Территория:5-
Обслуживание:5-
Питание:5-
Достоинства: Просторные номера, ухоженная территория, хорошее питание

Недостатки: шумоизоляция, речка, впадающая в море

Время отдыха: 5.11.2017 - 12.11.2017

Я собрала мысли воедино и решила подвести итог нашему отдыху в Адалии))
Пролог: в Турции была 12 лет назад в Топкапы, потом еще раз в Шервуде в Ларовском и на 9 лет Турция была закрыта для нашей семьи.. Потому что, то ли от моря, то ли от солнца в этом регионе, но и я, и дети покрывались сыпью, типа крапивницы, по всему телу, которая ужасно чесалась((
В октябре 16года поехали в Кемер в Альву, все очень понравилось, в мае снова повторили Альву, ну а осенью попали в Адалию.. От моря, точнее сразу после выхода из него, сын снова покрывался прямо на глазах сыпью, как от комаров укусы, такие неслабые плюмбы по всему телу. Я чесалась тоже, но сыпь типа крапивницы, мелкая.. Эриус пили. Не знаю, с чем это связано.
Мои итог отдыха в Адалии, это только ощущения и обсуждения нашей семьи, ну может, кому-то что-то будет полезно..

Перелет: с Анекс туром и их Азурами. Тур подтвердили быстро, документы, прислали за два дня. Туда на самолет можно регистрироваться за 24 часа, обратно только в аэропорту. Давали стандартные сендвичи и попить, но мы не брали. С перелетом прошло все отлично, вылетали без задержек, отбратный рейс порадовал в Домодедово: от момента выхода из самолета до получения багажа прошло минут 20.

До отеля ехали час.. Крутились по Фэйм резиденсу, ждали, пока освободят проезд, по Гранд Парку.. Может быть, еще и поэтому, но первое впечатление от отеля было ну очень нерадостным.. Приехали в 9 утра. Отправили на завтрак, сразу после него дали номер. Вид на город и дорогу просто сразил. Как в городе живешь, даже при закрытых окнах шум машин, шум от фонтана и на балкончике не посидеть.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Сразу пошли менять, в ответ, только за деньги. 23 доллара в сутки. Еще до бронирования писала в отель, на форуме пыталась понять, как забронировать номер на пустырь, забронировала Фемели Лэнд вью, но в итоге нужно было брать сайд си вью, если нужен пустырь. К слову, доплата за категорию номеров у Анекса была дешевле, знала б, сразу купила. Номер оставили, какой дали.
На следующий день вышла на работу Оксана(гест-релейшн), предложила другой номер без доплат, но мы уже не стали переезжать.

Хоть и отзывы читала, готовилась и к шуму, но день прилета и бессонная ночь, видимо, усугубили ситуацию..
Соседи были с маленьким ребенком, который плакал ночью, я просыпалась, хотела подойти и растолкать родителей, которые просыпались позже меня)) Телевизор у соседей, звонящий телефон - все происходящее слышно так, как будто в твоем номере.
Потом, страсти поутихли, мы попривыкли, солнышко выглянуло, жить стало веселее))
Уточню по номерам еще раз.
Номера Лэнд Вью - вид на дорогу(отель Аска) и на отель Сатурн, но те, которые ближе к дороге.
Номера Си Сайд Вью - это вид с боковым видом на море, они могут выходить на пустырь, Сатурн, на внутренний двор, но расположены будут по боковым частям отеля.
И, наконец, прямые номера с видом на море.
Кому и что лучше, то и нужно выбирать. Переселение в сезон, думаю, вообще сложно, так что лучше оплачивать желаемую категорию заранее.
Наш номер на 5 этаже был светлый, белый ламинат, белые обои.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Но уже много потерстостей(( На обоях следы непонятно чего.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

В санузле отбитая и наспех замазанная плитка( на фото не видно) Сам санузел просторный, вода из душевой на пол не течет при мытье.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

В номере есть фен, набор для бритья, щетки с пастой, мочалки у нас тоже были.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Сразу скажу про уборку. Полы мыли ( накапала соком, вытерла сама, но пол лип в этом месте, после уборки горничной липнуть перестал), полотенца всегда меняли, давали даже лишние, лебедей крутили. Чаевые оставляла, но убирали неплохо и до этого.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Мини-бар тоже пополнялся ежедневно, пива ставили сначала две штуки в каждый холодильник, потом, увидев, что муж пьет его, стали ставить даже больше. И сок ребенку тоже пару раз оставляли две пачки вместо одной.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Вот сам семейный номер оставил двоякие впечатления. Вроде бы и две комнаты, но толку от нее в нашем случае не было.. Свет из соседней все равно проходил через большое стекло.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Поэтому спать в темноте при включенном свете в соседней не получалось. А вот воздух в первой проходной не хватало.. Кондиционер мы не включали, дверь между комнатами на ночь закрывали и под утро в той комнате без окна становилось нереально душно.
Поэтому либо держать дверь открытой, либо кондиционер включать.

Питание: Завтраки хорошие, есть и йогурты, и яйца, и что-то из горячих блюд, выпечка разная, фрукты, сыры-рыба красная тоже постоянно присутствовали.
На обед в главном ресторане были пару раз, выбор не большой, по сравнению с ужином, больше не ходили. Достаточно было еды в снек-баре. Супы в наше посещение были какие-то типа морковного-пюре..
Ужины обильные, есть и говядина, и курица, и баранина, и субпродукты в разных вариациях.. Рыба была, брала пару раз форель(не понравилась) и скумбрия.. Она совсем пересушенная. Вот с рыбой как-то в наш приезд не айс оказалось. А так овощи тушеные, свежие, закуски. Что-то вкуснее приготовлено, что-то не очень.
Однажды сыну в омлете, который жарят с начинками, попался длинный черный волос(( С тех пор ребенок яйца не ел..Да и мы омлеты брать перестали.
В остальном, питание понравилось.
Фрукты были в течение дня, гранат сейчас очень сладкий.
А, еще чуть не забыла.. Гезлеме почему-то совсем не вкусные. Сначала мне сказал об этом ребенок, ну, думаю, придирается.. Потом попробовала сама, точно(( пересушенное тесто какое-то и начинка никакая(( Пробовала с картошкой, со шпинатом, с сыром и мясом..Вот последние еще ничего, но перца много.

Есть 4 а-ля карт ресторана, были в Китайском, утка вкусная, ролы тоже неплохие, обслуживание было на 5+. Все быстро, напитки мгновенно приносил, если видел, что бокал пустой.

Обслуживание: Нам везло, всегда подходили, напитки приносили, что в Махал баре, что в основном ресторане, что у кондитерской. Все приветливы, улыбаются, в общем, плохого отношения не увидела.

Анимация: видела, ходили несколько человек в форме, но на этом мое знакомство с ними и завершилось)) На волейбол люди сами собирались, в бочу, по-моему, тоже играли сами. В наш приезд уже не было ни аэробики, ни гимнастики. По вечерам какие-то шоу были, мне удалось только побывать на танце живота в последний день, ну.. даже не досмотрели.. Ерунда ерундой.. Девушка вызывала из зала людей и пыталась с ними исполнять какие-то телодвижения..

Для детей работают аттракционы Луна-парка, по вечерам поп-корном кормят и ватой сахарной)) Еще и мороженки в упаковке. Видела, что рисовали аква-гримом малышам, есть фреш-зона(можно пострелять водой, но в наш приезд не работала), есть и бассейны, и горки, но подробно не опишу, нам это было без надобности. Есть платная игровая зона в самом отеле с аттракционами, внизу, где ночной клуб и махал бар.

Пляж: вот даже в несезон первое время лежаки были свободными только далеко, в ряду 4. Перед морем толпы людей, сдвинувших и перетащивших лежаки, через которых нужно пробираться. В самом море тоже тесно, даже сейчас, когда купающихся было мало, сталкиваешься с людьми в воде. В сезон даже не знаю.. Мы уходили в сторону речки, пока ее не прокопали и не запустили в море.

Бассейн грели хорошо на улице, но мы в нем не купались. В крытом сын купался, сказал, много хлорки..
Спа уже упоминала, народ снует, не закрывая двери, первый день посещения было вообще нежарко, второй стало пожарче, но камни в женском хамаме все равно холодные.

Adalya Elite Lara 5* (Анталья)

Итог: Лара- совсем не наш район. Уже на месте читала отзыв Тамары Михайл и думала, вот точно такое ж у меня впечатление.. Отели как монстры друг на друге, пляжи небольшие, а за пределами дорога и лавки торговые.. Поэтому, если и посещать нам это место, то только в несезон. Мне милее корпуса бунгальные в лесу или среди зелени.
Сам отель понравился, если не брать во внимание такую шумоизоляцию. Персонал старается сделать отдых комфортным, особенно Оксана помогала, я тоже уже писала о ней. Постели удобные, подушку принесут по желанию даже ортопедическую. Питание вкусное, анимация нам не нужна была, мы приехали отоспаться и погулять, подышать воздухом. По вечерам были танцы в ночном клубе. но мы так ни разу туда и не дошли. Про алкоголь не могу сказать, муж пил пиво, я пару раз взяла шампанское(кислое) и мохито( из местного алкоголя), мне не понравилось, больше ничего не пила из спиртного. Кофе, как нам гид сказала, зерновой варят только в махал баре. Сын пил латте там, говорил вкусно. Пахлава тоже понравилась, а вот сладости типа пирожных не заценили.

Компанию себе при желании в Адалии можно найти и всегда найти чем заняться. А уж цена, за которую ее продавали, думаю позволит закрыть глаза на существующие минусы.

Анталья, Adalya Elite Lara 5*

сыпь типа крапивницы, мелкая... Не знаю, с чем это связано.

Та же фигня. Причем в одних отелях есть, в других нет. Я связываю это с полотенцами, возможно, аллергия на какой-то стиральный порошок. А морская вода усиливает раздражение.

Ну вот, хоть и еще у кого-то это есть. А-то кому не говорю, никто не верит.. Нужно было фото тела сделать до захода в море и после, но не догадалась..
На вкус на цвет.Мы минусов не увидели особо, кроме того, что это городской практически отель.

Отзывы о Adalya Elite Lara 5*
Фото Adalya Elite Lara 5*