29.10.17 17:53:40
отели Турции / Сиде / Lake & River Side Hotel & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Anex TourОценка оператору: 5
Достоинства: Ещё довольно новый отель с приятным обслуживанием.

Недостатки: Отель в чистом поле. До моря - на оленях:))

Время отдыха: октябрь 2017

В декабре, находясь в Линде, каждый день с балкона смотрели на Лэйк Ривер. Даже в голову не приходило, что окажемся на другой стороне озера!

Но оказались.
Звезды сложились так, что выбирала отель чуток не под свои хотелки))

К ТО Анекс никаких претензий. Все чётко и почти вовремя.
Самолеты а/к Азур.Как всегда на чартерах, тесненько и голодненько.Но чисто и доброжелательно.
Чуток повеселили нас на высоте 10,5 километров)) Глубокой ночью вдруг объявление - Уважаемые пассажиры, на борту возникла небольшая техническая неисправность(в этот момент почувствовала в животе абсолютный вакуум)),не работают мониторы,чтобы показать рекламный ролик Анекса...
Народищу в а/п Анталии тьма.Очереди на паспортный контроль километровые. Но турки, в отличие от наших пограничников, штампуют паспорта с пулеметной скоростью))
Трансфер долгий и нудный.Остановка на прикормленной гидами бензоколонке) Отель был одиннадцатым(!), последним. И всю, почти трехчасовую дорогу, бесконечный бубнеж гидши о страшилках самостоятельного,без Анекса,перемещения по Турции.
Я не выдержала, попросила ее чуток поспать... Не уложили))

Каким же красивым показался отель после этой пытки!)

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Успели позавтракать,хотя еду уже начали увозить.
И бегом на ресепшн, вдруг заселят сразу?
Небольшие презентики, 10 долларов в коробочку и ...нас повели в номер.
Пришли.Номер хороший,но...оглушающая музыка у бассейна!
Вернулись на ресепшн. Две дамы из нашего автобуса радостно согласились на наш номер.
А к нам, отказавшимся от прекрасного номера, вроде, потеряли интерес...Но потом подозвали и сказали,что решили сделать подарок .И повели смотреть.
Пришли .Очумели от радости.Остались.
И жили мы в двух комнатах(при оплаченном стандарте), с прекрасным видом с балкона.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

В одной комнате двухспальная кровать,в другой - две полуторки).Два шкафа,два телевизора,два кондишн...
Сейф бесплатный.Минибар с соками (не пополняли),минеральной водой.
Две карточки на номер. Кондиционер работает и с открытым балконом. Полотенец штук 10. Столько же шапочек для душа)) Всякие шампуни,лосьоны,кремы в маленьких пузырёчках.Шторки у душа задвигались плотно,ничего не подтекало.Есть полочка в душе для мыльных прибамбасов.И ручка ,чтобы намыленной не навернуться.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Убирали без фанатизма. Разочек,за 8 ночей, сменили постель.
Претензий к горничной не было,да и не видели мы её. Через день вывешивали табличку, чтобы не заходили в номер.

Самый большой кайф был -- с балкона смотреть на проплывающие по реке Манавгат кораблики.Правда, иногда они проплывали с грохочущей на всю округу музыкой.
На набережной реки висит расписание муниципальных корабликов. По идее, три раза в день должны ходить в Манавгат. Но в октябре уже не ходили. Любовались экскурсионными.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

А в 7 утра всходило солнышко. И видно рассвет было все 8 дней.Тучки и облака решили не портить нам и так небольшое пребывание в Турции.
С погодой необыкновенно повезло! При этом октябрь - лучший месяц для отдыха на Анталейщине. Тепло,но без изнуряющей жары.А море ещё градусов 26. Кайф!

Территория отеля.

А ее практически нет.Громадное здание-монстр буквой"Г" и посередине бассейны. Большой, для горок,детский. Все!

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

При этом,удивительно, нет скученности.
В лобби несколько холлов с мягкими диванами и креслами.Очень много столиков на улице на двух уровнях.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Система нумерации на этажак слегка запутанная.На одном этаже номера 13хх-е и 12хх-е
Но быстро разбираешься.
Много лифтов.Долго не ждешь.Лифты со стеклянными стеночками.
В коридорах толстый ковролин.Стук лабутенов не слышен))
К слову, в своем номере мы не слышали соседей,ни сверху,ни сбоку,ни в коридоре.

Бассейны.

Большой бассейн.
Музыка бьет по ушам целый день со страшной силой!))
Сам бассейн довольно прохладный. Но целый день в нем анимация. Бегают. Прыгают, Занимаются с колбасой))
Мы разочек там провели пол дня.Оглохли. Больше над собой не экспериментировали))
Да и травмоопасно там. Пиво к бассейну носят в стеклянных стаканах .Но в таком количестве,что на маленькие пластиковые столики не втюхивают)) И...мимо,со звоном разбитой посуды и осколками на плитке.
У меня всегда вопрос, цену на тур люди отбивают пивом? Ведь живому человеку столько не выпить!))

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Горки тоже в хододный бассейн. Горки средненькие, ( само то для меня)) Стыки не чувствуются.Спасатель есть.Номинально.Но за процессом не очень следит, по телефону решает более важные вопросы))

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Детский бассейн с горочкой.Не знаю, теплее ли там вода,но детишек в нем много.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Закрытый бассейн в зоне СПА.Ледяной.
Бассейн небольшой.И очень там неуютно как-то.Да и редкий турист захочет плавать в помещении,когда на улице солнышко...

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

В саму зону СПА ходили только два раза.
В первый день-получить пляжные полотенца и в последний день-сдать.
Система выдачи полотенец идиотская. Утром,с 9утра до 11- ти их выдают. Вечером с 17 до 19-ти их принимают.
Мы на пляж всегда первой лошадью)) Поэтому полотенца начинали выдавать, когда наша лошадь уже на пляже была))
Разочек сами простирнули(кстати,все сохло в момент!), в остальное время не замечали их нестиранность))

Пляж.

Хотела поставить пляжу 2 балла.Но одумалась.
Все познается в сравнении.Есть пляжи хуже))
Такой,например))

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

В Лэйке не такой ужастик, конечно.
Но беда пляжа в том,что количество людей на нем больше, чем он может вместить.
Пляж первоначально был только Лэйк Ривера. Но потом владелец отеля построил почти рядом еще один отель - Порт Ривер, еще один монстр без территории,но тьмой номеров.И, из экономии, всех людей из нового отеля втиснул на пляж Лэйка.
Картина маслом - люди валяются на полотенцах!)
Мы, конечно, песчано- половой образ жизни не вели))
Для этого в 8-20 уже сидели в ожидании первой таратайки.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

В 8-30 отъезжали... Ехать минут 7 . Идти минут 25-30, если не бегом) Реально, очень далеко от моря.
Не ожидала чета такой подлянки)) Смотрела по карте. Вроде, Линда на таком же расстоянии от моря. В Линде совсем не напрягало.
Ранний приезд на пляж гарантировал лежак в более-менее удобном месте.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Коронные номера занимали портовцы, отель близко от моря, Они рысью прибегали на море на рассвете))
Лежаки, кому хватило, не сломанные. Матрасы удобные.
После 10-ти часов только стоя или на полотенчиках.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

На пляже есть бар, работающий с 10 часов. Но водичка в холодильниках была всегда.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Есть автоматы с кофе. Айран невкусный в дозаторах.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

И море пива!)) Пиво наливают только в стеклянные стаканы. Не маленькие.
Завороженно смотрела, как в маленьких женских руках помещаются 4 стакана враз!))

Есть и перекусочная с 12 до 15-ти.
Мы один раз там были. Не понравилось. Выбор небольшой. Столики грязноватые.Едят все голыми)). Тьма ос.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Есть гезлеме на пляже. Хуже не ела ни в одном отеле.
Свежевыжатые соки тоже есть, но за деньги.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Бичбоя в глаза не видела, но он есть. Утром лежаки стояли ровными рядами.
Пляж плохо убирается. Но, справедливости ради, убрать очень сложно. Не поняла, почему вкуснее обедать на лежаках? И все эти горы еды и тьма стаканов из- под пива остается после людей...
Переодевалки, душ, ногомойки, туалет - всёэто есть.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Вход в море не очень хороший. Встречаются плиты. Мы никогда там не входили.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Только с соседнего пляжа отеля Риолавитас. Плит нет, мелкая галечка. Очень комфортно. Правда, глубина нарастает быстро.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Волны были только в первый день. Перед нашим приездом несколько дней был дождь и шторм на море.
Нас же море встретило теплой ппрозрачной водой! В октябре оно волшебное!))

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Плавали часами. И не одни мы. Такого количества купающихся на квадратный сантиметр давно не видела)) И это не летом!

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Моря у меня много. Пропалывала- пропалывала фотографии, но всё равно еще тьма))
Смотрю и насмотрется не могу... Создал же Бог красоту!
Горизонт у меня не завален, просто в Турции все чуток со сдвигом, даже луна криво висит))

Кстати, инет и на пляже летал)) Фотографии температуры воздуха в режиме онлайн в тему погоды посылала ежедневно.
Правда, не все верили моим цифрам))

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

В первый день, не найдя свободных лежаков, устроились около соседней кафешки( за территорией отеля Нашира аквапарк, а при нём кафе), немного заплатив. Ну не могу я уже на полотенцах! Так что выход есть.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Никаких активити на пляже не проводят, кроме волейбола. Но, спасибо, и музыку не врубают.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

С пляжа,тоже по расписанию( автобусик без стекол и с очень приятным водителем ходит через полчаса).

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

На обед ездили в отель. Не только потому, что там ресторанчик приятный, но и из-за жары дневной.
Полотенца оставляли на лежаках. Никто не покушался. Да и народу, проводящему целый день на пляже, очень много.

Основной ресторан понравился. Никаких очередей. Тьма свободных столов,даже на громадной открытой веранде, во сколько бы не пришёл.
Ни в какие а ля карты не ходили. Как в них записываются, не знаю. Народ в них сидел. Значит, кормили...
Но нам за уши главного хватало!))

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Мы всегда сидели на улице. На определенном пятачке)) Проблем со столиками не было.В момент официанты убирали грязную посуду, застилали свеженькими салфетками стол.
Очень нравилось, что все напитки из бара берешь сам. Не ждешь, когда официант о тебе вспомнит...
Всё уже зарание нОлито))

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Питание, для небольшой цены за отель, было прекрасным! И, самое главное, вкусным.

Завтрак традиционный. Глазунья, оладьи, тьма рассольных сыров, куриной и соевой колбасы. Овощи во всех видах, каши, йогурты. Много выпечки. Симиты делать умеют. Всегда фрукты. Сухофрукты, халва, мед, варенье.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Но самое главное - арбуз! Он был всегда. И на завтрак, и на обед, и на ужин
. Арбузы - это отвал башки, до чего вкусные!)) Если подходила к корыту с нарезанным арбузом и мне казался он розовым, то тут же очищался тот, на который ткнула пальцем)

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Все с улыбкой, доброжелательно. Кстати, весь персонал столовой очень приятный.
Мармиты почти не снимала. Это не тот отель, где хочется залезть внутрь и удивиться!)) Шедевров не было. Но было по- домашнему вкусно.

На обед всегда два супчика. Один томатный, другой светленький - с грибами, чечевицей, овощами.
Из мяса - ничего! Индейка, курица, печень, почки. Всегда хорошая рыбка на гриле. Обалденные пироги из печки)

Овощи во всех видах.
Хороший выбор фруктов. Удивительно, но ни одной битой или подгнившей фруктины никогда не было
. Все как на подбор! И очень вкусные.
Дыня только была не очень сладкая.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

На ужин на улице на гриле чёнить изображали)) Шаурму, кебабы, шашлык( иногда и из индейки, но приличный вполне, не сухой)
Выставлялись чаны с похлебкой. Такой турецкий кавардак нескольких видов) Тоже душевно приготовлено.

Рыба, ну очень вкусная!

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Из сладкого брала только пахлаву. Орехов не жалеют.
Тортов было много, всяких пироженых тоже.
Глазами ела, но попробовать не смогла - лишнего желудка не было))
Подруга пробовала, не очень вдохновилась)

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Соков из пакетов нет. Нигде.
Вино не пили. Только пиво. Я в нем ничего не понимаю. Главное, холодное.
Днем у бассейна мороженое в рожок напихивают. Два- три вида. Сначала очередь, потом свободно
.Рядом пекут пончики. Я к ним неравнодушна)) Конечно, это не пышки с Большой Конюшенной)) Но вкусно тоже.

Днем и ночью работает снек.
Супчик, гарбургеры. Картошка фри. Мы после прогулки, почти ночью, супчика грибного поели. Очень ничего!))
Кофе, чай там всегда. Бар работает. Уютненько.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Ночью,перед трансфером, попили там кофейку.
Есть не стали.В предверии батона с маленьким куском колбаски от Азуров))

Анимация дневная вся у бассейнов.Мы жили у моря, анимация прошла мимо))
Но музыка сотрясала всю округу,благо,отель в чистом поле стоИт.

Вечерняя Арам-зам-зам проходила в амфитеатре)).
Иностранные детские шлягеры пополнились нашим, российским - Дрыц-тыц, телевизор, дрыц-тыц, вентилятор!))
Детей на анимации было много.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Вот детский аниматор рядышком с главным диджеем отеля.Попросила девушку попозировать, он пристроился))
Любят турки фотографироваться.
Не знаю, снимает ли он свой ирокез ночью?)) И не жарко ли с таким начёсом в августе?

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

В амфитеатре каждый день было мероприятие.Всё расписание - в лифтах.
Приглашённые артисты через день.
Была и негритянская самодеятольность - чёрненькие мальчики в грязных костюмах с выпадающим из рук реквизитом.
Была русская тётенька Татьяна с турецким большим животом))

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Но были и приличные шоу.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

На всяких мисок отеля не ходили, предпочитая просто погулять, спасибо, есть где!
Можно по дорожке до трёх,слившихся в любви на одном пятачке, Порт Ривера, Риолавитаса и Жадора.
В Порт Ривер можно гостям Лэйка заходить беспрепятственно(один хозяин)),но до 19 часов.
Мы пришли в 9 вечера.Нас не пустили.Проникнуть через кусты невозможно,нет кустов.
Только громадное здание, втиснутое в большой каменный забор.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Все три отеля-громадины рядом.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Самое хитрое расположение у Риолавитаса, зажатого двумя отелями
.Для отдыхающих в нем интимная жизнь туристов других двух отелей секретом не будет)) Все балконы аккурат напротив друг друга, можно и поговорить на интересные темы...
При этом пляж Риолавитаса прекрасный.
Народу очень мало.Индивидуальные шкафчики для кошельков с телефонами,чтобы с ними не купаться))
На пляж постоянно курсируют маленькие машинки, чтобы 400 метров от отеля не ходить.И заход - мелкая галечка.А не плита,как на пляже Порта-Лэйка.
Вот, за веревочкой, пляж Риолавитаса.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Нам нравилось погуляшка вдоль озера. Напротив нашего отеля мостик через озеро.Фонари есть.Выходили к забору Линды.И там или по набережной, или по дороге между Линдой и Отиумом,мимо магазинов,к морю.
На нашей стороне набережная пока дикая))

Контингент.

Процентов на 80 русскоговорящий.
Есть немцы, турки поляки.
Откровенного быдла не видела,хотя в последнем отзыве о Порт Ривере автор утверждал,что на пляже отрывались именно туристы из Лэйка.
Считаю обвинение несправедливвым - пили и матерились отдыхающие из обоих отелей одинаково))
Да и перепутать легко. Девушки от 20-ти до 60 лет так совсем на одно лицо)) Исключительно блондинки с огромными чувственными губами и жёстким частоколом наклеенных ресниц))
Принадлежность к отелям -только по браслетам!

Фауна отеля нас приучила к жесткому распорядку))
Завтраком и обедом мы кормим пляжных обитателей,ужином - отельных.
На пляже жили 4 щеночка с мамой,у которой подбита лапа.
Мамочку приходилось кормить отдельно и почти насильно - пока ели дети, она не подходила.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Плюс симпатичная ласковая собачара с очень умными глазами...

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

В отеле под амфитеатром жило кошачье семейство
.Тут мама при распределении материальных благ(еды) всегда была первой!))
Мы со своего балкона наблюдали за ними.Но в отеле кошаков кормили не только мы...

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Турецкие кошки ,в основной массе, не выглядят измученными голодом))

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Поездки у нас были только в Манавгат.
В Новомолл.
Благо,из Титриеенголя туда прямой долмуш.

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Но обратно в маршрутку практически не влезть!
Я висела между сумками и телами,не касаясь пола(( Под истошное причитание дамы,что она проедет Линду .Все 30 минут верещала))

Ездили на базар, который(вдруг)оказался после моста через Манавгат.
Вот чуток октябрьских турецких красок))

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

Обратная дорога в аэропорт началась в 3-15 ночи.
Опять 11 отелей.Заруливание в магазин с щербетом по неприличным ценам)
Спасибо гиду, молчал всю дорогу))
Очередь с улицы для просвечивания багажа.
Народу и ночью в а/п тьма.

А это за нами, с задержкой на час...

Lake & River Side Hotel & Spa 5* (Сиде)

P.S Зина, Юля, спасибо за встречу.

Отредактировано автором: 29.10.17 22:01:59Сообщить модератору

Ура! Первая!

Да уж, если вне сезона такая засада с пляжем, что там творится летом???
С номером прям суперски повезло, а с погодой супер в квадрате)))
Спасибо за отзыв!
Жду новых!!!
Наталья Ивановна, спасибо за отзыв!)
С юморком!)

Пляж конечно ужас...Я почему то по вашим рассказам хоть и поняла что не фонтан, но не думала что так все глобально)
Сейчас по фото заценила его во всей красе..)
Н. И., за отзыв спасибо! С иронией и юмором!
Езда на оленях сразила на повал, но никогда не говори никогда..

Пляж конечно ужас

Я ещё пляжем Сентидо Султан была недовольна...
Лучше старые лежаки, чем сплошная куча тел))

Езда на оленях сразила на повал, но никогда не говори никогда..

Первый( Египет не считается) раз до моря ехала..
Лучше есть одну траву, но море рядом!)
Спасибо огромное за отзыв.Вот так и думал,что будет плита с галькой.Ещё очень ждал комаров.На Кызылагачскую сторону вряд ли теперь когда согласимся,после Эйфории.Спасибо за лишнее подтверждение,очень полезно всё написано. ЗЫ Аланийское втыкание отелей - просто беспредел. ЗЫЫ таки это,наверное,бензоколонка прикормила гидов,а не наоборот...

.Вот так и думал,что будет плита с галькой.Ещё очень ждал комаров.

Ну, 15 шагов в сторону и... нет плиты! Комаров тоже не было.
Проблема на пляже не в плите...

На Кызылагачскую сторону вряд ли теперь когда согласимся,после Эйфории.

В стороне Си волда и лиры хорошие пляжи без всяких плит.
Наталья Ивановна, спасибо за труд по написанию ТАКОГО отзыва!
Отель вполне! Про пляж промолчу:)
Значит повезет в следующий раз

, спасибо за труд по написанию ТАКОГО отзыва!

Злата, спасибо.

пожалуй первый отель от НИ, который совсем не глянулся

Мне тоже он не очень глянулся))
Но подруга, для которой всё затеивалось, осталась довольной. Это самое главное!
Спасибо за отзыв,НИ!
Согласен с Димусиком:

пожалуй первый отель от НИ, который совсем не глянулся

Обычно в ЛЮБОЙ отель после Вашего отзыва хочется ехать!)...в этот что-то неохота...не зря чуял "засаду" и поехал в другой)...там хоть МЯСО было)))...и пляж побольше)),хотя тоже "на оленях")))
Наталья Ивановна!!! Зачла с удовольствием, но в такую суету не поеду канеш. И таки да, море в шаговой доступности - это огромный плюс.

Мяса не было на обед.На ужин было всегда.
А засады нет. Иногда можно наступить на горло собственной песне и подарить человеку кусочек Турции))
Я езжу часто, компенсирую.

но в такую суету не поеду канеш

Я кого уговариваю??))
Иногда обстоятельства сильнее нас!

Значит повезет в следующий раз

вот соглашусь
про цобачку очень трогательно, кошки более эгоисты, да

про цобачку очень трогательно, кошки более эгоисты, да

Точно!
Спасибо, Таня.
А я все ждала прямого репортажа...они у Вас классно получаются, но дождалась отзыв!
Три часа трансфер прям убиВство((( и какой первый поселок развозят? а то вдруг в Сиде зимой занесет...

Спасибо за отзыв!
Жду новых!!!

Лера. спасибо.
Пока только Стамбул в билетах))

Отзывы о Lake & River Side Hotel & Spa 5*
Фото Lake & River Side Hotel & Spa 5*