01.11.17 22:53:33
отели ОАЭ / Дубай / Adagio Premium Dubai Al Barsha 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Достоинства: Городской отель рядом с метро, предоставляет взыскательным путешественникам соответствующий уровень обслуживания.

Недостатки: Бесплатный пляж отеля находится настолько далеко, что ехать туда на предоставляемом отелем автобусе-шаттл - истинный мазохизм.

Время отдыха: май 2017

Авиакомпания Qatar Airways устроила распродажу, в ходе которой билеты DME-DOH-DXB-DOH-DME обошлись в 56695 RUB туда-обратно.
Подумалось, а отчего бы не поехать туда на майские?

Была забронирована вот эта гостиница - Адажио Аль Барща - на пять ночей, всего 30445 RUB, это уже вместе с поборами в размере 75.02 Drhs, которые представляют собой туристический налог. В номере жил я один.

Перелёт Qatar Airways

В самолёте сразу после размещения в салоне раздали приветственные напитки и меню, а также предложили холодные или горячие полотенца.
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Вино разнесли с подогретыми орешками и вскоре начали накрывать на стол:

Очень понравилось первое блюдо

Затем принесли холодную закуску
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Горячее блюдо, хоть и выглядит непрезентабельным, на вкус было замечательным!
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Вот такой восхитительный десерт выдали
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Пятичасовой полёт в А321 прошёл спокойно и очень комфортно, но кресло в кровать на этом рейсе не раскладывалось, поэтому можно было полулёжа сидеть, скучая, что я и делал, потому что смотреть кино мне тоже не очень-то и хотелось.

В Дохе была очень короткая стыковка в сорок пять минут; первый самолёт прибыл с задержкой на 25 минут по отношению ко времени прибытия по расписанию, и возле самого выхода из самолёта меня уже ожидала красивая девушка-филиппинка, которая провела меня через все процедуры досмотра жидкостей и ремней, выбрала оптимальный путь, чтоб как можно скорее привести меня к гейту. Мы с ней успели перекинуться парой слов: я узнал, как она училась в школе, что из напитков предпочитает в такую жару, знает ли что-то о России (оказалось, знает, их поистине величайший в истории президент очень дружит с нашим великим президентом). Поскольку следующий рейс числится формально как перелёт в первом классе, то уровень сервиса в Boeing 777-300ER был зашкаливающе высоким. Я даже, помнится, пожалел, что длинный полёт прошёл в относительно неудобном самолёте, а короткий 45-минутный рейс был на таком замечательном лайнере.
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Но общим недостатком старой достаточно уже модели является компоновка в "первом классе": 2-2-2, и в результате ты лежишь рядом с совершенно незнакомым тебе арабом (ну или канадцем, в моём случае).

На этом рейсе алкоголь не предлагался.

И меню было небольшим
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Впрочем, еду принесли быстро, и это было скорее способом скрасить время.
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Показываю, как кресло раскладывается в кровать в Boeing 777-300ER авиакомпании Qatar Airways
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

На погранконтроль не было очереди: пассажиры первого класса идут в специальный проход, поэтому можно сразу направиться к ленте выдачи багажа.
Багажа у меня было мало, и я решил воспользоваться - впервые в жизни - метрополитеном, чтоб доехать из аэропорта до отеля. Раньше я так ещё никогда не делал. Сразу скажу, что на такси было бы быстрее, несмотря на то, что в метро было мало народу и доехал я, в общем-то очень комфортно, но как-то небыстро.

Вход в отель Адажио производится через "братскую" гостиницу Новотель (they say, 'sister hotel')
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

На ресепшн отеля меня известили, что мне, как золотому члену программы Accor Hotels Le Club, положен апгрейд. Девушка на ресепшн спросила, нет ли со мной членов семьи, и, получив отрицательный ответ, посетовала: "Ну очень жаль, а то вы могли бы порадовать их очень приятным и большим номером в нашем отеле".

Я не особо вникал в её слова, поэтому, когда вошёл в номер, я просто ахнул, потому что по площади он был близок к трёмстам квадратным метрам.

Гостиничный номер

Комната для чемоданов

Туалет при входе

Между ними отдельный коридор
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Центральный проход, соединяющий оба крыла апартаментов

Спальня № 1

Ванная комната первой спальни

Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

И здесь был ещё дополнительный шкаф-раздевалка перед этой ванной комнатой

Вход в спальню № 2

Спальня № 2

Ванная комната второй спальни

Выход из спальни № 3

Спальня № 3

Ванная комната третьей спальни

Столовая-гостиная
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Главная гостиная и вид из неё в столовую

Общий вид главной гостиной

Кухня

Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

К кухне примыкает туалетная комната для прислуги

и постирушечная

Еда в отеле

Завтрак стандартный, "есть всё" называется
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Ужинал я в отеле, потому что мне это понравилось. Стоимость ужина была включена в стоимость проживания, но сами ужины подавали в гостинице Новотель. Там же я и завтракал.

Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Ужин построен по принципу шведского стола, а блюда-гриль можно заказать из сырого мяса (рыбы, морепродуктов), и тебе это пожарят в считанные минуты и принесут за стол, где ты сидишь.

Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

И готовое блюдо выглядит уже так:
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Сладкий стол был особенно разнообразным, потому что был даже традиционный британский пудинг (четвёртая по счёту фотография ниже)

Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Гостиница прониклась информацией, что у меня день рождения (хотя я совершенно не предупреждал их об этом), и приготовила мне подарочки:
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Съесть, понятное дело, в одиночку мне это не удалось, я лишь понадкусывал подарочки, остальное пришлось выбросить. Но было ужасно приятно.

Бурж Халифа

Я уже был. Но как-то же нужно себя развлекать, раз уж приехал в Дубай, и я не преминул пойти туда ещё раз. Опять-таки не добрался выше уровня 124-125, большей частью из-за жадности. Сто тридцать дирхамов не очень отражается на кармане. Пятьсот дирхамов я понимаю слишком хорошо.
Всё равно считаю эти виды очень эпичными, люблю их и думаю всякий раз о победе человеческого разума над пустыней, природой, климатом и восхищаюсь инженерной мыслью. Третью фотку сделал из окна вагона метро.

Прогулки по Дубаю

К моменту, когда я пошёл гулять по Дубаю в день рождения, я ещё не знал о том, что отель сделает мне, безусловно, приятные подарочки (см. выше), которые я потом понадкусывал, прежде чем выбросить их в помойку, поэтому я решил побаловать себя какой-то сладостью.
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Сначала я заглянул в Häagen-Dazs, где выпил кофе с мороженым, а потом вспомнил про своё самое любимое нью-йоркское развлечение - Blueberry Jamboree™ и, конечно же поехал в Блумингдэйлс, где нашёл с огромным трудом Magnolia Bakery, потому что никто из тех, кого я о ней спрашивал, не знал туда дорогу.
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Ценник - да, бешеный, 24 дирхама (US$ 6.54) за то, что обычно на Фэшн авеню в NYC стоит US$ 4.50. Но ведь оно того стоит?
И потом, я же сегодня не в Нью-Йорке.

Съездил во всегда так сильно нравящийся мне район Дубай Марина, где у меня на этот раз произошло крайне неприятное событие - на пляже я, проходя мимо одетого британца, случайно задел его и, получается, столкнул его в бассейн. Было много визгу, я представил ночь в полицейском околотке и штук двадцать ударов палкой по пяткам и депортацию на малую родину, но дело обошлось мне в триста дирхамов, какие я втихаря предложил мистеру за химчистку и сушку его одежды, и конфликт был исчерпан, потому что мистер прекратил истерику и немедленно отпустил охранников. Считаю, что сильно виноват я сам: уже в момент, когда я был в метре от господина, я подозревал, что могу задеть его рукой, в результате чего он непременно рухнет телом в бассейн, и всё же не притормозил, не сдал назад, не остановился. Чудак человек.

В силу того, что дело было опять-таки в день рождения, то мне теперь об этой неприятности помнить до самой моей смерти, ну или пока Альцгеймер несколько ранее не разлучит нас с моей памятью.
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

В районе Дейра в один из последующих дней за 1 Dh. прокатился на лодочке (очень понравилось, надо обязательно повторить, хотя вонь от мотора та ещё)
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Зашёл на рынок (не понравилось, вряд ли бы пошёл когда ещё, но жене ж надо показать как-нибудь в следующий совместный уже с нею приезд, так что придётся идти)
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Потаскался по моллам и даже что-то купил

А ещё я съездил в

Dubai Garden Glow

Вход - 60 Dh. (честно? Не знаю даже, как сказать... ОФИГЕЛИ СОВСЕМ!)
Общий смысл, запоминаем: это столько не стóит

Комментировать особо нечего, поэтому дальше будут просто картинки, наслаждайтесь.
Очень долго искал, как пройти от метро (ошибся с загрузкой карты на айфон, постоянно спрашивал дорогу у жены, которая по телефону меня аж из Эстонии консультировала, куда свернуть и как идти, но помощь оказалась "не очень", поэтому я протянул время так, что попал в парк примерно за час до закрытия), пробыл в парке ровно до его закрытия, не подумав о том, что метро в Дубае работает таким образом, что оно закрывается в 0 часов, а вот поезда прекращают ходить через дальние станции гораздо раньше - и в моём случае последний поезд ушёл в 23:23). С автобусами беда, пришлось брать такси. С такси проблем не было ни одной; хотя нет, одна была: у меня было с собой 50 дирхамов. И ещё пятёрку я оставил в номере, чтоб дать горничной чаевые наутро. Когда я доехал на такси до отеля, я перенервничал, но выбило по счётчику 54.50 AED
И знаете, как меня выручил отель? Консьерж был на выходе к моменту, когда я подъехал на такси, и он протягивал мне те самые пять дирхамов, которые я сказал, где взять в моём номере. Потом пришлось отблагодарить консьержа американскими деньгами. Таксист берёт только наличные дирхамы, никаких USD. Но и карточкой не оплатить, увы.

Миниатюра Бурж Халифа
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Ещё на территории есть Парк Юрского Периода, отведённый под экспозицию всяких пресмыкающихся из раннего и среднего фанерозоя
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Все эти "рептилии" издают какие-то свои записанные звуки, придуманные археологами и учёными, изучающими древних вымерших пресмыкающихся по их косточкам. Интересно, но минут на пять, потом наскучивает. Так что если и привести сюда ребёнка, то такого, который сильно этим делом интересуется.
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Прощаемся с парком цветных огоньков

Выход

Очень нравится дубайское метро

Обратный перелёт Qatar Airways

Как и по пути туда, на пути обратно короткий сегмент Дубай-Доха был в очень хорошем новом дальнемагистральном самолёте Boeing 787-9 (мой первый полёт на Dreamliner - дримлайнере). Компоновка уже здесь новая: 1-2-1, огромные проходы, шикарные кресла-коконы, повышенная приватность! Просто супер. Принесли сок, раздали принадлежности, прохладные ароматные полотенца

Довольно обширное меню для псевдо-первого класса на 40-минутном плече:
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Выражается это вот в такой стандартизированной еде
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

(где-то мы это уже видели, неправда ли?)

Зато второй сегмент был в Airbus A320 с полноценными креслами-кроватями и кормили уже а-ля-карт

Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Еда оказалась как нельзя кстати, потому что было время обеда, ни по каким лаунжам я не ходил, ну и проголодался, честное слово.
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Суп на первое приносят до холодной закуски (у Аэрофлота на дальнемагистральных рейсах в бизнес-классе всё наоборот: сначала закуска, потом суп)

Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Сладкое вообще выше всякой похвалы
Adagio Premium Dubai Al Barsha 4* (Дубай)

Теперь кресло-кровать раскладывалось на 180°, поэтому я лёг и заснул и проспал целых три часа до посадки самолёта в Домодедове. Авиакомпания действительно предоставляет пятизвёздный сервис, к которому - сколько бы я ими ни летал - у меня никогда не было никаких претензий.

Жмите, пожалуйста, лайк, если отзыв-рассказ вам понравился! Спасибо, что прочитали.

Денис

Спасибо, что поделились впечатлениями! Представляете, какой бы номер в отеле получили, приехав с семьей... И перелет с кроваткой -супер!!! А тут впереди Аэрофлот, где и ноги не протянешь...
Как всегда, удовольствие от прочтения. Как только Вы себя в таком номере находили ? Даже страшно представить, что бы Вам предложили, будь вы с семьёй. Никогда бы не подумала, что мужчина сам себе может заказать столько сладких вкусняшек в ресторане.
Вечерком обязательно ещё разок пересмотрю фотки из Вашего отзыва. Спасибо !
Денис, спасибо за отзыв! Вы как всегда нас радуете!
В номере реально можно заблудиться:)
А парк с огоньками очень даже эффектный!
Классно слетали! Прикольно получилось с британцем у басса
Уважаемый Денис,здравствуйте! Извините, что пишу в отзыве не по теме, но у Вас отключен ЛФ. Меня зовут Виктория. Я сейчас изучаю тему летнего лагеря с английским языком для сына. В какой то ветке увидела, что Вы собирались отправлять дочь в Англию. Не могли бы Вы сказать: если отправляли, то куда, понравилось ли ей, Вам. М.б. у Вас есть отзыв? Я не нашла.
Спасибо.
Я сейчас снова в этом же отеле. Только на этот раз я не один, а с женой и младшей дочерью. Номер снова дали огромный с тремя спальнями. Будут новые фотографии и другие впечатления. Напишу отдельный отзыв.

Отзывы о Adagio Premium Dubai Al Barsha 4*
Фото Adagio Premium Dubai Al Barsha 4*