IP: 217.15.131.*08.04.07 18:22:17
отели Шри-Ланки / Хиккадува / Coral Gardens 3*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: PanteonОценка оператору: 4
Ездили в Шри-ланку (Хикадува,Coral Gardens)11-25.02.2007.Утомил перелёт,трансфер(6-7 часов),но, когда попали в отель, понравилость почти всё.Плюсы :отель находится в очень удачном месте,на мысе,все номера с видом на океан, всегда дует спасительный ветерок ,иначе сваришься.Для снорклинга все условия.Прямо перед отелем подводные рифы в которых живут черепахи размером около метра некоторые полтора.Там же разнообразные рыбы, один раз наблюдал двух осьминогов(голова размером с мяч).Триста метров от берега находятся скалы высотой метров шесть,там рыб побольше,в одиночку туда плыть крайне не советую - приливы-отливы вызывают какие-то непонятные течения,направленные от берега в открытое море,спасателей никаких нет,за 700 руппий(7 долларов)в час в дайв.центре закажите лодку -вас отвезут на скалы ,всё покажут-рвсскажут(на англ) поныряете везде где захотите .Вправо по берегу метров 200 от калитки с охранником коралловый риф,там тоже много рыб.Влево по берегу начинается пляж для серферов.Сервис в отеле на удивление обрадовал по сравнению с окружающей нищетой.Ресторан оценю в пять с минусом,инфраструктура отеля на три балла,развлечений мало.Персонал очень доброжелателен,отказов не было ни в чём.Кому нужны экскурии - нужно покупать тур с экскурсионной программой ,в отеле ничего не предлагают.Мы все экскурсии организовывали сами.Ездили в Канди,по пути слоновий питомник,сад специй,чайные плантации и фабрика,ботанический сад ,храм Зуба Будды.Выехали в 4 утра ,вернулись в 1 ночи.Утомительно,но выбора нет - Сигирия,Поллонарува,Пик Адама и прочие ещё дальше от Хикадувы.Ездили на ближайшее озеро - катали на каноэ смотреть на варанов метр-полтора длиной.Всё не рассказать,вообще оцениваю отдых высоко,рекомендую посетить Шри-ланку ,отель конечно советую Coral Gardens.

Спасибо за отзыв, об этом отелей сведений маловато. Можно ли посмотреть фотки?