Расположение:4-
Территория:4-
Достоинства: Ещё пока довольно свежие номера
Нет коксаки
Хамам
Горки

Недостатки: Анимации практически нет
Отсутствует дорожка к морю
Порошковые вино, пиво, соки
Грибок на стенах мини-клуба
Мало зелени на территории
Платный интернет
При системе "Ультро все включено" алкоголь не круглосуточный

Время отдыха: Конец октября 2017

Ущербный отдых в ОКТЯБРЕ

Мой отзыв прежде всего для тех, кто собирается в этот отель в конце сезона – в октябре. Но начнем по порядку: мы купили путевку в этот отель с 22 по 29 октября, в надежде захватить теплые деньки и отчасти, нам это удалось. То, что отель работает только до 29 октября, мы узнали лишь на месте, во время отдыха и поначалу даже не придали этому значения - У НАС ЖЕ ЗА ВСЕ ЗАПЛАЧЕНО!

ЗАСЕЛЕНИЕ

Дорога от аэропорта заняла полтора часа, возможно, потому что наш отель был первым по очереди. В отель прибыли рано утром. Номера всем пообещали дать только в 12.00. Но у нас сыграла заготовленная бутылка русской водки (купили по акции в «Ленте» за 200 руб). Ключи от номера мы получили сразу (дают только одну карту, даже если в номере 4 человека) и с видом на море, хотя изначально мы таковой не оплачивали. Все остальные оставили чемоданы на рецепшен, переоделись (около рецепшен есть комната) и пошли отдыхать. Браслеты надели всем сразу.
В данном отеле отсутствуют номера Garden View. Есть только Sea View и с боковым видом на море.
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

Носильщик отвез наш багаж в номер. Дали ему 100 руб - он недоволен, добавили еще 100 руб - все ок.

НОМЕР

Номер стандартный, зеркала на стене, санузел раздельный. Радует что все новое, постельное белье и полотенца белоснежные.

Наш вид из номера
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

На стене клавиши "Нужна уборка" и "Я сплю".
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

Информация об этом отображается на табло в коридоре. По цвету там так же видно, есть люди в номере или нет.

Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

Сейф в номере бесплатный.
Минибар пустой, есть только одна бутылка воды. Халаты с тапочками отсутствуют, чайника в номере тоже нет.
По тв 📺 мы насчитали более 10 российских каналов

Гид от Санмара быстро провел встречу. Экскурсии сильно не навязывал.

Территория у отеля небольшая, зелени пока очень мало. Есть комплекс детских горок и есть набор горок побольше. Катание на горках никто не контролирует. У нас все обошлось, а вот одна женщина, катаясь с ребенком, сильно разбила себе голову. Ей накладывали швы. Будьте осторожны 🔥

ПЛЯЖ

До пляжа идти не очень близко, дорогу переходить не нужно, есть подземный тоннель под трассой.
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

По нему же авто возит еду из ресторана в пляжный бар
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

На пляже можно покушать рыбу 🐟
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

А вот котлеты, которые предлагают тут и в отеле около бассейна есть нереально - соя в чистом виде 🍔❌

От пляжного бара до воды тоже приличное расстояние, какая-либо дорожка отсутствует и приходится шлепать по песку метров 200 👣 Очень сложно родителям с колясками
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

На второй-третий раз поход от лежака до бара за напитками утомляет, но мы приспособили поднос от айрана и на нем удавалось за один раз унести штук 10 стаканов. Бармен улыбчивый был не против этого.
Около пляжного бара есть туалет и душ 🚿
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

Проблем со свободными лежаками не наблюдали.
На пляже играют в волейбол 🏐
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

Коралки не требуются. Хоть крупные камни и присутствуют, есть места с мелкой галькой. Сам вход в море относительно пологий.
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

И вот, идя на пляж в 5 день нашего отдыха, мы встречаем трактор 🚜 , который вывозит мебель из пляжного бара на склад
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

Все. С этого дня бара для нас уже нет, хотя погода вполне позволяла работать ему и дальше 😢

ИНТЕРНЕТ

Бесплатный интернет только на лобби. На территории и в номерах платный - $7 за неделю, либо $2 за день. Платный интернет работал очень хорошо и добивал иногда даже до пляжа 👍

ПИТАНИЕ

Питание в отеле обычное, без особых изысков. Как тут часто пишут: "голодными не останетесь"

Большой выбор сыров 🧀

Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

Мясо в чистом виде за неделю отдыха нам надавали всего лишь один раз 🍖 Оно всегда присутствовало с чем-либо. Либо это телятина тушенная с овощами, либо баранина или говядина, но опять же, вперемешку с чем-то.
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

Обычно это уровень питания в трехзвездочных отелях. В 4 звездах кормят всегда лучше.
В один из ужинов повар нас «побаловал» шампиньонами 🍄 и коктейлем из морепродуктов

В среду - рыбный день : были два вида рыбы

И кальмары в кляре
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

за которыми выстроилась огромная очередь и местами с конфликтами
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

Никаких раков, крабов, мидий и т.д. мы не видели.
На уличном мангале при нас так же, ни разу ничего не готовили.
Видимо, мы просто доедали запасы продовольствия и на нас новых закупок не планировали.
Наверное, будет сложно представить, что для увеличения количества блюд, в пятизвездочном отеле на ужин выставляют сосиски и вареную колбасу, оставшиеся с завтрака. Не верите? Смотрите видео

Интересно, в трешках такое бывает?

Завтраки стандартные 🍽

Вода в бутылках бесплатная
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

В главном ресторане есть стульчики для кормления

И детский уголок
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

Напитки во всех барах только местного производства. Пить без опаски можно только то, что бармены наливают из бутылок 🍾
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

А вот красное и белое вино явно порошковое. Пиво и соки тоже порошок. Свежевыжатые соки можно купить за деньги 💰
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

Напитки дают только до 24.00, а далее платно. Но вроде как, для тех у кого желтые браслеты (у всех россиян точно) есть исключение - бар на -1 этаже. Там бесплатные напитки до 2 ночи
Мороженое дают бесплатно пару раз в день 🍨
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

В течении всего дня его можно купить за деньги 💰

АНИМАЦИЯ

Если ресторан соответствует трем звездам, то анимация не дотягивает даже до уровня трешки 👎
Она в отеле почти отсутствует, в течении дня ее вообще не видно. Вечером аниматоры проводят минидиско с каменными лицами. Дети этого не замечают и поэтому все равно довольны. Возможно, в разгар сезона анимация и была намного лучше, но при нас аниматоры просто дорабатывали последние недели и поэтому особо не напрягались. Днем для детей она фактически и не нужна - водных горок вполне достаточно.
Вечером в отеле выступают привозные артисты и на них действительно интересно посмотреть

Но за нашу неделю отдыха было всего лишь один раз.
В остальные дни были бинго, караоки, мисс отель

и дискотеки

ДЕТСКИЙ КЛУБ

В отеле работает детский клуб и при желании, можно отдать ребенка туда на несколько часов.
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

Правда, хоть отель и новый, но по всему периметру детского клуба замечен грибок 🔥🔥🔥
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

На одном из минидиско, аниматоры вскользь заявляют, что это последнее минидиско. Мы подходим с вопросами, почему больше не будет детской дискотеки? Нам отвечают, что туристов остается мало в отеле и поэтому минидиско отменяются. Бред…
Обращаемся к начальнику анимации ( турок). Он заявляет нам, что анимация работает бесплатно (что это значит, мы не поняли) и поэтому предъявлять к ней претензии мы не имеем права... Занавес.
Детский клуб, последние 2 дня тоже не работал без каких либо объяснений.
Еще пару слов про детский клуб. Если в других отелях с детьми там занимаются и наш ребенок возвращался всегда с какими то поделками-рисунками, то тут им тупо просто дают игрушки, а девочка-аниматор ложиться спать на маты. И подрывается с них только когда в клуб входит кто-то из родителей.

Удивительно, но всего за один сезон работы, отель выглядит уже сильно «уставшим». Во время дождя во многих местах течет крыша и по отелю выставляют ведра для сбора воды. Ковролин в коридорах уже сильно убитый, весь в пятнах и выглядит очень некрасиво.
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

Плитка на территории во многих местах поколота
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

Да и вообще, чистота явно не конек данного отеля

Ну вот, наш отдых подошел к концу. Последние пару дней, мы просто доживали его. До нас явно никому уже не было дела. Отель готовили к консервации. Дата нашего отъезда совпала с закрытием отеля. Тех, у кого отдых еще не закончился, переселили в Cenger Beach Resort & Spa 5* на вторую линию.
Забрали нас из отеля за 4 часа до вылета. В этом нам повезло опять – далее наш автобус никого уже не забирал, а прямиком направился в аэропорт. Правда, по пути мы сделали остановку около минимаркета, ну с О-О-Очень высокими ценами. Автобусный гид Санмара «услужливо» дал нам карточку «для скидок». Видимо по ней отслеживаются покупки, разведенного им туриста и впоследствии он получает с этого свой гонорар. На карте умышленно сделаны ошибки, наверное, для усыпления бдительности туристов))
Calido Maris Hotel 5* (Сиде)

Подытожа скажу, что хоть данный отзыв и получился в негативном свете, но наш отдых удался! Благодаря тому, что мы отдыхали веселой компанией (веселили себя сами) и нам удалось застать солнечные деньки Средиземноморья.
Надеюсь, что отель подлатают к новому сезону, заменят команду анимации на профессионалов и отдых в этом отеле будет соответствовать пяти звезд 🌟🌟🌟🌟🌟

Отредактировано автором: 02.11.17 10:53:12Сообщить модератору

Отличный подробный, поэтапный отзыв.

– смекалистые вы, однако ))

Мясо в чистом виде за неделю отдыха нам надавали всего лишь один раз

- а этой весной было каждый день и рыбный день был значительно богаче, с коктейлями из королевских креветок, раками и пр., значит, просел в этом плане Калидо или сказалось закрытие сезона, не знаю, а видео с сосисками на ужин – это ваще нечто)), мы такого там не видели

Отсутствует дорожка к морю

Ни фига себе! До сих пор не сделали? А без дорожки реально там не удобно!

А это ещё зачем? Носильщик выполнил свою работу, вы поблагодарили его как посчитали нужным, не нравится - свободен! Это носильщик для вас, а не вы для носильщика. Мы всегда стандартно даем доллар, не больше и все довольны, а здесь чуть ли не в 4 раза больше))

Жаль, что фактическое закрытие отеля состоялось значительно раньше официального – это не честно по отношению к гостям! Большой минус за это отелю.
Большое спасибо за отзыв. Даже видео есть, очень порадовало.

Отзывы о Calido Maris Hotel 5*
Фото Calido Maris Hotel 5*