01.11.17 13:45:40
отели России / Севастополь / Украина арт-отель 3*  -  забронироватьОценка: 5-
Время отдыха: октябрь 2017

Арт-отель «Украина» в Севастополе, ул. Гоголя,2 (пл. Ушакова)

Украина арт-отель 3* (Севастополь)

Пять баллов. На мой взгляд, удачнейшее расположение, центр, все прямо и ровно, весь транспорт под боком, прямо напротив – драматический театр Лавренева (куда я заранее забронировала билет на «Пигмалиона»),

Украина арт-отель 3* (Севастополь)

чуть правее – Исторический бульвар с Панорамой, слева если прогуляться по ул. Ленина или Б. Морской – Графская пристань, кораблики, набережная и тд. На площади Нахимова, если стоять спиной к пристани, ближе к остановке, на столбе веб-камера, я в последний день позвонила семье и послушала их вопли, и помахала руками (если честно, пробегала рысью на остановку, опаздывая практически на автовокзал, вспомнила про камеру и успела позвонить)

К самому отелю тоже нет претензий (кроме того, что нет батареи в номере, но, может, это в принципе отличительная черта отелей Крыма?))
Стоимость на октябрь 2500 руб в сутки. То-есть за два дня мне должны были прислать счет на 5 000 руб, но прислали на 6 000. Я указала, что на сайте в этот период стоимость ниже, все тут же переделали. Рассчитывалась при заселении, бронировала на сайте отеля.

Первое впечатление – красиво и оригинально. В отеле ежегодно проводят пленер местных художников, вернее, не так, они живут в "Украине", ездят на пленер, ну и так далее, потом они оставляют-выставляют свои работы, что-то продается, что-то остается, в общем, везде картины и скульптуры. Утром во время завтрака играет пианист, ну, это для меня примерно как шампанское на завтрак. По вторникам и четвергам он еще вечером играет в лобби, вход, в том числе мимопроходящих, бесплатный.

Украина арт-отель 3* (Севастополь)

Вот эту картину я бы купила. Называется "Осень в Бахчисарае", и это просто полностью для меня олицетворяет октябрьский Бахчисарай! Автор Мария Чепелева, специально написала девочкам в отель, узнала.

Вот оригинал, так сказать

Украина арт-отель 3* (Севастополь)

Номер небольшой, окна выходили во двор, поэтому вид показывать нечего – стоянка, мусор и жилые дома напротив).

В мешочке - фен.

В холле на этаже

Украина арт-отель 3* (Севастополь)

Я жила на 4 этаже, в 421 номере - гладильная доска с утюгом, кулер с горячей и холодной водой и шкаф с книгами. Вот этому я сильно порадовалась, оставила там жить привезенную из дома книгу, прочитала за два вечера странный опус "Бункер" и взяла в Ялту сборник детективов.

Завтрак вполне достойный – кофе (варят и приносят за столик), чай, кисель, компот, вода с лимоном. Местные виноград и яблочки. Запеченые овощи, сыр, ветчина, фаршированные яйца, крекеры с острой начинкой, свежие помидорки черри, хлопья, йогурт, сметана, кабачковая икра, зеленый горошек, кукуруза. выпечка. В первый день горячее – овсянка на воде, пшеничная каша на молоке, рис с овощами, куриные котлеты. Второй день – омлет, яичница, гречневая каша, манная каша, творожная запеканка, сосиски. Завтрак с 8 до 10. Я приходила к 8 (много дел, много дел, а времени малооо), и завтракала в полном абсолютном одиночестве.
В ресторане

Украина арт-отель 3* (Севастополь)

Добрую половину фотографий я бы не делала, если бы не нежно любимый отзыв.ру, хотя в отелях вполне доброжелательно к этому относились.

Отредактировано автором: 01.11.17 19:14:27Сообщить модератору

Завтрак-то как разнообразился за два года) Приятно)
При нас в 2015 многого не было.
Отель на несезон хорош, да и летом там все хорошо, кроме цены.
здорово! про театр расскажите..это мой любимый в Крыму..."Пигмалион " как? понравился?
и "Арт-Украина" краше стала...а "Санторини" работает?
надо ехать...надо!!!
Да, завтрак вполне разнообразный и полноценный. Было забавно (я же говорю, фотографировала-то специально для отзыва), я пришла на завтрак в последний день, как раз народу никого, говорю - девушки, вы не против, я поснимаю, так они чуть ли не вместе со мной ходили и показывали, что еще можно снять, с гордостью такой...
Персонал очень приятный, я не написала, все очень любезны и предупредительны, комфортное место.

Про театр - купить билет заранее не получилось на крымбилет, хотя там и показывает опцию такую, но по факту - нет. Поэтому я нашла на сайте театра телефон старшего администратора и ему позвонила, приеду, говорю, хочу-не могу спектакль ваш посмотреть, оставьте в кассе, пожалуйста. Он говорит - да нет проблем вообще, записал мою фамилию, и мне оставили билет в партере. Я с утра зашла его забрала. Да, понравилось, единственно, я с раннего утра так нагулялась, что к вечеру немного "плыла".
А на следующий день уехала в Херсонес, вот там-то я наконец-то и частично унюхала детские впечатления от Крыма, долго-долго там гуляла.
Нашла, кстати, такой вариант - от Графской пристани ходят катера на Северную сторону и на Инкерман - 20 руб в одну сторону. Я и накаталась, и на гору залезла с флагом (и чуть не опоздала в последний день на автовокзал, чудом успела, чудом! - Катер с Северной отошел в 17.00, а у меня автобус в Ялту в 17.55! Так я бегом через площадь Нахимова, еще семье в вебкамеру помахала на ходу, прыгнула на маршрутку, залетела в отель, схватила сумку, перебежала дорогу, опять в маршрутку, и была на автовокзале в 17.35. Говорю же, чудо!)
В Санторини не была, так, кусками на ходу питалась, плохо, да, я знаю...
а я сама такая..с кусками..всегда..
спасибо.
Когда едешь одна - очень неплохо получается сэкономить на питании, с мужчинами и детьми такие варианты не проходят

знаем-знаем))
Случайно нет фото расписания катеров до Инкермана?))
Расписания нет, увы. Но навскидку - по будням туда отходит в 16.30, а по выходным в 17.00, вот за это время ручаюсь, потому что именно его рассматривала.
Вспомнила еще, решила дописать - на ресепшен продают книги и карты Крыма и Севастополя, мне дали б/п огромную подробную карту города с указанием достопримечательностей. Не знаю, всем ли можно взять или мне так повезло

Отзывы о Украина арт-отель 3*
Фото Украина арт-отель 3*