Достоинства: Сервис

Недостатки: Шумно

Время отдыха: октябрь 2017

Отдыхали вдвоем с мужем с 16-27 октября 2017 г.
Изначально был запланирован отдых в другом отеле, но он ушел в стоп. По совету форумчанки Лариса05 у БГ был куплен тур в данный отель. Это был наш первый опыт отдыха в городе.
Перелет а/к «Россия», была незначительная задержка на обратном вылете.
Трансфер длинный, немного утомительный.
Отель в целом понравился. Конечно, это не место для релакса.
Но как база для бюджетного пребывания в прекрасной куротной Алании очень даже ничего.
Отель расположен на довольно шумной улице.
Если у вас окна на бассейн, то вам будет мешать анимация до 23-х часов. Если у вас окна на дорогу, то вам будут мешать машины)). Мы сумели пожить с 2-х сторон. Разницы особой нет.
Шум из коридора вам будет мешать в любом номере.
Отель реновированный, чистый. Уборка в номерах устроила.
Безусловно сильной стороной отеля является сервис. Обслуживание в ресторане очень хорошее.
Никакой грязной посуды на столах не бывает. Она тут же убирается официантами. В ресторане на столах скатерти.
Питание хорошее. Все свежее, качественное, достаточно разнообразное и в достаточном количестве. Из алкогольных напитки пили вино и раки. Все качественное. Если придти на ужин в 19:20, то никаких очередей не будет.
Собственник отеля все время находится в отеле, контролирует без устали работу персонала.
На ресепшен милые девушки, которые с улыбкой вам помогут.
Пляж находится в 7-10 минут ходьбы от отеля. Дорога до пляжа очень приятная (кроме перехода 2-х дорог). Пляж спартанский, но лежаки имеются в достаточном количестве. Примерно такой же пляж мы посетили и на пляже Клеопатры. Там за деньги вам поставят зонтик. Здесь мы ничего не платили и зонтики надо было устанавливать самостоятельно.
В отеле есть прокат велосипедов, а условия для велосипедных прогулок в Алании очень хорошие. Без напряжения вы можете проехать до Конаклы и Мухматлара.
Про анимацию не могу ничего сказать, т.к не участвовали, но шоу вечером были, а музыка гремела целый день)).
По составу отдыхающие в основном русскоговорящие, немного европейцев.
Конечно, этот отель предназначен для молодых людей, но и пенсионеры в нем неплохо отдыхают)).
Отель произвел на меня в начале плохое впечатление в основном из-за шума. Но потом я его даже полюбила. Мне в нем было приятно и комфортно)).

Enki Hotel 3* (Аланья)

Спасибо за отзыв.Взяла отель на заметочку))
Как бюджетный вариант, вполне.
Рада, что Вы прочитали, Наталья Ивановна!
Когда читаешь отзывы, то кажется, что все в пятизвездочных отелях отдыхают
и ругают, что все не соответствует 5 звездам)).
Оказывается в 3-х звездах можно тоже хорошо отдохнуть.
Симпатичный отель.
Мы в августе тоже хорошо отдохнули в 3* на пляже Клеопатры в Аланье.
В отеле нормально кормили, было чисто, персонал был вежливый и улыбчивый.
Спасибо! Если проблема только в шуме - моим девчонкам сойдет, они на отдыхе вообще не спят!))) Обожаю Клеопатровские трешечки!

Когда читаешь отзывы, то кажется, что все в пятизвездочных отелях отдыхают
и ругают, что все не соответствует 5 звездам)).

такая же мысль посещала))
Мотя, этот отель находится по другую сторону горы от пляжей Клеопатры. Он в Обакёе.

что все в пятизвездочных отелях отдыхают
и ругают, что все не соответствует 5 звездам)).
Оказывается в 3-х звездах можно тоже хорошо отдохнуть.

Пятёрки,обычно, это большие отели, очень много людей.
Устаёшь чуток от этого.
Поняла на собственной шкуре))
С нежностью вспоминаю двушечку в Эрдеке.
Мне понравилась из бюджетных пятерок Инджекум Бич отель. Вот там спокойствие было в конце октября..., если вас поселят не у дороги)).
Правда это давно было.
И вообще ближе к лету надо будет открыть ветку "Тихие бюджетные отели").

Тихие бюджетные отели").

Это самотуром в маленьких городках, к сожалению...
Спасибо за отзыв! Рада, что мой совет про отель Вам пригодился. Согласитесь, что этот прекрасный форум очень помогает в выборе мест для отдыха, сама неоднократно пользовалась советами форумчан и ни разу не разочаровалась.
Конечно, Лариса, очень помог!
Очень многие мои поездки были совершены после прочтения прекрасных отзывов форумчан.
Например в прошлом году в Лутраки Греция мы поехали после прочтения фразы из отзыва "там даже из душа льется минеральная вода")).
Советы гуру этого форма очень важны. Трудно соорентироваться в обилии информации.
Отелей в Алании так много)).
Мне советы форума неоднократно помогали, но сама я только потребляла информацию.
Теперь собираюсь исправиться))