04.12.17 14:48:02
отели Турции / Кемер / Sherwood Club Kemer 5*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Anex TourОценка оператору: 2
Достоинства: большая территория, отличный аквапарк, хороший номер, расположение.

Недостатки: на рецепции не реагируют на просьбу (не меняют белье), не отвечают на письма, качество коктейлей вне рецепции, больше разнообразия в питании, уборка.

Время отдыха: октябрь 2017

Подробный отзыв, основанный на личных впечатлениях.
Если вкратце: впервые или на разок сойдет, можно снова но за меньшую плату. Оценка 4,3 из 5
Был наш первый отдых за границей и вообще. В период с 5.10.-12.10 вот тут ВНИМАНИЕ очень прошу отозваться тех кто
отдыхал в эти же даты от АНЕКС ТУРА. Напишите пожалуйста в ЛФ возникла не очень приятная ситуация. Я помню на встрече с гидом Кемраном 2 семейных пары, одни были с ребенком, вторые без детей но возможно они посещали с нами тарзан-рафтинг и плыли в одной лодке, девушка блондинка и муж ее сидел впереди лодки.

Приехали значит около 8 утра и первое впечатление, мужчина помогавший нам занести сумку на рецепцию берется за дверную ручку это вход справа от крутящихся дверей, ручка длинная не приварена выпадает звеня на пол, ого думаю приехали, развалюха отель))далее первые шаги внутрь, запах: какой-то освежитель или ароматизатор используют, мне он показался немного старомодным, затхлым, но после недели в отеле это уже был родной и официальный запах рецепции, не критично, но можно лучше кондиционировать помещение. Что касается мебели не плохо, уютные мягкие диванчики, подушки, столики правда простоваты по дизайну но вписываются. Не обнаружила там никаких пятен и люфтов у кресел или стульев. Рецепция не плохая. Не нравится поведение гостей от которых эти самые пятна и грязь остается, лезут и взрослые и дети чаще американцы в обуви на диваны и подушки, свинство и не уважение к другим! почему я должна буду на грязное потом садиться в вечернем платье?менталитетик тоже мне.
ЗАСЕЛЕНИЕ
Подошли к стойке, нас попросили оставить вещи в углу , а не специальной комнате и пойти на завтрак, тут немного смутило, что за вещами никто не следит естественно, ну окей кому они надо. Спустя часик вернулись позавтракав, и сходив к пирсу с морем поздороваться, вода хороша. Заполнили бланки, выдали все необходимое,концепцию карты от номера и для полотенец, мальчик погрузил нас на гольф кар и повез до номера, попутно рассказывая что где в какой стороне находится, доехали схватил две тяжелые сумки и попер наверх, умничка свою работу человек знает. Вместо ожидания до 14:00 попали в номер к 10, тут плюс но учитывая не большую загруженность отеля это воспринимаем как должное.
НОМЕР
В целом как был новый то отлично. Дизайн понравился, прекрасная цветовая гамма, очень понравились занавески, и разделение комнаты на зону отдыха и гостевую стеной в которой телевизор с одной стороны и зеркало с другой, поворотные, молодцы.
По мебели: кровать с боков тумбочки, справа шкаф купе в нем есть шт 10 вешалок, возле купе обувная тумбочка или типа того, за стеной тв-зеркало, столик со стулом, за ними диванчик, возле дивана тумбочка на ней чайно-кофейный набор, стаканы, чашки, электро чайник. В тумбочке этой холодильник, у нас в минибаре был хаос, видно, что его не пополнили перед заселением, потому как было 4 бут сладкой воды фруко, это как отдаленный аналог спрайта но хуже, нам он не особо нравился и уж тем более в таком кол-ве не нужен был, при этом отсутствовало пиво, сок и никаких печенек. Далее нам пополняли примерно так 1-2 фруко, 1-2 пепси, 2 эфес (пиво), 2 бут. по 0.5 воды и одна 1.5 воды без газа, еще 1шт 0.5 с газом, 1 мини сок. Давали за 7 дней 2 или 3 раза соломку, 2 раза печенье шоколадное, не докладывали как поняла. Один раз нам минибар не пополнили вообще, мы были недовольны этим но решили ждать, если снова повторится зайдем на рецепцию. Кровать большая, матрац как писали ранее удобный мягкий, спать одно удовольствие. Белье нежное приятное на ощупь, но увы нам за неделю его ни разу не сменили я специально делала в углу метку ручкой, и даже после обращения на рецепцию его так и не сменили!!! тут минус просто наижирнейший. Что касается тумбочек,шкафчиков все на доводчиках, что приятно удивило, не дешевка. У нас был стандарт на втором этаже номер 6314 с видом на гору и соседний бассейнчик, на балконе стол 2 стула, сушилка для белья, отметила плюсом москитную сетку хотя ни одного комара так и не увидела. Освещение в номере не яркое мягкое, 2 светильника у кровати, один над столом где зеркало, за ним над картиной и по комнате все, далее в коридоре, над умывальником, ну и ванна туалет понятно, кому-то может показаться не достаточно освещения, но нам нормально хватило. Больше стало загадкой как у них подведены выключатели, тут абракадабра включил свет у кровати и в коридоре и потом понеслась, выключаешь у кровати не срабатывает, иди в коридор потому как там клацнуть нужно, вообщем фигня или мы чего-то не поняли но это на нервы действует. По тв аж 124 канала в основном турецкие, парочка русских, смотри не хочу, но по сути нам хватило 1-2 муз. каналов. Вообще в номере довольно душно и поэтому влажновато, но не сыро. Тут в помощь кондиционер, но мы просто открывали балкон т.к. свежее все таки. Спали всегда с закрытым балконом, в октябре ночью свежо, но основная причина это шум какого-то оборудования, генератора на улице под землей как будто, оно включается каждые 3-5 мин что это так и не поняла но спать с открытым балконом было бы шумно имейте ввиду, а закрыв его вполне сносно без напряга. Ванная 2 душа, обычный и большой сверху, маленького хватило с головой очень удобно, вода не застаивалась в сливе даже учитывая, что туда попадали мелкая галька и песок принесенные с пляжа, единственное если попадает струя воды на дверь, то зальет пол коридорчика где раковина, а вытереть будет просто нечем, тут либо нужно еще уменьшить щель под дверью, или просто стараться не попадать в нее водой, что вполне выполнимо. С горячей водой порядок купаться можно долго и нудно)) Немного не понравился ржавый обод вокруг душа портит вид.
Туалет, все прилично если не считать кнопки смыва которая держалась на честном слове, вот если ее немного зацепил то видно, что она никак не закреплена и можно запросто снять ее, но нам это не нужно мы просто ее прижали и забыли об этом. Тут же рядом, держатель туалетной бумаги держится на полувылезших из плитки болтах, ну не годится это в отеле 5 звезд(( Присутствовал туалетный ершик тут ок. Прихожая и умывальник все мило симпатично но увы не практично. Смеситель подобран к раковине не подходящий он коротковат и как следствие при включении напора средней силы струя из ваших рук затекает назад за раковину и на тумбочку заливая все на свете. Постираться в душ, либо в раковине под очень слабой струей можно, но нужно приловчиться. Рядом с основным зеркалом есть увеличивающее на ножке, регулирующееся как вам удобно, это плюсик на стене вполне хороший фен. Мыльные принадлежности у нас не были популярны ехали со своим, по предоставляемым: гель для тела, шампунь, бальзам для волос, и лосьон для тела но даже после использования одного флакона пополнения не дождались видимо уборщица учла наши гели и шампуни стоявшие в душе))мылко для рук круглое 1 раз даже положили. Касательно их запаха скажем сносно и приятно но на любителя кое что пахнет хвоей, еще довольно тяжелый но солидный для мужчин и женщин запах категории за 50 у шампуни или лосьона не суть. В квадратной коробочке Шервуд, ложили 2 ватных диска, 3 палочки для ушей, 1 раз положили пилочку, и набор для шитья. Полотенца меняли, но неотстиранные пятна у некоторых присутствовали не приятно. Тапочки были, халатов не было, не запрашивали. По уборке плохо! Максимум, что делалось это протиралась самая загрязняемая часть номера плитка в коридоре у раковины. Какое-то подобие мытья пола в самом номере, после которого мусор все равно оставался, как и остался мой бумажный вкладыш из под обуви в углу сбоку раковины, пришлось использовать для выгона воды разок натекшей из ванны, наверное и сейчас там лежит, ну и мусор из урны убирался это да, тут уж не отвертишься. Была пыль в шкафу, оставалась грязным следом на руке, на одной полке больше чем на другой, так что перед тем как ложить белье проверьте. Чаевых по уборке не оставляли с таким сервисом ни к чему. Касательно белья писала, ни разу за неделю не сменили даже после того как была оставлена одна из карт от номера на краю кровати, как написано в концепии если хотите чтоб вам его сменили, думала содрать все белье и оставить в центре на кровати но решила не делать этого предположив, что на рецепции среагируют должным образом увы нет, очень плохо, недопустимо для такой категории отеля!!!

ПО ПИТАНИЮ
Без изысков это правда, (скорее уже сказалось завершение сезона )и много всего, а съесть как то ну сказать нечего стыдно, но ели одно и тоже фри, картошка по селянски, мятая, мясо, рыба, макароны, салатики огурец-помидор или зелень. Постоянно была курица, индейка в разных видах вареная на гриле и т. д. Была говядина, баранина (не ели не нравилась) люля кебаб. Колбасы, сыры утром несколько видов но похожих между собой. Были сосиски но лучше не берите не вкусные и прям в розовой крашеной воде плавают. По рыбе ничего сверх, форель, мойва, какая-то крупная на дорадо похожа не она и еще какие-то менее известные но съестные, они подаются абсолютно пресными я не в курсе так везде по отелям или политика Шервуда, чтоб каждый заправил как хочет, но потому рыба никоим образом не впечатлила, кроме как раз таки хорошо приправленной скумбрии сначала она была на пару, а на след день уже вареной но она порадовала могу порекомендовать обратить на нее внимание, а на завтрак и ужин турецкий омлет клевая штука, тут сразу с помидорками и салат брать не нужно. Фрукты были всегда, апельсины, персики твердоваты, яблоки, груши вкусные сочные, дыня, арбуз, сливы, бананы, виноград 2 видов крупный хороший и чето там еще. Выпечка такая себе взяли разок ватрушку с сыром положили его буквально с пол чайной ложечки, одно тесто, видела некое подобие пиццы решила не брать. Свежевыжатый апельсиновый порадовал, давили сами. По десертам красиво оформлено но однотипно по начинке и так себе на вкус, я вообще большой любитель сладостей но взяла их максимум раза 3 одно правда понравилась пахлава ммм))еще можно взять их замес в прозрачном стаканчике, по типу сливки, шоколад и фрукты, а ну и естественно мороженка, их видов 6 лимон, шоколад, ваниль, фисташковое, клубничное брала в основном его самое вкусное, и малиновое или вишневое еще было, не поняла. Вот можно было бы доработать систему с мороженым и ложить его внутрь стаканчика тоже, а не только наверх, а то ешь отдельно мороженое и потом сам вафельный стакан(не гармонирует. Очень ждала морепродуктов, не было ни креветок, ни раков, ни мидий нифига(( разве разок только невкусные кальмары или осьминоги жесткие, еле прожевала. Суши не пробовала лично, по внешнему их виду не захотела, парень ел не доел, с этим ясно, рыбу в них ложили с ноготок. Подытожу снова еды много, выбор есть, но именно вкусняшек по вкусу нужно еще поискать, голодать не будете, пузо набьете всем по понемногу но вот какого-то эстетического удовлетворения не было, дома вкуснее короче. Но твердую 4 из 5 я поставлю.
В виду не большой загруженности проблем найти место не составило, за пару минут усаживались только приборы иногда с других столов брали. Официанты реагировали не плохо за всю неделю ну раза 3 может не подходили когда приходили почти под конец, ужина или завтрака. Так в принципе подходили и спрашивали, что принести, с этим порядок. Тарелки местами были со сколами. Иногда с маленькой крапинкой типа моркови, похоже моют не идеально.

ПО АЛКОГОЛЮ и вкусовым качествам приготовленных коктейлей первое место конечно же отдадим бару на рецепции Хайдаут, оно и ясно лицо отеля все же, по вечерам там часто забита веранда на улице перед входом и внутри тоже. Обратите внимание на бармена Каана парень с пирсингом под губой, делает очень не плохие коктейли. В первый или второй день отдыха, дали капучино в грязной чашке, уже разок отпила повернула, а там губная помада, ну чего вы слепые что ли ребята?не приятно, там просто молча отнесла, сделав выводы, но сюда напишу, проверяйте в какой посуде вам дают напитки. Далее бар на пирсе ничего особенного брали только пиво, нормально. Бар у основного бассейна. Хотя и брали (мой парень в основном) довольно часто в виду близости к пляжу, я перестала мне не понравились коктейли, то слишком разбавленные, те что по меню с соком апельсина и им подобные лучше сразу не берите, как итог пьете мерзкий юпи, тьху. Если брать то только в чистом виде или коктейли из импорта типа бейлиса или малибу. Далее мини барчик по дорожке проходя спа, работает милый молодой парень, хоть понимает через раз улыбка его и приветливость все сглаживает. Разок взяла там коктейль просила намешать фруктового с молоком и шоколадом, разбавлен, не хватает насыщенности, но пойдет. Орешки можно взять наверное почти на всех барах, стаканчик ассорти: арахис, еще один вид в оранжевого подсоленного в панировке, самый вкусный и крупный, и еще 2 вида белые и коричневые помельче на вкус как крупа или мука, не понравились. Бар в основном ресторане Фьюжин, для себя брала разок вино белое, красное, розовое, ни одно не понравилось слишком ядреное, люблю помягче. Пила там в основном кофе и пепси, парень пил и другие виды алкоголя особо вроде не жаловался. Бар в аквапарке, пиво наливают наполовину с пеной это не годится. Понравились их гамбургеры можно не плохо наесться, котлетки и жаренная курочка с фришкой ммм, помимо еще помидоры, огурцы, зелень и прочее, хорошее место жаль работает до 3 дня. Очень понравилось, что выпив 6 разных коктейлей голова на утро вообще не болит))за все время ни разу намека не было. Девушки официанты на рецепции моментально убирают пустые стаканы и протирают столики, приятно.

АКВАПАРК график с 10-12 потом обед и с 14-16 отличнейший многие пишут, что он не хуже и лучше платных, даже наши родные сказали в Киеве скучнее. Всего 6 горок, при нас работало 5 и еще одна по типу, смыва, унитазика))в определенные дни, долго не решались съехать с нее, но как всегда бывает в последний день полны решимости пришли, и обломались не работала, уточняйте ее график. Самая клевая конечно с широким возвышением. Вылазила из бассейна в котором как раз смыв и лучшая горка, схватилась за поручни фронтальной (не боковой) лесенки, и правая часть ее просто вылетела из держателя, назад сама вставила в крепление, но это опять до первого вылезающего, она нормально не закреплена! я простите не слон всего 51 кг, что за дела? А если мужчина солидного веса улетит с этой лесенкой в бассейн он вам ее на рецепцию принесет, исправляйтесь! Часто закрывали в без 10 4. Бассейны чистые вода пахнет хлорочкой. Кстати довольно скользко босиком ходить по территории аквапарка, берите аквашузы если что.

ПЛЯЖ
Море именно вода прозрачная, глубина около 3 метров видно дно, теплая отлично. Но вода не чистая, возле меня плавал стакан от пива, чей-то слетевший пластырь, какая-то красная крышка, я понимаю, что за пластырями отдыхающих не уследишь но стаканы с крышками можно и повынимать раз это пятерка. Лежаков было ряда 3 мы не стремились занять первые ряды, мест нам всегда хватало. На пляже мусор, курение тут же окурки, кто-то пожрал оставил кучу грязных тарелок, это вопрос к отдыхающим тоже, чтоб чистили не видела..может не попала. Главное возле нас срача не было и за собой слава богу убрать в состоянии.
Спа, дискотека, анимация не интересовала.
Хотели в ресторан морской или китайский он они в этом сезоне уже были закрыты. Предложили турецкий или итальянский смотрела меню обоих однозначно в итальянский, меню интереснее. Не попали т.к. пришли за день до отъезда, а там запись и очередь на день вперед ну ладно, переживем)) работают рестораны с 19 до 21:30 эти 2 бесплатные.

ТЕРРИТОРИЯ: Большая зеленая, красиво, но я бы больше добавила каких-нибудь скамеечек или мягких кресел между корпусами для релакса. Есть пара гамаков и качелей, с последней чуть не упала не очень удобная нужно правильно усесться на доску. Еще можно было бы добавить зелени кустики, цветы. Зелень у моря тоже бы не помешала. Много котиков видели около 10 шт по столам никто не лазит, если позовешь придет, есть даже без лапки, хвостика и с одним глазиком, кстати дико голодные, не знаю чем их кормят но ели все подряд, что давали даже картошку, вроде бы и странно столько отдыхающих и никто не подкинет вкусняшки, не увидела ни одной их какашки по территории, удивительно. Туалеты чистые, хотя самый менее чистый это у пляжа, но ничего сверх ужасного увиденно мною не было.

ПО СВЯЗЯМ И ПРОЧЕЕ: у Шервуда есть страничка в фейсбуке, и почта но никто не отвечает. Я много раз писала на фейсбук до покупки тура и после реакции ноль! После приезда нужно связаться с администрацией т.к. у нас вышло чп и мне нужна информация от вас, пиши не пиши реакция та же!вот это не красиво и нужно принять меры, это не так сложно на самом деле. Кстати вы единственные кто не отвечает, ранее писала еще 4-5 отелям все давали ответы за что им спасибо. Мой парень стал свидетелем ситуации когда ближе к вечеру часа в 4 в районе рецепции собрали рабочий персонал в основном из бара и начали за что-то их вычитывать, и вид у тех был слезливый, зачем такие разборки выставлять напоказ не понятно, крайне не профессиональный подход, как следствие потом бармен Каан приготовил не вкусный коктейль ну понятно, человеку настрой испортили. Так вот уважаемое руководство отеля Шервуд клуб Кемер имейте ввиду, что после таких показушных вычиток своих же сотрудников у них не только падает настрой как минимум на пол рабочего дня но и страдает качество обслуживания, с испорченным настроем тянуть улыбку тяжелее, ищите более действенные методы решения проблем. Мне например на отдыхе ваши наставляющие крики тоже не нужны, зайдите хотя бы в отдельное помещение.

ИТОГ: Шевруд, Шервуд вчера смотрела фото и немного заскучала, с учетом того, что в отеле мы провели мало времени из 7 дней 5 выезжали за пределы с утра и вечером возвращались, то конечно маловато времени, отдыхать всегда больше-лучше, чем работать. Ну пожалуй вернулись бы потому, что само место расположения очень удачное и самое красивое если брать и сравнивать все 6 отелей сети Шервуд. Чего стоят горы их сосны которые прекрасно сочетаются с пляжем и морем. Кстати Шервуд клуб Кемер оказался и самым дорогим по крайней мере сейчас сравнивая цены, и такие недочеты которые привела выше в якобы образцовом отеле должны вообще отсутствовать. Брали тур за 36.5 тыс грн, был момент когда спадал до 33-33 тыс, так вот за 30 тыс мы к вам вернемся, но больше платить я считаю просто не за что. Отелю поставим твердую 4 не будь тех недочетов и лучше питание то 4+ можно присудить.
Воздержусь от рекомендаций, решайте сами читайте отзывы.
Спасибо за внимание!

ЕЩЕ МОМЕНТ: Прошу его не блочить т.к. он имеет прямое отношение и предостережение отдыхающим в данном отеле. По поводу чп которое вышло у нас, особенно те кто впервые как мы выбирается в свет, вдали от дома)) Никому и никогда не доверяйте как бы вам там не улыбались и что не обещали. Есть такой гид у Анекс тура Кемран Толбасов или Талобасов с ним вообще осторожнее! Значит собрал он нас на инфовстречу всего 7 человек от Анекса в офисе гестрелейшен спросил кто впервые в Турции, на что мы ответили утвердительно, тут профессиоальный и нормальный сотрудник, в конце концов просто человечный должен был себе мысленно галочку поставить типа: вот 2 желторотика на вас глаз положил, ну что он собственно сделал но не в том смысле. Мы как неопытные и никогда ранее не сталкивающиеся с подобными поездками люди ждали нормального отношения и сервиса, поддержки и решения проблем в случае их возникновения, потому, что для нас это темный лес. За 15 мин он провел брифинг. Рассказал по поводу смены вылетов: -Ни о чем не переживайте: -Вы приехали на отдых ваше дело отдыхать, а мы будем работать. Где там находится на рецепции информация о смене вылетов мы так и не услышали и не увидели, это к слову сделаю отступ, (когда гид водит по отелю и показывает что и как, даже где какой бассейн) все обязанности взял на себя Кемран. Я поинтересовалась стоимостью рафтинга у него, всего 35 дол с человека, на что я ответила вежливым отказом. Вечером мы занесли ему ваучер и Кемран спросил купили ли мы экскурсию, черт меня дернул сказать, что за 30 на двоих мы купили в уличном агентстве. Тут он значит начал: -Не бывает таких экскурсий по 15 дол на человека, вы не знаете кто вас повезет, куда завезет, кто ответит за безопастность, а местность гористая, а страна чужая, а вы ничего не знаете и т.п. Стал приводить арифметические расчеты вот у нас цена обоснована, вот у нас аренда автобусов стоит столько то, если что-то случится примчится Анекс и все разрулит чтоб не дай Бог никто не пожаловался и репутация ТО не пострадала и т.д. Нам было мало интересно слушать все эти росказни, мы прекрасно понимаем, что это его работа парить в 2-3 раза дороже экскурсии эт читали знаем, кстати Кемран нам даже предложил пойти отказаться и попросить вернуть деньги у того агентства. Все же вежливо ему отказали. Еще я спросила у него по поводу автобусов в Анталию, это кстати был первый вопрос и он его сначала проигнорировал и перевел стрелки на купленный нами не у него рафтинг, так сказать хватал быка за рога, и ковал железо пока горячо)) Я снова задала вопрос об автобусе. Слова Кемрана:-Подождите вот сейчас я вам все разъясню, открою так сказать глаза, тут же полез в свой кошелек, достал транспортную карту по Анталии и демонстративно помахал ей перед нашими носами, вот без этого она для вас закрыта. Класс представление подумала я. Где купить эту карту я в курсе говорю. Кемран снова :- Как вы доедете до Анталии если нет у вас карты, я говорю до Анталии по наличке ездят и местные мне сегодня это подтвердили. Он спросил: -А вы точно первый раз в Турции. Т.е. вы вообще понимаете как работает этот человек и какую политику запугивания он ведет, и это наш гид который должен нас курировать, информировать, а не дезинформировать и завуалированно угрожать. Когда уходили из офиса Кемран не солоно хлебавши с подколкой сказал:- Ну ни пуха вам ни пера на рафтинге, мол смотрите чтоб никто не пострадал, а по поводу самостоятельных поездок в Анталию это опасно вы не знаете наших людей, что-то в этом роде и ну мол смотрите если что то работу вам на год в отеле найдем. Ну прям гид от Бога. Больше мы его и не видели. На кануне вылета увы на рецепцию не зашли инфу проверить, во первых забыли день был насыщенный вернулись часам к 9 вечера и никто нам за сутки не звонил, раз не звонил то все в порядке решили мы. Сказал же за всем следит. Утром в 9:40 звонок мужчина с акцентом, похож на Кемера по голосу: -Трансфер приехал в аэропорт едите? На что я в недоумении ответила нет, у нас вылет поздний. Мин через 3 снова звонок голос женский с тем же вопросом, я же опять нет еще рано у нас поздний вылет, мы сами доберемся. Мне все равно, что они там подумали или не так поняли нас. Конкретно за эти 2 звонка каждый по 5 сек до нас не было донесенно, что вылет вам перенесли, и даже после слов моих:- еще рано, поздний вылет не среагировали должным образом. Никакой конкретики ваш вылет в 14:30 и т.д. Заранее они не предупредили за сутки хотя бы, а позвонили за 5 часов до вылета, а если бы мы на экскурсию уехали, чтоб они делали? Ведь были же дни в 8 утра мы уже не в отеле. Ну что за полнейший бред и сваливание ответственности за вылет только на нас. Мы у вас тур покупали во избежание подобных ситуаций, а не поехать впервые и не посадить туристов на самолет домой, это просто прокол свыше ТО Анекс и его сотрудников гидов. Которые вместо того, чтоб нормально и в полном объеме доносить важную информацию пытаются впарить экскурсии, а в случае не купли таковых выстреливают словечки и морозятся от клиентов при первой проблеме. Почему другие гиды способны предупредить заранее и даже записку под дверью оставить, ведь 7 человек от анекса всего 3 номера, тяжело? Не думаю, или это демонстрация характера и месть какая-то. В аэропорту в пункте Анекс тур нам предложили купить билеты по 150 с носа и он посадит нас на самолет сегодня, оплатив наличкой. Но карты у нас не было как и денег в таком кол-ве. Помогали решать проблемы с вечера и вплоть за полночь наши родственники из Украины 3 часа искали билеты, пополняли счет чтоб на связи быть, переживали не спали все хором. Купили их по максимально низкой цене 230 дол с человека, плюс мотались ночью в отель пока еще не были билеты куплены, хотели в отчаянии спросить у кого-нибудь карту наличка то нужна была, в итоге уже распечатали билеты в отеле и снова за полночь в аэропорт. Помимо материальных вообще на запланированных трат на двоих порядка 600 дол это чуть ли не половина стоимости нашего тура в целом, потерпели и морально, придавило сердечко от нервов, ела валидольчик, ждали следующего рейса 19 часов, чуть сума не сошли от недосыпа, я лично пыталась уснуть, передергивало и просыпалась просто невозможно в такой обстановке, хотя стремно же спать, сумки так стоят, людей куча на камеру хранения денег нет, цена безумная от 10 лир мелкая камера, а наш чемодан большой и тянет на крупную это уже 20 лир, оставили мелочь чтоб хоть на перекус было. Ну и плюс тягание багажа 3 сумки весом в 35 кг, а выезжать за пределы аэропорта приходилось, там еда дешевле т.к. в аэропорту банка колы жестяная от 10-13 лир они там видимо головой ударились неоднократно. Говорить могу долго еще о том как 2 дня уже дома просыпаясь первые пару секунд не могла понять где я, такое пограничное состояние то ли номер отеля то ли аэропорт, несколько дней еще плохо засыпала давило в груди и рука немела, страшно товарищи. Будь ты тыщу раз здоров Кемран. Вот таких вот высот достигает сервис у ТО Анекс Тур и такие вот сотрудники типа Кемрана пригревшиеся в Шервуд клуб Кемер пятизвездочной категории!!! так и продолжают вешать лапшу на уши вновь прибывшим туристам. Вот если б он нам не рассказывал и не уверял, что он работает именно РАБОТАЕТ, а мы отдыхаем как он выражался, мы бы никогда в жизни, в силу своей неопытности и неосведомленности к сожалению, ему б и не доверились. Если его ответственность перед нами и за нас как с гуся вода, назревает вопрос, а на том ли месте находится данный человек, зачем он тогда работает гидом? Не умеешь работать не работай там вообще! Не нужно создавать лже иллюзии своего рабочего долга, не нужно тогда нас уверять, что ты все проблемы наши разрешишь и проинформируешь в случае перемен. Убеждать хорошо уметь нужно, что и получается, а еще необходимо нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Мы бы в таком случае сами пошли бы на рецепцию за инфой вылетов следить, были бы на чеку. Ну а кто знал, что они деньги берут, туры продают, а на претензии и выяснения шлют своих дорогих клиентов. Это верх непрофессионализма, я уверена нормальный туроператор и его гиды могут в случае необходимости лично за ручку провести отдыхающих в трансфер и удостовериться, что все на местах живы, здоровы и в самолет сядут и счастливые домой улетят, чтоб вернуться снова и пускай я буду в хлам я НА ОТДЫХЕ вы со мной договор заключили, я у вас тур и услуги оплатила, это называется СЕРВИС, выполнение обязанностей оговоренных в договоре, я вам плачу, вы мне оказываете, и никак не я за себя в ответе даже если не в курсе чего-то в чужой стране, я себе сама должна разрешить проблему НЕТ!!!
ИТОГ: Сверх непрофессионализм ТО Анекс тур , гид Кемран Талобасов (Толбасов)=испорченные впечатления от отдыха, лишняя потеря денег, заедание нервов валидолом.
Всем спасибо за внимание!Будьте бдительны, никому не доверяйте.
Всех кто видел Кемрана отпишитесь, что вы думаете о его работе на heartsraider@yandex.ru
особенно интересно мнение еще из 2 номеров отдыхающих от Анекс Тура с 5.10-12.10. как вас известили о смене вылета или вы сами узнали об этом.

Отредактировано автором: 04.12.17 17:02:18Сообщить модератору

По возвращению домой, Вы обращались в Анекс? Или в агентство в котором приобретали тур?
Естественно, на горячей линии Анекса нашего тур агента мягко отправляют и всю вину валят исключительно на нас. Приняли претензию, отправили в анталийский офис на рассмотрение еще 25 октября сроки не указали вообще, сегодня снова им писала сказали проверят инфу и свяжутся))

Насколько можно понять из вашей стены текста, вам дважды звонили с рецепции по поводу трансфера в аэропорт. И вы сказали трансфер-гиду, что

мы сами доберемся

К тому же на инфовстрече гиды всех ТО говорят, где и когда следует посмотреть информацию о вылете и времени выезда из отеля. И начинают беседу с туристами, как правило, с информации о том, что чартер может быть перенесен и т.д.
Перенесен может быть это ясно, слыхала и сама до покупки тура, каждый думает, что это его не коснется, не в этом суть, а в том, что предупреждать надо нормально, заблаговременно, а не говорить, что все ок он гид следит за всем, а мы отдыхаем, а потом бац звонок в 5 сек едете ли вы в аэропорт? пфф конечно нет! вы же мне не сказали о переносе? у меня в путевке вылет поздний, причем 2-жды, а то и трижды (беря в счет 2-й звонок) никто мне даже по телефону не сказал почему я должна ехать в аэропорт, я слыхала не раз что везут слишком рано и потом сидят ждут тот вылет, и почему я допустим должна в начале 10 утра ехать, а не в в 20:00 потому как вылет был 21:30. Я отвечу сама: потому, что сотрудники ТО Анекс безответственны за своих туристов им лишнее слово вымолвить впадло, вот не было у них такого, что не договорили и нормально, а я первый раз еду отдыхать и нашла коса на камень, когда брякнуть в трубку вопрос не достаточно. Ну сказал он о графике вылетов, что на рецепции это все находится и что?мне это помогло? нет, я не держала в голове мысль о том, что за сутки до вылета нужно туда придти и проверить, я забыла, я отдыхала, мне ж сказали не переживайте, так я и не переживала, а че мне думать у нас гид он бдит))Короче в 500-й раз повторяюсь, что не сложно было нас предупредить даже лично будь на то воля, нас тогда 3 номера отдыхало и он знал что именно мы первый раз, и даже не знаем как замки в номере работали задавали *глупые*вопросы, или запиской или звонком в номер, поздним, ранним не важно, а именно нормальным, со словами: Ваш вылет перенесен, тяжело?не думаю, но для сотрудников Анекс дело не посильное. Более того, при нас пока 19 часов в аэропорту томились, были вылеты в Киев 3 раза позже чем 14:30 на который Анексы перенесли наш, но т.к. им плевать на отдыхающих в чем убеждаюсь по сей день, они садят всех пораньше и домой отправляют. Самолет не автобус, не посадить туриста на самолет это не шутка, я считаю, что Анексы в праве снимать я себя какую либо ответственность потому, что они не выполняют условия договора в полной мере, а перепортить первый в жизни отдых, колотиться по Турции с сумками в 35 кг и есть валидол я никому не желаю.

А надо держать, раз чартером прилетели! И накануне вылета информацию проверять и уточнять.
От трансфера дважды сами отказались, даже не уточнив, с какого перепугу вам в номер трезвонят.
Сами виноваты.
Помню, эта ситуация у нас уже обсуждалась. Я в том обсуждении и свой случай припоминал. Но вывод и тогда был и сейчас будет только один

накануне вылета информацию проверять и уточнять.
Сами виноваты.

Теперь можно только плакаться и ждать сочувствия...
SvetlanaYa Виновата в том, что гида послушала и только, доверчивость уже порок?, а держать в курсе изменений он должен был так же как и деньги за тур были проплачены, работа у него такая на подстраховке быть, а держать в голове надо когда один летишь, а не платишь хрен знает за что ну как с этим ТО. Тоже касается и трансферных гидов, не лишний раз сказать было о смене вылета, они же не прокатиться меня звали им дали задание забрать туристов потому, что рейс сменился.
Самойлов, вечер добрый!да, пишу отзыв об отеле и решила не откреплять отзыв по ситуации с Анексом, пускай читают выводы делают, кто там и как работает.

пускай читают выводы делают, кто там и как работает.

Нет, вывод тут только один -

накануне вылета информацию проверять и уточнять.
Сами виноваты.

И гид наверняка сказал, где информация о трансфере. Вы думали, что это он просто воздух сотрясает?

На стенде Анекса. Они о себе позаботились.

Очень часто отельный гид работает не на один отель. Кроме того, это на вашей встрече было "3 номера", а у него встречи могли быть ежедневными и реально людей было больше. Он про инфостенд сказал, листок с трансферами прикрепил - откуда же ему было знать, что он был обязан вас за ручку к этому стенду проводить и пальцем во время трансфера ткнуть.

колотиться по Турции с сумками в 35 кг

Вообще-то предельный вес багажа обычно 32 кг. Так и приняли багаж 35 кг? Или проблемы были?

не посадить туриста на самолет это не шутка

И что они должны были делать? Задержать вылет и искать вас?
...всё-таки считаю, что залог успеха хорошего отдыха - "правильный" турагент! Тот, который ещё при продаже тура (передаче документов) расскажет обо всех возможных тонкостях и ситуациях, как надо их воспринимать, как надо поступать. В том числе и при проверке чартера и переносе рейсов, как "туда", так и "обратно"... Те гиды, что сопровождают туриста на месте могут быть очень плохо русскоговорящими, перегруженными и на самом деле малозаинтересованными.. Турист должен знать где и как проверять факсы, ну и понимать,что за сутки до предполагаемого вылета уезжать на экскурсии очень опрометчивый поступок! :-)
Летом уехала моя дочь с подружкой в Турцию в дешевую трешку, никаких стендов там не было, конечно, факсы на ресепшене даже на стойку не выкладывали, надо было приходить и спрашивать...НО Турагент, который нам продал тур, оперативно написал мне СМС и мэйл о переносе рейса, как только ТО произвел замену и я оповестила девчонок раньше, чем пришел факс. Вот это работа "на 5"!
В общем, сочувствия ТС не будет...
ИринаИ
35кг это общий вес сумок на 2 человек, у каждого авиаперевозчика свой предельный вес, у нас по 20 кг на место было, так что можно было еще 5 к основной добавить и в ручную кладь по 5кг на каждого набрать. Я же писала гид сказал что информация на рецепции, а за всеми переменами он сам следит!вот так и сказал, а не придите и за сутки проверьте, какие могут быть вопросы еще?Турагент моя утверждает, что на сайте не было перемен по вылетам никто потому и не предупредил и это кстати частое явление когда обновления нет. Может оно позже пришло кто знает. Никто не говорит из-за нас самолет задерживать, чтоб не искать надо нормально с людьми развернуто общаться. Будь у меня запись звонков я бы вообще в суд пошла и там бы увидели как людей информируют о смене вылетов, как сцут в уши туристам гиды, дезинформируют и запугивают их, в какой-то момент общения с Кемраном по экскурсиям мне стало стыдно за него, как будто мы приехали не в цивильную страну, а какую-то зону боевых действий где все опасно и людей мы их не знаем, этот человек однозначно работает не на своем месте! Обязанности в договоре по информированию о смене рейсов полностью ложиться на ТО как не крути, а турагент была очень даже ничего я со многими общалась в режиме переписок и есть с чем сравнить меня она устраивает.

Все правильно. Вам сказали, что информацию по изменениям гид получит сам: вам не надо звонить в Москву, лазить по сайтам и пр - гид сообщит, т.е.

информация на рецепции

Будь у меня запись звонков я бы вообще в суд пошла

А будь у ТО запись звонков в ваш номер, то они бы легко доказали, что от трансфера в аэропорт вы отказались.
Я отказалась но при этом сказала, что рано еще у нас поздний вылет, а тут они должны были среагировать, чего не сделали, не отвертелись бы.

тут они должны были среагировать

На что? Трансфер-гид может вообще не знать когда у вас вылет: ему велели забрать людей, забирает. Или вы могли вообще билет другой купить - откуда он должен это узнать? Только от вас. Вы ему и сказали, что не поедете, т.к. вылет позже.
Да что за чушь не знали они, им что как баранам сказали ехать и они поехали или им сказали покатать туристов по Турции?им сказали: вылет смещен, забирайте людей и везите в аэропорт заранее и графики у них точно есть, когда вылеты и когда им на месте быть т.к. дороги только 1.5 часа к месту, а если по телефону я сказала, что еще рано у нас поздний вылет, а они сейчас собирают так это факт на лицо, я не в курсе перемен вообще!и ей в голову не пришло сказать рейс такой-то в 14:30 едем сейчас, не надо рассказывать за них, работу они свою не выполняют как положено, а вот если бы я сказала у меня билет куплен на новый рейс мы передумали лететь с вами раньше, вот это значит, что мы поняли друг друга, или вы тоже работаете в Анекс ТО уж больно защищаете их и оправдать пытаетесь.

вы тоже работаете в Анекс ТО уж больно защищаете их и оправдать пытаетесь

Вам несколько человек пытаются донести мысль, что сам о себе не позаботишься - никто о тебе не позаботиться. Но вы упорно ищите виноватых вокруг. А уж аргумент "вы там работаете" смешон и используется когда уже сказать нечего.

им сказали: вылет смещен,

А откуда вы это знаете?

Местные аэропорты пропускают через себя такое количество рейсов. Координатор, разумеется. знает, но водителю и трансферному гиду зачем это знать? Они получают данные кого откуда забрать к которому часу доставить в аэропорт.

Вы сказали, что доберетесь сами. Озвучили принятое вами решение. Этого было достаточно.

А вообще, подавайте в суд. Может, хоть стоимость валидола отсудите.
Мне сказать есть еще много чего)Я миллионный раз говорю я плачу, покупаю услугу они предоставляют, выполняют условия договора, не выполняют их прокол!будут претензии, будут вопросы и плохие отзывы, никто из них не сработал нормально, ни гид отельный ни трансферный гид мы потерпели материально и морально и умалчивать такие факты никто не собирается. Если вы с этим не согласны пожалуйста, если у вас произойдет подобное от чего никто не застрахован, можете промолчать и еще доплатить им за то, что за свои же деньги выбираться будете. Как вариант можно рассмотреть ситуацию когда турист вообще заболел и слег в номере, не пришел вылет заранее проверить, в бреду под 40 температура, какие там перемены рейсов! и что вы тоже считаете, что полномочия сотрудников действуют и заканчиваются только в офисе гида и трансфер-гида в автобусе на котором он катается?я так не думаю, если даже по взаимопониманию и информированию ноль то о каком сервисе можно говорить и за что они вообще деньги берут.
Ну а посудить логически, сама поездка в аэропорт и больше половины из них именно по смене рейсов это тяжело сказать трансфер гиду, рейс такой-то сменен на такое-то время вы едете в аэропорт?Пытаетесь оправдать халтурное качество работы всего-то.

кого откуда забрать к которому часу доставить в аэропорт.

ну это наверное потому, что они все же знают приблизительное время вылета, хотя я уверена и точное тоже знают))а если они ничего не знают так зачем там трансфер-гид вообще?в таком случае и водитель может набрать туриста и брякнуть 5 сек с вопросом еду я или нет, все равно же стоит у отеля. Раз уж экономить так на всем. Че там еще трансфер-гиду какому-то телепаться, наверное не потому, что у него полномочия информировать о смене вылетов, а только катать всех, типа хочешь ехать нет, может прокатить в аэропорт?а может чтоб водителю не скучно было надо ж потрынденть с кем-то в дороге он оно че, мозги же не заточены под нормальную постановку предложений во время разговора с клиентом.
ИринаИ
Я о себе позаботилась тур у них покупая, чтоб избежать головняка с первыми в жизни перелетами, остальные заботы должны были лечь на их плечи, кстати со слов самого гида. Вы отдыхаете, мы работаем. Но раз уж так сложилось, что из стадии головняк перерос в гемор и никто не берет на себя ответственность, то и молчать как-то не уместно мне.