорожке идем к морю. Идти не более 2 минут.
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Доходим до мостика через речушку. И вот оно – море! Кстати речка была чистой и не вонючей. Справа расположены лежаки отеля Samed Villa, а слева платные лежаки. Стоимость 60 бат 1 лежак. На двоих 120 с зонтиком. Лежаки пластиковые, жесткие. Кстати у Samed Villa лежаки для своих постояльцев бесплатно, но такие же жесткие пластиковые, а вот матрацы к ним за денежку. Жадные…
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Читала, что сравнивают пляж Ao Phai с Анапой. Ну, не знаю. В моей памяти Анапа осталась другой. Когда ищешь место куда наступить по пути к воде, а в воде обязательно тебя лягнет кто-нибудь, проплывающий мимо. Но это советские вспоминания. Сейчас, возможно, по-другому.

Наш пляж выглядел так. Моря и пляжа всем хватало. Всегда были свободные лежаки. Песочек белый, не нагревается. Море великолепное, теплое, ласковое. Из воды выходить вообще не хочется.

Встречается разная живность

Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

В течение дня по пляжу ходят торговцы, предлагающие фрукты, кокосы, или что-либо посущественнее. Но на Ao Phai поесть посущественней не проблема. Есть несколько кафешек, макашницы. Цены доступные. Вечером, кстати, убирают лежаки, и выставляют на песок столы и стулья. На столах свечки. Романтика.
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

На пляже стоят плакаты, предлагающие морские экскурсии по островам. Написано много и красиво, по факту, конечно, все не так, но для разнообразия сплавать можно. Экскурсия с 1-разовым питанием на целый день, недорого. Я впервые кормила рыбок с рук арбузом. Понравилось, было забавно.
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

По вечерам на пляже устраивают файр-шоу
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Что хорошо на Самете, так это небольшие расстояния. Не понравилось на одном пляже, всегда есть возможность уйти на другой.

Пошли налево.

Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Еще немного пройдем и дальше будет уже Hat Sai Kaew.

Пляж Hat Sai Kaew не понравился. Ну, очень многолюдный. Притом очень китаезированный, и, как следствие, очень шумный. А ведь первоначально рассматривала именно этот пляж для отдыха.
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Вот готовят «лежбища» для вечернего времяпровождения.

Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Не хотите налево, пойдем направо. По тропинке совсем недалеко, будет пляж Ao Putsa.

Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Здесь продаются оригинальные изделия ручной работы

Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Если пройти еще направо, то будет приятнейший пляжик Ao Tuptim. Здесь в море есть понтон, на котором приятно поваляться на солнышке.

Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Часто ходили в Надановку, в магазин 7-11, купить фруктов. Все это близко, не напряжно, прогулочным шагом. По пути если идти по дороге посмотрите на местные достопримечательности (только Будда немного в стороне). Или пойти по пляжу, тоже приятная прогулка.

Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Ужинали или на пляже, или покупали что-нибудь в макашницах. К вечеру подтягиваются еще и дополнительные передвижные макашницы. Проблем с желудком никогда не было. Можно поужинать и в Надановке, там выбор побольше.
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Развлечений на Самете немного, и, главное, из них, на мой взгляд, это аренда мопеда. Не берите в первом попавшемся месте, цены пусть и немного, но варьируются. Мы брали за 300 бат на весь день автомат. В залог оставили только копию водительских прав. Документов никаких не подписывали. Обязательно проверяйте тормоза и фары, хотя арендатор и говорит, что все good, по факту это далеко не так. Некоторые не давали проверить мопед, пока не подпишешь договор, просто разворачивайтесь, идите дальше. Предложений гораздо больше, чем желающих взять мопед.
Samed Pavilion Resort 4* (Самет)

Проехали практически все бухты/пляжи, кроме Ao Karang. Туда нас не пустил охранник. Вероятно, здесь очень приватный отель.

Перегружать отзыв фотографиями пляжей не хочу, хотя во многих местах очень понравилось. Но в соотношении пляж+доступная инфраструктура+неплохой отель наш Ao Phai выигрывает. Хотя, ведь каждый кулик свое болото хвалит.

Ну вот и закончился наш отдых на Самете. Нам здесь понравилось. А запомнился Самет своим абсолютным спокойствием и расслабленностью.

Число просмотров: 674 | Занесен в Избранное: 3 раза
Благодарности автору отзыва за информацию:
  • об отеле: 10
    Спасибо автору за информацию об отеле!
  • о городе/стране: 2
    Спасибо за информацию о городе/стране!

• Цитата:

Самед встречал поразительной красоты русалкой.

Очаровашка!! ))

Очаровашка!! ))

Ну да, красота страшная сила.

Отзывы о Samed Pavilion Resort 4*
    Фото Samed Pavilion Resort 4*