30.10.17 22:32:07
отели России / Санкт-Петербург / Нотебург мини-отель  -  забронироватьОценка: 5
Достоинства: Неплохое месторасположение, особенно если Вы любите немного пройтись. Тихое, спокойное место. Комфортные номера, чистота, приличная мебель, собственная ванная. Приветливый персонал.

Недостатки: Мы не обнаружили.

Время отдыха: 29-30.07.2017

В этот отель мы попали совершенно случайно. 25 июля у нас отменилась давным-давно забронированная и оплаченная поездка в Карелию, а билеты в Питер давно куплены, и за такой малый срок свободных мест размещения практически не осталось, во всяком случае по вменяемым ценам. Совершенно случайно попался этот отель со скидкой по невозвратному тарифу. Наш двухместный стандарт стоил 3350 за ночь. Отель расположен на Васильевском острове, 3-я линия ВО, 20, в здании, являющемся памятником архитектуры. Отель на тихой улочке, во внутреннем дворике - ночью очень тихо. 200 метров до Среднего проспекта ВО, где всегда можно перекусить, 600 метров до станции метро "Васильевский остров"
Нотебург мини-отель (Санкт-Петербург)

Ресепшен в отеле работает круглосуточно, сразу, как мы отель забронировали, нам перезвонили, уточнили все детали (когда приедем, конфигурацию кроватей и т.д.). Персонал очень приветливый, рассказали нам и где поесть (хотя мы заранее посмотрели по карте на всякий случай), и когда и куда лучше идти смотреть парад, показали, где оставить вещи до заселения и после выезда.

Отель расположен на первом этаже, двумя блоками справа и слева, из общего чистенького подъезда. Это создает некоторые неудобства, так как если ты живешь не в той секции, где расположен ресепшен, то для того, чтобы попасть к себе в номер, нужно сначала зайти в другой отсек и забрать там ключ. Система немножко запутанная, но жить это не сильно мешает.

В отеле 11 номеров. В номере чисто, уютно, есть мини-холодильник, бутылочка с водой, комплект туалетных принадлежностей: гель для душа, шампунь, мыло, шапочка для душа, расческа, ложечка для обуви. В шкафу достаточно вешалок, есть и полки.

Ванна чистая, сантехника относительно новая и в полном порядке, напор воды хороший. Вроде ещё есть фен, но мы не пользовались, и, если честно, на его наличие внимания не обратили.

Wi-fi тоже прошел мимо нас.
Нотебург мини-отель (Санкт-Петербург)

Очень приятный завтрак, "шведский стол": 3 вида мясной нарезки, сыр, свежие овощи (огурцы, помидоры, перец), сосиски, отварные яйца, яичница, маринованные помидорки и огурчики, маслины, сок (2 вида), молоко, мюсли, шоколадные хлопья, чай-кофе, хлеб, слоеные пирожки с грибами (или с грибами и картошкой?), (это только то, что запомнила), всё свежее и очень вкусное.

Милая мелочь - брелок на ключе от номера.
Нотебург мини-отель (Санкт-Петербург)

Отель нам очень понравился, единственный минус - по обычным ценам (без скидки) всё-таки чуть дороговато.

P.S. Если вдруг что-то я упустила - не пинайте ногами, пожалуйста. Это у меня дебют в написании отзыва...

Отзывы о Нотебург мини-отель
Фото Нотебург мини-отель