Питание:4-
Достоинства: Расположение, территория, сервис

Недостатки: Скудные завтраки, невкусный кофе, старые занавески и полотенца в номере

Время отдыха: сентябрь 2017

За себя и за того парня…..

В качестве эпиграфа процитирую своего друга Николая, чей отзыв про отель Concorde De Luxe Resort 5* предшествует моему и называется «Я столько не выпью!»
«Лобби-бар работал круглосуточно: элитный алкоголь (коньяки, водка, виски), коктейли, хорошие вина - хорошо там «отдыхать» с компанией друзей, а вот мне (с женой и внуком) приходилось ограничиваться только двумя бокалами сухого вина, и тихо завидовать тем, кто «оттягивался» по полной!»
Компании друзей не было, но и внуков тоже, поэтому я не ограничивал себя как мой друг Николай и отмечался в баре, как пелось в некогда известной песне: «За себя и за того парня…..».
Однако, все по порядку.
Перелет был омрачен большим количеством малолетних детей в самолете. Дело было 1 сентября, поэтому все дети были дошкольного возраста. Даже не могу сказать, кто раздражал больше: груднички, орущие потому, что им просто плохо и дискомфортно, или быстро подружившиеся девочки 3-4 лет, бегающие по салону друг другу в гости и играющие во все игры, возможные в самолете. Впрочем, раздражали более всего родители, взявшие непонятно зачем в дальний перелет грудников и отпустившие на 6 часов без присмотра в «свободное плавание» по самолету своих малолетних детей. За пару недель до вылета появились тревожные сообщения о вирусе, гуляющем по Анталье и даже возможной отмене чартерных рейсов. Мы сами чуть не поменяли Турцию на Вьетнам. Однако, наш турагент нас успокоила и главным аргументом было то, что вирус опасен прежде всего детям до 14 лет. Прикинув, что в 4 с лишним раза старше, мы отправились в путешествие, надеясь при этом, что и детей будет поменьше. Ничего подобного! Дети были практически во всех рядах самолета. Беспечность и безответственность родителей поражает.
Натерпевшись в самолете по дороге туда, мы по прилету в Турцию обратились к нашему отельному гиду Ильясу с единственной просьбой забронировать нам на обратный рейс два места в первом ряду у окна. Услуга стоила 30 у.е. с носа, но мы сочли это за благо. И что вы думаете? Через два человека в первом ряду оказалась семья с парнем не старше 6 месяцев. Бедолага орал все 6 часов полета. Родители поочередно трясли его во все стороны. Переворачивали чуть ли не головой вниз. Но парню было плохо, и он высказывался всеми доступными ему средствами. Парня было очень жалко, а вот родителей я назову идиотами. Зачем тащить ребенка в такую даль? Дайте ему подрасти.
Следующая неприятность ждала нас на паспортном контроле. Мы прилетели в Анталию вечером 1 сентября, а параллельно с этим в Турции шел праздник под названием Курба́н-байра́м. В связи с этим работала ровно половина кабинок паспортного контроля. Однако издалека это было не видно. Народ чинно выстроился в узенькие очереди, и только при подходе к кабинкам выяснилось, что из каждых двух работает лишь одна, а два стройных ручейка вблизи кабинок слились в бурный неорганизованный поток и определить, кто за кем стоит было совершенно невозможно. Спасла только безмятежность и расслабленность людей, приехавших на отдых. Однако, время прохождения паспортного контроля составило более полутора часов.
Concorde De Luxe Resort 5* (Анталья)

Отель Concorde De Luxe Resort 5*, в котором нам предстояло провести ближайшие 12 дней расположен вблизи от аэропорта (не более 25 минут на автобусе с заездом в еще один отель).
Если бы эта поездка была нашим первым посещением Турции, то я повторил бы то, что опубликовал в своем первом отзыве о посещении отеля Adora Golf Resort Hotel 5*, а именно, гостеприимные, приветливые, симпатичные хозяева, безупречный сервис, отличная погода. Однако для нас это было не первым, а шестым посещением Турции. До этого мы побывали в отелях Adora Golf Resort Hotel 5*, Topkapi Palace 5*, Kremlin Palace 5*, Miracle Resort Hotel 5*, Letoonia Golf Resort 5*. Указал в последовательности посещения отелей с 2013 по 2015 годы. Так вот, все из вышеперечисленных отелей были не хуже Concorde De Luxe Resort 5*, а в чем-то даже лучше.
Боюсь показаться снобом, но полотенца в номерах действительно, как отмечено в других отзывах по этому отелю, были чрезвычайно изношенными и застиранными. Занавеска на окне была сшита из двух дырявых половинок. После жалобы моей супруги, занавеску заменили. На новой занавеске не было дырок, но сшита она была уже из трех частей. Должен сказать отдельное спасибо менеджеру по работе с гостями Дарье, которая в качестве компенсации за причиненный моральный ущерб бесплатно отправила нас на ужин в А-ля-карт по нашему выбору. Мы выбрали ресторан Барбекю. Жаренные говядина, рыба, баранина полностью компенсировали наши негативные воспоминания о разорванных занавесках. Чтобы не быть халявщиками при бесплатном посещении ресторана, мы компенсировали половину бонуса (10 евро с носа) чаевыми официантам.
Concorde De Luxe Resort 5* (Анталья)

И еще одно. Опять же, боюсь показаться привередливым, но завтраки были ничтожны. Длинные ряды колбасных и сырных нарезок были, мягко говоря, несъедобными. Чтобы не быть слишком многословным, скажу, что за 12 своих завтраков я съел 24 яйца (12 яичниц), 12 порций манной каши и 12 чашек чая с клубничным вареньем. Кофе из автомата был очень невкусным.
Справедливости ради, следует отметить, что обеды и ужины были достаточно сытными и многообразными. Хотя и здесь, должен сказать, что во всех вышеперечисленных отелях, день Турецкой кухни это был настоящий праздник и в смысле кухни, а также и всего оформления. Здесь же все прошло очень формально. Напомню, я был уже в пяти турецких отелях на дне Турецкой кухни. Мне есть с чем сравнивать.
В отзывах принято размещать фотографии из ресторана. Исполню принятый ритуал.

Ну а теперь о хорошем.
Мы жили на самом верхнем седьмом этаже.
Concorde De Luxe Resort 5* (Анталья)

Номер нас полностью устраивал. Никаких замечаний. Уборка ежедневная. Все хорошо. Примерно в этом месте я опубликую фотографии отеля, подтверждающие привлекательность его территории, на которой растут лимоны, оливки, бананы, апельсины и прочие замечательные растения.
Concorde De Luxe Resort 5* (Анталья)

Территория пляжа и бассейна очень ухоженные и чистые. Особенно порадовали места, запрещенные для размещения с детьми (16+). Учитывая вышесказанное, боюсь показаться детоненавистником, но иногда дети очень утомляют.
Concorde De Luxe Resort 5* (Анталья)

В барах безукоризненно работали все ребята и девушки. Однако, отдельно вспоминаю Мурата. Он в первый же день запомнил мой любимый напиток виски-кола, а также любимый напиток моей жены черный чай. Она еще подходила к бару, а чай уже ждал ее на столике.
Concorde De Luxe Resort 5* (Анталья)

Аниматоры работают от души. Ровно в 10 утра они появляются у кромки бассейна и честно трудятся до 18 часов. Вечером они тоже на работе. Украинская команда аниматоров делает свое дело увлеченно и профессионально. Я успел познакомиться не со всеми, но Сашу, Елену, Элину, Илону, Аню буду вспоминать с благодарностью. Честно признаюсь, что мы не участвовали ни в одном мероприятии, которое организовывали аниматоры. Однако наши беседы у бассейна были, как мне кажется, взаимно интересны. . Поэтому слова Саши в последний день: "Мне вас будет не хватать" - считаю искренними. Общение с жителями Украины утвердило меня в том, что мы один народ, говорящий на одном языке и все у нас будет хорошо. Главное поменьше смотреть, а тем более верить, ТВ.
Concorde De Luxe Resort 5* (Анталья)

Чуть не забыл! В обратную дорогу мы взяли с собой 15 персиков. На фотографии их даже 18, но три мы забраковали. Остальные, обернув в салфетки, упаковали в чемодан. Ну, взяли и взяли. Эти замечательные персики ежедневно лежали не только в ресторане, но и в баре у бассейна и даже в мисках на пирсе. Однако, с одной моей хорошей знакомой на сайте у меня возникла полемика, можно ли брать с собой то, что было доступно в отеле. Тем более уже были сообщения в Интернете о том, что народ вывозит спиртное, сливая его в бутылки, или даже туалетную бумагу. Персики мы давно уже съели, а вопрос остался. Хотелось бы узнать мнение читателей, можно ли брать с собой то, за что уже уплатил? Помнится в египетском отеле Дана Бич в ресторане были картонные коробочки для продуктов, если кто-то хотел взять их с собой.
Concorde De Luxe Resort 5* (Анталья)

Резюме. Вернусь, к тому, с чего начал. Гостеприимные, приветливые, симпатичные хозяева, безупречный сервис, отличная погода. А ехать в этот отель или нет, решайте сами. Я написал свои впечатления недельной давности.

Отредактировано автором: 20.09.17 10:38:49Сообщить модератору

Стареет Самолет. Не хотят его приводить в порядок.
И цена не соответствует качеству...
Спасибо за отзыв!

И цена не соответствует качеству...

Цена была 10 т.р. в сутки. Ровно столько мы платили в Сочи за отель Хаятт, если вычесть цену завтраков. Таким образом, в Конкорде имеем прекрасную территорию, которой у Хаятта вообще нет, прекрасные море и пляж, также несравненно лучшие, чем в Сочи, ну, и наконец режим "все включено". Учитывая, что номера Хаятта и Конкорда не очень отличаются, я делаю однозначный выбор в пользу Турции.

номера Хаятта и Конкорда не очень отличаются

Ну Вы сравнили...

И в то же время:

Я не поклонник Хаятта в Сочи из-за его излишней "пафосности", но сравнивать его номера с Конкордом...
А почему бы нет? Я жил в обоих отелях с разницей в три месяца и знаю, о чем говорю. Мой отзыв о Хайятте расположен здесь же.
Мне все равно, я просто удивился. Ни там, ни там не был, сужу только по фото, которых много.

Но на фотографии номеров обоих отелей еще раз посмотрел - по сравнению с Хаятом Конкорд средненькая трешка.
Почитал Ваш отзыв по Хаятту.
А мы жили в Пульмане пару дней, с 28 мая, и уже попали на солнечные дни. У Пульмана пляжа еще вообще не было, но бассейн открытый очень хороший и теплый.

В Сочи отдыхающие тоже сталкивались с этим вирус. ом. Про Анапу в августе вообще молчу, сами однажды по глупости с детьми туда в это время поехали. Нам потом педиатр в анапском санатории говорила, что нельзя детей в августе на их побережье привозить. Но в наших СМИ об этом - тишина... Поэтому и доверия к новостям о заграничных "страшилках" нет.
Юрий, спасибо за отзыв.

Мы жили на самом верхнем седьмом этаже.

А номер не нагревался, от того, что находится под самой крыше?

Четыре персика (по два на человека, перекусить в дороге) - нормально. Пятнадцать - перебор! Это уже запасы :)

А мы жили в Пульмане пару дней, с 28 мая, и уже попали на солнечные дни.

Мы тоже планировали жить в Пуллмане, но не было номеров с 12 по 25 мая. А что касается Хаятта и Конкорда, то мне показалось, что очень просто провести сравнительный анализ при абсолютно одинаковой цене за номер в сутки - 10 т.р. И тут Конкорд выигрывает по всем параметрам кроме номера. Хотя и номер в Конкорде был очень неплох.

Спасибо, kate_rem. Мне важны все мнения, затем и спрашивал.

Напомню, я был уже в пяти турецких отелях на дне Турецкой кухни.

Интересно однако, где же это самое днО Турецкой кухни?
Вода и хлеб?😂😂😂😂
Или просто крошки от еды?

Интересно однако, где же это самое днО Турецкой кухни?

Смешно, но не очень.

Строго ИМХО конечно, но оплачено то за нахождение в отеле с питанием, значит в эти дни хоть лопни, а по истечении срока ни ни.
Вроде бы да, почему и не взять, но мне бы наверное было не удобно ))
Пожалуй поддержу kate_rem что пятнадцать ( а по сути восемнадцать, три еще и проквасили) перебор.

Надписи на них не было, "возьми с собой в Россию"? )) Это все таки для тех кто на экскурсии собрался или тех у кого ранний выезд.

Спасибо, за ответ. В общем-то я устроил это обсуждение для выяснения мнения нашего сообщества. А что скажете насчет отельной косметики? Мы ее тоже частенько берем домой.

А что скажете насчет отельной косметики? Мы ее тоже частенько берем домой.

Со мной обычно жена и дочь, так что хорошо если мне чего нибудь из пузырька достается для помыться )) Какое уж там домой брать. Когда дочка еще небольшая была, до браслета с которым наливают, во всех отелях забирала ручки и блокнотики с логотипом, а у меня привычка карту отеля с собой забирать, зачем сам не знаю ))
А вообще где то когда то уже звучало что из отеля можно забирать все что на S , так что видимо нужно просто правильно обозвать предмет и он ваш )) Как в анекдоте , когда поп крестит кусок свинины "нарекаю тебя капустою" Ну а количество конечно должно быть разумным ))

из отеля можно забирать все что на S

А на S как раз шампунь (shampoo), гель для душа (shower gel), мыло (soap), набор для шитья (sewing kit), тапки (slippers).
Спасибо за отзыв, всегда с интересом читаю.

можно ли брать с собой то, за что уже уплатил

Сразу скажу, что я брала не с мыслью, что оплачено, а просто жалко оставлять было в холодильнике. Ну хочется мне взять в номер из ресторана фрукт какой-нибудь и что??? На завтрак я после кофе есть персик к примеру не стану, а в номере холодный с удовольствием после душа на балконе. Уезжая взяла с собой штуки 3-4 яблока и пару нектаринов. Ругайте меня.
Спасибо за отзыв!
Прямо как отдохнула вместе с Вами.)))

Ну и раз хотели мнения - получите:
Мне кажется, все понимают, что если берешь 1-2 яблока или персика с завтрака, чтобы съесть, например, после заплыва на пляже, то никто и слова не скажет.
В т.ч. и менеджер в ресторане..
Собирать несколько дней и брать потом с собой 18 штук мне бы и в голову не пришло. Зачем???

В обратную дорогу мы взяли с собой 15 персиков.

Э... Прямо вот "в дорогу" или же "домой"?
У Вас в городе так плохо с фруктами?

Хотя, я читала, что народ в отелях орехи с завтрака в сумку нагружал.
Ну а что, это ведь тоже то, за что оплатил.
За персики автора не осуждаю.
Системой ALL пользовались один раз в жизни. Стоит задуматься, сколько качественного продукта с тарелок жадных постояльцев просто выбрасывается на помойку...
В отелях не считаю зазорным прихватить после завтрака мелочишку типа яблока или упаковочек с медом, детям этого тоже не запрещаю.

все что на S

иногда тоже берем как сувенир, котрый может пригодиться в быту:)
присоединяюсь к Oxaspb:

Ругайте меня

Э... Прямо вот "в дорогу" или же "домой"?
У Вас в городе так плохо с фруктами?

Отвечаю за автора:)
Да, в дорогу; да, плохо:)
Автор вообще-то в Сибири живёт - когда там хорошо с фруктами было?
Да и дорога долгая.
15 персиков - нормальный расклад: трансфер в аэропорт небось за шесть часов до рейса за туристами прибывает; пока в а/п все процедуры прошли, пока летели - персиками и хрумкали по дороге:)
По семь штучек съели, а последний заботливый муж приберёг: вдруг жене внезапно персика захочется?:)

Отзывы о Concorde De Luxe Resort 5*
Фото Concorde De Luxe Resort 5*