30.10.17 01:17:49
отели России / Санкт-Петербург / Corinthia Hotel St Petersburg 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Достоинства: Безусловно, один из самых роскошных отелей Санкт-Петербурга
Поддерживается в превосходном состоянии
Безупречный персонал, готовый прийти на помощь в любой момент
Идеальная еда
Восхитительные туалетные принадлежности
Замечательная постель и кровать
Отель расположен прямо на самом Невском проспекте
Метро рядом, в минуте ходьбы
До Московского вокзала пешком менее десяти минут

Недостатки: Достоинства отеля столь непреложны, что я затрудняюсь даже думать, что у такого отеля могли бы быть недостатки, но, пожалуй, это не говорящие по-русски горничные.

Время отдыха: август 2017

В отеле остановился на две ночи по пути из Эстонии в Москву, просто чтоб заглянуть в любимый мной Питер.

Польская авиакомпания LOT предоставляет свою торговую марку эстонскому авиаперевозчику Nordica. В самолёте, летящем из Таллинна в Питер, было практически пусто.

Разнесли чай и воду, это бесплатно. За остальную еду нужно платить, но ведь и лететь всего 40 минут!
Corinthia Hotel St Petersburg 5* (Санкт-Петербург)

Номер представительского класса оказался угловым. С идеальной тишиной в номере. В шкафу обнаружились халаты и тапочки.

Corinthia Hotel St Petersburg 5* (Санкт-Петербург)

Одна из лучших кроватей, в каких доводилось спать, и точно лучшая постель. Было так удобно, что чуть не расплакался от счастья.

Есть отдельно ванная и душевая кабина и лучшие на моей памяти туалетные принадлежности во всей России:

Везде хорошее освещение:
Corinthia Hotel St Petersburg 5* (Санкт-Петербург)

Машинка Nespresso прямо в номере для лучшего кофе в домашних условиях:
Corinthia Hotel St Petersburg 5* (Санкт-Петербург)

Питьевая вода в номере в бутылках пополняется ежедневно - две бутылки по 0.33л.

В представительском лаунже с утра до вечера полно вкусной свежеприготовленной еды:
Corinthia Hotel St Petersburg 5* (Санкт-Петербург)

На завтрак есть даже блины с красной икрой.
Отель отличается сверхъестественным обслуживанием. На входе учтивый швейцар открывает массивные двери, но на ресепшн вполне можно провести дополнительные 5-7 минут из-за того, что процесс заселения занимает слишком много времени. С чекаутом всё быстрее.

В Питере стояла превосходная погода в выходные дни, делать было нечего, и я посетил сразу два музея, один из них я увидел впервые - Михайловский (Инженерный) замок, где в 1801 году был задушен русский царь Павел I (рекомендую для посещения!).
А ещё покатался по каналам на кораблике.

Corinthia Hotel St Petersburg 5* (Санкт-Петербург)

В лаунже S7 Airlines в аэропорте Пулково традиционная питерская еда - греча с курой.

На борту самолёта из Пулково в Домодедово S7 Airlines дежурный сандвич (очень даже съедобно, прошу мне поверить!), чай, вода. Ни одной претензии, всё чётко и по расписанию.
Corinthia Hotel St Petersburg 5* (Санкт-Петербург)

Спасибо за отзыв! От одногруппников, которые жили там в командировке слышал, что там номер на номер не приходится. Есть такие, где ремонта лет 25 не было. Вам хороший достался) А какая цена за сутки вышла? Я как-то смотрел, не в сезон правда, было около 7000 даже всего.
Помнится, раньше Вашим фаворитом в части ванной комнаты был Crowne Plaza в Пулково?
Tops Гостиница была открыта 24 года назад, в 1993 г. Так что делать там в номерах ремонт 25 лет назад не было смысла.

А какая цена за сутки вышла?

8885 ₽ с завтраком, это представительский номер, он немного дороже обычных, которые без доступа в представительский лаунж (те были по 7990 ₽ в сутки и без завтрака почему-то). Я бронировал на хотелс.ком с оплатой в отеле.

А ну это вообще отлично!
Ну да, мне так не повезло и были только де-люксы.А-а-а-а-а! Там нет кофемашины!!!Ну и ещё как-то в коридорах на этажах неуютно. А так - классный отель.

а за сколько денег предоставляет.?.(Финнэйр в Хельсинки например по 5000р в одну сторону (расстояние одинаковое))

Отзывы о Corinthia Hotel St Petersburg 5*
Фото Corinthia Hotel St Petersburg 5*