31.10.17 19:17:12
Отдых на Пхукете в октябре 2017
Время отдыха: октябрь 2017

Отдыхали семьей в октябре 2017 на Пхукете на протяжении 2-х недель. Этот прекрасный остров с шикарными водами Андаманского моря и белыми песчаными пляжами. Проживали в отеле Kata Country House. Экскурсии брали следующие: острова Корал+Рача; обзорная по острову Пхукет; провинция Краби и остров Рок.
Путешествие брали не через туроператора, а отдельно покупали авиабилеты и отель бронировали через местного гида Владимира Безрукого (vova на форуме).
О перелете рассказывать не интересно, поэтому только про отдых:)
С погодой нам очень повезло, т.к. сезон только начинался (всего 2 дня из 14-ти шел дождь). Остров прекрасен со своей природой, голубым морем и белоснежными пляжами. Но, к сожалению, основная часть острова все больше застраивается и уже совсем скоро не останется и уголка естественной природы.
Порадовали цены на морепродукты и фрукты, которых в огромном разнообразии и на любой вкус. Цены на алкоголь высоковаты.
Питание в большинстве кафе или ресторане в среднем 10-15 у.е. на человека, но порции при этом огромные, так что брали в основном одну порцию на двоих.
Экскурсии благодаря замечательному гиду Владимиру Безрукову запомнятся надолго для всей нашей семьи, в особенности путешествие в провинцию Краби и остров Рок.
В отличие от экскурсий, предлагаемых другими операторами или уличными торговцами, программа включает в себя посещение 2-3х значимых мест и при этом собираются большие экскурсионные группы. Мы же ехали только нашей семьей и гид был за рулем легкового автомобиля. При этом посетили: буддистский храм в горе, на которой живут множество обезьян; пещеру Желудок Слона;покатались на слонах в джунглях; красивый водопад в провинции Краби; пообедали в плавучем ресторане на пруде, полным рыб, которых можно покормить; изумрудное и голубое озеро, а в конце дня искупались в термальном источнике, после которого ощущаешь себя вновь младенцем.
На остров Рок плыли скоростным катером, на котором было всего 13 туристов включая нас. Доплыли примерно за 1.40, что дало нам еще больше времени понаслаждаться отдаленным райским уголком с белоснежными пляжами и безумно голубой водой. Также был отличный снорклинг возле острова, а позже и возле острова из пяти скал. Этот остров отличается также тем, что на него не доезжает основные группы туристов и здесь можно наблюдать эту красоту практически в одиночку...
Острова Корал+Рача также очень красивы, а находятся ближе остальных. Но здесь, соответственно, очень многолюдно.
Обзорная экскурсия очень запомнилась нашему ребенку, т.к. с Владимиром можно было выбрать именно места, которые хотим посетить. Побывали на обзорной площадке, на ферме слонов, на фермах змей и крокодилов, в самом большом буддистском храме Пхукета. В конце дня приехали в Королевство Тигров.
О королевстве поподробнее: ребенку можно посетить только маленького тигра( на которого, конечно, самый дорогой билет), а также только в присутствии одного взрослого. Т.е. цена вышла за обоих около 80 у.е., что конечно очень дорого за посещение клетки с тигром, как нам казалось. Но, после того, как мы оттуда вышли - мой ребенок был счастлив как никогда) Поэтому, если вы с ребенком - не пожалейте денег, ребенок будет в восторге, т.к. где еще он сможет пообниматься, полежать рядом и поцеловать маленького тигренка, как не здесь)
В конце хочу выразить огромную благодарность за прекрасно организованный отдых нашему гиду Владимиру Безрукову. И хочу сказать, что вся наша семья влюбилась в эту прекрасную страну и, в частности, остров Пхукет. Надеемся, еще сюда вернуться...

Удивили про цены на еду на Пхукете ! Это когда там дёшево было поесть ?
Душевно. Об отеле бы пару слов.

Удивили про цены на еду на Пхукете !

Не - не, есть там местечки - реально недорого при больших порциях.
Но может людям гид понравился, и они захотели сказать ему спасибо. Тем более он здесь на форуме помогает.
Никакой конкретики, только сплошная реклама Владимира...
Тяжело читать отзыв, так как основной мотив - реклама Владимира. Достаточно было упомянуть его один раз в тексте.
Обращаю внимание почтеннейшей публики, что автор зарегистрировался на сайте 5 дней назад и ему невдомек, что несколько упоминаний о человеке с благодарностью за оказанную помощь будут восприняты как реклама.
Искренне рад, sapwna25, Вашим ярким впечатлениям и удачному отдыху! Желаю Вам еще не раз вернуться в Тай. И еще. Не стесняйтесь публиковать фотографии. Некоторые публикуют их сотнями, а Вы всего пять. Маловато будет.

Никакой конкретики

Согласна. Хотелось бы подробностей.
А фотографии - замечательные! Представляю, как доволен ребенок..
А меня одну настораживает то,что у тигренка закрыты глаза ?? чем его накачали,чтобы он спал и не покусал посетителей . Жалко как . По моему это совсем не то ,что стоит показывать детям.
Это не Россия с цыганами и детьми на руках. Эти тигрята очень задорные, но еще как и маленькие быстро устают и спят. Они перед нами поигрались и чуть-чуть задремали, так что ничего не законного)
Спасибо Юрию Железногорск, что понял. Это мой первый отзыв за все мои путешествия и,возможно, переборщил с упоминанием нашего гида, но мы в первый раз отдыхали индивидуально и ездили на экскурсии малыми группами. Поэтому и положительных впечатлений море!!! А если нужна какая-либо конкретика, то могу ответить на интересующие вопросы.
И да, ребенок был очень доволен от всего нашего отдыха!
Касательно отеля - очень много отзывов на букинге, а от себя скажу, что неплохой 3х-звездочный отель с приятным персоналом, но однотипными завтраками(у нас не было шведского стола, а выбирали из яичницы,риса или лапши), красивой зеленой территорией и в конце много клеток с разнообразными птицами и попугаями. Также имеется 2 небольших бассейна и пруд с рыбками и сомами.
Я не писатель, поэтому написал так, как умею)

Экскурсии благодаря замечательному гиду Владимиру Безрукову

но мы в первый раз отдыхали индивидуально

Автор явно "путается" в "показаниях" в индивидуальных турах не бывает гида...

Питание в большинстве кафе или ресторане в среднем 10-15 у.е

В каких??? Четыре дня назад в "Хард рок кафе" на Патонге на двоих "оставили" 100 дол (3200 бат). Не вяжется...за 10 у.е (английские фунты?), а в батах это где то 250 можно рис с курицей, рис со свининой, рис с креветками (маленькие штуки 4-5). Вот. Отзыв явно...заказной. Модераторы удалите его.
doctor38, Вы невнимательно прочитали. 10-15 у.е. на человека. Или 330 и чуть больше бат. Лично для меня это, извиняюсь, обожраться.
Смотря кто как ест и где))
Если в ресторане со свежайшими морепродуктами, которые приготовят так, как Вы захотите, да еще с вином - и в 100 баксов на двоих не уложишься.
Если обед или ужин в обычной кафешке, без спиртного - запросто.

По поводу гида. Поездка, как я поняла, была самостоятельной, а к гиду обращались по экскурсионной части.
Автор, не обижайтесь!
Новичкам всегда трудно, освоитесь))

Для меня - тоже!

в "Хард рок кафе" на Патонге на двоих "оставили" 100 дол (3200 бат).

Ну что ж, красиво жить не запретишь )))
yulyashka, спасибо Вам за понимание. Собственно, благодаря таким диванным экспертам как doctor38, и не хочется писать отзывы. Поэтому, это и был мой первый отзыв о путешествии, несмотря на то, что до этого посещал другие страны. Всегда найдутся люди, которые способны только "нагадить"(мягко выражаясь).
Doctor38, любопытно будет почитать Ваш отзыв про путешествие на Патонг. Не забудьте написать сколько потратили на пропитание.

1Самостоятельный отдых на Пхукете в июле 2010 в "сезон дождей"
2Отдых на Самуи в июле.
3Стреза-Варенна-Бергамо в октябре 2017 года. Часть 1 - Стреза
4Наш отдых на Пхукете.
5Таиланд, Отдых на Пхукете. Часть№2 Пхукет.
6На Пхукете в первый раз.
7Стреза-Варенна-Бергамо в октябре 2017 года. Часть 3 - Бергамо
Отдых в Таиланде