02.12.17 20:55:57
«Ну, здравствуй, Сочи!» Впервые и в несезон. Красная поляна
отели России / Эсто-Садок / Апартаменты Горки Город  -  забронировать

Время отдыха: конец октября 2017

Продолжение.
Про Центральный Сочи и Маринс Парк отель 4* здесь: https://www.otzyv.ru/read.php?id=205195

ДОРОГА ВО ВТОРОЙ ОТЕЛЬ

От ж/д вокзала Сочи до ж/д вокзала Эсто-Садок ехали на Ласточке, потому что вторым отелем в нашем путешествии были Апартаменты Горки Город 3* в Красной поляне. Время в пути - 1 час 10 минут. Ехать на Ласточке одно удовольствие - быстро, бесшумно, комфортно. Жалко, что было уже темно и мы ничего не увидели за окном, а ведь ехали довольно долго вдоль побережья Черного моря. От ж/д вокзала в Эсто-Садок до Горки Город есть бесплатный трансфер при наличии ваучера, чем мы и воспользовались. Об этом знали еще при бронировании отеля, из Сочи еще позвонили на горячую линию отеля и уточнили, где стоит этот автобус и как его узнать. Но узнать по факту трансферный микроавтобус оказалось легко, тем более он там стоял один. Выглядит вот так.

Ехать недалеко и недолго. Горки Город - это действительно маленький городок, протянувшийся вдоль реки Мзымты и расположенный возле канатной дороги. Состоит из комплекса отелей - верхний город на высоте 960 и нижний город на высоте 540. Мы бронировали Апартаменты Горки Город 3*, находящиеся в нижнем городе. Городок уютный, населенный и довольно компактный.

На Горки Город мы отвели четыре ночи (то есть три полных дня) с надеждой, что хоть один день будет хорошим и нам удастся не только подняться, но и насладиться горными пейзажами на Роза Пик с подъемом от Роза Хутор (а подъем туда был в планах под номером один).

Вот тут еще одно лирическое отступление на географические коллизии. Красная поляна - поселок городского типа в Адлерском районе города Сочи. Это название давно уже на слуху. Но с развитием горнолыжного спорта, а так же при подготовке к зимней Олимпиаде в 2014 году были построены целые горнолыжные комплексы:
1) Газпром
2) Горки Город (построен при поддержке Сбербанка)
3) Роза Хутор
Все они находятся в разных местах, имеют свои канатные дороги, у них нет единых билетов на все три комплекса одновременно (ни для экскурсионных целей, ни для катания на лыжах - по крайней мере сейчас). И все эти комплексы сейчас называют как "горнолыжный курорт Красная поляна" потому, что находятся они все территориально в Краснополянском поселковом округе. Хотя от самого поселка Красная поляна до Горки Город примерно 5км, до Газпрома - 7км и до Роза Хутор - 9км, а сам поселок Красная поляна не имеет подъемников - это просто жилой поселок. И при этом все три горнолыжных комплекса фактически имеют адрес: село Эсто-Садок, район Адлер (Адлерский), город Сочи. Уфф... В общем, можно и запутаться. И, видимо, для того, чтобы не путаться в этих многочисленных названиях, всю эту горную местность (от поселка Красная Поляна до Роза Хутор) называют Красная поляна. Название скорее номинальное - как бренд. И совершенно определенно здесь только одно, что все это -  город Сочи. Так что: "Ну, здравствуй, Сочи!"

ОТЕЛЬ В КРАСНОЙ ПОЛЯНЕ (ЭСТО-САДОК) - АПАРТАМЕНТЫ ГОРКИ ГОРОД 3*

Заселение во все апартаменты Горки Город происходит в 8 корпусе. Есть багажная комната на ресепшене, но мы не пользовались, поскольку приехали уже к вечеру и сразу заселились. Нам с ключами дали схему с расположением нашего дома, сказали, что можно дойти пешком или доехать на гольф-каре. При заселении блокируют на карте залоговую сумму - 5000руб. При этом на ресепшене сказали, что и заселение и выселение происходит без передачи номера, т.е. без присутствия сотрудников отеля. Кстати, на стойках ресепшен продают билеты в Сочи-парк с 15% скидкой.

Апартаменты мы бронировали двух-комнатные. Не из-за того, что очень уж нужны были две комнаты, а просто нам хотелось посмотреть, что же это такое. Номер у нас был в 33 корпусе на 8 этаже, прямо как у Карлсона, под самой крышей. Номер оказался как обычная 3-х комнатая квартира.

Большая кухня-столовая с балкончиком.

Огромная гостиная с огромным балконом.

Две просторные спальни, в каждой по две односпальной кровати. Одна спальня без балкона. Вторая спальня с балкончиком.

И аж три сан.узла (в одном есть место под стиральную машинку, во втором был душ, а в третьем ванна), еще одна комнатка - просто умывальник.

И есть вместительная хозяйственная комната. Зимой, наверное, здесь удобно хранить лыжи.

Кухня укомплектована посудой.

Есть электрический чайник, большой холодильник, хорошая электрическая варочная панель, микроволновка и посудомоечная машина.

Так же есть утюг с гладильной доской, фен, два электронных сейфа - по одному в каждой спальне (пользование бесплатное). Телевизор только в гостиной. В спальнях вроде как тоже должны были быть телевизоры - места для них есть, а их самих нет. И не было стиральной машины, хотя в одном из сан.узлов место под нее было. В комнатах было очень тепло - уже вовсю грели батареи. Есть кондиционеры в каждой комнате - не пользовались. Матрасы ну очень удобные, отличные подушки и одеяла, были запасные подушки и пледы в шкафу. Постельное белье и полотенца целые и чистые. Соседей не слышали и не видели - на лестничной клетке всего две квартиры. Есть вай-фай (бесплатно).

Мы брали апартаменты без питания, поэтому немного готовили сами, иногда покупали готовую кулинарию в магазине "Перекресток" и просто разогревали. Горки Город Молл находился рядом с нашим домом. Центр очень просторный, там есть и магазины, и точки фастфуда, и детская игровая комната и даже аквапарк. Станция канатной дороги Горки Город тоже находилась недалеко от нашего домика, минут пять ходьбы. Вечером сходили в магазин "Перекресток", он был в соседнем доме - как раз в Горки Город Молл. Этот магазин мы уже оценили в Сочи. Ассортимент хороший, всего в достатке, каких-то особенно повышенных цен в Горки Город, о которых читали раньше, не заметили.

ПРОГУЛКИ ПО ОКРЕСТНОСТЯМ

В первый день, проснувшись и посмотрев в окно, немного расстроились. Погода выдалась туманная и дождливая.

Но, позавтракав и повеселев, мы пошли знакомиться с местностью. Поднялись с утра на подъемнике Горки Город на высоту 960 (для гостей Горки Город, проживающих на высоте 540, т.е. для нас, подъемы и спуски до этой высоты бесплатны и в неограниченном количестве). Для остальных - днем 300руб., вечером 100руб.

Мдааа... Ну и погода...

Там в кассе узнали, что подъем до высоты 2200 нам можно приобрести со скидкой 20% на ресепшене нашего отеля и это порадовало. Но огорчило то, что были закрыты отдельные канатки до водопада Поликаря еще на два дня, а мы читали, что места там красивые. Решили пару дней ждать - время у нас было.

Погода не очень способствовала долгим прогулкам - шел дождь. Поэтому, когда спустились в нижний город, до обеда просто отдыхали, номер был комфортным и очень теплым - батареи грели отлично. После обеда вроде дождь прекратился, немного подсохло, поэтому пошли пешком до ж/д вокзала Роза Хутор, ведь у нас был запланирован еще один переезд в Адлер, в отель в Имеретинке. Оказалось, что от ж/д "Роза Хутор" до ж/д "Олимпиский парк", куда нам надо было, ходит только две Ласточки - одна утром, другая уже вечером (стоимость 224руб.). Нам это расписание было неудобно, решили, что добираться будем на рейсовом автобусе № 135 (ходит раз в час).

Зато в это время на вокзал прибыла Ласточка из Сочи и всех прибывших на ней пригласили на бесплатный трансфер до Розы Хутор. Мы тоже попросились, нас взяли - первый трансферный автобус был полупустой. Второй автобус, стоявший рядом, развернулся и уехал вообще пустой - народу на электричке приехало очень мало.

Ехать до Роза Хутор пришлось совсем недолго. Там, уже на месте, для всех пассажиров автобуса, провели небольшую 15-минутную экскурсию. Показали где что находится и предложили купить билеты прямо здесь же у гида, чтобы не стоять в кассе. Тех, что купил билеты, повели на канатку. А остальные остались и разошлись кто куда. А мы, рассуждая, смогут ли что-то увидеть в такую погоду те, кто решил подниматься на канатках в этот день на самый пик, прошли до начала Тропы здоровья мимо пляжа Роза Бич. Какое-то совсем крохотное озерце тут осталось осенью...

Пройтись по Тропе здоровья решили по самому маленькому кругу, а там посмотреть. Но на тропе было мокро и скользко на камнях и опавших листьях от накрапывающего дождя, поэтому после маленького круга больше никуда не пошли.

Потом в кассе посмотрели предлагаемые цены на канатки Розы Хутор и решили, что если завтра соберемся, выберем экскурсионный тариф "День открытий" за 1550руб. с неограниченным количеством подъемов и спусков на всех работающих канатках (а только один подъем-один спуск стоил 1450руб.) и действовать в зависимости от погодных обстоятельств - на завтра обещали существенное похолодание.

Побыли по Роза Хутор совсем немного. А кстати, вот и пришло время сравнить две башни - башню-Ратушу на Роза Хутор и башню ж/д вокзала в Сочи. Похожи? Определенно, есть что-то общее... Главное, обе с часами!

Усилился дождь, мы поехали на первом же стоявшем автобусе до Горки Город в отель. В отеле хорошо, тепло, даже жарко. Есть большой холодильник и своя кухня. Варим супчик, пьем чай с сочинскими чурчхелками. Замечательно!

С утра второго дня смотрим в окно - гор совсем не видно. Ну что за погода...

Поднимаемся до высоты 960 Горки Город (нам бесплатно, отчего бы не прокатиться), вокруг - одно "молоко".

Мдааа... Где-то здесь должны быть горы...

Что это? Туман? Облака? Но дождя нет... По питерским меркам - если дождя нет, значит, погода хорошая. Решаем, что надо ехать на Роза Хутор, а там посмотрим.

КАНАТНАЯ ДОРОГА "РОЗА ХУТОР"

У горного всесезонного курорта Роза Хутор есть сайт с описанием отелей, инфраструктуры, канатных дорог:

Доехали от Горки Город до Роза Хутор на автобусе № 105, проезд 25руб . Покупаем присмотренный вчера тариф "День открытий" за 1550руб, карты в кассе принимают . Собираемся подняться на высоту 2320 на Роза Пик на трех гондольных подъемниках. Нам в кассе говорят, что сегодня будут открыты еще два кресельных подъемника - "Волчья скала" и "Эдельвейс" - и они входят в стоимость экскурсионного билета. Правда, работают они по погодным условиям без высадки, вкруговую. Жалко, конечно, хотелось бы прогуляться от "Волчьей скалы" до Розы стадиона и сходить от "Эдельвейса" на водопад "Менделиха", но что делать... Решаем, что поднимаемся сейчас, и если ничего не будет видно из-за облаков, то поднимемся сегодня еще раз, попозже.

И мы поехали.

Сначала канатная дорога "Олимпия" поднимает с Роза Хутор на Роза Плато, где находится Олимпийская горная деревня.

По дороге туда мы здесь решили пока не останавливаться и поехали дальше на следующей канатной дороге "Заповедный лес". Вон она, Олимпийская горная деревня, прячется внизу за плотными облаками.

А мы поднимаемся все выше и под кабинками канатки, действительно, проплывает Заповедный лес. Тут мы вышли, т.к. дальше решили прокатиться на кресельной канатке. Прошли по небольшому туннелю и пересели на открытую канатку "Волчья скала". После ночного дождя сиденья были абсолютно мокрые, вот досада.

Но красота, конечно, вокруг необыкновенная - осень своими красками разукрасила лес вокруг. И, кстати, мы только что поднимались на гандольной канатке наверх, а тут, по этой кресельной, опять спускаемся.

Но нас внизу не высаживают, поэтому вкруговую и обратно, наверх.

Возвращаемся к гондольным канаткам и поднимаемся еще выше, на высоту 2320, на Розу Пик еще на одной канатной дороге с названием "Кавказский экспресс". Сиденья в кабинках, хоть и обтянуты тканью, совершенно ледяные.

Прорываемся сквозь густые облака...

... и оказываемся на Роза Пик. Высота - 2320 над уровнем моря.

О, чудо! Наверху красота открывается необыкновенная! Снизу густые облака, не пропускающие солнечные лучи в долину, а сверху голубое небо с легкими облаками. И между ними - вершины заснеженных Кавказских гор. И солнце светит! И даже чуть-чуть греет!

Подпрыгиваю, повизгиваю... Охаю, ахаю...Восторг! И с другой стороны пика тоже красиво.  Сказки сразу вспоминаются - как перину на небе взбивали, а на земле снег шел.

Много желающих было потискать упитанного высокогорного кота, столовавшегося в местном ресторане - пришлось коту убегать.

Насмотрелись мы на окружающую красоту, хоть и солнце светит, но стали уже подмерзать, пошли чуть дальше на еще одну открытую канатку - "Эдельвейс".

А нас не пускают, говорят, билеты не срабатывают, может быть размагничены. Спрашиваю, что делать - разводят руками, и главное, что канатка-то работает, просто билеты не срабатывают, а главное, что мы такие не одни. Ну не бодаться же с охраной.

Возвращаемся обратно. Сначала на канатке "Кавказский экспресс", опускаясь вниз круто, почти отвесно, и опять сквозь густые облака.

Потом на второй канатке - и под нами опять проплывает тот самый Заповедный лес, полностью оправдывающий название этой канатной дороги. В лучах сияющего солнца осенний лес особенно красивый - яркий и разноцветный.

Здесь выходим - хотим посмотреть на Олимпийскую деревню на Роза Плато. Олимпийские кольца на площади, где проходили цветочные церемонии.

Аллея флагов в самой деревне.

Отличная обзорная площадка около известного ресторана "Берлога".

И на "Олимпии" спускаемся уже в самый низ. А вот и Роза Хутор. Теперь и я могу сказать: "И я здесь был" (с). И у меня теперь есть этот изумительный вид с высоты птичьего полета на знаменитый российский курорт.

Спустившись на Роза Хутор, в кассе проверяем билеты - говорят, что они не размагничены и отправляют все выяснять в инфо-центр (он находится в башне).

В инфо-центре милая девушка говорит: а чего же вы не позвонили оттуда, с пика, по горячей линии, вот одни, мол, позвонили и проблема решилась - их пустили на канатку "Эдельвейс" по кассовому чеку. Ну дела! Кто бы знал, что так можно было сделать... У нас были планы погулять по Розе Хутор подольше, и подняться наверх только к закату (так-то мы уже посмотрели все, что хотели), но нам говорят, что если мы хотим на "Эдельвейс", то надо пораньше подниматься, потому что эта канатка на посадку работает только до 16 часов. В общем, перекусили, чуть-чуть отдохнули, и пошли опять к подъемникам. Погода-то распогодилась, солнце вовсю светило, жалко было такое упускать. И поехали мы снова наверх.

Три гондольные канатки проехали, поднялись опять на Розу Пик. На северном склоне уже лежит глубокая тень.

Но у нас же сейчас другая цель и мы отправляемся на открытую канатку "Эдельвейс", ту самую, на которой не смогли прокатиться с утра.

Охранник нас узнал, вот говорит, видите, срабатывает сейчас ваш билет, вам его перезаписали. Уж не знаю, что там было - перезаписали билет или добавили эту канатку в пропускную систему, но мы все-таки на ней поехали. Это другой, южный склон горы, противоположный от Роза Хутор, солнце еще вовсю здесь светит. Мы спускаемся вниз, прямо в облака. Канатка открытая, но есть защитные колпаки, как у хлебницы. Хоть и довольно холодно, но откидываем этот колпак. Ветер в лицо! Солнце в глаза! Облака потрогать можно! Красота, в общем, эмоции зашкаливают...

И тут раз... и канатка останавливается. Висим, качаемся. Мысли всякие в голову лезут, случаи всякие подобные вспоминаются, а у нас с собой ни водички, ни конфетки завалявшейся. Но тут по громкоговорителю объявляют, что это техническая остановка на несколько минут, и вскоре мы опять поехали. В конце пути внизу слышно и даже видно водопадик, но выход здесь тоже закрыт, поэтому не выходя вкруговую и обратно. Дорога довольно длинная. Но склон южный, поэтому солнечно.

А на Розе Пик к этому времени уже изрядно похолодало. Покупаем в буфете каждому по горячему чаю с пирожком по спец.цене по 100руб. за комплект, греемся. На пике есть еще ресторанчик, сувенирная лавочка и теплый туалет. Все для людей! В сувенирной лавочке покупаем сочинские 25-рублевые олимпийские монетки, а народ активно примеряет теплые трикотажные шапки с надписью "Сочи", все-таки на самом пике довольно холодно. И мы, уже изрядно подмерзшие, ждем закат.

Закат был красив, просто слов нет!

Закатное солнце окрашивало в красный цвет сами горы и в необыкновенно золотой - снег на вершинах гор.

И как только солнце исчезает за горизонтом, образуя на небе удивительный градиент разных цветов, мы едем назад, вниз.

На Розу Хутор спускаемся уже в полнейшей темноте.

Городок залит огнями, и поэтому здания похожи на пряничные домики. Походили, полюбовались. Очень красиво!

Возвращаемся в свой отель в Горки Город на первом же стоящем автобусе № 63, проезд 22руб. Автобус местный, от Роза Хутор до Красной поляны, поэтому забит до отказа, но очень уж хочется побыстрее уехать, и в отеле на диванчике уже прилечь.

Ух, как же я укаталась сегодня! Аж уши заложило... Вечером легла спать, а меня все качает и качает, как в гондоле на канатке... Кажется, накаталась сегодня вдоволь, и устрою-ка я себе завтра выходной.

КАНАТНАЯ ДОРОГА "ГОРКИ ГОРОД"

У всесезонного и горного курорта "Горки Город" есть сайт с описанием отелей, инфраструктуры, канатных дорог:

А утро третьего дня было такое прекрасное, солнечное. Из окна номера это хорошо было видно.

Ну какой выходной при такой погоде? И мы поднимаемся на нашу привычную высоту Горки Город 960 (нам бесплатно).

А там такая красота! Все горы как на ладони. А помните, как вчера было? Оказывается, есть тут все-таки горы!

Верхний город небольшой и в это время совершенно безлюдный, кто любит тишину и покой - отличное место для отдыха.

Идем на обзорную площадку у отеля "Горки Панорама". Там так красиво! А на голубом небе облако, как птица, призывно машет крылом - мол, полетели, голуби, наверх, пока погода хорошая!

Купить билет со скидкой на канатки Горки Город можно было, как оказалось, не только на нашем ресепшене, но и в отеле на высоте 960, т.е. рядом с канаткой, куда мы уже поднялись. Кроме того, нам говорят, что сегодня будут открыты кресельные канатки до водопада Поликаря, которые входят в стоимость экскурсионного билета, и которые только сегодня открылись после месячного технического обслуживания. Упустить такую возможность было просто невозможно. Покупаем билеты на ресепшене отеля "Горки арт 960" по цене 1040руб. (с 20% скидкой), к оплате принимают карты.

И мы "полетели".

У канаток Горки Город раньше не было красивых названий, а сейчас тоже придумали, как у канаток на Розе Хутор. На высоту 960 мы уже поднялись бесплатно на гондольной канатке К1 (Верхний город). Далее наверх поднимаемся еще на двух гондольных канатках - на высоту 1460 на канатке К2 (Реликтовый лес).

И потом еще выше, на высоту 2200 - на канатке К3 (Вершина).

На высоте 2200 над уровнем моря красота, день замечательный, солнечный. На противоположном склоне отлично видно канатки Газпрома и строения лыжно-биатлонного комплекса "Лаура". А в низине, по всему распадку, с топографической точность просматриваются дороги и дома от Красной поляны (той самой, что поселок городского типа) и до Олимпийской деревни на Роза Плато.

Жалко, что уже закрыты до зимнего сезона канатки в природные цирки - говорят, там тоже красота необыкновенная. Но и здесь неплохо.

Побыли, правда, наверху совсем немного, идти особо некуда - кресельные канатки не работали, дороги и тропы по погодным условиям перекрыты. Да и на обзорную площадку на крыше ресторана "Высота" тоже почему-то не пускали, постоять можно было только рядом.

Постояли, полюбовались видами и вскоре поехали вниз.

ЭКО-ТРОПА "РЕЛИКТОВЫЙ ЛЕС"

Между канатками К3 и К2 есть эко-тропа "Реликтовый лес" - выход на нее рядом с переходом между канатками, справа - там стоит указатель, ну и работники канаток охотно подсказывают.

Мы по ней, пользуясь случаем, прогулялись. Вообще-то тропа круговая, но в одном месте из-за возможности камнепада проход был закрыт, поэтому вернулись обратно тем же путем, что и туда. Но тропа обустроенная и действительно красивая.

По пути замечательно можно отдохнуть на скамеечках и других обустроенных местах, например в специальной беседке. У нас с собой был термос с горячим чаем - давно такой вкусный чай не пила, или это от того, что чай пили на свежем воздухе, мне так показалось... А виды на горы какие там хорошие!

И надписи кругом такие... философские...

Погуляли, поехали вниз - до верхнего города Горки Город.

ВОДОПАД ПОЛИКАРЯ

А в верхнем городе, между канатками К2 и К1 перешли к подъемникам на водопад Поликаря, они чуть в стороне. Подъемников до водопада три: одна - К10 (Восточный лес) - гондольная, едет практически прямо, без подъемов и спусков.

И две кресельные: К12 (Старт чемпиона) - сначала вниз, и К13 (Водопад Поликаря) - потом наверх. Вон они, практически параллельны друг другу на склоне. Очень понравилось, были очень довольны, что поехали. Красота вокруг от осеннего леса необыкновенная, и вершины заснеженных гор - как на ладони.

До водопада еще надо было прогуляться метров 800 от канатки. Но тропа хорошая, скамеечки по дороге тоже имеются.

Народу было довольно много, в том числе и с ребятишками, ведь была суббота и начались детские каникулы. Информационный стенд у водопада сообщал, что это один из самых высоких водопадов Сочи.

На фотографии водопад кажется маленьким, но если присмотреться - видны разноцветные точечки по руслу горной реки - это люди, пытающиеся подняться к водопаду повыше. Погуляли бы там подольше, место очень красивое.

Но погода к этому времени стала портиться. Поэтому поехали обратно.

Еще немного погуляли в верхнем городе. Там, кстати, есть "Горки Байк-парк" для любителей велосипедного спорта. А велосипеды на подъемнике перевозятся снаружи кабинок - там есть специальные крепления и крепятся легко, одним движением.

Потом вернулись в нижний город, в отель. В этот день, в отличие от предыдущего, канатки меня не утомили. А в отеле у нас было тепло и уютно.

Уже вечером прогулялись по Горки Город, посмотрели, что продают на ярмарке, дошли до Сочи Казино. Так что Горки Город - не только всесезонный и горный, но и игорный курорт.

Удивились, что почти напротив казино есть недорогая столовая "Поедим", и почему она в таком месте не понятно - видимо, для проигравшихся посетителей... Перекусили там. Потом прошли мимо домика эстонского писателя Таммсааре, где сейчас находится музей. Он уже закрылся на момент нашей вечерней прогулки, а можно было бы и сходить, узнать как и чем жил в этом месте писатель и другие эстонские семьи. Ведь и название-то село Эсто-Садок получило потому, что здесь жили эстонские переселенцы. Подумали, что надо будет завтра сделать как в Сочи - с утра собраться, сдать номер, оставить багаж на ресепшене, и до того, как уехать в Адлер, сходить в этот музей и прокатиться еще на одной канатке - Газпрома (захотелось посмотреть на лыжно-биатлонный комплекс Лаура).

У горно-туристического центра "Газпром" есть сайт с описанием отелей, инфраструктуры, канатных дорог:

Потом не спеша прогулялись еще чуть дальше - там есть магазин "Магнит", купили что-то по мелочи. Вернулись обратно, зашли на ресепшен узнать правила выселения и возврата залоговых 5000руб. Кстати, около ресепшена (в 8 корпусе) есть удивительная вещь - горнолыжный шлем Дмитрия Медведева с его автографом (он здесь был зимой этого года).

По дороге к нашему дому пошли на запах свежеиспеченых пирожков, и оказались в магазине "Агрокомплекс". Оказывается, там есть не только продукция этого комплекса (молочка, соленья-варенья), но и стойка с выпечкой. Жалко, что раньше ее не видели. Я набираю там пирожков и тут обнаруживаю, что у меня нет кошелька - с деньгами и всеми карточками. Понимаю, что забыла кошелек на кассе в "Магните". Пошла туда практически без надежды. Каково же было мое удивление, когда мне вернули кошелек со всеми деньгами и картами. Поскольку взяла с собой паспорт, а в кошельке были именные карты, с подтверждением владения кошелька проблем не возникло. Спасибо сотрудникам "Магнита"!

А вечером еще скатались в верхний город на канатке Горки Город, и сверху посмотрели на свой городок в огоньках. А потом пошел сильный дождь, который лил всю ночь, временами переходя в грозу, с громом и молниями.

ПЕРЕЕЗД В СЛЕДУЮЩИЙ ОТЕЛЬ

Утром следующего дня дождь так и не перестал лить, а облака лезли прямо на балкон.

Поэтому все наши надежды на то, что мы здесь останемся и проведем день до вечера, смыло этим дождем. На ресепшене сдали номер уже около 12 часов. Спасибо тебе, наш гостеприимный и теплый домик в Горки Город!

Про залоговую сумму 5000руб. на ресепшене сказали, что разблокируют после того, как номер проверит горничная - проверка будет без нашего присутствия (по факту деньги вернулись почти в восемь часов вечера этого же дня). Мы собирались ехать в Адлер на автобусе № 135 (остановка была недалеко от нашего отеля в Горки Город, а в Адлере у него есть остановка прямо у Сочи Парк отеля, куда мы и собирались). Но пока мы сдавали номер, увидели информацию, что 5 раз в день от Горки Город есть бесплатный трансфер до аэропорта по ваучеру, и сейчас будет первый трансфер. Поскольку дождь лил как из ведра, мы решаем ехать на этом трансфере до аэропорта, а оттуда уже уехать на такси.

Пока-пока, Горки Город!

Продолжение следует...
Про Адлер и Сочи Парк отель 3* здесь: https://www.otzyv.ru/read.php?id=205197

Отредактировано автором: 04.12.17 20:27:48Сообщить модератору

Закат на вершине это прекрасно!

Ну а горы - это горы.. они всегда прекрасны..
Хорошо вы катались, приятно посмотреть.
Спасибо за Поляну.
Вы чуток мёрзли на канатках, а в августе в гондолах от жары и духоты было некуда убежать!))
А вот на кресельных было так хорошо...
Вам отдали кошелёк в Магните, а мне в Перекрёстке.С деньгами и карточками!
Вы по верхнему уровню горок не гуляли? Там прямо кусочек Европы))

Умеете Вы отдыхать с душой и настроением!
Очень красиво осенью в горах! Интересное путешествие.
Спасибо всем за отклики!

Ну а горы - это горы.. они всегда прекрасны..

Спасибо, что появились такие замечательные канатки. Без них навряд ли такое количество народа смогли бы увидеть красоту этих гор с такой высоты.

Вам отдали кошелёк в Магните, а мне в Перекрёстке.С деньгами и карточками!

Ну здорово! Хорошо, когда все хорошо кончается.

Вы по верхнему уровню горок не гуляли? Там прямо кусочек Европы))

Конечно, гуляли. Нам туда подъем бесплатный был, пользовались этой привилегией активно. Очень красиво там, горы видно со всех сторон. Правда, совсем безлюдно в это время было. Кто любит тишину и спокойствие - отличное место для отдыха. Канатки Газпромовские - прямо на склоне напротив, отсюда хорошо видны.
Какие красивые у Вас горные пейзажи: и с золотистыми деревьями, и с голыми горами, и с чуть заснеженными вершинами.
Мне после апрельской Розы-Хутор очень хотелось побывать здесь еще раз осенью. Только надо, наверно, ехать в начале октября, с бОльшей вероятностью поймать хорошую погоду.

Осенью в горах, конечно, очень-очень красиво! Надо только смотреть, чтобы канатки, на которые Вы хотите попасть, не были закрыты на профилактику. С погодой, наверное, как повезет... А я бы вот летом съездила, когда открываются не только канатки, но и эко-тропы. Осенью там практически все закрыто было. Но, боюсь, что летом перелеты очень дорогие будут.

Отзывы о Апартаменты Горки Город
Фото Апартаменты Горки Город