03.09.17 16:07:01
отели Беларуси / Минск / Планета 3*  -  забронировать
Время отдыха: 28-29 августа 2017 года

Центральный район г. Минск, перекресток пр. Победителей и пр. Машерова, рядом парк Победы, Музей ВОВ, набережная р. Свислочь, много ресторанов и баров в пешей доступности. Адрес гостиницы: Республика Беларусь, г. Минск, Проспект Победителей 31.

Планета 3* (Минск)

Замечу, что рядом есть еще несколько гостиниц. Их на проспекте Победителей вообще  довольно много. Вполне себе приличная трехзвездочная гостиница. По приезду поселили в течении двух минут, дали пароли на фай=фай для телефона и планшета. (На каждое оборудование, подключаемое к сети пароли в гостинице разные).Окна моего номера выходили на проспект и Музей Истории Великой Отечественной войны.

Планета 3* (Минск)

Сама гостиница представляет собой   высотное (12 этажей), отдельно стоящее  здание,  похожее на любой отель в центре города построенный в конце десятилетий 20 века.  Номер небольшой, но самое главное для  гостинцы ( для меня) кровать – есть -большая, удобная с нормальным матрасом. Кондиционер.

Планета 3* (Минск)

Есть небольшой холодильник в мини баром. Удобства (душ, туалет) в номере. Достаточное количество полотенец. Как говорит в своей передаче одна из ведущих, количество полотенец в трехзвездочной гостинице должно быть не менее трех.

Планета 3* (Минск)

холл. Лифты. Лифты, хочу отметить ( 4 шт.) ездят быстро. Даже утром, когда все гости перемещаются номер-ресторан-номер-улица и пр.

холл первого этажа.

Планета 3* (Минск)

холл на 12-м этаже где меня поселили.

коридор

=12.8pxЗавтрак – «шведский стол» - довольно нормальный выбор блюд. Есть горячее (Курица, рыба  были в дату моего заезда), закуски,  «молочка», стоит кофе машина.
 Станция метро «Немига» находится в 15 минутах ходьбы от гостиницы.

Планета 3* (Минск)

Красиво. Рядом со станцией метро и пешеходным переходом.

Поднимаясь из метро, можно сразу попасть на проспект Победителей и двигаясь прямо по проспекту через 15 минут (довольно быстрого шага) приходишь в гостиницу. Вообще отмечу, что понравились именно широкие, ничем нагромождённые, без всякой хаотичной застройки  проспекты, большие пешеходные тротуары, и общая чистота города. (Чистоту, насколько я знаю, отмечают все гости Минска).  Очень много парков и скверов.Много зданий в  так называемом стиле «сталинский ампир». Одним словом - город мне понравился, насколько я его успела рассмотреть за 24 часа своего там пребывания.

Планета 3* (Минск)

Так же рядом ( имею ввиду в пешей доступности) Троицкое предместье, где можно увидеть здания XIX века и прогуляться по старинным улочкам, вымощенным клинкерной брусчаткой.

Планета 3* (Минск)

Выходя из гостиницы и пройдя те же 15 минут в сторону метро, можно оказаться в центре города. Площадь Свободы, Кафедральный собор Сошествия Святого Духа, Костел Святого Иосифа, Археологический музей «Верхний город».

Отредактировано автором: 03.09.17 16:10:52Сообщить модератору

Красиво. Рядом со станцией метро и пешеходным переходом

Это памятный знак, в память о погибших здесь в давке в 1999 г.

Красиво. Рядом со станцией метро и пешеходным переходом

Это памятный знак, в память о погибших здесь в давке в 1999 г.

Спасибо! Да, я поняла что это памятник, только не поняла каким событиям. А смотреть все приходилось "бегом-бегом".
Симпатичная гостиница. Спасибо.

Отзывы о Планета 3*