IP: 46.188.125.*03.09.17 15:16:38
отели Мальдив / Ари Атолл / Holiday Island Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Натали ТурсОценка оператору: 3
Развлечения:5+
Для детей:5+
Достоинства: одни плюсы

Недостатки: нету

Время отдыха: Июль 2017

В июле 2017г. мы с мужем попали в РАЙ!!!))) Как вы догадываетесь, этим местом были Мальдивы (об этом вы можете убедиться по нашим фотографиям в конце поста)! Полетели мы не в сезон 9 июля, все дни были солнечными, теплыми, ласковыми. Все 10 дней не было дождя, 3 дня по небу плавали облака, но солнце все равно через них постоянно проглядывало. Такой красивой картины мы не видели нигде, хоть и были во многих местах. Деньги, потраченные на отдых, с лихвой окупают полученные впечатления от наслаждения природой и морем. Мы выбрали остров Holyday Island Resort. Летели через пересадку в Дубаях, самолет приземляется в международном аэропорте столицы Мальдивской Республики Мале. Оттуда нас доставили также на самолете на остров Маамгили, который находится рядом с Holyday Island Resort, куда мы добрались на катере. Забегаю вперед, аэропорта с острова не видно и шума самолетов не слышно. Если бы не отзывы, что там есть аэропорт, мы бы даже не знали о его существовании. Наш багаж был доставлен от аэропорта до номера персоналом отеля. С катера мы вышли на пирс нашего чудесного острова и увидели пустые пляжи, людей практически не было, лазурное прозрачное море с обеих сторон, нас окутывал теплый морской ветерок. Данный остров не особо популярен для туристов и поэтому это идеальное место для уединения влюбленных пар, особенно не в сезон.
С одной стороны острова огромный песчаный пляж с водой до уровня груди, идеальный для плавания, отдыха и загара. В центре тропические джунгли с красивыми пальмами, разделяющие остров на 2 части. На другой части острова пляж для снорклинга, где есть свой домашний риф, хоть он и мертвый, но рыбок там очень много. У берега плескаются маленькие акулки, греясь на солнышке. Сначала я их боялась, но они совсем безобидные и всегда держатся на расстоянии от людей. Береговая линия на этой стороне очень короткая и ваши домики в 2 метрах от моря. На острове также имеется красивый спа-центр, теннисная площадка, спортзал, дайвинг-центр. Нас заселили в номер 151 с выходом на основной пляж. Номер уютный, чистый, комфортный. Убирались 2 раза в день, меняли полотенца. Сервис 10 из 10. В номере большое окно и выход на террасу с 2 креслами, которую окружают пальмы. Персонал очень приветливый, все здороваются и улыбаются, видно, что люди счастливы, живя на Мальдивах.
Для любителей подводного плавания и не только, например, я до этого ни разу не плавала с маской и не думала, что мне это так понравится, этот остров идеально подходит. Домашний риф со множеством рыбок, глубина от пояса до 170 см, общей площадью примерно 1 км2. Рыбки все красивые, цветные, видели скатов, множество детенышей акул (они абсолютно безопасны), также к нам заплыла чудесная морская черепаха, с которой мы наворачивали круги).
Рядом располагается крупный остров Sun Island, на который бесплатно ходит катер. Он более популярен, там также есть красивые места, к примеру бунгало на воде, спа-центр большого размера. Но предупреждаем, там много китайцев и русских, вы постоянно будете среди них ходить по острову и плавать.
Еда – кормили шикарно, разнообразие фруктов поражало, большинство фруктов мы даже не пробовали ранее. Очень вкусная местная папайя. Всегда по 5-6 видов мяса, рыба, много гарниров. Великолепные десерты с огромным выбором. За вами прикрепляется свой столик в ресторане. Единственным минусом в отеле, пожалуй, является официант в ресторане, который будет постоянно просить вас купить разные ужины на берегу моря по высокой цене.
Что вам нужно знать, когда вы летите на Мальдивы:
Аэропорт – если у вас перелет с пересадкой в Дубаях, обязательно следите за тем, чтобы ваш багаж был пронумерован и не потерялся. Сделать это легко: в Москве проверьте, чтобы на всем багаже была бирка трансфер, а в Дубаях можно проверить на компьютере доставку багажа у чекмэна. Будьте готовы к тому, что сидеть в Дубаях долго, возьмите с собой печеньки или другую еду. Не бойтесь туалетов, там все подмываются и очень много воды на полу. Обязательно
попробуйте местные витаминизированные напитки в дьюти фри, они стоят 1-2 доллара и очень вкусные, освежающие.
Деньги. Вы должны с собой взять минимум 500$ и сейчас мы вам напишем почему. В сумму тура не входит обслуживание туристов. По закону Мальдив на гос. налог и сервисное обслуживание нам выписали чек в конце отдыха на 90$, вода 50-60$, вы также наверняка захотите попить пару коктейлей и купить местный сувенир, это 100$. Нужно отдать 10$ на чаевые, чтобы хорошо убирались. Также вы не устоите перед туром. Один тур стоит 80$ на двоих. Оставшиеся 100-140$ могут быть потрачены на медицинскую помощь, так как вы можете отравиться, порезаться о коралл и др. Романтический ужин на двоих на берегу моря стоит 240$.
Вода – самый драгоценный продукт на Мальдивах, это то, на чем люди в отелях делают деньги. 1 бутылка 1,5 л стоит 3 доллара плюс ещё чаевые. В отеле давали на человека 0,5 л в день. Учитывая местную погоду, этой воды естественно не хватало. В общей сумме мы потратили 50 долларов лишь на воду. Различные газировки, такие как кока-кола, пепси и пр. стоят очень дорого. Алкогольные коктейли стоят от 12 долларов, к цене еще прибавляйте обязательные чаевые. 2-3$ стоит кокосовое молочко.
Туры. Вам предложат в основном смотреть рыбок, акул и черепах. Средняя цена 25-50$ на человека. Готовьтесь к тому, что вы не увидите с первого раза китовую акулу и мант. Шанс примерно 35-40%. Мой муж ездил 3 раза и так и не увидел ни акулы, ни мант. В таком случае тур заменяется на более дешевый снорклинг, но деньги вам уже не отдадут. Зато мы видели замечательных ярких рыбок и черепашек, а также скатов, рифовых и каких-то глубинных акул, осьминожку, мурен.
Это был лучший отдых и мы обязательно вернемся на Мальдивы и вам советуем посетить их хотя бы один раз. После этого вы не захотите никуда)

Светалана [без регистрации] [03.09.17 15:43:49]   IP: 46.188.125.*
Ну тур мы нашли сами, покупали через Натали там сбора не было, и менеджер в отделении хотел нам его втюхать на 60 тысяч дороже... собственно ан покупке у него наше общение с Натали закончилось и далее его не было ))

Так Вы у кого покупали тур?
Много раз бронировал Мальдивы с оплатой на Агоде. Там все налоги входят сразу.

Там все налоги входят сразу.

Ничего подобного! Мы тоже на Агоде бронировали,только там налог 12 % не входит+ еще какой то и еще...В итоге стояла цена 3500,а на месте еще плюсом полторы тыщи свинтили...И так у всех и везде!

И так у всех и везде!

Я про курортные острова :-)
На Мальдивах был 10 раз. Агодой пользовался 6 раз. Последний раз в мае.
Через две недели очередная поездка на Мальдивы от Агоды.
Ни разу не доплачивал за налоги.
При этом при бронировании всегда внимательно убеждался, что все налоги входят.
Значит, не попадались мне отели, которые берут за налоги на месте :-)
Вот фрагмент подтверждения моего нового бронирования:

Включено в цену: Налог 23,2%, Экологический налог 7 ночи(ей) (взрослый x 2) 4 830,42 RUB | Не включено в цену (оплата в объекте размещения): Трансфер на гидросамолете в обе стороны (Взрослый x 2) 46 003,44 RUB

Я про курортные острова :-)

На курортные может быть...А на локальных кого не спроси,всем потом счет выставляют больше чем в брони...

Отзывы о Holiday Island Resort 4*
Фото Holiday Island Resort 4*