Достоинства: Расположение, чистота, сервис, питание, пляж.
Не принимает детей до 16 лет.

Недостатки: Не искали.

Время отдыха: 14-24 октября 2017

Отдыхали в отеле с 14 по 24 октября 2017года.
Тур брали у Библио Глобуса (встречающая сторона Килит Глобал), летели а/к "Россия". Всё вовремя без задержек.
Отель расположен в Сиде в 1 км от античного Сиде, флага, базара, Вайкики и большого Мигроса. До моря 200 метров, перед отелем ухоженная зеленая лужайка и променад с кафешками. Работает с мая по октябрь. Контингент отдыхающих спокойный в основном скандинавы, англичане, немного немцев и 2-3 номера русские. В последнюю неделю мы были одни. Говорят на английском, немецком, турецком. По-русски только через Гугль.
Приехали мы после 22 часов, встретили на ресепшен с коктейлями и проводили сразу в номер,ужин уже закончился, но в номере нам приготовили сендвичи, бутылочку вина и фрукты. Было приятно, что позаботились о нас. С устатку приняли по фужерчику и спать.

Barut Andiz 4* (Сиде)

В отеле всего 139 номеров, в стандартном номере есть кушетка с подушками, кровать 160 см шириной, матрац не очень жесткий, подушки по 2 (большая - очень мягкая, поменьше - жестковата), теплое одеяло каждому (даже слишком теплое для нынешнего октября), халаты, тапочки, пляжная сумка (в подарок), чайник с причиндалами, минибар с водой, соком, колой, пивом - пополнялся ежедневно. Сейф большой бесплатно.

Barut Andiz 4* (Сиде)

В душе дозатор с шампунем, около раковины - с мылом, шапочка, ватные диски, палочки, мочалка и пилочка. Кондиционера для волос нет. Полотенца белоснежные, менялись по мере необходимости или если бросишь на пол.
Barut Andiz 4* (Сиде)

Уборка ежедневно в наше отсутствие, однажды был большой выезд, с утра не убрали, мы повесили табличку и нас не беспокоили.

Barut Andiz 4* (Сиде)

Пляж находится прямо за променадом, приветливый дядечка принесет вам матрас, сметет песок, а так как на пляже нет бара, он в течение дня разносит воду, булочки, мороженое, фрукты. Пляжные полотенца по заезду лежат в пляжной сумке, потом менять можно в СПА, без карточек. Вход в море песчаный, без камушков, пологий, глубина по грудь где-то через 70 шагов. Вода была градусов 25, море спокойное, купаться комфортно, народу не много.

Barut Andiz 4* (Сиде)

Нам повезло с погодой, дождя не было, днем +28, вечером +23. Только когда уезжали 24-го в аэропорту начался дождь (Турция плакала, что мы уезжаем)))

Кормили в ресторане вкусно и разнообразно, на завтраки была настоящая овсяная каша и много всего, только повару не удались симиты, жестковаты были, но зато крауссаны и французские булочки вкусные. Меню ежедневно разнообразное было, много мяса (курицу не ели) и рыба в обед и вечером, приготовлено вкусно, мало было перченых блюд, нам все понравилось. Фруктов тоже много разных. Сладкий стол нормальный (эклеры были). Напитки приносят официанты очень быстро, нам понравилось розовое игристое со вкусом клубники. Айран давали в обед и ужин по заказу. Другие напитки мы не пили. Утром был апельсиновый фреш и три вида соков из пакетов, в т.ч. томатный. Чай и кофе разносят официанты. На ужине можно заказать мороженое (5 видов).

Barut Andiz 4* (Сиде)

Также мороженое, булочки, сендвичи, пирожные, чай, кофе и напитки из рядом находящегося бара у бассейна дают в патисерии с 14.30 до 17.00.

Barut Andiz 4* (Сиде)

Кроме того после обеда в ресторанчике Culinarium можно перекусить по заказному меню, а вечером там ля-карт ужин по записи.

Barut Andiz 4* (Сиде)

Алкоголь в баре у бассейна с 10 часов. Второй бар в лобби работает с 17.00 до 24.00. Напитки местные (импорт платно).
Barut Andiz 4* (Сиде)

Анимация софт, вечером выступали певцы и танцоры. Днем играет негромкая музыка. Созданы все условия для релакса. Есть хорошо оборудованный фитнес-зал с тренажёрами.
В СПА-салоне предлагают массаж, есть сауна, но нет крытого бассейна. В открытом бассейне есть зона джакузи.
Barut Andiz 4* (Сиде)

Также маленькая ванна-джакузи есть на крыше, рядом с которой находится третий бар и несколько шезлонгов, с панорамным видом на все окрестности.

Barut Andiz 4* (Сиде)

Хотим отметить доброжелательность всего персонала, все здороваются по-английски, улыбаются, пытаются несколько слов по-русски говорить. Сложилось такое впечатление, что мы здесь желанные гости, персонал работает для нас и делает все возможное, чтобы нам было комфортно. В такой отель хочется вернуться.

Отредактировано автором: 30.10.17 02:21:04Сообщить модератору

Спасибо большущее за "наводку", похоже, не отель - мечта! :-) Правда, принадлежность к сети Барут не подразумевает бюджетность... Но так и должно быть, за хорошее надо платить хорошо!))) Занесла в Избранное!
читая о таком уютном отельчике, постоянно вспоминаешь
«народную классификацию», какой отель скольких звёзд достоин;
вот же четверка, а все блага приличной пятерки в наличии;
звёзды звёздами, а умное управление важнее

интересно, построят ли что-нибудь на пустыре перед отелем...

Спасибо большущее за "наводку", похоже, не отель - мечта! :-)

Утащила в избранное, буду иметь ввиду на будущее.
Большое спасибо, что поделились!
И за отзыв!
Спасибо за отзыв.
Несколько раз рассматривала отель, но каждый раз находился вариант дешевле :(
Но всё ещё надеюсь побывать :)

интересно, построят ли что-нибудь на пустыре перед отелем...

Всё быстро меняется - на третий день нашего пребывания началась стройка рядом с отелем Side Star Park 5* - услышали и увидели в окно. За несколько дней выкопали довольно большой котлован - хорошо хоть только днём долбили и от шума самосвалов спасало закрытое окно - кондиционер работал тоже только при закрытом, а когда солнце светило на балкон (примерно до 14-ти часов) в номере становилось довольно жарко. Хотя при открытом балконе можно было жить и без кондея.

Отель прекрасен, как и все отели сети Barut, но цены кусаются...

там ещё в прошлом году был огороженный пустырь с остатками строительного мусора, видимо что-то старое снесли.
Спасибо...отельчик вот прям мой))) люблю не большие отели и расположен удачно.
А трансфер по времени долгий?
Смотрю вам район Сиде нравится а мне никак не добраться( отель тоже в Избранное утащила, а вдруг!
Молодцы Вы!

Недостатки:
Не искали.

С этого момента перестал читать, так как считаю это - промо,... и в такой отель не поеду ( НА ОСНОВЕ ВАМИ ПРИДОСТАВЛЕННОЙ ИНФОРИАЦИИ.в ).
...хотя помню Ваш, первый отзыв по Нирване. Классс!!!
...без обид.

пс. Стоит, столь опытным туристам, вкладывать смысл в свои слова.

ПРИДОСТАВЛЕННОЙ ИНФОРИАЦИИ

Таких слов в русском языке не знаем.

Не искали.

С этого момента перестал читать

А никто и не заставляет. Поделились впечатлениями только с теми, кому интересно. Обижаться вроде не на что, у всех нас разные желания, приоритеты и возможности. Мы просто наслаждались отдыхом в этом отеле и негативных эмоций мы от него не получили. Нас всё устроило.

Мурыч, да, Сиде нам нравится больше Лары и Белека, а в "несезон" и больше Кемера. Трансфер в этот раз был очень удачный и туда и обратно. Маленький автобус, отель был вторым после Сиде Су, который в 100 метрах от нашего. Ехали чуть больше часа с остановкой только на 15 мин. в "Сорбете" на обратном пути.

Сиде нам нравится больше Лары и Белека, а в "несезон" и больше Кемера.

спасибо, ваше мнение важно для меня

Отзывы о Barut Andiz 4*
Фото Barut Andiz 4*