31.10.17 14:07:57
Ночь в "Parador de Las Canadas del Teide"
отели Испании / Тенерифе / Parador de Canadas del Teide 4*  -  забронировать

Время отдыха: октябрь 2017

Отпуск у меня был большой, полноценный, аж на 15 дней. И опять я его разбила на 2 острова: север Тенерифе, про который написала здесь:
и Лансароте, про который можно прочитать здесь:

Т.к. у меня давнишняя привычка - последнюю ночь перед вылетом проводить в городе/на острове, где находится аэропорт, то с Лансароте запланировала вернуться на день раньше. Сначала выбрала отель неподалёку от Южного а/п, а потом, вспомнив, как на Форуме расхваливали парадор у Тейде, решила провести там ночь:)

В Северном а/п меня встретил Константин (гид по Тенерифе с Форума). Вот такой дорогой мы ехали, пока не проскочили туман:

Отель "Parador de Las Cañadas del Teide" находится на высоте 2150 метров над уровнем моря. Улучшенный двухместный номер с видом на горы и полупансионом обошёлся мне в 175 евро за ночь.

Стоянка возле отеля довольно большая.

Вид на горы был:)

Лестница скрипит, как будто ей 100 лет. Дверь в ванную комнату скрипит, я её старалась не шевелить. Соседей хорошо слышно, из коридора тоже прекрасная слышимость. Но с 12 ночи и до 7 утра тишина и покой. Никто не шастает и не кричит.

Номер 20 кв.м, в шкафу сейф и дополнительные одеяла. Есть минибар. 2 кровати, сдвинутые вместе. Подушки плоские, спала на двух сразу.

Санузел большой, разделён на две зоны. Есть батарея с регулятором, полный набор косметических средств:

В отдельной пристройке небольшой бассейн с сауной, лежаками и душевыми, но идти в отель через улицу, хоть и рядом. Открыто с 8-00 до 20-00.

Завтрак с 8 до 11. Ужин с 19 до 22. Не поняла систему ужина: по меню есть разные прайсы, из какого из них я могу выбирать себе блюда - так и не выяснила на ресепшене (говорю, что мне непонятно, а мне отвечают, что всё понятно, чего хотите - то и берите). Взяла с 1 страницы салат с помидорами-черри и лососем и кролика с канарской картошкой (кролик был очень хорош!, на картошку места не осталось), со 2-й стр. флан с карамельным соусом - не осилила. И 2 бокала розового. При чек ауте дополнительно взяли только за вино.

Интерьер ресторана и подача блюд не соответствовала одежде жующих туристов:)

Первый день было жарко, все ходили в шортах и футболках. К ночи похолодало. Я гуляла в куртке на синтепоне и с капюшоном. Шарфиком не обойтись. Но спала с открытым окном, благо, есть несколько одеял. На следующий день появился северный ветер, пришлось надеть жилет:

Высоко в горы не ходила, гуляла по специально проложенным дорожкам:

Закат начался где-то в 18 часов:

Часов в 10-11 вечера лежала на шезлонге и любовалась звёздами на небе:) После чего ушла в номер и заснула сладким сном:)))
Сфотографировать звёзды не получилось - фотоаппарат слабенький у меня.

Из парадора до южного аэропорта ехать примерно час. На такси 70 евро. Стойки "Аэрофлота" с 53 по 57. Рядом упаковка багажа (9,5 евро). Регистрация началась за 2 часа 15 минут. Народу уже было очень много.

Отредактировано автором: 03.07.18 19:46:35Сообщить модератору

Класно! Завтра в ту степь планируем ехать кататься!
ну, Вера!
супер!
впрочем, как всегда у тебя!
Вера, здорово!
Останавливалась там когда-то. Ночь рядом с вулканом это незабываемо!

ну, Вера!
супер!
впрочем, как всегда у тебя!

+++
Вера, а как вообще впечатления ? Понравилось ?:)

Вера, а как вообще впечатления ? Понравилось ?:)

Понравилось:) Очень!

Всем прочитавшим спасибо!