01.11.17 15:16:27
отели России / Ялта / Отдых  -  забронироватьОценка: 4
Время отдыха: октябрь 2017

Гостиница "Отдых", Ялта, ул. Дражинского 14

Не знаю, почему букинг зовет его мини-отелем, вполне себе полноценный отель.

Плюсы и минусы вперемешку:
От автовокзала 4 остановки до «Вещевого рынка» , 8-10 минут максимум до отеля.

Прекрасное расположение. Тем, кто собирается купаться – Массандровский пляж в пятиминутной доступности. Практически в каждом здании магазины и магазинчики, и продуктовые, и с косметикой, и сувенирные. Напротив отеля магазин, чтоб далеко не ходить – работает с 8 утра,
Дражинского 13.

Прямо напротив за сеткой – детская площадка. Чуть наискосок справа (спиной к отелю) – магазин крымской косметики.

Подальше справа – фруктово-овощной. На Рузвельта 4 (рядом с отелем Бристоль») столовая «Сирень» - огромные порции, я завтракала на 100 руб, и ужинала на 130 (обед как-то сам собой пропускался). Рядом вещевой рынок – всевозможные автобусы во все концы ко всем достопримечательностям Ялты с ценой вопроса от 13 до 35 руб за проезд, там же куча продуктовых и тряпочных магазинчиков. Я оттуда ездила и в Никитский ботсад, и в Воронцовский дворец, и в Массандровский…

Бронировала на букинге, по спеццене 2250 руб за 3 ночи, на сайте отеля на мой период стоимость номера 1500 руб, я по этому поводу нервничала. Но все ок, сколько букинг выставил, столько и взяли, наличными при заселении.

Номер у меня был огромный, двухкомнатный, с арочными перекрытиями. Двуспальная кровать, диван, телевизор, холодильник, чайник, чашки, блюдца, 6 полотенец. Шкаф, столик, пуфики. В номере очень прилично, а коридор такой страшный, линолеум порван…

И темно все время, свет выключен, выходишь – ключом не попадаешь в замок. На 1 этаже детская комната, парикмахерская. Номер у меня был на первом этаже и на улицу, что не есть хорошо. Во-первых, тонкие шторы, и когда вечером горит свет, кажется, что ты на всем виду. Во-вторых, звукоизоляция у окон никакая, а улица, несмотря на узость, достаточно с активным движением, то машины, то мотоциклы носятся. И люди проходящие, разговаривающие между собой, как будто у тебя в комнате. Шумно. Очень рано приезжает мусороуборочная машина, баки прямо напротив двери, просыпаешься от шума и лязга железа.

Кафе нет уже два года, не спрашивала по какой причине. Раньше было, да.
В туалете сильный запах гниющих водорослей, я так понимаю, это частая проблема. Но мне это не мешало, я отметила для себя и все.
Еще минус - очень долго нужно сливать воду в душе или кране, чтобы дождаться горячей. Я включала душ и уходила, минут через 10 нормально. Но не кипяток, разбавлять не нужно, просто горячая вода.
И это единственный отель за все время моих путешествий, в котором принимали номер при мне со словами – Подождите, я сейчас проверю, все ли целое и все ли в порядке. Честное слово, никогда с таким не встречалась.
Подведу итог – вряд ли я там остановлюсь еще, если соберусь приезжать – поищу тот же район, но другой отель.

Отредактировано автором: 01.11.17 18:53:47Сообщить модератору

Кафе нет уже два года, не спрашивала по какой причине. Раньше было, да.

В феврале 2016 года работало. Это никак не 2 года назад. Почему разночтение - непонятно)
Я процитировала ответ женщины с ресепшен, она сказала - два года как закрыто. Но, собственно, имхо, это самая неважная часть моего отзыва, правда?

Я процитировала ответ женщины с ресепшен,

Это не вам было, а к "женщине с ресепшн")))
И сколько эта ночлежка стоила в октябре?

Бронировала на букинге, по спеццене 2250 руб за 3 ночи, на сайте отеля на мой период стоимость номера 1500 руб.

То есть, получается, 750 руб за сутки
Ну почему же ночлежка?
И потом, не у всех запредельный бюджет.
Да, слово "ночлежка" меня тоже резануло. Это не ночлежка, обычный бюджетный отель без претензий на элегантность и особые удобства, но он и не обещает их на сайте. Фото номеров на сайте вполне соответствуют. Мой номер (на сайте называется стандарт №5) - все так, как есть. Только большой сингониум в напольном горшке у кровати добавить, и все))
Да, изысков никаких, и косяки присутствуют, но они, на мой взгляд, не настолько критичны, чтобы плеваться и съезжать в другое место. А цена более чем приемлемая.
нормальная гостиница
ночлежки я видел в Ялте...
вот в этом самом историческом доме...
За такие деньги очень даже хорошо и улицу эту я люблю )

Отзывы о Отдых
Фото Отдых